Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Товарищеские турниры 21го сезона
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Турниры > Турниры межсезонья > Товарищеские турниры
Euro
Значится, поступило предложение разнообразить межсезонье и создать товарищеские турниры, как это было в первых сезонах. Призовых не будет (наверное smile.gif), а все остальное как и в обычных тов матчах. Единственное можно выбрать стадионы в теплых странах для избежания травм и потери физы. Хотелось бы создать турниры хотя бы на 16 клубов, а вот количество их хотя бы 3. Здесь обсуждаем названия турниров, участников, регламент. Затем уже после согласования с konst'om будет регистрация и создание расписания. Поехали wink.gif
Вячек
Я участвую нах! cool.gif
Леон
Цитата(Вячек @ 21.9.2018, 20:48) *
Я участвую нах! cool.gif

За! И можно Европа, Скандинавия, остальной мир)))
Assus
Когда мы создавали Кубок претендентов и подбирали название этому турниру, было предложено много идей по названию, которое можно взять сразу. Вопрос, наверное, не в том как назвать, а сколько таких тов. турниров может быть открыто в межсезонье, и какие плюшки за это будут "дадены". Меркантильный интерес в любом случае должен быть, это придает вес и смысл любому турниру. А главное - как разделить эти турниры по категориям С11. Я как-то в кураторской предлагал сделать штуки три-четыре тов. турниров с разделением по силовым группам.
ToTTeNHaM
Можно особо не мудрить, а взять названия настоящих. Например для ТОПовый турнир по силе можно назвать Международный Кубок Чемпионов (и как и в реальности выступать будут не только чемпионы, а и просто крепкие команды). Остальные - Кубок Эстадио, Кубок Конста (типа как кубок президента в других видах спорта), Кубок Андердогов. Так же можно сделать Кубок Европы и брать туда только европейские команды.

Или вообще сделать аналог турнира, в который набрать страны, от которых может быть не менее 4 участников. И устроить спарринги, распределив участников по С11. Матч дома, матч в гостях. И по итогу турнирную таблицу. Но для большего интереса можно обьеденить все страны в пары. Допустим Австрия/Германия против Англия/Франция. Интерес будет в первую очередь в том, что получится более равный турнир. Но это трудноосуществимо, да?
klaster
В целях повышения интереса к управлению командами в межсезонье хочу сделать следующее предложение - в межсезонье вместо обычных товарищеских игр или кубка межсезонья, не вызывающих большого практического интереса проводить региональный товарищеские турниры. Идея уже была озвучена сегодня в телеграм канале но что то большого одобрения не получила, тем не менее я тут покумекал и набросал следующую табличку:




все команды проекта разбиты условно на регионы, к которым их можно отнести - например все чемпионаты стран бывшей Югославии я объединил и засунул в группу под названием КУБОК ЮГОСЛАВИИ. в скобках напротив страны - число команд в НФ. в скобках напротив названия кубка - суммарное число команд для стран одной группы - максимальное равно 256(СССР).

В чем идея. Берем команды одной группы, например той же СССР и разбиваем их по рейтингу от 1-го до последнего места. делаем N сеяных команд, проводим жеребьевку и формируем пары 1/128 финала. проводим игры из одного матча(с доп.временем и пенальти). победитель идет дальше в 1/64. и так далее до финала. Число игровых дней для стран с числом команд больше 128 составит 8: 1/128, 1/64, 1/32, 1/16, 1/8, 1/4, 1/2, финал.

Кто участвует - ВСЕ команды проекта, каждая в своем кубке, просто где то начинаем с 1/128, где то с 1/32 в зависимости от числа команд.


Для чего нужно? Разнообразить интерес к товарищеским играм в межсезонье. Я не знаю кому как, но лично мне как менеджеру скандинавских команд было бы интересно сразиться за неофициальный титул лучшей команды Скандинавии. Возможно условным сербам и хорватам было бы интересно разыграть аналогичный титул в Югославии и так далее. это была бы интересная задумка и классная замена товам, которые в общем никакого интереса не несут. Плюс ботоклубы тоже поиграют товы а не будут просто так сидеть в межсезонье не получая даже минимум баллов опыта.

