Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Челси ФК
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Реальный спорт > Фан-сектор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mahaon
Blue is the colour, football is the game
We're all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
'cause Chelsea, Chelsea is our name

ФК ЧЕЛСИ


Зарождение "синих"


Несмотря на то, что в первые 50 лет значительные успехи были труднодостижимы, клубу было предназначено дожить до славных времён с того момента, когда однажды осенним воскресным утром 1904 года Генри Огастес Мирс изменил своё мнение.

Из всех решений, которые оказали влияние на историю "Челси", нет более судьбоносного, чем то, что этот бизнесмен начала века принял именно в этот день.

Гас Мирс был энтузиастом того вида спорта, который покорил весь север Британии, однако пока не был столь же популярен в столице. На переломе веков Лондон не мог выставить ни одной команды в Первый дивизион футбольной лиги.

Мирс обнаружил подходящее для выступлений футбольного клуба место на территории старого атлетического комплекса в районе Стэмфорд Бридж - свободный участок земли в западном Лондоне. Это было место, которое он планировал полностью переустроить.

Однако возникли непредвиденные сложности, а также выгодные предложения о приобретении участка. Мирс был уже готов продать землю и отказаться от своей спортивной мечты.

Его товарищ, Фредерик Паркер, увлечённый проектом футбольного стадиона, попытался переубедить его, однако в одно судьбоносное воскресное утро Мирс сказал Паркеру, что он просто тратит время.

Во время совместной прогулки собака Мирса неожиданно укусила Паркера, вызвав у того кровотечение и причинив сильную боль, однако пострадавшего это происшествие лишь позабавило.

"Ты чертовски хорошо перенёс этот укус", - заявил Мирс, а затем уверил своего товарища в том, что теперь будет доверять его суждениям о других. "Встретимся здесь завтра в девять утра и займёмся делом", - сказал он. Стэмфорд Бридж вновь ожил.

Однако изначально задумывался совсем не такой ФК "Челси". Казалось, что лучший спортивный стадион в Лондоне был не к месту на краю богатого и эстетствующего Челси, однако, как показала история, Мирс сделал правильный выбор. Близость к пульсирующему центру города сделала это место идеально подходящим для футбола.

По контрасту с историей очень многих клубов Мирс решил создать команду для стадиона, а не наоборот.

14 марта 1905 года в пабе под названием "Нож мясника" состоялось заседание. Одним из вопросов, стоявших на повестке дня, был вопрос о названии нового клуба. Варианты "Стэмфорд Бридж", "Кенсингтон" и интригующее ФК "Лондон" были отвергнуты. "Челси" - это название было то, что нужно, и здесь началась история.

Член сборной Шотландии Джон Тэйт Робертсон стал первым играющим тренером, "Челси" был укомплектована уважаемыми футболистами, и нужно было найти подходящую лигу.

Южная лига была естественным выбором из-за расположения клуба, но она была недружелюбно настроена по отношению к выскочкам. Однако не утративший присутствия духа "Челси" просто перевёл взгляд выше и отправился прямо в господствовавшую на севере Футбольную лигу.

29 мая 1905 года на ежегодном общем собрании Футбольной лиги клуб выбрали для участия во Втором дивизионе. Паркер вновь доказал силу своего убеждения, поскольку "Челси" стал первым в истории клубом, который попал в лигу, ни разу не ударив по мячу.

Эмблемы:




Это первая эмблема "Челси", показывающая знаменитых ветеранов Челси, которые дали имя нашей команде. Она никогда не наносилась на форму футболистов, но появлялась позже на первых программках к матчу.



Когда Тед Дрейк стал главным менеджером "Челси" в 1952 году, он решил уйти от старого образа "ветеранов". Он хотел чтобы эмблема ассоциировалась с новым прозвищем "Синие". Пока разрабатывалась новая эмблема, инициалы клуба послужили временным вариантом на один сезон.



Вероятно, самая знаменитая эмблема "Челси" которая использовалась 33 года. Её прообразом стал гражданский герб центрального района "Челси". Лев был получен от Эрла Кадогана, который был президентом клуба, а также носил титул Виконта Челси. Посох был взят от Аббата Вестминстера, чья юрисдикция распространялась на Челси. Розы обозначают Англию, а футбольные мячи - игру.

