Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уругвайская флудилка
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Южная Америка > Уругвай
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
krasnobeliy
Поздравляю всех от себя и от Колдуна с созданием чемпионата Уругвая, спасибо всем кто ждал, терпел и ожидал открытия чемпионата до конца и не покинул свои забронированные клубы.
Думаю нужно создать эту тему, теперь все вопросы не касающиеся отставки или возглавления уругвайского клуба можно задавать в этой теме.
krasnobeliy
Тем кто не зарегистрировал клуб, информация по созданию команды(взял с раздела другой федерации, спасибо автору)

1. Зарегистрироваться на сайте. Аккаунт на форуме будет создан автоматически.


2. Определиться со страной, в которой хотите играть. В форуме этой страны найти топ с заявками на управление клубами.

3. Подать заявку на форуме по установленной форме. Дождаться, когда админ либо модератор отпишется о том, что клуб выдан в ваше управление.

4. На главной странице сайта зайти в раздел "Регистрация нового клуба"

5. Найти в интернете официальный сайт своего клуба.

6. При регистрации на проекте клуба указать название, страну, город и стадион для данного клуба.

7. Заполнить представленную форму именами и фамилиями 20-ти игроков, взятых с официального сайта реального клуба.

8. Для каждого игрока указать его позицию на поле:
GK - вратарь, или колкипер
SW - свипер, чистильщик, либеро, центральный защитник
CD - центральный защитник
LD или LR - крайний фланговый (левый или правый) защитник
DM - опорный полузащитник, стоппер, волнорез
LWD или RWD - опорный полузащитник, смещенный на левый или правый край соответсвенно
CM - центральный полузащитник, центральный хавбек
LM или RM - крайний (левый или правый) фланговый полузащитник, фланговый хавбек
АМ - атакующий полузащитник, плеймейкер
LW или RW - вингер, атакующий полузащитник, смещенный на левый или правый край соответсвенно
CF (ST) - центральный нападающий
LF или RF - левый или правый нападающий

9. После того, как будут вписаны все игроки и указаны их игровые позиции, необходимо распределить возраст, силу и потенциал для каждого игрока. Распределение всех показателей должно удовлетворять условиям, которые написаны в правилах на той же странице.
Возраст самой молодой команды - 22,9 года, самой старой - 26,1 года.
Возрастной шаблон для самой молодой команды:
17 лет - 1 чел
18 лет - 1 чел
19 лет - 1 чел
20 лет - 2 чела
21 год - 2 чела
22 года - 2 чела
23 года - 2 чела
24 года - 2 чела
25 лет - 2 чела
26 лет - 2 чела
27 лет - 2 чела
28 лет - 1 чел
Возрастной шаблон для самой старой команды:
21 год - 1 чел
22 года - 2 чела
23 года - 2 чела
24 года - 2 чела
25 лет - 2 чела
26 лет - 2 чела
27 лет - 2 чела
28 лет - 2 чела
29 лет - 2 чела
30 лет - 1 чел
31 год - 1 чел
32 года - 1 чел

10. После проведения всех манипуляций в самом нижнем окошке указать ссылку на команду, откуда была взята вся информация и оправить команду на проверку модераторам. После чего ждать, когда команду выдадуть вам в чистое управление.

