Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш сайт
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Официальный Журнал Estadio
Страницы: 1, 2
SORP13
Вообщем мне как то не хочется тупо делать сайт из головы...Все таки вы все будете заходить на сайт.....любоваться статьями...разного рода статистиками...И конечно главным атрибутом является внешний вид сайта.....Этим сейчас мы и начнем заниматься.....Мне хочется услышать чтобы вы хотели видеть на сайте..в каких тонах лучше выполнять.........По ходу заполняемости......пишите, критикуйте...мне бы вот например хотелось сделать в бело синих тонах...Ну ладно вообщем слушаю предложения.....Хотелось бы услышать мнения всех менеджеров проекта wink.gif
Terminator
Только не в темных.. твой сайт по Германии красивый, но слишком темный.. нужно что-то светлое.. бело-синии тона неплохо..
DENtt
Мне тоже нравится идея с бело-синими тонами.
domosed
Ну по оформлению, до появления хотя бы чернового варианта, сказать что-то трудно.
Насчет функционала: возможность добавить статью должен иметь каждый зарегистрированный пользователь. При этом, если возможно как-то привязать регистрацию на сайте газеты к регистрации на сайте менеджера, было бы хорошо, для того, чтобы левый человек не мог всякую ерунду добавлять. Статьи должны премодерироваться, сопровождаться тегами по стране/тематике и удобно фильтроваться по ним, после статей комментарии. Хорошо бы прикрутить к этому делу rss, еще лучше, чтобы была возможность подписываться на отдельные теги. Вроде все...
Sens
Мне бело-синий тон по душе ...
sabur
Красно-белый
next_05
Если нужно, могу помочь с дизайном, опыт оформления подобных сайтов есть. И вопрос, сайт будет на ucoz?
Blaugrana
Цитата(Terminator @ 14.1.2009, 0:15) *
Только не в темных.. твой сайт по Германии красивый, но слишком темный.. нужно что-то светлое.. бело-синии тона неплохо..


Врет wink.gif дизайн в Германии супер) А по сайту газеты - все, что угодно, только не белый фон...
Monomax
Цитата(next_05 @ 14.1.2009, 13:28) *
И вопрос, сайт будет на ucoz?

Да, на ucoz

А вообще я тоже не поддерживаю черный цвет, по мне лучше светлые тона (только не белый)
SORP13
Все будет на ucoz........Почему я хочу белый? да потому что газеты вы все читаете на белом фоне wink.gif ...В общем думайте.....недельку..Пока я собираю команду wink.gif
MorfeO
что-то светлое smile.gif
SORP13
Мне хочется узнать какие вы хотите видеть разделы статей....Что нужно овещать.....конечно кроме чемпионатов..с ними все и так понятно wink.gif
Scolari18
Можно допустим:
Раздел "Немного статистики"
Раздел "Интервью"
ALEKS#dnepr#
НАПРИМЕР ТАКИЕ РУБРИКИ:

Статистика

Не только статистика чемпионатов, а и сравнительная их характеристика. Например: лучший бомбардир стеди чемпионатов (можна даже приз ввести вроде "Золотой Бутсы"), лучший игрок (Золотой Мяч), и отдельно - лучший вратарь,защитник и т.д каждого тура.
Трансферы

Статьи по громким трансферам,скандалы трансферного рынка и т.д
Интервью

Интервью с администрацией Лиги и менеджерами команд. (из-за отсутствия названия у сайта называю его пока Лига)
Новости

Через газету администрация сможет доносить до игроков последние новости,изменения в правилах и т.п
Страничка юмора

Свежие анекдоты,курьёзные истории - (желательно на футбольную тему)
Советы бывалых

Опытные менеджеры делятся опытом и секретами игры.
Strannik
Ещё можно добавить лучшие серии матчей. Серия побед, серия без поражений. Хет-трики, покеры.
SORP13
Эй..ну вы где там все..неужели вам не интересен сайт sad.gif
Mahaon
ну можно еще символическую сборную Европы собирать.... rolleyes.gif
vitamine
Mahaon, почему Европы. Всей лиги тогда уж надо.
SORP13
Тогда уж по континентам wink.gif
Gaudi
По континентам тоже можно, но мне кажется в рамках ВФМ пока не стоит делить на континенты, например в азии кроме Японии ничего нет.А символическую сборную можно вести исходя из оценок за матчи(пример в СЭ).
Интервью.
Опросы.
Анкеты.
Конкурс прогнозистов.
Придумать награды на примере:
"Золотая бутса"(лучший бомбардир всех чемпов) и "Золотой мяч"(лучший игрок по ср.оц.),
"Лучший менеджер" по опросам тех же менеджеров(допустим объективно называть 5 кандитатов и тайно голосовать).

