Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделение сборных по континентам
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
Apachi_Mafia
сборных все больше и больше. Может уже пора распределить, хотя бы Взрослые по континентам: кубок Европы, кубок Азии, Кубок Африки и Кубок Америки?
Так же, раз в два года. И Чемпионат Мира. Уже хоть какое то будет разнообразие в игре.
klaster
я в Телеге это уже предлагал. классно будет если у нас реально будет в условном 30-ом сезоне ЧЕ а в 32-ом ЧМ, в 34-ЧЕ, в 36-ЧМ и так далее.
но там же в Телеге сказали что это уже поднимали и тогда идея заглохла. будет круто если сейчас ее примут.
estonec
Получится команд:
Азия 12
Америка 20
Африка 30
Европа 51
Океания 4

Может тогда и отбор к ЧМ проводить, как в реальности? Составить свой рейтинг ФИФА исходя из которого определять квоты каждой конференции на ЧМ и делать отбор внутри конференций. А вот кубки Океании и Азии проводить сложно - слишком мало команд.
les
Цитата(estonec @ 5.10.2018, 13:07) *
Получится команд:
Азия 12
Америка 20
Африка 30
Европа 51
Океания 4

Может тогда и отбор к ЧМ проводить, как в реальности? Составить свой рейтинг ФИФА исходя из которого определять квоты каждой конференции на ЧМ и делать отбор внутри конференций. А вот кубки Океании и Азии проводить сложно - слишком мало команд.


Отборочный цикл к ЧМ очень растянут, много свободных "окон" angry.gif
В следующем сезоне вместо ОЧМ можно провести кубки:
1. Азии и Океании - 4 группы по 4 сборные (6 игр), 8 выходящих играют навылет (3 игры)
2. Америки - 5 групп по 4 сборные (6 игр), 8 выходящих играют навылет (3 игры)
3. Африки - 30 сборных играют навылет (до финала спаренные матчи, всего 9 игр)
4. Европы - 51 сборная играют навылет (до четвертьфиналов спаренные матчи, всего 9 игр)
Вячек
Ну, да, логичное предложение, т.к. при создании новых боточемпионатов количество сборных возросло. А Океанию можно в Азию запихнуть (как в реале Австралия относится к ней), т.к. в Океании никогда много сборных не будет.
Тогда будет здорово, что один сезон - условный Кубок УЕФА, в следующий сезон - отбор и Чемпионат мира.
klaster
Цитата(les @ 5.10.2018, 13:43) *
Отборочный цикл к ЧМ очень растянут, много свободных "окон" angry.gif
В следующем сезоне вместо ОЧМ можно провести кубки:
1. Азии и Океании - 4 группы по 4 сборные (6 игр), 8 выходящих играют навылет (3 игры)
2. Америки - 5 групп по 4 сборные (6 игр), 8 выходящих играют навылет (3 игры)
3. Африки - 30 сборных играют навылет (до финала спаренные матчи, всего 9 игр)
4. Европы - 51 сборная играют навылет (до четвертьфиналов спаренные матчи, всего 9 игр)


ничего там не растянуто, наоборот сейчас правильно сделали что цикл сборных составляет два сезона.

на примере Европы надо делать так как это сейчас сделано с ЧМ - команды играют 10 туров в отборочных группах полтора сезона, потом возможно стыковые вде игры и затем в конце второго по счету сезона играется финалная часть. так же и для остальных конфедераций.

Wald
Цитата(klaster @ 5.10.2018, 11:44) *
я в Телеге это уже предлагал. классно будет если у нас реально будет в условном 30-ом сезоне ЧЕ а в 32-ом ЧМ, в 34-ЧЕ, в 36-ЧМ и так далее.
но там же в Телеге сказали что это уже поднимали и тогда идея заглохла. будет круто если сейчас ее примут.

хорошо бы 30 - ЧЕ, 31 - ЧМ и так далее)) нужно больше золота игр сборных =)
klaster
Цитата(Wald @ 5.10.2018, 16:45) *
хорошо бы 30 - ЧЕ, 31 - ЧМ и так далее)) нужно больше золота игр сборных =)

Я против, игроки в клубах будут чаще отдыхать в из сборных и проще будет с усталостью бороться а это неинтересно
Maximus301091
Вообще это предлагал я. Можно и с клубными турнирами то же самое сделать.
Borat
Цитата(Maximus301091 @ 5.10.2018, 19:04) *
Вообще это предлагал я. Можно и с клубными турнирами то же самое сделать.

Как и с клубными турнирами, и с товарищескими турнирами и другими предложениями нарвется на стену глухого игнора. Приятного просмотра!
klaster
Цитата(Maximus301091 @ 5.10.2018, 18:04) *
Вообще это предлагал я. Можно и с клубными турнирами то же самое сделать.

с клубами не хотелось бы такого, всякие лиги чемпионов африканских наций это ну совсем неинтересно, лишим возможностей многие команды игратьв ЛЧ. а для сборных норм так как будет и локальный чемпионат и чемп мира
Maximus301091
Цитата(klaster @ 5.10.2018, 22:56) *
с клубами не хотелось бы такого, всякие лиги чемпионов африканских наций это ну совсем неинтересно, лишим возможностей многие команды игратьв ЛЧ. а для сборных норм так как будет и локальный чемпионат и чемп мира

Зато шанс взять какой-никакой международный трофей, а значит, повышение интереса к таким федерациям. Из неевропейских команд разве что Эстудиантес может чего-то серьезного в ЛЧ добиться
Pou
А лигу наций уже предлагали?
klaster
Цитата(Maximus301091 @ 5.10.2018, 21:02) *
Зато шанс взять какой-никакой международный трофей, а значит, повышение интереса к таким федерациям. Из неевропейских команд разве что Эстудиантес может чего-то серьезного в ЛЧ добиться

кубок претендентов для этого есть. не хотелось бы лишать другие команды шанс играть в настяощей ЛЧ и запихивать их в убогие либертадоресы и что там еще.

Цитата(Pou @ 5.10.2018, 22:46) *
А лигу наций уже предлагали?

не думаю что стоит пихать все подряд. ЧМ и ЧЕ вполне хватит
Assus
Вот если действительно получится сделать в отборочном цикле группы, чтобы все могли сыграть гарантированное количество мирокубковых игр, - это может быть интересно. Иначе же нет смысла сокращать количество игр на мировой арене, прежде всего с точки зрения доходов клубов. Наверное.

А еще там были какие-то всемирные клубные суперкубки.
Nestaa
Я бы все-таки предложил квалификацию к ЧЕ. Т.к. Кубок Африканских наций например в реале проходит едва ли не каждый сезон, и Копа Америка вроде тоже раз в 2 сезона, таким образом можно заполнить игровые дни для всех конфедераций. Сделать ранг матча в ЧЕ выше чем в других конфедерациях, а отбор ниже, чтобы уравнять по миру. Ну что-то такое. В Африке тоже можно придумать какую-никакую квалификацию, чтоб отобралось 16 команд. Я обеими руками за разделение сборных на конфедерации. Отличная идея!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.