11. После получения команды в непосредственное управление, необходимо произвести распределение стартовых спецвозможностей и совмещений.
Во-первых, минимальное, что Вам нужно сделать, - это раздать игрокам 7 технических спецвозможностей (для 7 разных игроков выбрать по одной спецухе из выпадающего списка в предпоследней колонке таблицы) и 7 совмещений (для 7 разных игроков выбрать по одному совмещению из выпадающего списка в последней колонке таблицы). Физические и "ментальные" спецухи (Ск, В, Тм и т.д.) также можно перераспределить между игроками, но если думать лень, то можно этого и не делать. О том, что представляют из себя эти спецухи и как они влияют на игровой процесс, можно узнать в разделе "Правила". Расшифровка сокращений следующая: Ск - Скорость, В - Выносливость, Тм - Подверженность травмам, Гр - Грубость, Дс - Дисциплина, См - Склонность к симуляции, Л - Лидерство, Ун - Универсальность, Ад - Способность к адаптации, Вл - Воля
При распределении спецух и совмещений должны быть соблюдены следующие ограничения:
- технических спецух должно быть ровно 7
- совмещений должно быть ровно 7
- общая сумма каждой из физических и "ментальных" спецух (Ск, В, Тм и т.д.) по всем игрокам команды должна быть ровно 200 баллов
- значение каждой из физических и "ментальных" спецух должно находиться в пределах между 1 и 20 включительно
- для каждой из физических и "ментальных" спецух количество игроков, у которых ее значение меньше 5 или больше 15, может быть не больше 2
- у полевых игроков со спецухой Ун < 4 и вратарей не может быть совмещений
- и еще несколько ограничений в формулах вида Спецуха (Возраст) <= Значение:
Ск(17) <= 17, Ск(18) <= 18, Ск(19) <= 19, Ск(30) <= 19, Ск(31) <= 18, Ск(32) <= 17
В(17) <= 8, В(18) <= 12, В(19) <= 16, В(30) <= 19, В(31) <= 18, В(32) <= 17
Л(17) <= 11, Л(18) <= 14, Л(19) <= 17, Вл(17) <= 11, Вл(18) <= 14, Вл(19) <= 17
(т.е., например, у 17-летнего игрока Ск может быть не больше 17, у 30-летнего - Ск не больше 19 и т.д.)

12. В разделе "Тренеры и инфраструктура" при необходимости произвести найм тренеров, постройку стадиона, базы и спротшколы.

13. В разделе "Тренировки" назначить (при необходимости) тренировки для игроков.

14. В дальнейшем способствовать развитию и улучшению команды.
Всев
Замечательно!!! Команду получил. С первой проверки выдали. Осталось последнее распределение, над которым я подумаю несколько дней. Не готов сазу всё распределить. Буду думать. Ждите. Скоро к вам добавлсь.
krasnobeliy
Ждем, осталось чтобы все остальные подтянулись и создали команды до концаsmile.gif
MaxFax
Обратите внимание какие у нас арбитры, у нас единственная страна в которой арбитр "монстр", так что будет весело.
konst
Цитата(MaxFax @ 28.1.2010, 2:08) *
Обратите внимание какие у нас арбитры, у нас единственная страна в которой арбитр "монстр", так что будет весело.


Уже не единственная. wink.gif
MaxFax
Цитата(konst @ 28.1.2010, 3:15) *
Уже не единственная. wink.gif

На все воля админа rolleyes.gif
hekpacob
Кто нибудь подскажет как часто бывают тренировки? За сколько времени тренируются баллы силы и спецвозможности?
Если я сейчас запущу тренировку, когда будет следущая...?
Zumarraga
Цитата(hekpacob @ 28.1.2010, 22:44) *
Кто нибудь подскажет как часто бывают тренировки? За сколько времени тренируются баллы силы и спецвозможности?
Если я сейчас запущу тренировку, когда будет следущая...?


тренировки проходят только в игровые дни ( 30 раз в сезон вроде, хотя может у клубов которые играют в интеркубках еще и дополнительно в ид с интеркубками ( хотя вряд ли ) )

Что касется тренировок.... http://estonec.com/ - юзай на здоровье, и не забудь сказать Эстонцу спасибо smile.gif
babay
Приглашаю на тов. турнир под эгидой Колумбии
http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=3406
rumble
Ну пока 4 претендента на чемпионство, хотя даже наверное три... ух заруба будет =)
Экономист
Цитата(rumble @ 29.1.2010, 13:58) *
Ну пока 4 претендента на чемпионство, хотя даже наверное три... ух заруба будет =)

И как ты это вычислил? smile.gif
krasnobeliy
Цитата(Экономист @ 29.1.2010, 15:43) *
И как ты это вычислил? smile.gif

