Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Специализации в подробной расчетке
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Нужна помощь
umaxx
Насколько я понимаю в графе "РС с учетом характера игрока" должно отображатся влияние специализации на расчетку типа непредсказуемый: от -5 до +5% к РС (случайным образом)?
В таком случае вопрос:
http://vfm-estadio.ru/match_report.php?gam...0&display=0
Если прочитать описание специализации кошка: на позиции GK +30% РС при ударе по воротам -5% РС в остальных игровых моментах
Но мой голкипер с специализайией Кошка получил штраф 5% к основной РС, как видно из отчетаб хотя речь же идет о РС в конкретных игровых моментах, а не о общей РС.
Тоесть у игрока должно быть 100% РС, от которой будет минусоваться -5% в случае игровых моментов кроме удара по воротам, и будет добавлятся 30% при ударе.
На деле выходит что -5% заложено изначально, почему-то, и +30% идет уже от пониженной расчетки. Мне представляется, что это баг, и основная расчетка тут не должна менятся.
Coyote
А может в момент удара добавляется 35%? А не 30%.
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 17.3.2017, 13:20) *
А может в момент удара добавляется 35%? А не 30%.

Но это же нелогично... Если все так, как ты говоришь, то тогда при отбитии пенальти или выходе один на один, мы имеем вместо 100% РС ×(или +) бонус_от_спецух × 0.95 следующее: 95%РС *(или +) бонус_от_спецух.

Для примера, если представить что спецуха отражение пенальти дает прирост в 10% к рс за уровень, то при третем уровне спецухи у вратаря с ОРС 100 будет: 100 + (30 × 0.95) = 128.5 или же, по твоему варианту, 95 + 30 = 125.

Непорядок, однако. Нужно разобратся...
Coyote
Хе. А вы у верены, что значение для всех эпизодов берется из одной "ячейки"? Ведь для игроков, которые назначаются исполнителями штрафных, пенальти на значения накладываются дополнительные коэффициенты, цифры, значения. Так и здесь. В определенных эпиходах значение берется не из "ВХ", а допустим из "ВГП"
Lemyr4ik
Цитата(Coyote @ 17.3.2017, 14:12) *
Хе. А вы у верены, что значение для всех эпизодов берется из одной "ячейки"? Ведь для игроков, которые назначаются исполнителями штрафных, пенальти на значения накладываются дополнительные коэффициенты, цифры, значения. Так и здесь. В определенных эпиходах значение берется не из "ВХ", а допустим из "ВГП"

-5% РС в остальных игровых моментах недвусмыслено намекает на игровые моменты, такие как пеналь, подача, выход один на один, но никак не на РС в принципе. Отсюда и вопрос...
Coyote
Почему? В игровых моментах РС из первого блока расчёток и принимается за то, что работает при отражении удара, штрафных и т.д. Просто берется эта РС не из финальной колонки, а за минусом сыгранности, т.е. "ВХ" минус сыгранность. Другое дело, что в этой колонке может "потеряться" несколько баллов за счёт наложения коэффициентов (0,95 1,3 или 1,35) друг на друга и на сумму чистой расчётки+сыгранность. Вот здесь да, нужно внести ясность.
umaxx
Давайте дождемся комментария Кости.
umaxx
Костя??
konst
Ваши подозрения оправдались - действительно, 5% вычитается из РС и потом к ней прибавляется 30%, т.е. в итоге бонус получается меньше заявленного.
umaxx
Цитата(konst @ 20.3.2017, 12:11) *
Ваши подозрения оправдались - действительно, 5% вычитается из РС и потом к ней прибавляется 30%, т.е. в итоге бонус получается меньше заявленного.

Ну тесть это баг и исправишь в ближайшее время?
konst
Цитата(umaxx @ 20.3.2017, 19:00) *
Ну тесть это баг и исправишь в ближайшее время?