"Челси" не носил эмблемы на футболках до 1960 года, сделав это первыми таким образом. Для первых сезонов полная эмблема была вышита на футболках. Однако, из-за сложности этого процесса были разработаны более простые вариации эмблемы для футболок, в то время как полная эмблема с кругом оставалась официальным знаком клуба. Победы в начале 70 нашли отражение в добавлении символов Кубка Англии и звезд.



В 1986 клуб принял четвертую эмблему, чтобы максимально использовать растущие маркетинговые возможности футбола. В то время как образы льва и аббревиатуры клуба так или иначе использовались, украшением герба стало использование различных цветов и фонов для них, в виде круга или щита.

Это эмблема использовалась 19 лет и многие болельщики начали болеть за "Челси" не зная никакого другого варианта. Эта схема работала пока в команду не пришел новый совет директоров, решивший вернуться к старинному стилю. Это особенно стало актуально в год столетия "Челси".



Выпущенная в ноябре 2004 года эмблема, будет официально принята в мае 2005 года. Во время 100 сезона клуба будет принята специальная "столетняя" версия эмблемы. На презентации эмблемы Питер Кеньон сказал: "Мы невероятно гордимся наследием "Челси". Дизайн этой эмблемы базируется на варианте пятидесятых, и это было осознанное решение". "По мере приближения 100 сезона клуба, клуб начинает новую и очень захватывающую эру. Поэтому мы хотели иметь такую эмблему, которая бы подчеркивала наши традиции и могла бы представлять нас последующие сто лет."

Официальный сайт ФК Челси



В этой теме общаются только болельщики Челси. Оскорбления, сообщения которые пишутся только для накрутки счётчика - ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Уважаем друг друга и обсуждаем игры, трансферы, слухи и всё всё всё, что связанно с Аристократами. Добро пожаловать =)
needle
С какого года болеешь?
Rikki
за челси болею лет 8
redbul
А я вообше болею за М.Ю.
Gold
В Кубке конечно круто опозорились.
Mahaon
Цитата(needle @ 4.1.2009, 11:44) *
С какого года болеешь?

недавно, с 2005
Doom
Теперь Челси едет 11 числа к нам на Олд Траффорд laugh.gif Ух я уже в ожидании этого прекрасного матча)) Надо запасатся пивом dry.gif
Итальянец
ФИльм понравился про фанатов Челси.
Фабрика Футбола))

Фильм хороший.Рассказывает о бытовых буднях футбольных фанатов.
Mahaon
Цитата(Итальянец @ 4.1.2009, 16:04) *
ФИльм понравился про фанатов Челси.
Фабрика Футбола))

Фильм хороший.Рассказывает о бытовых буднях футбольных фанатов.

ну это фильм о футбольных хулиганах, а мы болельщики =)
nyn
Бридж ушел((( крутой защ
Test
как там Деку поживает ?
nyn
крут
Test
Цитата(nyn @ 4.1.2009, 20:40) *
крут

забивает?
nyn
немного, но красиво
Mika
Цитата(Doom @ 4.1.2009, 14:34) *
Теперь Челси едет 11 числа к нам на Олд Траффорд laugh.gif Ух я уже в ожидании этого прекрасного матча)) Надо запасатся пивом dry.gif

Бери побольше!!! Надо же будет в чем то топить горечь от поражения! tongue.gif
MorfeO
Цитата(Test @ 4.1.2009, 19:49) *
как там Деку поживает ?

начал за здравие (в первый месяц, ещё летом, вдохновенно играл), а так - картины не портит, но не больше wink.gif

а куда Бридж ушёл ?
Rikki
Цитата(MorfeO @ 5.1.2009, 1:21) *
а куда Бридж ушёл ?

В Ман-Сити
Mahaon
слухи идут что заместо Бриджа берут Жиркова =)
Rikki
Цитата(Mahaon @ 5.1.2009, 9:54) *
слухи идут что заместо Бриджа берут Жиркова =)

бред
Doom
Цитата(Test @ 4.1.2009, 21:15) *
забивает?