По силе 11 определилsmile.gif ну в принципе логично
Я лично строю молодую команду на будущее
rumble
Цитата(Экономист @ 29.1.2010, 14:43) *
И как ты это вычислил? smile.gif

Там разница, почти в 100 баллов... а это пропасть.
А Расинг хоть и уступает по силе не так много, но думается врятли... команда во-первых без капитана, во-вторых защита не выдержит, так как выноска слабая.
hekpacob
Zumarraga, спасибо за информацию.
Еще один вопрос коллегам... Допустим тренировка прошла и по формуле приведенной в правилах посчитались БАЛЛЫ_ТРЕНИРОВКИ_ТЕХН_СПЕЦ, ну скажем от 0,75 до 2,01... Что это значит применительно к технической спецухе? Какой физический смысл, так сказать, этих цифр?
hekpacob
Просто правила действительно "в общих чертах" приведены.
Экономист
Цитата(rumble @ 29.1.2010, 21:03) *
Там разница, почти в 100 баллов... а это пропасть.
А Расинг хоть и уступает по силе не так много, но думается врятли... команда во-первых без капитана, во-вторых защита не выдержит, так как выноска слабая.

Чемпионат покажет
krasnobeliy
Цитата(hekpacob @ 29.1.2010, 21:53) *
Zumarraga, спасибо за информацию.
Еще один вопрос коллегам... Допустим тренировка прошла и по формуле приведенной в правилах посчитались БАЛЛЫ_ТРЕНИРОВКИ_ТЕХН_СПЕЦ, ну скажем от 0,75 до 2,01... Что это значит применительно к технической спецухе? Какой физический смысл, так сказать, этих цифр?


Надо еще учитывать "дисциплину" игрока, всё не подсчитаешь)
rumble
Цитата(Экономист @ 29.1.2010, 21:40) *
Чемпионат покажет

Ну ты хочешь сказать что спецом капитана не делал, а волю 20 дал игроку с лидером 10? А то что только 6 человек основы могут играть все матчи (без пресса) подряд, а остальных надо будет менять на молодых полувеников, тем более крайние защи не имеют нормальной замены и при реге было просто потеряно 6 баллов выноски которая могла бы им помочь... это явно повлияет на "успеваемость" в турнирой таблице и это покажет чемпионат.
rumble
Цитата(hekpacob @ 29.1.2010, 21:53) *
Zumarraga, спасибо за информацию.
Еще один вопрос коллегам... Допустим тренировка прошла и по формуле приведенной в правилах посчитались БАЛЛЫ_ТРЕНИРОВКИ_ТЕХН_СПЕЦ, ну скажем от 0,75 до 2,01... Что это значит применительно к технической спецухе? Какой физический смысл, так сказать, этих цифр?

Это проценты, когда игрок набирает сотню, у него тренеруется спецуха....
С интенсивностью не перебарщивай тока, игрокам с выноской до 15 не стоит ставить более 4-х.
krasnobeliy
Не забываем про товарищеский турнир http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=3218
MC
Подскажите плиз что делать.Заменил в ростере пароль на новый,теперь не могу вспомнить перепробовал кучу вариантов.Жаль конечно терять клуб,ведь сам его создал.Но если придётся,буду наблюдать за ним со стороны,хотя очень жаль.
krasnobeliy
Цитата(MC @ 1.2.2010, 16:21) *
Подскажите плиз что делать.Заменил в ростере пароль на новый,теперь не могу вспомнить перепробовал кучу вариантов.Жаль конечно терять клуб,ведь сам его создал.Но если придётся,буду наблюдать за ним со стороны,хотя очень жаль.


