Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просмотр матчей "On-line"
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Шотландия
DeadMoroz
Попробовал сделать парсер для онлайн просмотра матчей. Пока сыроват и работает под оперой и огнелисом, под IE не очень, но это поправимо.
Собственно вот ссылка: http://playground.6te.net/

Для просмотра матча необходимо ввести id матча в соответствующее поле, выбрать скорость обновления (по умолчанию 1секунда) и нажать кнопку "Просмотр!". Когда пойдет матч, появятся кнопки "Pause" и "Play", с их помощью можно останавливать и продолжать просмотр (только часто не жмякайте на кнопку "Play", она так же ускоряет просмотр и потом надо будет столько же раз жать на кнопку "Pause", чтобы остановиться).

Где взять id матча: Из ссылки на матч, в собственном ростере, например:
http://vfm-estadio.ru/order.php?gameid=22691 - ссылка на матч. id это цифры после gameid=
В данном примере id=22691. Если после нажатия кнопки "Просмотр!" ничего не происходит, скорее всего, вы не правильно указали id.
Если будут какие нибудь вопросы/пожелания/замечания, пишите.

Ссылка на построчный просмотр: http://playground.6te.net/str.php
Ссылка на просмотр со звуком: http://playground.6te.net/muzmatch.php - работает только под Internet Explorer
Andrua
Да реально - все работает!
Думаю любители такой примочки будут счастливы теперь.

Единственное, это для читабельности такого рода текстов,
желательно чтобы администрация, расширила бы словарный запас текстовых трансляция.
Ну и обыграть эти предложения более объёмно в плане игровых ситуаций...
vodoley
Мне понравилось,так интереснее.А скорость можно побыстрее сделать?Со звуками правда лучше б было smile.gif
Torrento
Сделано ваще здорово! Но смысла читать нету( одно и тоже...
DeadMoroz
Цитата(vodoley @ 21.10.2009, 14:43) *
Мне понравилось,так интереснее.А скорость можно побыстрее сделать?Со звуками правда лучше б было smile.gif


Всмысле скорость "бега" текста в каждой строке? Если да, то впринципе можно.
А задержку между строками там можно выбирать от 0,5сек до 15.
Mandzik
У меня вот еще один вопрос!Можна смотреть,только те матчи,которые прошли?
sabur
Цитата(Mandzik @ 21.10.2009, 15:43) *
У меня вот еще один вопрос!Можна смотреть,только те матчи,которые прошли?


Нет, можно просмотреть все твои матчи , которые будут до конца чемпионата. Cегодня вот посмотрел 30 тур, и понял что занял 7 место. Щас пойду сборные смотреть, которые сегодня будут играть
Mandzik
Цитата(sabur @ 21.10.2009, 15:47) *
Нет, можно просмотреть все твои матчи , которые будут до конца чемпионата. Cегодня вот посмотрел 30 тур, и понял что занял 7 место. Щас пойду сборные смотреть, которые сегодня будут играть

А я могу смотреть,только те матчи которые уже состоялись..Будущие не могу... sad.gif
DeadMoroz
Цитата(Mandzik @ 21.10.2009, 16:10) *
А я могу смотреть,только те матчи которые уже состоялись..Будущие не могу... sad.gif


sabur шутит, матчи, которые ещё не сыграны посмотреть невозможно - это машина времени нужна blink.gif
Mandzik
Цитата(DeadMoroz @ 21.10.2009, 16:15) *
sabur шутит, матчи, которые ещё не сыграны посмотреть невозможно - это машина времени нужна blink.gif

Ну что ж...Жалко...Думал,что сабур серйозней отнесется к моему вопросу!
sabur
Цитата(Mandzik @ 21.10.2009, 16:19) *
Ну что ж...Жалко...Думал,что сабур серйозней отнесется к моему вопросу!


К такому вопросу невозможно отнестись серьезно) 14 ноября Россия играет стыковые матчи. Могу я их посмотреть сейчас по телевизору? Или только те, которые прошли: с Германией, Уэльс итп. Ответь мне серьезно на мой вопрос
Mandzik
Цитата(sabur @ 21.10.2009, 16:40) *
К такому вопросу невозможно отнестись серьезно) 14 ноября Россия играет стыковые матчи. Могу я их посмотреть сейчас по телевизору? Или только те, которые прошли: с Германией, Уэльс итп. Ответь мне серьезно на мой вопрос

Ну да...Но это интернет и виртуальный футбольный менеджер,так что надеятся я мог! wink.gif
domosed
Я бы выводил не посимвольно, а построчно. И не чистил экран, пока идет одна игровая минута. А так неплохо весьма.
Andrua
sabur - жжЁт

Посмеялся! Иногда нужно и пошутить - все верно!
А теги для создания машины времени - все же DeadMorozу сообщи!!!
Будет гораздо интереснее - зарегил команду и сразу 30-й тур посмотрел - где мол финишировал
и если в аутсайдерах - то срочно брать другой клуб))))
konst
Хорошо бы еще сделать, чтобы те минуты, когда ничего не происходит, тоже отражались в онлайн-отчете. Типа просто на экране появляется надпись "10-я минута", а больше ничего.
-iluxa-
у меня ниче не показует !!пишу ид и заново появляется , а дальше ниче
Krosh
Молодец! Очень даже не плохо.
Вячек
Прикольно, только желательно рвзными цветами выделять события одного соперника от другого! wink.gif
vodoley
Цитата(DeadMoroz @ 21.10.2009, 16:23) *
Всмысле скорость "бега" текста в каждой строке? Если да, то впринципе можно.
А задержку между строками там можно выбирать от 0,5сек до 15.