Деку?))) Ахах) Так да я ж забыл что это ваша мега звезда)) Особенно порадовала его покупка когда он в матче с Фулхэмом два раза за одну минуту подавал угловой и попадал в 9 метрах от него стоящего Джонсона)) Так даже игроки из моего Кристалла (Херсон) не умеют)) Если честно Роме щас не позавидуешь - пол команды надо нафиг продавать, нового тренера искать , а денег на это всё ой как много надо... А тут кризис на дворе который стоко денег у него поломал, что даже страшно становится...
Doom
Цитата(Mika @ 4.1.2009, 22:55) *
Бери побольше!!! Надо же будет в чем то топить горечь от поражения! tongue.gif


Chelsea v Southend U. 1:1 (3-й раунд Кубка Англии) laugh.gif Уже в процессе горевания)))) laugh.gif
Mahaon
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 13:31) *
Chelsea v Southend U. 1:1 (3-й раунд Кубка Англии) laugh.gif Уже в процессе горевания)))) laugh.gif

ты зачем сюда пришол вапще???)) Прикалыватся? Создай топик приколов там и посмейтесь happy.gif
Doom
Так это не я прикалывался против Сотхенд какого то)) Я всего лишь гонец приносящий весть)) Кричать надо на тех , кто эти плохие вести создает))
nyn
Дум ты лучше Деку играешь ?
Mahaon
Цитата(nyn @ 5.1.2009, 14:03) *
Дум ты лучше Деку играешь ?

да ладно, че тут теперь развадить разборки и скандалы..... Doom просто вечный прикалист =)))) поверь =)))
Лучше давайте обсуждать все относительно Челси, а я буду сюда скидывать все свежие новости, ну и вы все болельщики скидывайте интересные информации, фотки =) Создадаим лучший топик фанатов!! =)
Doom
Ахах, Кравець из Киевского Динамо лучше, Ферни из Шахтера лучше, Ирина Билык из эстрады лучше. Тебе весь список?))) Человек который УГЛОВОЙ ДВА РАЗА ПОДРЯД не может подать - явно не уровень Челси)) Понятно что он был покупкой Сколари и поэтому будет играть в основе почти всегда, но дождемся уволеньения Сколари и посмотрим что тогда с Деку будет...
Doom
А в опросе насчёт матча 11 числа не будет ничьи?

Защитник Ромы Сисиньо заверил фанов, что не собирается никуда уходить.
"Сисиньо намерен остаться в Риме", - говорит агент игрока Рикардо Санти. "Никаких контактов с Челси не было. Сисиньо дал четко понять, где хочет играть. Ничего конкретного со стороны Сантоса и Интернасьоналя тоже не поступало".

"Моего клиента все устраивает в Роме, и то, что он не ладит с тренером Спаллетти - выдумка. У них отличные отношения".
Rikki
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 11:07) *
Ахах, Кравець из Киевского Динамо лучше, Ферни из Шахтера лучше, Ирина Билык из эстрады лучше. Тебе весь список?))) Человек который УГЛОВОЙ ДВА РАЗА ПОДРЯД не может подать - явно не уровень Челси)) Понятно что он был покупкой Сколари и поэтому будет играть в основе почти всегда, но дождемся уволеньения Сколари и посмотрим что тогда с Деку будет...

