Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Групповые тренировки
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Новости проекта
Страницы: 1, 2, 3
konst
Добавлены новые виды тренировок - тренировки командного взаимодействия (общекомандного, оборонительного, атакующего). То, что на них тренируется, - это то же самое, что сыгранность. Общекомандная действует так же, как обычная сыгранность, оборонительная - так же, но влияет только на оборонительную расчетку игроков, атакующая - тоже так же, но влияет только на атакующую расчетку.

Полученные в результате тренировок бонусы сыгранности добавляются к стандартному бонусу сыгранности, но не добавляются друг к другу, т.е. если обычный бонус сыгранности дает максимальную прибавку 20 баллов к силе, то все бонусы вместе дают максимальную прибавку 40 баллов.

Тренировка сыгранности производится по следующим формулам:
БАЛЛЫ_ОБЩ_ГРУПП_ТРЕНИРОВКИ = 0.85*ЛОГАРИФМ(1+ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_ГЛАВН_ТРЕНЕРА/4.5)*(10+РАНДОМ(-3;3))*(1-РАНДОМ(0;1-(СПЕЦ_ДИСЦИПЛИНА_ИГРОКА1+СПЕЦ_ДИСЦИПЛИНА_ИГРОКА2)/160-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/160))*(1+0,05*УРОВЕНЬ_БАЗЫ)/10
БАЛЛЫ_ГРУПП_ТРЕНИРОВКИ_ОБОР/АТАК = 0.85*ЛОГАРИФМ(1+ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_ГЛАВН_ТРЕНЕРА/3+ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_ТРЕНЕРА_ТАКТ/6)*(10+РАНДОМ(-3;3))*(1-РАНДОМ(0;1-(СПЕЦ_ДИСЦИПЛИНА_ИГРОКА1+СПЕЦ_ДИСЦИПЛИНА_ИГРОКА2)/160-(СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА1+СПЕЦ_АДАПТАЦИЯ_ИГРОКА2)/160))*(1+0,05*УРОВЕНЬ_БАЗЫ)/10
ПАДЕНИЕ_ФИЗЫ_НА_ОБЩ_ГРУПП_ТРЕНИРОВКЕ = ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_ГЛАВН_ТРЕНЕРА/4.5/3
ПАДЕНИЕ_ФИЗЫ_НА_ГРУПП_ТРЕНИРОВКЕ_ОБОР/АТАК = (ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_ГЛАВН_ТРЕНЕРА/3+ИНТЕНСИВНОСТЬ_ТРЕНИРОВКИ_ТРЕНЕРА_ТАКТ/6)/3

Натренированная сыгранность самопроизвольно падает на 0.5 каждую игровую неделю. (Т.е. чтобы ее поддерживать на определенном уровне, нужно ее тренировать постоянно, хотя и с небольшой интенсивностью.)
Andrua
А можно увидеть пример СТАНДАРТНОГО БОНУСА СЫГРАННОСТИ ???

Я имею ввиду максимальный бонус в 20 балов - достигается при таких-то условиях...
(если это формула - то проставить значения, менталки и все что туда входит - наилучшие) - мол это = 20 балов бонуса

и если возможно все бонусы вместе - образующие 40 балов

(думаю наглядный пример будет не лишним), не все любят математику )))
а видя пример - во всяком случае можно и проанализировать эти исходные данные
и понять что нужно для их достижения. Был бы очень признателен!!!


БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС(СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА/10)/Пи (% к силе в матче)
( вот средняя сыгранность - это какое число)??? потому, что между разными игроками она может быть любая,
а мне интересно до какого предела можно эту величину развить и что уже будет как лишние затраты (вдруг)
которые выжимай не выжимай - больше 20 балов (бонуса) все равно не будет.
ToTTeNHaM
Это сколько же тренеров нужно иметь чтобы игроки хотябы минус не получали???
И второй вопрос- раньше сыгранность тоже снижалась на 0.5 за треню?
RED18
Прикольно, таким образом получается это как бы вам сказать своеобразная тренировка команды на реализацию удачных искуственных оффсайдов, однако тренеров для тренировки действительно требуется довольно весомое количество, что бы тренировка была эффективной. Так или иначе это интересное и в тоже время занимательное нововведение.
konst
Цитата(Andrua @ 7.3.2010, 21:08) *
БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС(СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА/10)/Пи (% к силе в матче)
( вот средняя сыгранность - это какое число)??? потому, что между разными игроками она может быть любая,
а мне интересно до какого предела можно эту величину развить и что уже будет как лишние затраты (вдруг)
которые выжимай не выжимай - больше 20 балов (бонуса) все равно не будет.

