Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скаут
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Coyote
Предлагаю расширить персонал клуба скаутом.
Что имеется в реале - скауты работают при поиске игроков, а также собирают информацию по соперникам, котрую учитывает тренерский штаб при подготовке к игре.
Что можно сделать у нас?

Чтобы создать (взять на ровном месте) значимость скаута, сначала нужно часть имеющейся информации скрыть (!), чтобы разведка клуба работала над этим скрытым.
Предлагаю скрыть для менеджера некоторые данные соперников - физу, настрой и усталость. Т.е. в ростере других клубов (не своих) в соответсвтующих столбиках появятся знаки ?? Может быть какие-то еще столбцы скрыть?
Если менеджер хочет видеть эти данные, то нанимает скаута. Более высокие уровни скаута открывают больше ячеек, т.е. клуб имея лучшего скаута (или больше скаутов) имеет больше возможностей для разведки. Количество уровней мне видится 1-4. 1 уровень - открывает усталость. 2 уровень - настрой, 3 уровень - физу. 4 уровень - доп.значения в трансферном/арендном листах.
Над списком доп.значений в трансферном/арендном листах можно подумать, либо при наличии скаута-4 открыть новые (похоже на нынешний вип), либо скрыть существущие, но скаут-4 их откроет.
- Скаутом может быть игрок, завершивший карьеру (по аналогии с ныне действующей системой именных тренеров).
- Выставленный на трансфер/аренду игрок автоматически становится открытым, т.е. все скрытые данные становятся всем видны.
- При наличии скаута "скрытые" ячейки будут открываться только у соперников на ближайшие 2-3 матча, т.е. имея скаута-3 и играя в 3 туре, ты не будешь видеть физу игроков клуба, с которым играешь в 7 туре. И не будешь видеть физу клубов остального мира, только ближайшие соперники.
- Кураторам в "тренировках" можно убрать значение физы (при отсутствии скаута-3), но подсветить эти ячейки с физой (или самих игроков) красным цветом, если физа игрока менее 65.
Euro
Вип дает доп значения в поиске) зачем мне скаута нанимать, если есть вип?)

Для просмотра усталости, настроя, а особенно физы пойдет.
Assus
Цитата(Euro @ 1.5.2017, 22:09) *
Вип дает доп значения в поиске) зачем мне скаута нанимать, если есть вип?)

Для просмотра усталости, настроя, а особенно физы пойдет.


Увы, тоже не пойдет. Простой просмотр матчей с участием намеченного игрока уже дает представление о физ данных футболиста, а в 21 веке такой просмотр - не проблема, значит никакой скрытости навыков и способностей быть не может.

Роль скаута довольно туманна, возможно, речь идет о первичных переговорах с игроком на предмет согласия к переходу с целью минимизировать расходы покупателя, но наш упрощенный трансферный рынок такие нюансы не потянет.
Coyote
Ты можешь приблизительно оценить значение физы по графику игр, играм, выносливости игроков. Но не сможешь сделать этого точно. А ведь ещё есть тренировки и падение физы на них. При этом некоторые менеджеры не могут оценить эти значения, или не смогут иметь на это время. Вот и воспользуются услугами скаута, как пользуются сейчас услугами врача-10, а не покупают лишних 2-3 игроков для ротации...
Coyote
Цитата(Euro @ 1.5.2017, 23:09) *
Вип дает доп значения в поиске) зачем мне скаута нанимать, если есть вип?)

Так не нанимай, делов-то
Coyote
Цитата(Assus @ 1.5.2017, 23:21) *
Увы, тоже не пойдет. Простой просмотр матчей с участием намеченного игрока уже дает представление о физ данных футболиста, а в 21 веке такой просмотр - не проблема, значит никакой скрытости навыков и способностей быть не может.

К тому же ты рассказываешь о каких-то навыках и способностях игроков, я же говорю о их форме, которая лучше известна менеджеру клуба. Наличие скаута предполагает разведку.
Кстати, можно сделать так, что при наличии скаута "скрытые" ячейки будут открываться только у соперников в ближайших 2-3 матчах, т.е. имея скаута-3 и играя в 3 туре, ты не будешь видеть физу игроков клуба, с которым играешь в 7 туре. И не будешь видеть физу клубов остального мира, только ближайшие соперники.