какой бред...господи...кто следит за английскими кубками не удивляется иногда курьезным результатам...а ты раздул из этого трагедию...глупо,еще раз повторяю...в принципе все сам увидишь в матче М.Ю-Челси...
Doom
Следит за футболом Англии? Так по-твоему это лишь случайность что при Сколари Челси на Стемфорде (!!! )в трёх матчах против МЮ , Ливера и Арсенала набрал лишь ОЧКО! Я еще раз говорю и со мной согласятся многие фанаты Челси- половину нынешней команды надо выгонять! Оби Микель - уровень опорника Чемпиона Англии или Обладателя КЕЧ?(А именно такие задачи ставит Рома перед клубом) Не думаю... Иванович - центральный защитник? Ну против Фулхэма мы видели... Калу? Да у него брат Бонавентуру и то получше играет. Малуда? Когда он в последний раз забивал? Баллак? Да у Баллака один единственный хороший матч за всю его карьеру в Челси - против МЮ в конце прошлого сезона .
Doom
Из той же семерки Дерби Каунти Конноли получше вингер чем из Малуда... Я вобще не понимаю вашего настроения - в КЕЧ отыграли груповой через пень-колоду - ну ничё главное что прошли. В Кубке Англии на Стемфорде (!!!) с каким то Газмясом в ничью - ну ничё,будет переигровка ( в которой ,я уверен, Челси выиграет с разгромом). В Чемпионате куча проблем но главное что недавно дома у Вест Брома выиграли!) Это всё перезачеркивает...
Rikki
Стоит хотя бы глянуть таблицу англии-и уже все не так страшно как ты расписал.
Doom
Видно человек понимает что пишет)) Ты лучше гляди на ИТОГОВУЮ таблицу а не промежуточную. Да и в промежуточной Челси уже отпустил Ливерпуль ( с которым у него матч на Энфилде ), уступает по потеряным МЮ ( у МЮ игры в запасе и домашний приём Челси ). И ты как фанат Челси доволен третим местом и ожидающим выездам на Энфилд и Траффорд?)) Поистине оптимист ты) А если ты думаешь что я всё таки чуть перебарщиваю с проблемами клуба ,то тебя наверное удивит новость, что Рома уже ищет нового тренера для Челси...
Mahaon
ой, да пройдем мы это Саутенд =) И на Траффорде попробуем взять очки =)

Переигровка третьего раунда Кубка Англии между "Челси" и "Саутенд Юнайтед" состоится 14-ого января в среду в 22:45 по московскому времени на стадионе "Рутс Холл".
Rikki
наверное всем известно что ливерпуль в чемпионате сдуется,и первого места ему естественно не видать.у арсенала игра тоже не стабильна в этом сезоне.на итоговую таблицу я буду смотреть в конце чемпионата,ибо ясновидящим не являюсь
Doom
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 13:19) *
Ну ничё,будет переигровка ( в которой ,я уверен, Челси выиграет с разгромом).



Цитата(Mahaon @ 5.1.2009, 14:37) *
ой, да пройдем мы это Саутенд =)


А я обратное утверждал? Не делай из меня ненавистника Челси!)
Mahaon
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 16:41) *
А я обратное утверждал? Не делай из меня ненавистника Челси!)

а я это не для тебя =) я это как раз для ненавистников Челси =)))
Mahaon
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 16:41) *
А я обратное утверждал? Не делай из меня ненавистника Челси!)

а я это не для тебя =) я это как раз для ненавистников Челси =)))
Rikki
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 13:32) *
Поистине оптимист ты) А если ты думаешь что я всё таки чуть перебарщиваю с проблемами клуба ,то тебя наверное удивит новость, что Рома уже ищет нового тренера для Челси...

Ну естественно я оптимист!иначе и быть не может!
а по поводу тренера это слухи...не вижу причин для смены тренера
Doom
Цитата(Rikki @ 5.1.2009, 14:41) *
наверное всем известно что ливерпуль в чемпионате сдуется,и первого места ему естественно не видать.у арсенала игра тоже не стабильна в этом сезоне.на итоговую таблицу я буду смотреть в конце чемпионата,ибо ясновидящим не являюсь


Не, ну дружище как приятно с тобой беседовать)) Причём тут Арсенал?)) И кому это известно что Ливер здуется?)) Ты если хоть что то пишешь , то добавляй доводы, статистику, факты ,а не строй свои утверждения на обычном желании фаната.
Rikki
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 14:46) *
Не, ну дружище как приятно с тобой беседовать)) Причём тут Арсенал?)) И кому это известно что Ливер здуется?)) Ты если хоть что то пишешь , то добавляй доводы, статистику, факты ,а не строй свои утверждения на обычном желании фаната.