В чем минус - ну придется конечно заморочиться и в первюу очередь Консту, чтобы все это реализовать - формирование турниров в зависимости от стран, формирование команд по рейтингу, организация жеребьевки и формирование пар. Ну в общем все как в других кубковых турнирах.

В принципе интересно в первую очередь что скажет Конст, ясное дело что если ему идея не понравится и он делать это не будет то смысла в обсуждении нет. Но так же интересна позиция менеджеров команд, как они бы к этому отнеслись и насколько это интересно
Assus
Идея-то сама по себе прекрасная, однако есть большущий минус. Турниры в таком формате будут интересны только топ-клубам. А мелкие станут просто "пушечным мясом" - зачем это им? Тем более даже в товах можно отхватить минусы в баллах к силе игроков.

Альтернативой может стать формирование нескольких силовых групп, где участвуют более-мене равные по с11 команды. Но тогда, наверное, придется отказаться от формирования групп по регионам. Впрочем, если удастся сделать множество мелких турнирчиков по силовым группам в регионах, а потом победителей встретить с другими победителями аналогичных силовых групп, то тоже вариант.
Euro
Понаписывал тут. Сюда пиши
http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...mp;#entry616109
klaster
по просьбе Евро пишу тут - http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...c=15937&hl= - вот проект из 13 турниров с возможностью задействовать все клубы проекта. роскошная идеяю великолепная реализация, все ЗА. закрываем тему и звоним КОнсту с готовым предложением. УРА! УРА! УРА!
Coyote
Все клубы итак играют в турнирах. В своих чемпионатах и кубках. ТТ - это для интереса живых менеджеров в межсезонье. Кто-то играет товы, кто-то записывается в ТТ и играет там. Всему своё место и время, не нужно делать винегрет. Кто хочет собрать свой турнир - организовали тему, накидали участников и с готовым списком идём к Косте.
Euro
В общем всё ясно. Это называется фальстарт. До конца сезона подумаю над названием турнира, регламент будет стандартным, а участников набрать смогу. Организую один турнир, т.к. уже завел эту тему.
Cartwheel
А чем плох старый кубок межсезонья?
Coyote
Потому что кубок Скандинавии лучше, ты что не знал?
ToTTeNHaM
Цитата(Euro @ 22.9.2018, 15:03) *
В общем всё ясно. Это называется фальстарт. До конца сезона подумаю над названием турнира, регламент будет стандартным, а участников набрать смогу. Организую один турнир, т.к. уже завел эту тему.

У тебя идея неплохая, но главный её минус - как быть тем, кто "улетел" на ранних стадиях? Но вообще можно использовать и команды ботов, хотьь капельку доп. опыта получат и может бал-другой силы
klaster
ладно вот другой проект турнира. мне на самом деле плевать где будут играть товы арабы, югославы и африканцы. меня тут песочница своя изначально интересовала.

проект номер 1. КУБОК СКАНДИНАВИИ

берем все команды Скандинавии с менеджерами (20 штук), делим на 4 группы по 5 команд, играем в один круг, по две лучших выходит в 1/4 финала. итого потребуется 7 ИД


проект номер 2. КУБОК СКАНДИНАВИИ

берем все команды Скандинавии с менеджерами (20 штук), добавляем к ним 12 лучших по рейтингу скандинавских команд без менеджеров, получаем 32. далее регламент как на настоящем ЧМ - итого тоже 7 ИД.


остальным я так понял особо тов турниры не нужны, ну так хоть дайте нам поиграть.
Euro
Цитата(Cartwheel @ 22.9.2018, 21:54) *
А чем плох старый кубок межсезонья?


Для идеального КМ нужно туров 15. Я не уверен, что будет такой промежуток, т.к. некоторые товарищи тут кричат, мол "КОНСТ ЗАПУСКАЙ СКОРЕЕ НОВЫЙ СЕЗОН Я УЖЕ СКУПИЛСЯ!"

