Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс прогнозов. Обсуждение
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Португалия
Страницы: 1, 2
Serg)ey
Решили зделать всетаки Португальский КП... Тема для составления прогнозов будет создана посже, а сейчас представляю для обсуждения правила конкурса:


1. Футбольный конкурс прогнозов – некоммерческий турнир, предназначенный для менеджеров soccer.jitt.ru.
2. Участником турнира, считается любой, оставивший прогноз на один из туров конкурса. В таблице результатов вновь появившееся прогнозисты появляются по окончанию данного тура.

3. Матчи для прогнозов:
3.1 Прогнозируются матчи Чемпионата Португалии.
3.2 В каждом туре прогнозируется по 8 игр.
3.3 Прогнозы на следующий тур отправляются только после окончания предыдущего.
4. Прогнозы
4.1 Прогнозом считается любой пост участника турнира размещенным в теме «Конкурс прогнозов ЧП», и содержащий в себе названия всех матчей для прогнозов и предполагаемый счет каждого матча. Очередность матчей должна совпадать у всех учасников, тоисть в какой последовательности матчи у первом прогнозе, в такой последовательности они должны быть у всех.
4.2 На один тур участник имеет право оставить не более одного прогноза.
4.3 Редактировать прогнозы ЗАПРЕЩЕНО!!! В случаи обнаружения ведущим редактировки, от этого участника могут сниматься балы, а в третий раз следует и дисквалификация:
1-ый раз – штраф 20 очек
2-ой – 20 очек и дисквалификация на один матч
3-ый - дисквалификация до конца сезона
Поэтому сразу, тщательно обдумайте прогноз!!!
4.4 Крайним сроком считается дата и время начала матчей для прогнозов на текущий тур.
5. Подсчет балов
5.1 Подсчет балов осуществляется ведущим турнира.
5.2 Результатом участника за тур считается сумма балов набранных за все матчи для прогнозов в текущем туре.
5.3 Баллы за матч:
а) Угадан точный счет матча - 7 баллов
б) Угадана разница мячей в пользу победившей команды -5 баллов
в) Угадан только исход (победа команды А, ничья, победа команды Б) матча – 3 балла
г) Не угадан исход матча - 0 баллов;
5.4 В случае обнаружения ошибок в подсчете баллов любой из участников турнира в любой момент имеет право подать апелляцию в теме «Конкурс прогнозов. Обсуждение»
6. Итоговая таблица.
6.1 Итоговая таблица располагается во втором сообщении темы «Футбольный конкурс прогнозов» и выставляется ведущим турнира после подведения итогов каждого тура.
6.2 В итоговой таблице размещаются все участники турнира в зависимости от суммы балов за все прошедшие туры в порядке убывания.
6.3 В случае равного кол-ва балов участники размещаются случайным образом.
7. Победитель турнира
7.1 Победителем турнира считается участник, имеющий наибольшее кол-во балов после окончания турнира.
7.2 В случае равного кол-ва балов, победитель в споре за любое место определяется по большему кол-ву лучших прогнозов на туп среди всех участников
8. Штрафные санкции.
8.1 Нарушениями считаются следующее:
а) пост, содержащий что-либо кроме прогноза, в теме «Футбольный конкурс прогнозов»
б) прогноз поставленный позднее крайнего срока, и не прошедший соответствующую процедуру
8.2 В зависимости от кол-ва нарушений применяются следующие санкции:
а) первое нарушение – предупреждение;
б) второе – снятие 10 балов за текущий тур;
в) третье – снятие 30 балов за текущий тур;
г) четвертое – дисквалификация
8.3 В случае поддержки абсолютного числа участников, штрафные санкции в том или ином случае могут не применятся.
9. Спорные вопросы
9.1 Все спорные вопросы, возможные изменения в правилах обсуждаются в теме «Конкурс прогнозов. Обсуждение». Решение по ним принимается путем голосования среди участников.
9.2 Решение на основе голосования принимается ведущим турнира и выделяется жирным шрифтом. После этого дальнейшее обсуждение запрещено.
nden
Предлагаю конечный итог считать по сумме, например, 15-ти лучших результатов каждого участника. Ведь кто-то может по каким-либо причинам пропустить тур или придет новый менеджер, который захочет вступить в конкурс...

Прогнозы лучше посылать в личку ведущему.
Serg)ey
Цитата(nden @ 24.1.2009, 12:11) *
Предлагаю конечный итог считать по сумме, например, 15-ти лучших результатов каждого участника. Ведь кто-то может по каким-либо причинам пропустить тур или придет новый менеджер, который захочет вступить в конкурс...