Да,именно это я и имел ввиду.
Сегодняшние мати буду смотреть с помощью твоего On-linе wink.gif
DeadMoroz
Цитата(domosed @ 21.10.2009, 17:01) *
Я бы выводил не посимвольно, а построчно. И не чистил экран, пока идет одна игровая минута. А так неплохо весьма.

Можно и построчно, но так показалось интереснее, вроде как слушаешь репортаж. Не чистить экран немного сложнее, попробую сделать, но не уверен, что быстро получится.

Цитата(konst @ 21.10.2009, 18:22) *
Хорошо бы еще сделать, чтобы те минуты, когда ничего не происходит, тоже отражались в онлайн-отчете. Типа просто на экране появляется надпись "10-я минута", а больше ничего.

И так жалуются, что нудновато и монотонно. Строк много, многие однообразны, если ещё будет, например:
10мин. Ничего не происходит
11мин. Ничего не происходит
...
Вот если разложить игровую минуту, в которой что-то происходит... строк за одну минуту много - можно разбить их на весь промежуток, но я пока не знаю как это сделать.

Цитата(-iluxa- @ 21.10.2009, 18:26) *
у меня ниче не показует !!пишу ид и заново появляется , а дальше ниче

напиши id матча или ссылку на него, я проверю. Если в IE смотришь, попробуй в другом браузере. Либо у тебя довольно медленный интернет, а скрипт на бесплатном хостинге - может подтормаживать/виснуть/ошибка сервера может быть

Цитата(Вячек @ 21.10.2009, 21:51) *
Прикольно, только желательно рвзными цветами выделять события одного соперника от другого! ;)

Да я об этом подумал, когда уже всё готово было, лень было переделывать, если реализуемо, сделаю

Цитата(vodoley @ 21.10.2009, 22:01) *
Да,именно это я и имел ввиду.
Сегодняшние мати буду смотреть с помощью твоего On-linе ;)

по поводу скорости:
сейчас каждый символ генерится за ~35мс, можно поставить другое время или сделать выбор как с ожиданием новой строки.
domosed
А можешь комментарии добавить где что делаешь? Я пока в код скрипта не очень въезжаю. А так сам бы поковырял.
DeadMoroz
Цитата(domosed @ 21.10.2009, 23:28) *
А можешь комментарии добавить где что делаешь? Я пока в код скрипта не очень въезжаю. А так сам бы поковырял.

Коменты добавил, может чуть сумбурно получилось, если будут вопросы пиши в личку, постараюсь ответить
evg4815
Было бы интересней смотреть, если будет построчный показ, а не символьный. Т.е. не по каждой буковке строку выводить, а сразу всю, но задерживать ее на тот интервал времени, который выберет менеджер. Просто в некоторых ситуациях, например, когда вратарь забирает мяч после удара, увидев только первую букву, можно понять, что атака отбита, и до конца строчки можно не читать, а это забирает ту самую пикантность он-лайн отчета, которая ему должна быть присуща.smile.gif
Игорек
Прикольная штука!!! Но соглашусь с постом выше.
DeadMoroz
Цитата(evg4815 @ 24.10.2009, 21:00) *
Было бы интересней смотреть, если будет построчный показ, а не символьный. Т.е. не по каждой буковке строку выводить, а сразу всю, но задерживать ее на тот интервал времени, который выберет менеджер. Просто в некоторых ситуациях, например, когда вратарь забирает мяч после удара, увидев только первую букву, можно понять, что атака отбита, и до конца строчки можно не читать, а это забирает ту самую пикантность он-лайн отчета, которая ему должна быть присуща.smile.gif

Читать мы тоже начинаем слева направо и увидев начало строки тоже знаем чем она кончится, но как бы то ни было, по этому адресу:
http://playground.6te.net/str.php
можно смотреть построчно (подправил скрипт, но особо не тестировал, могут быть глюки какие нибудь, пишите о них).
И при такой реализации ещё более НЕ рекомендуется много жать на кнопку "Play", теперь это очень вероятно приведет к зависанию скрипта.
Sheva_vadik
Есть еще предложение выводить атаки соперников другим цветом,чтобы понимать кто атакует без просмотра фамилий smile.gif
DeadMoroz
Цитата(Sheva_vadik @ 25.10.2009, 20:54) *
Есть еще предложение выводить атаки соперников другим цветом,чтобы понимать кто атакует без просмотра фамилий smile.gif

Этим уже занимаюсь, но без существенных изменений не получается, поэтому как только, так сразу sad.gif
evg4815
Цитата(DeadMoroz @ 25.10.2009, 19:33) *
Читать мы тоже начинаем слева направо и увидев начало строки тоже знаем чем она кончится, но как бы то ни было, по этому адресу:
http://playground.6te.net/str.php
можно смотреть построчно (подправил скрипт, но особо не тестировал, могут быть глюки какие нибудь, пишите о них).
И при такой реализации ещё более НЕ рекомендуется много жать на кнопку "Play", теперь это очень вероятно приведет к зависанию скрипта.

