Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление физы
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Новости проекта
konst
Со второго сезона вносится изменение в алгоритм восстановления физы: для каждого игрока старше 30 лет существует вероятность того, что он восстановит за игровой день на 1 балл физы меньше, чем по стандартной схеме, равная 10 * (возраст_игрока - 30) %.
ceto
т.е. в 40, игрок 100% будет восстанавливать на балл меньше?
konst
Цитата(ceto @ 4.8.2009, 17:53) *
т.е. в 40, игрок 100% будет восстанавливать на балл меньше?


Да.
Ovanes
эх , была бы это всё сделано месяц назад, я бы продал бы своих стариков, а так 5 игроков с возрастом от 30 лет , основного состава sad.gif
IAndrewI
Цитата(konst @ 4.8.2009, 14:04) *
Со второго сезона вносится изменение в алгоритм восстановления физы: для каждого игрока старше 30 лет существует вероятность того, что он восстановит за игровой день на 1 балл физы меньше, чем по стандартной схеме, равная 10 * (возраст_игрока - 30) %.

Изменение правильное, вот только было бы разумно сообщать о таком до открытия трансферного окна, а не когда уже команды укреплялись исходя из старых правил.
konst
Цитата(IAndrewI @ 8.8.2009, 23:58) *
Изменение правильное, вот только было бы разумно сообщать о таком до открытия трансферного окна, а не когда уже команды укреплялись исходя из старых правил.


Ничего, переживете как-нибудь.
Рома
Цитата(Ovanes @ 4.8.2009, 17:04) *
эх , была бы это всё сделано месяц назад, я бы продал бы своих стариков, а так 5 игроков с возрастом от 30 лет , основного состава sad.gif

Строй базы и будет тебе щастье, даже не заметиш этого wink.gif
Jose Maurinho
Цитата(Рома @ 17.8.2009, 14:38) *
Строй базы и будет тебе щастье, даже не заметиш этого wink.gif

А как база влияет на скорость восстановление физы?
Terminator
Цитата(Jose Maurinho @ 27.8.2009, 5:42) *
А как база влияет на скорость восстановление физы?

Читайте правила!!!
konst
Цитата(Terminator @ 27.8.2009, 10:55) *
Читайте правила!!!


Этого нет в правилах. Но логично предположить, что чем выше уровень базы, тем быстрее восстанавливается физа.
estonec
За каждый уровень на 10% увеличивается от обычной ставки, на сколько я помню. Поправьте если я ошибаюсь.
Рома
Цитата(konst @ 27.8.2009, 11:34) *
Этого нет в правилах. Но логично предположить, что чем выше уровень базы, тем быстрее восстанавливается физа.

На самом деле есть, оно просто завуалированно под средним значением физы smile.gif

Цитата(estonec @ 27.8.2009, 11:36) *
За каждый уровень на 10% увеличивается от обычной ставки, на сколько я помню. Поправьте если я ошибаюсь.

на сколько я помню , в каждый день отдыха, игрок имеет вероятность поднять дополнительно один был физы с вероятностью 10*ур.базы %
Jose Maurinho
Цитата
Этого нет в правилах. Но логично предположить, что чем выше уровень базы, тем быстрее восстанавливается физа.

Может есть что-нибудь еще чего нет в правилах, но о чем нам следовало бы знать rolleyes.gif
OritanVovka
Цитата(Рома @ 27.8.2009, 12:55) *
на сколько я помню , в каждый день отдыха, игрок имеет вероятность поднять дополнительно один был физы с вероятностью 10*ур.базы %