мне тоже приятно общаться)) да какие доводы?глянь все прошедшие чемпионаты-в англии ливерпуль конкурировать до конца не умеет.арсенал разочаровал своей игрой в лиге чемпионов.
Doom
Приплыли) Шо знач Арсенал не может конкурировать?)) Они чемп года 4 назад выиграли кажется без единного поражения за сезон в АПЛ ( если не ошибаюсь , то так оно и было). А Ливер как бы недавно КЕЧ выигрывал) И уже в этой половине сезона два раза от них Челси улетал) Это не конкуренция?
nyn
слишком молодой Арсенал и очень не стабильный.
Doom
Цитата(nyn @ 5.1.2009, 14:01) *
слишком молодой Арсенал и очень не стабильный.


О нём уже так сезона 4 говорят)) Ну так я и не ставлю его в соперники за чемпионство в АПЛ. Ливер,МЮ,Челси... Это три реальных претендента. Тем более у Арсенала сейчас главная проблема это не возраст или стабильность игроков, а травма Секса на очень долгое время. А то что Канониры попортят нервы другим Топ-командам - это факт. Мой прогноз как не заинтересованной стороны - 1-е место - Ливер, 2-МЮ,3- Челси. Как фаната МЮ - меняем Ливер и МЮ местами))
nyn
остается только ждать. Только мне кажется что этот сезон то разрушит большую четверку.
Rikki
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 14:52) *
Приплыли) Шо знач Арсенал не может конкурировать?)) Они чемп года 4 назад выиграли кажется без единного поражения за сезон в АПЛ ( если не ошибаюсь , то так оно и было). А Ливер как бы недавно КЕЧ выигрывал) И уже в этой половине сезона два раза от них Челси улетал) Это не конкуренция?

говоря о неспособности вести конкуренцию до конца я имел ввиду Ливер)читай внимательнее)
то что они играют хорошо в лиге чемпионов это не повод делать их фаворитами чемпионата-яркий пример этому Милан)думаю тут спорить бесполезно...Арсенал был на высоте и не победим до прихода в челси абрамовича-я это время помню прекрасно)
но вспомнимать что было 4 года назад нет смысла-команда меняется,соперники становятся еще сильнее...
Doom
Просто я не понимаю на основе чего ты делаешь вывод что нынешний Ливер сплавится под конец сезона... Внутреннего голоса?)
Rikki
Цитата(Doom @ 5.1.2009, 15:50) *
Просто я не понимаю на основе чего ты делаешь вывод что нынешний Ливер сплавится под конец сезона... Внутреннего голоса?)

можешь это и так назвать)
FLINT
Ха, этот Доом всегда свой нос в чужое карыто засунет. Ах как жаль что не было интернета пару дней, я бы ему расказал, кто уровня Челси, а кто не уровня, у кого какой тренер. А про Деко меня вообше убивает. Кого вы слушаете парни. Деко, для тех кто не знает, он полузашитник, забил три гола в чемпе. Бербатов, кто не знает, дорогушее приобритение мю, талантливейший бомбардир, не забываем, нападаюший, забил как это не страно тоже 3 гола. Сразу видно, кто провалил первую половину сезона, а кто её провёл блестяше tongue.gif . И кстати, скока там мю набрал очей в матчях с Челси, Ливером, Арсеналом???? О Боже, я не могу поверить этой статистике, тоже одно очко!!!
Ливер в последнее время выступает как кубковый боец, тобиш в чемпе чясто срывается, думаю в скором времени так оно и будет. На втором месте пока что мы, три очка отстования, разница забитых и пропушених у нас лучше всех, а это главное+судя по чемпу Италии и по выступлению команды, играть с Юве куда удобнее, чем с ИНТЕРОМ.
Doom
Я шо то запутался)) То ты мне сам при личной встрече говоришь что пол команды надо выгонят, то теперь всё в порядке?) Кто сказал что я рад игре Бербатова?) Процитируй пожалуйста)) В МЮ сейчас есть тоже игроки которые не заслуживают места в основе... А МЮ играл все три матча с лидерами на Олд Траффорде как Челси на Стэмфорде?))) О Боже) )Я боюсь смотреть статистику))
Doom
Лично для тебя вопрос Флинт)) Иванович,Оби Микель,Калу, Малуда,Коля - уровень Челси? Ты считаешь что в команде всё ок и ничего менять не надо?)) Так и будем усилять игру словаком каким то и Ди Санто?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.