Будут ещё идеи напишу.
Mandzik
Я думаю,что можна создать сборную мира,но не по континентам,а по оценкам из всех клубов,сборная точно будет интернациональная! wink.gif

Можна создать рубрику интервью,где журналисты будут спрашивать у чемпионов стран,или там ЛЧ,или ЧМ!
Разные конкурсы,общая статистика!

Кстати,можна,если один или несколько журналистов не могут,взять интервью у всех чемпионов стран,то на каждую страну,найти родного и он спросит у чемпиона,а если,например из Украины,нету журналиста,то модератор статей или зам редактора,могут опросить чемпиона в етой стране!
Латгалец
В первую очередь комментировать то, что на данный момент происходит.
SORP13
В каком смысле комментировать то что на данный момент происходит wink.gif ?
JAKOV
Цитата(SORP13 @ 18.1.2009, 8:43) *
В каком смысле комментировать то что на данный момент происходит wink.gif ?

Горячие события в проекте (споры, уходы, разговоры какие-либо важные и прочее).
Факт
я бы на вашем месте закрылся бы в какойто теме на пароль и там решал что делать и как делать.... что готовите а что нет...

И еще совет прочитайте 10 выпусков ОФМ лайф и тогда таких вопросов как в 23 сообщении не будет =)
Вячек
Я тоже за, чтобы в газете отображалась статистика националных чемпионатов и кубков. Готов даже ее предоставлять по чемпионату Чехии. С помощью специальной программки можно будет вносить данные, после чего она автоматически красиво оформляет статистику.
Цвета сайта мне нравятся: фон - белый, текст (синий или зеленый). smile.gif
SORP13
Факт у нас будет газета намного лучше ОФМ..не в обиду сказано Soilworker....информативность будет выше на 300 процентов...Обновление будет каждый день каждый час....Менеджеры будут в курсе всех событий 24 часа в сутки...
А насчет скрытого форума........Он будет на самом сайте.......

Вячек а почему тогда ты не записываешься в ряды журналистов..Если хочешь писать статистику.... wink.gif милости прошу.......
Pablo_Aimar
Лично я бы хотел бы, чтобы в газете было побольше "чтива", то есть, интересных текстов, а вот с цифрами ИМХО, не стоит перебарщивать.
zero_nee
А можно выложить свою новость с сайта НФ Италии?
Факт
вот я хотел бы высказаться, скорее всего это будет критика:
зашел на сайт официальной газеты лиги и сайт у меня вызвал отвращение, кривой, некрасивый, неухоженный
даже у фут союза Англии и то ровнее сайт, мало комментариев, от чего мало комментариев ? от того что мало просмотров, от чего мало просмотров ? от того что я писал выше. Видно что нету руководителя который жил бы газетой который хотел бы делать ее лучше. Какой она была по дэфоулту такой она и осталась.
На ответ сделай лучше - не сделаю, не шарю ничего в сайтах и прочей ерунде
Вот не знаю почему но вот захотелось высказаться.
Факт
Критиковать и не предлагать плохо потому предлагаю:
Это не моя идея эта задумка слизана с другой газеты на другом менеджере но я считаю она очень практична
Первюшки и обзоры что пишут менеджеры на данный момент в газету никому не интересны кроме некоторых менеджеров этой же федерации
К примеру http://gazeta-fm.3dn.ru/news/anons_1_8_kub.../2010-03-15-360
это что такое ? 16 картинок и 200 слов ? кому это надо в официальном журнале лиги ?
Есть энтузиазм создавай топик на форуме и туда печатай, нет создавайте сайт федерации и там вот такую нелепость публикуйте, ИХМО.
Официальный журнал лиги я считаю должен выходить раз в неделю, может два, а может раз на две недели, неважно, главное что бы каждый выпуск был интересным и ожидаемым что бы люди ждали что же интересного там вышло на этот раз.
Что бы все это воплотить нужен главрэд - который соберет банду отличных журналистов и они вместе будут выпускать не позор а достойные газеты, а то то что я вижу сейчас это так каждый как может зарабатывает по-100 тыщ. Платить им за роботу или нет это уже решать не мне хотя маленькая премия в конце сезона или после каждого выпуска не помешала бы и была бы точно не лишней.
Что бы на главной странице сайта после выпуска была новость
Вышел новый выпуск нашего Журнашла "Эстадио Невс Хот Бикс 2010" (неважно название)
и краткое описание что там можно будет найти .... вот тогда это будет журналом а не сайтом для хлама.
Хотя есть и достойные роботы я не буду всех под одну линейку ставить.