Обратись к Косте(konst), или в соответствующей теме отпишись.
Экономист
Один клуб портит всю картину в федерации. Может обратиться к Консту чтобы он забрал клуб от этого менеджера и найти другого кандидата?
MC
Попросил освободить меня от клуба, о чём конечно сожалею, но есть такое понятие как человеческий фактор,от этого никто не застрахован.За результатами команды буду следить,всё же моё детище.Удачи в развитии федерации.Возможно ещё вернусь,на всё воля админа.rolleyes.gif
MC
Цитата(MC @ 5.2.2010, 15:13) *
Попросил освободить меня от клуба, о чём конечно сожалею, но есть такое понятие как человеческий фактор,от этого никто не застрахован.За результатами команды буду следить,всё же моё детище.Удачи в развитии федерации.Возможно ещё вернусь,на всё воля админа.rolleyes.gif



Срок лишения клуба по причине утери пароля - полсезона. После 15-го тура сможешь получить клуб.
Zumarraga
Ну тут как карта ляжет...удачи, одним словом.
Колдун
Господа Уругвайцы простите мне мое тупоумие - никак не могу разобраться с заменами - а может функция у меня просто не работает, ибо что только не пробовал.
Итак на пальцах ; отправка состава на матч. на плашечке "замены" нажимаю плюсик - выскакивает еще плашечка. Далее идем с лева на право минуты выставляю 70 далее 90 голы с 1 по 10 (т.е. в случае если команда выигрывает)
далее фамилия игрока которого хочу заменить, далее "заменить на" фамилия игрока на которого хочу заменить.
Далее "доп условие" выбираю "заменить позиция" далее Пар.1 - позиция на которой играл игрок которого меняю, далее Поз. - вписываю позицию на которую выходит новый игрок.
Все - остается последнее "сделать по умолчанию" и так и сяк делал результат ноль.
Далее - отправить! И все никаких изменений ни в Ростере ни в протоколе итоговом.
И как это понимать? Подскажите...
konst
Цитата(Колдун @ 19.3.2010, 17:16) *
Господа Уругвайцы простите мне мое тупоумие - никак не могу разобраться с заменами - а может функция у меня просто не работает, ибо что только не пробовал.
Итак на пальцах ; отправка состава на матч. на плашечке "замены" нажимаю плюсик - выскакивает еще плашечка. Далее идем с лева на право минуты выставляю 70 далее 90 голы с 1 по 10 (т.е. в случае если команда выигрывает)
далее фамилия игрока которого хочу заменить, далее "заменить на" фамилия игрока на которого хочу заменить.
Далее "доп условие" выбираю "заменить позиция" далее Пар.1 - позиция на которой играл игрок которого меняю, далее Поз. - вписываю позицию на которую выходит новый игрок.
Все - остается последнее "сделать по умолчанию" и так и сяк делал результат ноль.
Далее - отправить! И все никаких изменений ни в Ростере ни в протоколе итоговом.
И как это понимать? Подскажите...


Скорее всего, ты просто отправляешь состав не из-под IE, а в этом случае твои замены не сохраняются.
Колдун
Спасибо - попробую разобраться...
Колдун
Цитата(Колдун @ 19.3.2010, 19:33) *
Спасибо - попробую разобраться...

Увы - ничего не получается. А вот с назначением капитана, пробития штрафных и т.п. все работает...
Однако...
rumble
Цитата(Колдун @ 20.3.2010, 10:11) *
Увы - ничего не получается. А вот с назначением капитана, пробития штрафных и т.п. все работает...
Однако...

не надо никаких доп. параметров, указываешь кого хочешь заменить и на кого, в самом конце позиция(выходящего)...

ЗЫ Главное что бы браузер был интернет эксплорер..
Колдун
Хо-Хо! Спасибо выручил - на браузкре я и "горел" "Мозилла" у меня - теперь все получилось...
Еще раз спасибо!
Колдун
Да - появляюсь редко последнее время. Во ВСОЛе крепко сижу - 3 команды и президентство взял недавно.
Так вот что хочу сказать - ВСОЛ он ярче что ли, но при этом попсовей, а вот Эстадио поглубже будет, и что самое главное - ближе к реалу...
Так что - удачи Менеджеру, всем нам - его участникам и творцам-руководству естественно...
Экономист
Цитата(Колдун @ 20.3.2010, 18:39) *
Да - появляюсь редко последнее время. Во ВСОЛе крепко сижу - 3 команды и президентство взял недавно.
Так вот что хочу сказать - ВСОЛ он ярче что ли, но при этом попсовей, а вот Эстадио поглубже будет, и что самое главное - ближе к реалу...
Так что - удачи Менеджеру, всем нам - его участникам и творцам-руководству естественно...