Недумаю что это правильно, ведь в подобных конкурсах главное стабильность... На счет новачков, то им в начале можно добавлять балы, например худший сумарный показатель среди всех учасников... Если менеджер просто пропускает тур, то ничего не добавляется.


Цитата(nden @ 24.1.2009, 12:11) *
Прогнозы лучше посылать в личку ведущему.

Я как-то и не подумал... идея хорошая. Наверно так и зделаем...
Serg)ey
Отпишитесь все, кто будет участвовать!!!
RazoR
Участвую! smile.gif
СТОИК
Цитата(nden @ 24.1.2009, 13:11) *
Прогнозы лучше посылать в личку ведущему.

если для подсчета ведущему так удобней то пожалста, но тема для подачи заявок быть должна. это будет интресней, привлечет больше участников и поможет исправить возможные ошибки ведущего

я участвую
Serg)ey
Цитата(СТОИК @ 24.1.2009, 14:20) *
если для подсчета ведущему так удобней то пожалста, но тема для подачи заявок быть должна. это будет интресней, привлечет больше участников и поможет исправить возможные ошибки ведущего

Так то оно так, но проблема в том, что здесь можно отредактировать прогноз уже после матча, и никто даже не заметит... поэтому предложение ndenа мне понравилось... Думаю будет так: Дедлайн заканчивается, скажем за 2 часа до генерации, и я с лички выставляю все прогнозы, которые мне пришли... так подходит?
3a 3eHuT
Участвую
З.Ы.
Прогнозы все же лучше оставлять на форуме-интересней, да и вообще-лучше будет smile.gif
Serg)ey
Цитата(3a 3eHuT @ 24.1.2009, 15:44) *
Прогнозы все же лучше оставлять на форуме-интересней, да и вообще-лучше будет smile.gif


Цитата(Serg)ey @ 24.1.2009, 14:34) *
проблема в том, что здесь можно отредактировать прогноз уже после матча, и никто даже не заметит...

Правда можно еще одним методом зделать:
Все пишут в теме прогнозы, но перед дедлайном все прогнозы я пишу в одном СВОЕМ посте... а там пусть редактируют свои посты сколько хотят, подсчитывать я буду со своего поста... Как такая идея? Оптимальней уже некуда =)
OLEG47
сорри, но я участвовать не буду...мне не интересны такие конкурсы sad.gif может потом когда получше узнаю команды и вобщем проэкт, но щас это просто прогнозы на фарт, т.к. тяжело с новым геной предположить какие будут результаты...

но организаторам респект))
СТОИК
Цитата(Serg)ey @ 24.1.2009, 18:23) *
Правда можно еще одним методом зделать:
Все пишут в теме прогнозы, но перед дедлайном все прогнозы я пишу в одном СВОЕМ посте... а там пусть редактируют свои посты сколько хотят, подсчитывать я буду со своего поста... Как такая идея? Оптимальней уже некуда =)


помоему неплохой вариант, всё почестному
cech
Я участвую
nden
Цитата(СТОИК @ 24.1.2009, 18:28) *
помоему неплохой вариант, всё почестному


Да. Но все-таки лучше писать в личку, а ведущий уже будет выкладывать прогнозы на всеобщее обозрение перед туром, когда они все будут готовы.
Serg)ey
2 3a 3eHuT. Почему тебе так хочется в теме прогноз писать? Это принцыпиально? Просто я склоняюсь к варианту с написанием мне в личку, и выкладыванием мною перед дедлайном прогнозов... Большинство согласно...
Львович
Цитата(nden @ 24.1.2009, 20:26) *
Да. Но все-таки лучше писать в личку, а ведущий уже будет выкладывать прогнозы на всеобщее обозрение перед туром, когда они все будут готовы.


Согласен с nden. Давайте попробуем его вариант. Ведь кто-то проводит анализ, а кто-то просто копирует...
Если не подойдёт, всегда можно внести изменения.

Я в конкурсе. И сразу вопрос организатору. А приз будет? (я не про деньги)) Или звание какое победителю? )) За что боремся? =))
Можно сделать в теме конкурса красивый логотип и вписывать в него ники победителей. Как вариант.
Serg)ey
Цитата(Львович @ 25.1.2009, 3:00) *
Я в конкурсе. И сразу вопрос организатору. А приз будет? (я не про деньги)) Или звание какое победителю? )) За что боремся? =))
Можно сделать в теме конкурса красивый логотип и вписывать в него ники победителей. Как вариант.