Сыро но что то в этом есть
Кто будет главрэдом ? нужно обдумать, я бы взялся но нужны розвязаные руки.
zero_nee
Все верно написано, и то что слизано, да и пускай. Главное во благо было. А юзер C.Ronaldo вообще пишет отвратительные статьи, скучные и неинтересные...

Теперь по другим новостям:
Может быть откроем модуль(или страницу) со статистикой? Так как она в новостях, уж прямо не нужна. Кому интересно, кэф. карточек в туре? Думаю, мало кому.
konst
Цитата(Факт @ 24.3.2010, 4:15) *
Критиковать и не предлагать плохо потому предлагаю:
Это не моя идея эта задумка слизана с другой газеты на другом менеджере но я считаю она очень практична
Первюшки и обзоры что пишут менеджеры на данный момент в газету никому не интересны кроме некоторых менеджеров этой же федерации
К примеру http://gazeta-fm.3dn.ru/news/anons_1_8_kub.../2010-03-15-360
это что такое ? 16 картинок и 200 слов ? кому это надо в официальном журнале лиги ?
Есть энтузиазм создавай топик на форуме и туда печатай, нет создавайте сайт федерации и там вот такую нелепость публикуйте, ИХМО.
Официальный журнал лиги я считаю должен выходить раз в неделю, может два, а может раз на две недели, неважно, главное что бы каждый выпуск был интересным и ожидаемым что бы люди ждали что же интересного там вышло на этот раз.
Что бы все это воплотить нужен главрэд - который соберет банду отличных журналистов и они вместе будут выпускать не позор а достойные газеты, а то то что я вижу сейчас это так каждый как может зарабатывает по-100 тыщ. Платить им за роботу или нет это уже решать не мне хотя маленькая премия в конце сезона или после каждого выпуска не помешала бы и была бы точно не лишней.
Что бы на главной странице сайта после выпуска была новость
Вышел новый выпуск нашего Журнашла "Эстадио Невс Хот Бикс 2010" (неважно название)
и краткое описание что там можно будет найти .... вот тогда это будет журналом а не сайтом для хлама.
Хотя есть и достойные роботы я не буду всех под одну линейку ставить.

Сыро но что то в этом есть
Кто будет главрэдом ? нужно обдумать, я бы взялся но нужны розвязаные руки.


Главред у нас уже есть: http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?show...st&p=180873, но я согласен с тем, что ему стоит прислушаться к твоим предложениям. Кстати, наш главред вместе с Эстонцем уже лет этак сто собираются сделать новую версию сайта газеты, которая будет выглядеть поприличнее, чем нынешняя, только воз и ныне там...
Soilworker
Цитата(SORP13 @ 18.1.2009, 14:16) *
Факт у нас будет газета намного лучше ОФМ

Epic fail.

Да выпуски аля раз в две недели, но такие, которые были бы интересны всем, отличная идея.
Вот дайте Факту этим заняться, я готов ему помочь.
konst
Цитата(Soilworker @ 24.3.2010, 13:35) *
Epic fail.

Да выпуски аля раз в две недели, но такие, которые были бы интересны всем, отличная идея.
Вот дайте Факту этим заняться, я готов ему помочь.


А кто ему не дает-то? smile.gif Пусть занимается. Здоровая конкуренция еще никому не мешала, а если Факт сделает что-то, что будет на порядок лучше того, что хотят сделать estonec и Gaudi, то журналисты сами к нему потянутся, а нынешний журнал "отомрет" сам собой. Пока-то это все только слова...
Soilworker
Цитата(konst @ 24.3.2010, 12:43) *
А кто ему не дает-то? smile.gif Пусть занимается. Здоровая конкуренция еще никому не мешала, а если Факт сделает что-то, что будет на порядок лучше того, что хотят сделать estonec и Gaudi, то журналисты сами к нему потянутся, а нынешний журнал "отомрет" сам собой. Пока-то это все только слова...