А президенство в какой федерации.
Колдун
Аргентина... Совсем слабая она - федерация конкурсы форум, все расшевеливать надо. До меня очень неплохой през был, старался старался, плюнул - ушел. Один тянул, а народ постольку поскольку. Сейчас устроил опрос-голосование (анонимное) оказывается 12 манагеров так и рвутся в управлении и организации поучавствовать - а на форуме крикнешь Ау!!! и нет никого sad.gif ну да поди расшевелим - сборная из группы в финальной части ЧМ вышла, расширение планируется - да полно всяких событий и задумок!
Мда - если в Эстадио о ВСОЛе - теперь во ВСОЛе про Эстадио писать надо rolleyes.gif
Spartandr
А вот я бросил ВСОЛ после очередного необдуманного нововведения, индивидуального изменения физы. Меня и раньше раздражали некоторые вещи, например, покупка за реальные деньги спецух и баллов силы, распределение баллов силы по итогам матча - молодежь практически всегда получает минусы. Правильно здесь говорили - попсовый менеджер, лишь бы побольше денег срубить, из-за этого и темп бешеный, из-за него проблемы с молодежью в школах, думаю не секрет, что там часто просто выдумывают игроков в спортшколах rolleyes.gif
krasnobeliy
Так всегда когда что то делается ради денег, получается не так как делается от души, ради своего интереса.
Факт
Один из ваших игроков попал в сборную 8 тура на Эстадио, ознакомится можно по-ссылке
http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=4358
Колдун
Цитата(Spartandr @ 20.3.2010, 21:17) *
А вот я бросил ВСОЛ после очередного необдуманного нововведения, индивидуального изменения физы. Меня и раньше раздражали некоторые вещи, например, покупка за реальные деньги спецух и баллов силы, распределение баллов силы по итогам матча - молодежь практически всегда получает минусы. Правильно здесь говорили - попсовый менеджер, лишь бы побольше денег срубить, из-за этого и темп бешеный, из-за него проблемы с молодежью в школах, думаю не секрет, что там часто просто выдумывают игроков в спортшколах rolleyes.gif


Ну на счет реформы физы - это ты поторопился, оказалась интересной штукой (не только мое мнение, а результат голосования) а вот в остальном согласен с тобой - распределение баллов силы, покупка спецух (в клуб в реале может прийти олигарх и закинуть на его счет кучу денег - но из Пименова в реале Марадоны не сделаешь - хоть алмазами его засыпь) ну а насчет игроков из спортшкол - по крайней мере в Шотландии и Аргентине с подтасовками никогда не сталкивался... Сейчас сам 32 клуба регистрирую, очень серьезно к этому делу отношусь...
Ладно хватит о ВСОЛе - я вон "Серрито" дома продул, хотя вполне мог очки брать. Думаю из-за молодого вратаря, но я его все равно буду через раз ставить - пусть на перспективу опыта набирается - для "Данубио" первый сезон как бы разминочный ...
А в реале сегодня о-го-го "Зенит" - "Спартак". Кто что думает? У меня два варианта
1) "ползать" будут и 0 : 0
2) опять же несильно ярко - но грубо и "грязно" 2 : 1 в пользу питерцев.
Какой то уж очень "весенний" футбол гранды в первом туре показали...

biggrin.gif да еще что во ВСОЛе не очень - чем дальше там играешь - тем больше понимаешь, что играешь не в футбол - пусть и виртуальный, а именно во ВСОЛ. Хотя конечно то же интересно...
Spartandr
Цитата(Факт @ 21.3.2010, 5:53) *
Один из ваших игроков попал в сборную 8 тура на Эстадио, ознакомится можно по-ссылке
http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=4358