Во-первых, это есть в реальном футболе. И это вполне можно наложить на нашу модель. А во-вторых главная цель предложения - усложнение жизни менеджерам. На данный момент именно от того, что много информации есть в свободном доступе, многие менеджеры очень легко выстраивают стратегию. С введением скрытых параметров формы станет сложнее, хотя можно нанять скаута, но это доп.расходы. А доп.расходы это всегда хорошо (:
Assus
Цитата(Coyote @ 1.5.2017, 22:38) *
Ты можешь приблизительно оценить значение физы по графику игр, играм, выносливости игроков. Но не сможешь сделать этого точно. А ведь ещё есть тренировки и падение физы на них. При этом некоторые менеджеры не могут оценить эти значения, или не смогут иметь на это время. Вот и воспользуются услугами скаута, как пользуются сейчас услугами врача-10, а не покупают лишних 2-3 игроков для ротации...


Мы ведь когда-то уже очень подробно обсуждали тему скрытых параметров, там были интересные варианты. Найди ту тему, и видимо с нее стоит начинать такой непростой вопрос. В любом случае, скрытие параметров сделает Эстадио уже какой-то другой игрой. И если уж скрывать что-то, то уж не ради скаутов.
Coyote
Какой другой игрой? Всё останется как прежде. Только физа будет не видна. Сейчас многие менеджеры всё-равно не смотрят на соперников, со скрытой формой они ничего не потеряют, ничего не приобретут. А боты? Они ведь тоже не смотрят на игроков соперника. Только из-за этого уже напрашивается введение сокрытия формы. Чтобы более лучшему менеджеру было сложнее
Wald
Цитата(Coyote @ 1.5.2017, 22:59) *
Чтобы более лучшему менеджеру было сложнее

Более лучших менеджеров и так немного.
Damosh
Идея хорошая, здравая, но мы все время усложняем менеджер. Для меня тебя и еще 10-15 человек станет интересней, однако для остальных менеджер станет сложнее. Для новичков он станет еще сложнее... Думаю люди еще специализациям не привыкли и не не адаптировались, ни кто ими еще толком не пользуется.
Wald
Цитата(Damosh @ 2.5.2017, 7:23) *
Думаю люди еще специализациям не привыкли и не не адаптировались, ни кто ими еще толком не пользуется.

Специализации - особая статья. Во первых, мало сформировавшихся игроков со специализациями. Я хотел одного более-менее подходящего взять - не удалось. А во вторых, большинство специализаций только портит игрока.
Lemyr4ik
Цитата(Wald @ 3.5.2017, 23:44) *
Специализации - особая статья. Во первых, мало сформировавшихся игроков со специализациями. Я хотел одного более-менее подходящего взять - не удалось. А во вторых, большинство специализаций только портит игрока.

Это какие же? Они все делают игрока лучше. Но, только в определенном случае.

Идея с скаутом - вроде прикольная. Но думаю, необходимо проработать ее в уровнях от 1 до 10, как с остальным персоналом.
Assus
Цитата(Wald @ 3.5.2017, 23:44) *
Специализации - особая статья. Во первых, мало сформировавшихся игроков со специализациями. Я хотел одного более-менее подходящего взять - не удалось. А во вторых, большинство специализаций только портит игрока.


Вот именно! Я даже не сомневаюсь, что наши "создатели" специализаций до сих пор так и не смогли понять, что у специализаций не может быть отрицательных бонусов wacko.gif Как и закрытие вторых дивизионов, специализации также оказались непродуманными до конца. Теперь Койот подсовывает нам всем очередную "свинью" в виде скаутов... Слов нет, одни выражения.
Damosh
Цитата(Lemyr4ik @ 4.5.2017, 15:37) *
Это какие же? Они все делают игрока лучше. Но, только в определенном случае.

Цитата(Assus @ 4.5.2017, 15:39) *
Вот именно! Я даже не сомневаюсь, что наши "создатели" специализаций до сих пор так и не смогли понять, что у специализаций не может быть отрицательных бонусов wacko.gif Как и закрытие вторых дивизионов, специализации также оказались непродуманными до конца. Теперь Койот подсовывает нам всем очередную "свинью" в виде скаутов... Слов нет, одни выражения.

Офф топами пахнет. Хотите покритиковать специализации, прошу пройти в другую тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.