Конкурс не комерческий. Поэтому денег не будет(может и были бы если можна было это организовать, но это к будущему призеденту)...
Боремся за звание лутшего прогнозиста Португалии... или "Нострадамус Португалии"... Здесь надо подумать... Может какие-то предложения по названию будут? На счет логотипа, то я с фотошопом не дружу, тем более, что у меня его нет... Так что если кто-то хочет помочь в этом деле буду очень благодарен.
Mandzik
Участвую!
cech
Цитата(Serg)ey @ 25.1.2009, 9:56) *
Конкурс не комерческий. Поэтому денег не будет(может и были бы если можна было это организовать, но это к будущему призеденту)...
Боремся за звание лутшего прогнозиста Португалии... или "Нострадамус Португалии"... Здесь надо подумать... Может какие-то предложения по названию будут? На счет логотипа, то я с фотошопом не дружу, тем более, что у меня его нет... Так что если кто-то хочет помочь в этом деле буду очень благодарен.

А что хорошо придумал ! Настрадамус Португалии !
Gaudi
Всё хорошо. Но не понял системы подсчета, где это видано чтобы 2 исхода были равны угаданому счета. Как-то неправильно. Сколько видел подобных конкурсов обычно 3-2-1 либо даже 4-2-1, но в любом случае уклон идет в пользу угаданых счетов.
Serg)ey
Цитата(Gaudi @ 26.1.2009, 19:49) *
Всё хорошо. Но не понял системы подсчета, где это видано чтобы 2 исхода были равны угаданому счета. Как-то неправильно. Сколько видел подобных конкурсов обычно 3-2-1 либо даже 4-2-1, но в любом случае уклон идет в пользу угаданых счетов.

Во-первых не равны... Счет - 7, а два исхода - 6(3+3). А шесть, как известно, семи не равняется!
Во-вторых, что именно тебе не нравится? В наведенном тобой примере один игрок(образно говоря за два тура) угадал два исхода, и получил 3+3=6. Второй точно угадал счет, но если у него всего 7, то значит, что во втором туре он набрал "0". И у них почти равное количество очек... Я думаю все более чем закономерно - один учасник угадал только один матч, а второй хоть и менее точно, но два!
Gaudi
Я не претендую на единственно верную позицию по этому вопросу. Ты всё придумал ты и решай. Просто высказал своё мнение. Я то всё ровно в игре по мере возможности rolleyes.gif
Serg)ey
Мандзик! Вынеси тему "Нострадамус Португалии" вверх!
Mandzik
Цитата(Serg)ey @ 9.2.2009, 22:14) *
Мандзик! Вынеси тему "Нострадамус Португалии" вверх!


Ага,сейчас Сергей!
Serg)ey
3a 3eHuT! Укажи номер тура и НИК !!! Если не сложно)
Serg)ey
Код
Итак подумав я окончательно хочу обяснить какими методами можна подавать прогноз:
1) Мне в личку. Сразу после получения я выставляю их в теме.
2) Самим можна написать в теме. В таком случаи я после дедлайна(перед матчем), в своем одном посте пишу все прогнозы написаные в теме НЕ МНОЙ... таким образом редактировать их после матча нельзя будет...
Serg)ey
Цитата(OLEG47 @ 11.2.2009, 16:44) *
Ладно попробую и я наугад))


Цитата(Serg)ey @ 9.2.2009, 20:59) *
8. Штрафные санкции.
8.1 Нарушениями считаются следующее:
а) пост, содержащий что-либо кроме прогноза, в теме «Нострадамус Португалии»


Олег и все другие! Пока нибудет особых санкцый, и я просто виписываю предупреждения... обсуждайте в этой теме!
Serg)ey
Табличка уже есть!
Mandzik
Цитата(nden @ 13.2.2009, 9:49) *
А какие итоги после первого тура?

nden,в теме прошу ничего не писать,кроме прогнозов,для этого есть эта тема,таблица уже давно есть,но так как Радикал переезджал,то ничего не было видноЮтеперь уже все есть!Я твое сообщение удалю и прошу больше там не писать ничего,кроме прогнозов!
Львович
Serg)ey, спасибо за человеческий подход, а я обрадовался что успел до 22:00 и совсем забыл, что по московскому отсылаем прогнозы smile.gif
Serg)ey
Таблица обновлена!
3a 3eHuT
Я лидер rolleyes.gif
Gaudi
Кидал прогноз на 4ый тур в личку Сергею. Но он куда то пропал(
Serg)ey
У меня нет инета, и неизвесно когда будет... Конкурсом займется Мандзик - как мой заместитель...
Gaudi
Судя по всему с 4ым туром я в пролете?
Mandzik какие будут мысли?
если разрешишь написать прогноз который я отослал Serg)ey в личке буду рад, но писать буду по памяти и думаю это не справедливо, тем более помню точно один счёт, угадал свой матч 100%.