Ну если общее мнение состоит в том, что это баг, то исправлю. Исправить-то не сложно. smile.gif
umaxx
Цитата(konst @ 20.3.2017, 20:44) *
Ну если общее мнение состоит в том, что это баг, то исправлю. Исправить-то не сложно. smile.gif

Ну вы же не просто так цифры придумывали, наверно для некого баланса. В данном случае положительный бонус уменьшен, а описание не соответствует реальности. Должно быть в отдельных моментах-пусть так и будет.
Damosh
Цитата(konst @ 21.3.2017, 0:44) *
Ну если общее мнение состоит в том, что это баг, то исправлю. Исправить-то не сложно. smile.gif

да, баг
umaxx
Посмотрел последний отчет - все осталось как было.
Может уже исправим, раз там не сложно?
umaxx
Цитата(konst @ 20.3.2017, 20:44) *
Ну если общее мнение состоит в том, что это баг, то исправлю. Исправить-то не сложно. smile.gif

Костя, давай исправим)))
FLINT
Согласен, давайте исправим. Я то думаю чо у меня Гювенч недовывозит. А это 5 процентов!!!))
Вячек
Коллеги, подскажите, пожалуйста, у специализации "свободный художник" при включенной установке на матч "с" расчетка оборонительная вся превращается в атакующую или просто игрок ее не добирает на ту сумму, как если бы установка была нормальной? Т. е., например, при нормальной установке у игрока-СХ на позиции АМ расчетка на начало матча ОН=30 АН=70, то при включенной установке ОН=0, а АН=100?
Damosh
Цитата(Вячек @ 5.3.2018, 14:39) *
Коллеги, подскажите, пожалуйста, у специализации "свободный художник" при включенной установке на матч "с" расчетка оборонительная вся превращается в атакующую или просто игрок ее не добирает на ту сумму, как если бы установка была нормальной? Т. е., например, при нормальной установке у игрока-СХ на позиции АМ расчетка на начало матча ОН=30 АН=70, то при включенной установке ОН=0, а АН=100?

На позиции АМ расчетка на начало матча ОН=30 АН=70, то при включенной установке ОН=0, а АН=70(+10% за уровень паса и дриблинга).

Тоесть АМ с пасом 0 и дриблингом 0, выдаст ОН=0 АН=70. А АМ с П3Др3 выдаст (+60%), но это не 60% от 70, а внутри расчетов.

Вот пример:
Игрок Поз Нч Оп Нс СП Сг Пр Ф ХБ ВСч ВГП ВХ ОНч ОСт ОТФ ОН ОПг ОСг ОПр ОСч ОДп АНч АСт АТФ АН АПг АСг АНд АПр АСч АДп
Карлос Орехуэла AM 73 71 71 71 77 77 77 85 85 81 81 20 20 22 22 22 23 25 25 0 61 61 138 132 149 152 152 152 152 152

Нас интересует эти столбцы:
ОСч ОДп
25 0
АСт АТФ
61 138

У игрока включена "с". Его 25 пунктов ОРС просто исчезают. Физический смысл в том, что вот так он мог обороняться, но тренер сказал не обороняться. Переходим к самому интересному. У игрока П3Др3. Если бы не стояла установка "с", то АТФ=61+(61*("Пас"*10%)+61*("дриблинг"*10%))=61*(61*30%+61*30%)=61+(61*60%)=97,6(в отчете цифра 97, следовательно АСт лежит в промежутке (60,5;61) так, что АСт*1,6 =(96,5;97,5). Смотрим дальше. У игрока установка "с" следовательно формула АТФ=61+(61*("Пас"*10%)+61*("дриблинг"*10%) превращается в АТФ=61+(61*("Пас"*10%)+61*("дриблинг"*10%))+(61*("Пас"*10%)+61*("дриблинг"*10%))=61+61*60%+61*60%=134,2 в отчете именно та цифра и получилась.