Это ты указал расчёт шанса "+ к вероятности тренировок силы и спецух"
А про физу+базу я и вправду нигде не нашёл в правилах, но разумно предположение что это всё же как то на неё влияет.
Указано только "стабильное" значение физы после травмы.
antonstep74
Костя, правильно ли я понимаю, что падение физы (без учета тренировки, баз и сыгранного времени = 90 мин) ровно пропорциональна?
В правилах написано, что при игре без прессинга, игрок со средней выносливостью теряет 14-15%. Т.е. со "средней", как я понимаю, это равной = 10. Хорошо, если у игрока выносливость равна = 20, то по идее падение должно уменьшиться ровно в два раза, т.е. до 7-7,5%. Соответственно так же расчитываем остальное:
11-13,6%
12- 12,5%
13-11,5%
14-10,7%
15-10%
16-9,3%
17-8,8%
18-8,3%
19-7,9%
Скажи верный подход или нет?
konst
Цитата(antonstep74 @ 27.8.2009, 19:20) *
Костя, правильно ли я понимаю, что падение физы (без учета тренировки, баз и сыгранного времени = 90 мин) ровно пропорциональна?
В правилах написано, что при игре без прессинга, игрок со средней выносливостью теряет 14-15%. Т.е. со "средней", как я понимаю, это равной = 10. Хорошо, если у игрока выносливость равна = 20, то по идее падение должно уменьшиться ровно в два раза, т.е. до 7-7,5%. Соответственно так же расчитываем остальное:
11-13,6%
12- 12,5%
13-11,5%
14-10,7%
15-10%
16-9,3%
17-8,8%
18-8,3%
19-7,9%
Скажи верный подход или нет?


Средняя выносливость - действительно 10.
А насчет пропорциональности - не совсем так, там более сложная формула, которую я не буду здесь писать, потому что проще понаблюдать за своими игроками с различной выносливостью и сделать выводы.
Рома
Цитата(OritanVovka @ 27.8.2009, 17:38) *
Это ты указал расчёт шанса "+ к вероятности тренировок силы и спецух"


Перечитай и все поймеш, я говорил конкретно про физу игрока wink.gif
Вячек
Да уже обсуждалось в другой теме ранее, как база влияет на восстановление физы.
antonstep74
Цитата(Вячек @ 28.8.2009, 13:23) *
Да уже обсуждалось в другой теме ранее, как база влияет на восстановление физы.

скинешь ссылку где посмотреть, не могу найти.
Вячек
Я уже не помню, это было где-то в темах "Нужна помощь" или "Вопросы и предложения по работе сайта".
Sarkisyan
Цитата(konst @ 27.8.2009, 12:34) *
Этого нет в правилах. Но логично предположить, что чем выше уровень базы, тем быстрее восстанавливается физа.

Цитата(Рома @ 27.8.2009, 13:55) *
на сколько я помню , в каждый день отдыха, игрок имеет вероятность поднять дополнительно один был физы с вероятностью 10*ур.базы %


Костя , можно уточнить правильную ли формулу написал Рома ?

и если да , то как понять " имеет вероятность " ? То есть он может и вовсе за 7 дней отдыха ни поднять ни единого балла физы дополнительно ?
Рома
Цитата(Sarkisyan @ 30.8.2009, 5:41) *
и если да , то как понять " имеет вероятность " ? То есть он может и вовсе за 7 дней отдыха ни поднять ни единого балла физы дополнительно ?


Совершенно верно, Костя тебе не признается можеш воспользоваться поиском и посмотреть wink.gif Но каждый уровень базы косвенно увеливает расчетку команды благодаря физе на 0,01% wink.gif
konst
Цитата(Sarkisyan @ 30.8.2009, 6:41) *
Костя , можно уточнить правильную ли формулу написал Рома ?

и если да , то как понять " имеет вероятность " ? То есть он может и вовсе за 7 дней отдыха ни поднять ни единого балла физы дополнительно ?


Да, все верно.
Sarkisyan
Цитата(Рома @ 31.8.2009, 11:33) *
Совершенно верно, Костя тебе не признается можеш воспользоваться поиском и посмотреть wink.gif Но каждый уровень базы косвенно увеливает расчетку команды благодаря физе на 0,01% wink.gif

Цитата(konst @ 31.8.2009, 12:32) *
Да, все верно.


спасибо )) буду знать ....
cech
У моих игроков http://www.vfm-estadio.ru/player.php?playerid=12204 и http://www.vfm-estadio.ru/player.php?playerid=12205 не восстановилась физа ! Восстановите плиз
-iluxa-
кстати у моих игроков которые не заиграны за сборную тоже не восстанавливается физа
-iluxa-
кстати у моих игроков которые не заиграны за сборную тоже не восстанавливается физа

konst: Предупреждение за оффтопик.
Вячек
Их надо выпустить поиграть хотя бы минуту... Эта тема не для этого создавалась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.