Andrua, зайди в Эксель, забей туда эту формулу с арктангенсом и посмотри, при каких значениях сыгранности какое увеличение бонуса сыгранности дает ее рост. Больше 20 все равно не получишь.
konst
Цитата(ToTTeNHaM @ 7.3.2010, 21:44) *
Это сколько же тренеров нужно иметь чтобы игроки хотябы минус не получали???
И второй вопрос- раньше сыгранность тоже снижалась на 0.5 за треню?


Стандартная (игровая) сыгранность снижалась, если игроки не играли друг с другом в течение недели. А это другая сыгранность, тренируемая, и она снижается просто по 0.5 в неделю независимо ни от каких условий.
ToTTeNHaM
Цитата(konst @ 7.3.2010, 23:26) *
Стандартная (игровая) сыгранность снижалась, если игроки не играли друг с другом в течение недели. А это другая сыгранность, тренируемая, и она снижается просто по 0.5 в неделю независимо ни от каких условий.


Тоесть если поставить интенсивность для защиты например 3 , СРС10 -0.18 то от тренировки смысла нет, верно?
vvp_spartak
Цитата(konst @ 7.3.2010, 22:26) *
Стандартная (игровая) сыгранность снижалась, если игроки не играли друг с другом в течение недели. А это другая сыгранность, тренируемая, и она снижается просто по 0.5 в неделю независимо ни от каких условий.

Правильно ли я понимаю, что обычная сыгранность остается такой какая есть?
А вот это дополнительное падение относится только к тренируемой?
То есть если не тренируешь сыгранность - то она ведет себя как и раньше.
А вот если тренируешь - то натренированная учитывается отдельно и может внести вклад еще в 20%, дополнительно к игровой сыгранности?
Или как? Или обе сыгранности в сумме ограничены величиной 20%???
domosed
vvp_spartak, вроде все верно

konst, а тренированная сыгранность будет в профилях игроков отображаться отдельно от игровой? И будет ли вообще?
Virus
Цитата(ToTTeNHaM @ 7.3.2010, 23:06) *
Тоесть если поставить интенсивность для защиты например 3 , СРС10 -0.18 то от тренировки смысла нет, верно?

да,мне вот тоже это интересно
konst
Цитата(ToTTeNHaM @ 7.3.2010, 23:06) *
Тоесть если поставить интенсивность для защиты например 3 , СРС10 -0.18 то от тренировки смысла нет, верно?


Верно.
OritanVovka
какое то странное нововведение. ((непонятное я бы сказал...в плане "что делать с ним"))

То есть, как я понимаю, что бы был толк от данной тренировки нужно в графу "Общекомандное взаимодействие" ставить "4+" ,а если меньше, то толку будет "0"..

Так же ещё интересное: Мы можем тренировать только "Общекомандное взаимодействие" и получить max возможную прибавку ? или обязательно для максимального эффекта нужно тренировать ещё и "Взаимодействие в защите" и "Взаимодействие в атаке" ?

guede
Похоже эта "фича" подойдет командам, сила игроков которых приблизилась к потенциалу, а использовать главного тренера в качестве техника или тактика не хочется. В общем-то идея хорошая, но хорошо бы если бы кто-то составил эксэль версию, а то от этих длинных формул wacko.gif , чтобы было понятно сколько очков главного тренера имеет смысл ставить для получения результата.
konst
Цитата(guede @ 8.3.2010, 10:07) *
Похоже эта "фича" подойдет командам, сила игроков которых приблизилась к потенциалу, а использовать главного тренера в качестве техника или тактика не хочется. В общем-то идея хорошая, но хорошо бы если бы кто-то составил эксэль версию, а то от этих длинных формул wacko.gif , чтобы было понятно сколько очков главного тренера имеет смысл ставить для получения результата.


Так ты в скрипт тренировок забиваешь количество баллов, и он тебе пишет, какова будет эффективность тренировки.
Gaudi
Кость, а где можно будет увидеть отображение этой "новой" сыгранности?
konst
Цитата(Gaudi @ 8.3.2010, 12:48) *
Кость, а где можно будет увидеть отображение этой "новой" сыгранности?