Я как бы намекаю на отсутствие цензуры со стороны руководства =)
А читатели уж сами оценят, правильно это или нет.
konst
Цитата(Soilworker @ 24.3.2010, 13:55) *
Я как бы намекаю на отсутствие цензуры со стороны руководства =)
А читатели уж сами оценят, правильно это или нет.


На какое отсутствие цензуры? Это ты вообще о чем?
DENtt
А мне думается и этот журнал может цвести и пахнуть,просто нужно редакторам более ответственно к работе подходить.Не пускать в печать всё подряд,а только нормальные работы,в которых видно,что человек работал,а не полчаса ерундой пострадал.Я не говорю о том,что все должны резко становиться Достоевскими,Толстыми и тд,но по крайней мере обязаны (если взялись за это) с душой подходить к процессу.
А мелкие обзоры,на подобии того,что в вышеуказанной ссылке можно и на сайте или форуме федерации напечатать.
Я вот допустим мог бы раз в пару недель писать что нибудь занимательное о футболе,но пока это дело выпускаю переодически на сайте федерации,по той простой причине,что там мои работы читают...а журнал...не имеет он должной раскрутки просто,поэтому и популярность маленькая.
Факт
Пускай факт делает
Факт уже сказал и показал как надо что бы было круто
Для того что бы Факт это делал - факт скзал что ему нужно
Без того что я описывал в первом своем сообщении ничего не выйдет.
konst
Цитата(Факт @ 24.3.2010, 17:26) *
Пускай факт делает
Факт уже сказал и показал как надо что бы было круто
Для того что бы Факт это делал - факт скзал что ему нужно
Без того что я описывал в первом своем сообщении ничего не выйдет.


Ну, короче, Факту нужен главред? Дык - ищи его. Или жди, пока сам тебя найдет. Может, кто-нибудь откликнется, прочитав эту тему.
Факт
Цитата
Ну, короче, Факту нужен главред? Дык - ищи его. Или жди, пока сам тебя найдет. Может, кто-нибудь откликнется, прочитав эту тему.

Цитата
Что бы все это воплотить нужен главрэд - который соберет банду отличных журналистов и они вместе будут выпускать не позор а достойные газеты, а то то что я вижу сейчас это так каждый как может зарабатывает по-100 тыщ. Платить им за роботу или нет это уже решать не мне хотя маленькая премия в конце сезона или после каждого выпуска не помешала бы и была бы точно не лишней.
Что бы на главной странице сайта после выпуска была новость
Вышел новый выпуск нашего Журнашла "Эстадио Невс Хот Бикс 2010" (неважно название)
и краткое описание что там можно будет найти .... вот тогда это будет журналом а не сайтом для хлама.
+ смена дизайна сайта, а может и тотальынй переход на форм.
Факт
Это так менеджерам Эстадио скорее а не Консту, главрэду или еще кому то
Вас устраивает что сейчас любой желающий в день не зависимо от игры может заработать
От 200 тыщ и выше ? Если нет надо что то менять, если да тогда проект потихоньку превратится не побоюсь сказать в ОФМ, а не хотелось бы.
Sheva_vadik
Было бы дествительно неплохо,если каждые 2 недели (сроки можно другие сделать) будет выходить такой выпуск - http://ofmanager.eu/forum/index.php?showtopic=13580 .
Набрать ответственных журналистов и радовать всех менеджеров Эстадио качественными статьями.
Затем по количеству написанных выпусков каждому журналисту выплатить зарплату...
DENtt
Цитата(Факт @ 24.3.2010, 17:53) *
Это так менеджерам Эстадио скорее а не Консту, главрэду или еще кому то
Вас устраивает что сейчас любой желающий в день не зависимо от игры может заработать
От 200 тыщ и выше ? Если нет надо что то менять, если да тогда проект потихоньку превратится не побоюсь сказать в ОФМ, а не хотелось бы.

Устраивает например меня,так как я лично стараюсь и тем самым способствую восстановлению МЮ.
А ты я как понимаю затеял эту демагогию не для того,чтобы что то исправить,а для того,чтобы вновь высказать своё фи по отношению к оплате журналистов.
Но тебе уже выше сказали,не будет отмен оплаты и зарабатывают по 200 тыс не обзоры на подобии твоего примера,а хорошие и качественные материалы.
Факт
Цитата
Устраивает например меня,так как я лично стараюсь и тем самым способствую восстановлению МЮ.