Ко всему этому сверху прилипает РС от физспособностей. На сколько я понимаю, это 134+(61*1,5%*(скорость-10))=134,2+4,6=138,8 собственно если брать чуть меньше 61, то выйдет наши 138 в округлении. А дольше нарастает нога, погода сыгранность в атаке счет и т.д.

Так понятно?
Вячек
Понятно, благодарю, Дамир, за столь развернутый ответ.
Вячек
Таким образом, лучше включать эту установку только, когда уже прокачаны технические спецухи до П3 и Др3, и менеджер заведомо решил сыграть в более атакующий футбол.
Damosh
Цитата(Вячек @ 5.3.2018, 18:18) *
Таким образом, лучше включать эту установку только, когда уже прокачаны технические спецухи до П3 и Др3, и менеджер заведомо решил сыграть в более атакующий футбол.

Теоретически да. Но надо проверять при скольких спецухах приобретенная АРС больше потерянной ОРС
FLINT
А без специализации свободный художник что даёт С при отправке состава??? Так же режится оборонительная РС и добовляется АРС??? В каких процентах и на скока выгодно это??
Damosh
Цитата(FLINT @ 6.3.2018, 13:28) *
А без специализации свободный художник что даёт С при отправке состава??? Так же режится оборонительная РС и добовляется АРС??? В каких процентах и на скока выгодно это??

Установка просто напросто не работает без специализации.
FLINT
Цитата(Damosh @ 6.3.2018, 10:30) *
Установка просто напросто не работает без специализации.

Как и персональшик без персональшика????
Вячек
Да!
Damosh
Цитата(FLINT @ 6.3.2018, 13:32) *
Как и персональшик без персональшика????



Цитата(Вячек @ 6.3.2018, 13:49) *
Да!

все верно
АйС
Прошу подсказать по специализации. В матче игроку Хосе Торреальба было установлено "свободный художник". Как видно в расчётных данных ОДп обнулилась, а АДп не изменилась.


Получается я установкой СХ лишил игрока оборонительных спецух, а атакующие не добавил. Или я не туда смотрю? Или чего-то не понимаю.

Если СХ даёт к пасу +10% а у игрока П3, то какой будет прибавка?
Wald
Цитата(АйС @ 7.12.2019, 13:38) *
Прошу подсказать по специализации. В матче игроку Хосе Торреальба было установлено "свободный художник". Как видно в расчётных данных ОДп обнулилась, а АДп не изменилась.


Получается я установкой СХ лишил игрока оборонительных спецух, а атакующие не добавил. Или я не туда смотрю? Или чего-то не понимаю.

Если СХ даёт к пасу +10% а у игрока П3, то какой будет прибавка?


свободный художник отработал правильно, добавил в твоем случае 14 баллов), но с дриблингом прибавка вкуснее, а его у игорька нет, а ты еще его вместо АМ на СМ поставил, уменьшив атакующую часть расчетки.
АйС
Благодарствую, Wald. Тут оказывается Дамош выше всё развальцевал цифрами. Но мне в картинках понятнее.
Wald
Цитата(АйС @ 7.12.2019, 15:24) *
Благодарствую, Wald. Тут оказывается Дамош выше всё развальцевал цифрами. Но мне в картинках понятнее.

В общем, свободный художник это классная штука, но не всегда стоит ее применять.
Вячек
Цитата(Wald @ 8.12.2019, 3:24) *
В общем, свободный художник это классная штука, но не всегда стоит ее применять.

Нужно применять только тогда, когда минимум П3Др3 прокачан.
Wald
Цитата(Вячек @ 9.12.2019, 12:29) *
Нужно применять только тогда, когда минимум П3Др3 прокачан.