Уже можно в профиле игрока.
Эльмар
Я поставил взаимодействие ИнГл 4 в защите и почему то ко всем игрокам прибавилась интенсивность тренировки +0.4.
Так должно быть или как?
Gaudi
А потеря в физе от этих тренировок есть?
Sergius
Итого: Если ты монстр, команда за 720 и некого тренить, а тренер главный есть хотя б 2 уровня свободен (или может быть нанят без проблем) то можно всем дать нагрузку равную 0.6 Трб (легко!) на душу и иметь плюс к расчетке в примерно 200-300 РС... клево грандов подняли.
те кто тренят молодежь - это не потянут ни по количеству тренеров ни по интенсивности.
domosed
Цитата(Sergius @ 8.3.2010, 17:10) *
Итого: Если ты монстр, команда за 720 и некого тренить, а тренер главный есть хотя б 2 уровня свободен (или может быть нанят без проблем) то можно всем дать нагрузку равную 0.6 Трб (легко!) на душу и иметь плюс к расчетке в примерно 200-300 РС... клево грандов подняли.
те кто тренят молодежь - это не потянут ни по количеству тренеров ни по интенсивности.

Посмотри с другой стороны. Команда труп "все по 10" от прошлого менеджера и куча жрущих зарплату тренеров, которых не уволить до конца сезона. А тут вдруг возможность прокачать ими бонус к расчетке и хоть как-то дотянуться до нормальных команд с тренировками индивидуальных способностей молодых. По моему очень хорошее нововведение, бьющее в первую очередь по молодым перспективным клубам (коих у меня, например, оба). Ну а гранды уровня 1/8 ЛЧ итак убежали далеко и их не догнать.
ToTTeNHaM
Цитата(domosed @ 8.3.2010, 17:27) *
Посмотри с другой стороны. Команда труп "все по 10" от прошлого менеджера и куча жрущих зарплату тренеров, которых не уволить до конца сезона. А тут вдруг возможность прокачать ими бонус к расчетке и хоть как-то дотянуться до нормальных команд с тренировками индивидуальных способностей молодых. По моему очень хорошее нововведение, бьющее в первую очередь по молодым перспективным клубам (коих у меня, например, оба). Ну а гранды уровня 1/8 ЛЧ итак убежали далеко и их не догнать.


Это мы поглядим кого там не догнать через 2 сезона
domosed
Цитата(ToTTeNHaM @ 8.3.2010, 20:43) *
Это мы поглядим кого там не догнать через 2 сезона

Аустрия? Рому и Ланус, например.
ToTTeNHaM
Цитата(domosed @ 8.3.2010, 23:02) *
Аустрия? Рому и Ланус, например.


Не догонет? Ну Ланус и сейчас ненамного лучше нас, хотя клуб безусловно отличный, а у Ромы 3 игрока качаються, остальные либо уже в более-менее возрасте, либо в свои 22 имеют силу*2+10) Так что не считаю их намного круче нас, всетаки нетакой и плохой то клуб у меня)
ToTTeNHaM
И твой Эстуде тоже не так уж плох, забереш чемпионство у Лануса и все будет)
Вячек
Хватить оффтопить! excl.gif
Red Devil
Подскажите пожалуйста ! Ну не дружу я с формулами всякими, как ее тренировать эту сыгранность если молодая перспективная команда ? То я так понял что и тренировки будут почти бесполезны ? Как я понял нужно иметь свободного Гл 4 уровня чтобы хоть какой-то эффект получить для всех тренировок ?
kmc1986
Цитата(Sergius @ 8.3.2010, 17:10) *
Итого: Если ты монстр, команда за 720 и некого тренить, а тренер главный есть хотя б 2 уровня свободен (или может быть нанят без проблем) то можно всем дать нагрузку равную 0.6 Трб (легко!) на душу и иметь плюс к расчетке в примерно 200-300 РС... клево грандов подняли.
те кто тренят молодежь - это не потянут ни по количеству тренеров ни по интенсивности.

Это нововведение лишний раз только располюсует команды - сильные станут ещё сильнее, а слабые - так и останутся слабыми.
kmc1986
Цитата(domosed @ 8.3.2010, 17:27) *
Посмотри с другой стороны. Команда труп "все по 10" от прошлого менеджера и куча жрущих зарплату тренеров, которых не уволить до конца сезона. А тут вдруг возможность прокачать ими бонус к расчетке и хоть как-то дотянуться до нормальных команд с тренировками индивидуальных способностей молодых. По моему очень хорошее нововведение, бьющее в первую очередь по молодым перспективным клубам (коих у меня, например, оба). Ну а гранды уровня 1/8 ЛЧ итак убежали далеко и их не догнать.