Цитата(ToTTeNHaM @ 22.9.2018, 22:34) *
У тебя идея неплохая, но главный её минус - как быть тем, кто "улетел" на ранних стадиях? Но вообще можно использовать и команды ботов, хотьь капельку доп. опыта получат и может бал-другой силы


Вылетят и что?) Пойдут играть товы. Регламент может быть разным, например после вылета добавить турнир лузеров, либо сделать сетку без вылета.

Цитата(klaster @ 22.9.2018, 22:48) *
остальным я так понял особо тов турниры не нужны, ну так хоть дайте нам поиграть.


Я примерно этого и ожидал. Ответ у всех один и тот же: "А зачем? Давайте лучше КМ!". Никакого разнообразия.
Borat
В начальных сезонах были же тов. турниры. Собирались, давали названия, главный раскидывал расписание. Пусть президенты федераций или просто люди с большим запасом инициативы потрудятся, объединятся (если нужно) и соберут (если хотят) до конца сезона желающих в свои турниры. Названия - как пожелают. Регламент - стандартный. Силовая группа в виде максимальной силы 11 организаторы каждого турнира просчитывают сами
Например, на 16 команд по сетке старого реального ЧЕ. Игровые бонусы - стандартные для тов. Призовые - символические или собранные по принципу взносов: 16 команд "скидываются" по 100 тыс., победитель забирает всё.
Прекрасный инструмент, чтобы разнообразить межсезонье. Альтернатива КМ, хотя КМ мне тоже нравится. Можно как-то поочередно проводить одно после четных, другое - после нечетных сезонов. Просто товы играть скучно, хоть и надоsmile.gif
Assus
КМ совершенно неинтересен - победитель всего один, но его плюс в том, что играют более-менее равные команды.

Еще один формат тов. турниров необходим как воздух, только его нужно продумать и сформировать.

И не стоит думать, что тов.турниры не должны быть престижными и без плюшек, иначе они ничем не лучше спаррингов.
Assus
Будет в этом межсезонье продолжение марафона тов. турниров как год назад?
konst
Цитата(Assus @ 30.11.2019, 16:44) *
Будет в этом межсезонье продолжение марафона тов. турниров как год назад?

Организовывайте "Стильный-2", попробуем еще раз поковырять коэффициенты позиций и спецух в стилях.
Вячек
Отличная идея! cool.gif
rossoneri13
Давайте пару товарок сыграем, скучно же сидеть просто так. Две недели до старта ЧМ. Можно со скуки сдохнуть. Куча клубов и сборных не принимают участия в этом празднике ожидания.
medic91
Может организовать товарищеские матчи сборным ,так сказать молодёжь подтянуть.
rossoneri13
Цитата(medic91 @ 29.11.2021, 16:37) *
Может организовать товарищеские матчи сборным ,так сказать молодёжь подтянуть.

Та можно по всякому )))))
Главное чтоб играть, а не сидеть.
Euro
Цитата(medic91 @ 29.11.2021, 15:37) *
Может организовать товарищеские матчи сборным ,так сказать молодёжь подтянуть.

Качнуть своих игроков? Да, давайте. Я за.
rossoneri13
Так теперь вопрос.
Кто это умеет делать ?
rossoneri13
Цитата(medic91 @ 29.11.2021, 16:37) *
Может организовать товарищеские матчи сборным ,так сказать молодёжь подтянуть.

Но лучше клубы. Сборным сейчас играть, чтоб без травм. Хотя у меня Парагвай свободен до след отбора.
medic91
Цитата(Euro @ 29.11.2021, 17:10) *
Качнуть своих игроков? Да, давайте. Я за.

Причём тут это ,я завязал 😁😁.А так есть сборные кому не помешали бы лишние матчи для смены поколений
Euro
Цитата(rossoneri13 @ 29.11.2021, 16:49) *
Но лучше клубы. Сборным сейчас играть, чтоб без травм. Хотя у меня Парагвай свободен до след отбора.


Отличный повод заиграть своих.

Цитата(medic91 @ 29.11.2021, 17:31) *
Причём тут это ,я завязал ����.А так есть сборные кому не помешали бы лишние матчи для смены поколений


Нормальная тема, четыре шаровых матча.
rossoneri13
Так давайте уже играть
где расписание ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.