Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интеррейтинг клубов/посев в квалах ИК
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Вопросы и предложения по работе сайта
Lemyr4ik
Всем привет.

Возник тут у меня вопрос - а для чего нужен интеррейтинг клубов? Ну 1е - это вычисление интеррейтинга страны для определения квот в ИК - это понятно. Но это все? Или мы еще гдето используем его? Есть ли у нас посев при определении соперников?

Если нет - то я предлагаю внедрить его на всех стадиях до плей-офф раунда: тоесть все квалы и 2 раунда КП (сеяный/несеяный) и группы ЛЧ/КЛ (4 корзины).

Мы в регламентах максимально приближены к правилам УЕФА(кроме квот в ЛЧ) - так почему бы не ввести посев по тем же регламентам?

Как вам идея? Можно было бы внедрить со следующего сезона. (+ на сколько я помню, у сборных у нас есть посев в группах по корзинам)

Если вдруг он у нас уже используется, а я просто не в курсе - то сорри =)
konst
Есть у нас посев и в плей-офф, и в группах - как раз по интеррейтингу клубов и проводится.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 21.6.2017, 16:12) *
Есть у нас посев и в плей-офф, и в группах - как раз по интеррейтингу клубов и проводится.

О как! Это хорошо, меня этот вопрос интнресовал.

А ты не думал над тем чтобы сделать эти данные общедоступными? В принципе, даже в реалности многие клубы строят свою стрпьегию на этих данных, а у нас, где ИК это основа финансовой стабильности всех более-мение нормальных клубов, это было бы очень полезно. Что скажешь?
konst
Так есть же Статистика -> Интеррейтинг клубов.
Lemyr4ik
Цитата(konst @ 21.6.2017, 17:44) *
Так есть же Статистика -> Интеррейтинг клубов.

Эммм. Ну это пакизывает рейтинг клуба. И все ))) Как на этом построить стратегию? Не, понятное дело, что для дна типа моего Фламенго все ясно, на рейтинге чуть больше 3 баллов надеятся не на что, но вот для средних/сильных ИК-участников этого мало.
Я ж говорю о списке сеяных/несеяных на ближайший раунд перед жеребевкой. Или даже о неком глобальном списке с описанием участников. Хз, это вопрос дискусионный. К примеру, условный чемпион Испании/США попадает в группу ЛЧ напрямую. От того, в какой он корзине, может зависить эго стратегия на сезон. Или, допустим, условный Флумененсе в КЛ/КП - клубу точно известно перед началом сезона (исходя из списка команд, участвующих в ИК), что 1й и 2й раунд КЛ - он сеяный, а вот в 3м - да, только при условии вылета 5 клубов из КЛ на стадии 2го квал.раунда. А вот в случае попадания в КП - точно сеяный до 1/16. И тд...

Самолично это просчитать - титанический труд. С помощью БД и нехитрых манипуляций с кодом - вполне себе можно.

Вот пример из реальности - уже сейчас известно, что Шахтер Д будет в первой карзине в группе ЛЧ, Динамо К будет сеяным в 3м квал.раунде и в плей-офф раунде, а в случае выхода в группу ЛЧ будет точно в 3й корзине.
Заря будет в 4й корзине в группе ЛЕ, есть шанс поднятся в 3ю, но там надо чтобы вылетело 8 команд из квал, + еще могут прилететь 8 команд из квалл в ЛЧ.
Александрия будет играть в 3м квал.раунде и чтобы быть в сеяными, надо чтобы вылетели 2 из 6 более высокорейтинговых команд на предидущей стадии.

Все это известно уже сейчас, + можно так же узнать списки команд и следить за этими играми. Вот к чему я все это веду.
konst
Ну если для кого-то стратегия на сезон зависит от того, в какой он корзине ЛЧ, то, думаю, этот человек вообще склонен к титаническому труду, а значит, и сможет посчитать самостоятельно, в какой он корзине. smile.gif
kadyr10
Я например уже знал сколько должно было вылететь команд на последней стадии отбора которые выше в интеррейтинге чем хью чтоб быть в корзине выше рангом,но понимал что это невозможно и уже прикидывал своих будущих сопов )
Lemyr4ik
Ну, первой 10ке интеррейтинга, так же, как и клубам из 2й тысячи =) просто это считать. А вот для команд, что в промежутке между - сложновато, я думаю..

Вот мой фин.подсчет - при повторенни результатов в чемпе и кубке - нужно было 3 раунда в ИК, чтобы выйти в условный 0 по финансам. Это я знал перед началом сезона, так ж как и то, что 2 раунда мне обеспечены.
А вот когда я был в Минере - мне был нужен 2й раунд КП или же группа КЛ для окупаемости клуба. И просчитать, в скольки раундах я буду сеяным (тоесть буду иметь более слабого соперника) - нереально. А ведь это важно...
digrease
Кстати, а можно сделать процедуру жеребьевки более подробной?
На другом проекте это раньше было очень увлекательно. Заранее публиковались корзины, можно было погадать лучшие/худшие варианты.
Потом в назначенный день и час можно на форуме/чате также онлайн "вытаскивать" шары. Причём каждый менеджер мог принять участие и вытаскивать шарик. Думаю, это было бы достаточно интересно, хотя бы со стадии жеребьёвок групповых этапов ЛЧ И КЛ.
konst
Цитата(digrease @ 23.6.2017, 15:58) *
Кстати, а можно сделать процедуру жеребьевки более подробной?
На другом проекте это раньше было очень увлекательно. Заранее публиковались корзины, можно было погадать лучшие/худшие варианты.
Потом в назначенный день и час можно на форуме/чате также онлайн "вытаскивать" шары. Причём каждый менеджер мог принять участие и вытаскивать шарик. Думаю, это было бы достаточно интересно, хотя бы со стадии жеребьёвок групповых этапов ЛЧ И КЛ.

Так раньше жеребьевку сборных проводили, потом прекратили из-за того, что стало мало желающих. Если менеджеры в клубах - участниках интеркубков - будут активнее, чем менеджеры сборных, то можно попробовать.
Euro
Цитата(konst @ 23.6.2017, 17:12) *
Так раньше жеребьевку сборных проводили, потом прекратили из-за того, что стало мало желающих. Если менеджеры в клубах - участниках интеркубков - будут активнее, чем менеджеры сборных, то можно попробовать.

Предупреждай о жеребьевке заранее за 2-3 дня. Будем активно принимать участие smile.gif
Rawl
Цитата(digrease @ 23.6.2017, 14:58) *
Кстати, а можно сделать процедуру жеребьевки более подробной?
На другом проекте это раньше было очень увлекательно. Заранее публиковались корзины, можно было погадать лучшие/худшие варианты.
Потом в назначенный день и час можно на форуме/чате также онлайн "вытаскивать" шары. Причём каждый менеджер мог принять участие и вытаскивать шарик. Думаю, это было бы достаточно интересно, хотя бы со стадии жеребьёвок групповых этапов ЛЧ И КЛ.


Отличная идея, я тоже за, думаю что было очень интересно,если бы даже за несколько дней до жеребьевки просто публиковались списки сеянных и несеянных корзин,тогда было бы очень увлекательно следить за жеребьевкой и понимать кто тебе может попасться на данной стадии,это будет супер.
Lemyr4ik
Об этом я и говорил. Можно седалать это на сайте, можно и на форуме
aegria
Что с идеей? Мы будем вытаскивать шарики и следить за корзинами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.