Спасибо, так намного удобней. Но есть еще возможность улучшить удобность просмотра. Для этого следует построчно выбивать не одну строку, а целую атаку.
7 Расмус Линдгрен с мячом на левом фланге на своей половине поля...
7 Расмус Линдгрен исполняет длинный перевод мяча на противоположный фланг в район чужой штрафной на Габри...
7 Фол! Тео Люсиус играет грубо!
7 Судья оставляет эпизод без внимания...

И только после этого начинать следующую атаку. Так будет вообще супер.smile.gif
DeadMoroz
Очередная альтернатива онлайн просмотра матчей, доступна по ссылке http://playground.6te.net/muzmatch.php
Внимание! Актуально только для счастливых обладателей Internet Explorer версии 3.0 и выше!
В этой реализации добавлен звук.
Пока только фоновый шум трибун, всплески при опасных моментах, кое какие действия судьи, но если будет интересно, можно расширить звуковые отклики на события матча.
Было бы неплохо, чтобы вместе с предложениями, прикрепляли звуковой файл mid или wma формата, размером до 30кб, а лучше ещё меньше. Просмотр уже немного подтормаживает в некоторых моментах, а с разнообразием звуковых эффектов тормозов только поприбавится.
Как всегда жду замечаний/предложений/пожеланий.
P.S. В браузерах, отличных от Internet Explorer просмотр работать будет, а вот звука не будет.
Латгалец
Молодец
Sheva_vadik
А можно это как то именно на сайт Эстадио впихнуть?
А то не очень удобно каждый раз переходить на другой сайт для просмотра матчей smile.gif
DeadMoroz
Цитата(Sheva_vadik @ 2.11.2009, 8:12) *
А можно это как то именно на сайт Эстадио впихнуть?
А то не очень удобно каждый раз переходить на другой сайт для просмотра матчей smile.gif


Я то к сайту Эстадио только как менеджер клуба отношусь, так что сам на это повлиять не могу.
А konst это делать врятли будет, потому как, если бы хотел, наверное, сам сделал бы что-нибудь подобное.
Возможно со временем смогу добавить такую фишку: не нужно будет вводить id матча, а можно будет выбрать игровой день, нужный чемпионат и получить ссылки на все матчи тура. Жмякнешь на нужную ссылку и пойдет просмотр матча.

Но если у администрации есть желание добавить это на сайт Эстадио, практически весь скрипт на JS, так что доступен всем, а серверные скрипты со своей стороны они могут сделать даже лучше (быстрее), так как имеют доступ к данным. Но если нужны мои, могу предоставить.
Sheva_vadik
Напиши в теме вопросы и предл. по работе сайта,чтобы Костя вставил это на сайт.он это хотел сделать.но у него не было скрипта!:)
DeadMoroz
Цитата(Sheva_vadik @ 2.11.2009, 18:16) *
Напиши в теме вопросы и предл. по работе сайта,чтобы Костя вставил это на сайт.он это хотел сделать.но у него не было скрипта!:)

Я там вначале и написал, но посоветовали тему в своей федирации открыть.
В общем Костя в курсе что такое есть, если что-нибудь понадобится от меня, думаю в личку напишет.
IAndrewI
Так что, ты не хочешь сделать, чтобы полностью атаку выбивало построчно, а затем следующую? Так будет намного удобнейwink.gif
DeadMoroz
Цитата(IAndrewI @ 11.11.2009, 22:57) *
Так что, ты не хочешь сделать, чтобы полностью атаку выбивало построчно, а затем следующую? Так будет намного удобнейwink.gif

Пока к сожалению не получается это сделать(, может быть когда нибудь.
Интерес к построчному просмотру как таковому совсем мал, поэтому пока буду ждать идеи по внесению в него чего нибудь нового, что сделало бы просмотр матча действительно увлекательным.
evg4815
Привет. Подкорректируй свой скрипт, а то в последнее время часто выбивает ошибку и просмотр не работает.
longo
Цитата(evg4815 @ 15.3.2010, 23:35) *
Привет. Подкорректируй свой скрипт, а то в последнее время часто выбивает ошибку и просмотр не работает.

Парень вылетел за паровозы и вряд ли появится здесь)
Damosh
Тема не Актуальна, закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.