Я, при таком расскладе, лучше спецухи тренил бы, а потом продал этих веников по 10, которые расходятся кстати на "УРА" со спецухами и отстроил бы инфраструктуру. А держать тренера +4 ради этого для слабых команд реально накладно. И вот я не видел убитых команд с кучей тренеров что-то. Их или уже уволили опытные, или обанкротили. Во время межсезонья можно было реально набрать неплохих молодых ребят с потенциалом и тренировать их.
IAndrewI
Зафлудили тему, хоть бы кто реально нормальный вопрос задал. Konst, подскажи плз:
1) Общекомандная и атаки/обороны сыгранность каким-то образом суммируются при вычислении бонусных баллов за сыгранность, или они считаются отдельно? Если второе, то в какой пропорции относительно тех максимальных 20 баллов, которые можно получить за этот вид сыгранности.
2) Если качать только общекомандную сыгранность, будет ли отниматься отдельно в обороне и атаке или же нет?
3) Будет ли натренированная сыгранность "резаться" на 2, как это происходит с обычной?
4) Как скоро (ориентировочно) начнет влиять на РС натренерованная сыгранность?
Спасибо.
konst
Цитата(IAndrewI @ 9.3.2010, 11:20) *
Зафлудили тему, хоть бы кто реально нормальный вопрос задал. Konst, подскажи плз:
1) Общекомандная и атаки/обороны сыгранность каким-то образом суммируются при вычислении бонусных баллов за сыгранность, или они считаются отдельно? Если второе, то в какой пропорции относительно тех максимальных 20 баллов, которые можно получить за этот вид сыгранности.
2) Если качать только общекомандную сыгранность, будет ли отниматься отдельно в обороне и атаке или же нет?
3) Будет ли натренированная сыгранность "резаться" на 2, как это происходит с обычной?
4) Как скоро (ориентировочно) начнет влиять на РС натренерованная сыгранность?
Спасибо.


1. Сначала они суммируются, потом, исходя из полученной суммы, считается бонусный балл. Допустим, у пары игроков натренирована общая сыгранность 5 и атакующая 3. Тогда бонус к атакующей расчетке будет считаться, исходя из сыгранности 8, а к оборонительной - исходя из сыгранности 5.
2. "Отниматься" - это в смысле падать по 0.5 в неделю? Будет.
3. Что значит "резаться на 2"?
4. Как натренируешь - так и начнет.
estonec
3. Я думаю "резаться!" имеловь ввиду, когда между сезонами вся сыгранность уменьшается в два раза
zamorano
1. Может ли командная сыграность уйти в минус?
2. Если не уходит в минус, то продолжительность не тренерованости будет ли влиять на тренерованость в дальнейшем?
konst
Цитата(zamorano @ 9.3.2010, 14:02) *
1. Может ли командная сыграность уйти в минус?
2. Если не уходит в минус, то продолжительность не тренерованости будет ли влиять на тренерованость в дальнейшем?


1. Не может.
2. Нет.
potemkin
Если я не тренирую эти сыгранности,то они так и остаются -0,5?Или уходят в ещё больший минус?
konst
Цитата(potemkin @ 9.3.2010, 15:13) *
Если я не тренирую эти сыгранности,то они так и остаются -0,5?Или уходят в ещё больший минус?


Они у твоих игроков сейчас 0 и ниже нуля не падают. Если бы были положительные и ты их прекратил тренировать, то они падали бы по 0.5 в неделю, пока не упали бы до нуля. А дальше так и оставались бы нулевыми.
Рома
Как бы выразиться.. В общем:
Тренировка атаки + обороны = общей тренировке? Стакаются ли они?
Не понятно откуда берется 40 баллов, 20 из Тренировки атаки, 20 из обороны, что же тогда общая даёт? Можно поконкретнее тут растолковать?
konst
Цитата(Рома @ 9.3.2010, 16:35) *
Как бы выразиться.. В общем:
Тренировка атаки + обороны = общей тренировке? Стакаются ли они?

Да.

Цитата(Рома @ 9.3.2010, 16:35) *
Не понятно откуда берется 40 баллов, 20 из Тренировки атаки, 20 из обороны, что же тогда общая даёт? Можно поконкретнее тут растолковать?