в том то и разница, что для тебя приемлемо качать клуб не достижениями а деньгами со стороны, я же считаю это читерством и не честным по-отношению к твоим же одно союзникам.
Цитата
А ты я как понимаю затеял эту демагогию не для того,чтобы что то исправить,а для того,чтобы вновь высказать своё фи по отношению к оплате журналистов.

не правильно все понимаешь.
Цитата
Но тебе уже выше сказали,не будет отмен оплаты и зарабатывают по 200 тыс не обзоры на подобии твоего примера,а хорошие и качественные материалы.

1 я не просил убрать плату
2 я сделаю подробную сборную тура для 20 дивизионов и заработаю лям, думаешь для меня это сложно ?
А походу еще буду штамповать обзоры даже сырые и еще каких то 500 тыщ сорву. Но у меня политика совсем другая.
DENtt
Цитата(Факт @ 24.3.2010, 19:52) *
в том то и разница, что для тебя приемлемо качать клуб не достижениями а деньгами со стороны, я же считаю это читерством и не честным по-отношению к твоим же одно союзникам.

не правильно все понимаешь.

1 я не просил убрать плату
2 я сделаю подробную сборную тура для 20 дивизионов и заработаю лям, думаешь для меня это сложно ?
А походу еще буду штамповать обзоры даже сырые и еще каких то 500 тыщ сорву. Но у меня политика совсем другая.

Так вот если ты зашёл в эту тему для того,чтобы высказывать свои претензии,а не конкретные предложения,то будь добр прекрати флудить. А если есть предложения и способы их реализации - то приступай,а не сотрясай воздух.
Факт
Цитата
Так вот если ты зашёл в эту тему для того,чтобы высказывать свои претензии,а не конкретные предложения,то будь добр прекрати флудить. А если есть предложения и способы их реализации - то приступай,а не сотрясай воздух.

Если бы ты был внимательным ты бы уже здесь заметил мои конкретные предложения.
ты уже путаешь грешное с праведным(обсуждение и флуд)
DENtt
Цитата(Факт @ 24.3.2010, 20:06) *
Если бы ты был внимательным ты бы уже здесь заметил мои конкретные предложения.
ты уже путаешь грешное с праведным(обсуждение и флуд)

Да нет,я ничего не путаю.Просто ты зашёл с другой стороны к решению вопроса на который у тебя свой взгляд.
Соответственно к читерам можно значит причислить в реальном футболе такие клубы как Реал,Манчестер Юнайтед,Ливерпуль,Барселона и тд. Ведь они зарабатывают львиную долю своих доходов не спортивными достижениями,а рекламой,коммерческими выездами в Китай,Японию и тд.
У нас же есть хоть какая то альтернатива этому,а вернее сказать хоть призрачная,но всё же возможность спасти ранее убитый клуб.Только для этого трудиться нужно.Я например чтобы написать раз в неделю статью трачу три-четыре часа своего свободного времени и всё для того,чтобы сделать МЮ конкурентоспособным хоть отчасти,ибо невозможно добиться без этого спортивных успехов.
То есть,я хочу сказать,что не нужно путать божий дар с яичницой,заявляя о читерстве.
А если есть моменты которые ты хочешь сделать по другому,то сделай,но не будь обычным оратором.
Факт
Мы с тобой одну и туже проблему видим по-разному
Сравнивая с реальным футболом и их заработках я с тобой соглашаюсь что есть такое, но здесь не реальный футбол а виртуальынй менеджер. Где все участники я считаю должны быть равны - ты же этого признавать не хочешь не признаешь
И вот сейчас мы уже действительно ушли от темы и обсуждения газеты.
Все что хотел сказать я уже сказал.
Вячек
Цитата(Факт @ 24.3.2010, 17:53) *
Это так менеджерам Эстадио скорее а не Консту, главрэду или еще кому то
Вас устраивает что сейчас любой желающий в день не зависимо от игры может заработать
От 200 тыщ и выше ? Если нет надо что то менять, если да тогда проект потихоньку превратится не побоюсь сказать в ОФМ, а не хотелось бы.

Вот за эталон или базу можно взять выпускаемый Coyote'ом (хоть и редко) журнал в pdf формате про английскую НФФ, но делать подобное на сайте. Его выпуски всегда вызывают интерес!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.