Не скажите, Фёдор Михайлович. Впринципе можно начинать пользовать на AM, когда есть Др2. Таким игрокам обычно его в первую очередь качают, если конечно игрок не в ботоклубе.
Вячек
Я бы не стал, эффекта ощутимого нет. И надо смотреть еще, что быстрее прокачается: пас или дриблинг, в зависимости от роста игрока. Иной раз пас для начала выгоднее бывает качать.
Wald
Цитата(Вячек @ 10.12.2019, 12:32) *
Я бы не стал, эффекта ощутимого нет. И надо смотреть еще, что быстрее прокачается: пас или дриблинг, в зависимости от роста игрока. Иной раз пас для начала выгоднее бывает качать.

Учитывая как прокачаны твои художники, проверить мое утверждение на практике у тебя возможности не было =)
umaxx
Цитата(Wald @ 7.12.2019, 13:08) *

свободный художник отработал правильно, добавил в твоем случае 14 баллов), но с дриблингом прибавка вкуснее, а его у игорька нет, а ты еще его вместо АМ на СМ поставил, уменьшив атакующую часть расчетки.

Может отрабатывает все и нормальною. Но есть специальная графа, как для ОРС, так и для АРС, где написано, что влияние Свободного художника будет отображатся там. При этом для ОРС действительно отображается, а для АРС - нет. Это странно и вносит непонятки, как по мне.
Wald
Цитата(umaxx @ 12.3.2020, 11:14) *
Может отрабатывает все и нормальною. Но есть специальная графа, как для ОРС, так и для АРС, где написано, что влияние Свободного художника будет отображатся там. При этом для ОРС действительно отображается, а для АРС - нет. Это странно и вносит непонятки, как по мне.

Влияние свободного художника на АРС завязано на технику, а влияние этой же специализации на ОРС ни на что не завязано.
umaxx
Цитата(Wald @ 13.3.2020, 0:46) *
Влияние свободного художника на АРС завязано на технику, а влияние этой же специализации на ОРС ни на что не завязано.

Еще раз, я не говорю, что сейчас Умение работает неправильно. Я говорю, что для АРС есть колонка, где написано, что тут будет влияние Свободного художника, которого по факту там нет. Если его там нет - нужно убрать это из описания колонки.
lexluger
Цитата(umaxx @ 13.3.2020, 13:04) *
Еще раз, я не говорю, что сейчас Умение работает неправильно. Я говорю, что для АРС есть колонка, где написано, что тут будет влияние Свободного художника, которого по факту там нет. Если его там нет - нужно убрать это из описания колонки.

Плюсую))
А может и специализация не правильно работает, раз в этой графе нет отражения
Damosh
Мне лень читать с начала, честно))) Свободный художник работает правильно. Обнуление ОРС показывается в последней строке, а прибавка к АРС в строке АТФ.
umaxx
Цитата(Damosh @ 13.3.2020, 11:45) *
Мне лень читать с начала, честно))) Свободный художник работает правильно. Обнуление ОРС показывается в последней строке, а прибавка к АРС в строке АТФ.

Если работает правильно, значит читай мое предыдущее сообщение))
Damosh
Цитата(umaxx @ 13.3.2020, 16:23) *
Если работает правильно, значит читай мое предыдущее сообщение))

Понял о чем ты. Да, в описании колонки косяк. Влияние на АРС происходит в другой колонке.
umaxx
И еще один косяк по Специализации, что так и не был пофикшен.
Кошка - на позиции GK +30% РС при ударе по воротам -5% РС в остальных игровых моментах
По факту же -5% идет к основной расчетке, и отображается в колонке Характера.
1. Это не совсем соответствует описанию, ибо от уменьшенной расчетки идет бонус и при "ударе по воротам". Значит бонус, при таком подходе, должен быть больше 30%, около 37, чтоб все соответствовало описанию. Кроме того, как я понимаю, "в остальных игровых моментах" должны имется ввиду вратарские игровые моменты(выходы, пенальти и т д). Разве это должно влиять на момент Паса, например?
2. Врядли специализации имеет отношение к характеру, что сбивает с толку. Если уж там отображаются специализации - нужно добавить это в описание колонки как "С учетом характера и специализаций"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.