40 = 20 от стандартной сыгранности (игровой) + 20 от натренированной сыгранности
Gaudi
Кость я всё перечитал и не нашел ни слова про влияние на физу этих тренировок.
Будь добр, ответь пожалуйста)
OritanVovka
Цитата(Gaudi @ 9.3.2010, 17:16) *
Кость я всё перечитал и не нашел ни слова про влияние на физу этих тренировок.
Будь добр, ответь пожалуйста)



когда ставить там ТБ, то показывается "интенсивность тренировки" (ИнтИгр)
konst
Цитата(Gaudi @ 9.3.2010, 17:16) *
Кость я всё перечитал и не нашел ни слова про влияние на физу этих тренировок.
Будь добр, ответь пожалуйста)


В верхнем же посте есть формулы для падения физы.
Ну и потом, можешь просто поставить эту тренировку и увидишь цифру в самом правом столбце у игроков (там, где суммарная интенсивность тренировки). Эта цифра и есть та, исходя из которой будет рассчитываться падение физы.
Рома
Цитата(konst @ 9.3.2010, 16:10) *
Да.

1) В подсчетах СРС10/20 не используется влияние Базы или используется?
2) Почему "Интенсивность тренировки на одного игрока" и "суммарная интенсивность тренировки" разная? Какая верная?
De3ePTuP
Уровень интенсивности тренировки на одного игрока зависит от колличества игроков в команде?
welcome
Это конечно хорошо что много нового придумывается, но не спешим ли слишком новички будут долго вникать в тему. Да и много лишнего тоже не айс.
pogan
Да с этим в принципе понятно, дальше по ходу разберемся. И не обязательно брать ГЛ4 можно взять тактика он дешевле.
Косяк конечно у тех клубов кто с дисциплиной при реге накосячил. Посмотрим как за счет дисциплины можно выехать.
Пока взял тактиков в два клуба, посмотрим что из этого получится.
potemkin
Жаль я перед началом сезона тактиков сократил)))

А вообще как бы сказать-это больше подходит для возрастных команд,т.к. для молодых/перспективных команд прокачка спецух все же важнее.

Хотя для меня в США ничего не изменилось ровным счетом)))
pogan
Цитата(potemkin @ 9.3.2010, 23:13) *
Жаль я перед началом сезона тактиков сократил)))

А вообще как бы сказать-это больше подходит для возрастных команд,т.к. для молодых/перспективных команд прокачка спецух все же важнее.

Хотя для меня в США ничего не изменилось ровным счетом)))


Не соглашусь. Тактики не очень дорогие и сильно по карману не бьют, у меня в команде с позициями все ок и не кому совмещения качать не надо, так почему бы мне не прокачать сыграность это поможет в борьбе с командами которые были созданы в первом сезоне.
konst
Цитата(De3ePTuP @ 9.3.2010, 19:12) *
Уровень интенсивности тренировки на одного игрока зависит от колличества игроков в команде?


Нет.
konst
Цитата(welcome @ 9.3.2010, 20:15) *
Это конечно хорошо что много нового придумывается, но не спешим ли слишком новички будут долго вникать в тему. Да и много лишнего тоже не айс.


Это не лишнее, это футбольная реальность, и у нас она, кстати, реализована в самом базовом и примитивном варианте. Лишнее было бы, если бы я предложил игрокам спецухи за деньги покупать. smile.gif Потому что это было бы нереалистично.
welcome
Цитата(konst @ 10.3.2010, 0:52) *
Это не лишнее, это футбольная реальность, и у нас она, кстати, реализована в самом базовом и примитивном варианте. Лишнее было бы, если бы я предложил игрокам спецухи за деньги покупать. smile.gif Потому что это было бы нереалистично.

Это хорошо когда такая огромная работа делается для проекта и совершенно при этом не берется с игроков не копейки. Еще стоит ждать каких нибудь новшеств по ходу сезона или нет?
konst
Цитата(welcome @ 10.3.2010, 1:05) *
Это хорошо когда такая огромная работа делается для проекта и совершенно при этом не берется с игроков не копейки.

Ага, испугался? wink.gif

Цитата(welcome @ 10.3.2010, 1:05) *
Еще стоит ждать каких нибудь новшеств по ходу сезона или нет?

Не знаю, вроде пока никаких глобальных идей относительно нововведений нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.