мой чувак, пару пенальти отбил rolleyes.gif
Spartandr
Цитата(Колдун @ 21.3.2010, 7:25) *
Ну на счет реформы физы - это ты поторопился, оказалась интересной штукой (не только мое мнение, а результат голосования)

Руководство обычно проводило свои реформы по факту, никого не ставя заранее в известность, а вот об этом изменении сообщило заранее, и большинство было против, но раз они задумали, то уже никто не мог помешать, что потом было, не знаю, в середине кубка межсезонья я покинул ВСОЛ. Единственное. что меня до того момента держало, так это возможность выбора тактики развития клуба и возможность анализа каждого соперника на предмет формыкоманды в целом. С введением реформы физы стало проблематично высчитывать форму соперника, это сколько времени надо было потратить
Цитата(Колдун @ 21.3.2010, 7:25) *
ну а насчет игроков из спортшкол - по крайней мере в Шотландии и Аргентине с подтасовками никогда не сталкивался... Сейчас сам 32 клуба регистрирую, очень серьезно к этому делу отношусь...

я не говорю, что это было повсеместно, просто слышал от самих президентов федераций, особенно в Азии, где надо было переводить иероглифы rolleyes.gif
Цитата(Колдун @ 21.3.2010, 7:25) *
А в реале сегодня о-го-го "Зенит" - "Спартак". Кто что думает? У меня два варианта
1) "ползать" будут и 0 : 0
2) опять же несильно ярко - но грубо и "грязно" 2 : 1 в пользу питерцев.
Какой то уж очень "весенний" футбол гранды в первом туре показали...

думаю, победит Зенит, но болеть буду за Спартак rolleyes.gif
krasnobeliy
На счет Зенит Спартак, думаю ничья будет 1:1.
Колдун
krasnobeliy оказался лучшим прогнозистом - 1 : 1 !
krasnobeliy
Спартак Локомотив, ставлю 3:1 на Спартак.smile.gif, по крайней мере было бы справедливо, да и ничья с поражением уже есть теперь нужна и победа.
konst
Цитата(Колдун @ 20.3.2010, 20:14) *
Аргентина... Совсем слабая она - федерация конкурсы форум, все расшевеливать надо. До меня очень неплохой през был, старался старался, плюнул - ушел. Один тянул, а народ постольку поскольку. Сейчас устроил опрос-голосование (анонимное) оказывается 12 манагеров так и рвутся в управлении и организации поучавствовать - а на форуме крикнешь Ау!!! и нет никого sad.gif ну да поди расшевелим - сборная из группы в финальной части ЧМ вышла, расширение планируется - да полно всяких событий и задумок!
Мда - если в Эстадио о ВСОЛе - теперь во ВСОЛе про Эстадио писать надо rolleyes.gif


Колдун, а что, в "Эстадио", считаешь, расшевеливать Уругвай не надо? Думаешь, тут и так достаточно активности?
Колдун
Ну мне в "Эстадио"еще "вжиться" надо rolleyes.gif вон что в "Данубио" себе нарегил, сезона два теперь выправлять - а может оно и к лучшему.
А если честно то стартом новой федерации доволен - без году неделя, а и форум работает и ребятам интересно. Лидеры - активисты появились. Ну конечно еще работать и работать. Конечно буду принимать самое активное участие.
Проектами и т.д. - думаю к середине второго круга начнем 2 дивизион набирать...
То есть я всегда рад принять участие, а то и инициировать нечто новое. Но у всех свои особенности. Я например циклотомик т.е. Или бежать или лежать. Придумал - сделал - дал толчек и в "отпуск", через неделю другую отдохнул-заскучал и опять что то - желательно по глобальней. Так что надеюсь в Эстадио и Уругвае прибывать долго и быть полезным...
Удачи всем вам - нам и всего самого доброго...
Колдун
То же ставлю на Спартак - но поскромней 2 : 1
Spartandr
Я не буду оригинальным, Спартак выиграет 2-0
Экономист
Локомотив победит 2:1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.