Предлагаю записать на мой счёт кол-во очков равное минимально набраное другими участниками в этом туре.
nden
Цитата(Gaudi @ 23.2.2009, 18:53) *
Судя по всему с 4ым туром я в пролете?
Mandzik какие будут мысли?
если разрешишь написать прогноз который я отослал Serg)ey в личке буду рад, но писать буду по памяти и думаю это не справедливо, тем более помню точно один счёт, угадал свой матч 100%.

Предлагаю записать на мой счёт кол-во очков равное минимально набраное другими участниками в этом туре.


Я думаю, Serg)ey найдет возможность и минутку перикинуть твой прогноз Mandzik'у. Ему ведь составы все-равно как-то надо отправлять, а то клуба лишат.
Mandzik
Цитата(Gaudi @ 23.2.2009, 18:53) *
Судя по всему с 4ым туром я в пролете?
Mandzik какие будут мысли?
если разрешишь написать прогноз который я отослал Serg)ey в личке буду рад, но писать буду по памяти и думаю это не справедливо, тем более помню точно один счёт, угадал свой матч 100%.

Предлагаю записать на мой счёт кол-во очков равное минимально набраное другими участниками в этом туре.


Нет,нет з 4 туром ты не в пролоте!Я вощьмусь за конкурс,но если кто то еще отправлял Сергею письма з прогнозами,прошу отписатся в этой теме,то очень важно!Кстати,кто знает чей прогноз Сергей вчера написал в теме,Вова случайно не твой?
Gaudi
Цитата(Mandzik @ 24.2.2009, 21:11) *
Кстати,кто знает чей прогноз Сергей вчера написал в теме,Вова случайно не твой?


Точно нет, я просто ставил на свою победу, уверен!
Serg)ey
Прогноз Гауди на 4-ый тур:

Порту - Академика 1:2
Навал - Белененсеш 2:0
Насьонал - Бенфика 2:1
Маритиму - Боавишта 0:2
Гимараэш - Брага 0:0
Лейшоэш - Спортинг 4:0
Пасуш Феррейра - Трофенсе 1:3
Эштрела - Риу Аве 3:0

и уще:

Тур №4
Львович
Порту - Академика 2:2
Навал - Белененсеш 1:1
Насьонал - Бенфика 1:0
Маритиму - Боавишта 1:3
Гимараэш - Брага 2:1
Лейшоэш - Спортинг 3:3
Пасуш Феррейра - Трофенсе 5:1
Эштрела - Риу Аве 3:2

П.С. Вчера прогноз я отправил за себя... просто не получилось ник написать...

П.П.С. Через несколько дней будет инет(возможно завтра) и я включусь в индустрию прогнозирования... Прошу извинение за такую ситуацыю...
Serg)ey
Таблица обновлена!
СТОИК
Серёга, конкурс прогнозов на Кубок будешь проводить? Поделись планами на этот счет.
Gaudi
Я думаю стоит привязать прогнозы на кубок к чемпу.
А то будет сранно звучать "Нострадамус Португальского чемпионата" и "Нострадамус Португальского кубка". smile.gif
Пусть будет просто "Нострадамус Португалии"
Serg)ey
Цитата(Gaudi @ 27.2.2009, 1:14) *
Я думаю стоит привязать прогнозы на кубок к чемпу.
А то будет сранно звучать "Нострадамус Португальского чемпионата" и "Нострадамус Португальского кубка". smile.gif
Пусть будет просто "Нострадамус Португалии"

А оно так и есть)))
СТОИК
Серёга, ты ошибся. 7 тур будет проходить 04.03, так что заявки принимаются не до 02.03. А то сегодня получается последний день.

А прогноз на Кубок?
Serg)ey
Цитата(СТОИК @ 2.3.2009, 15:36) *
Серёга, ты ошибся. 7 тур будет проходить 04.03, так что заявки принимаются не до 02.03. А то сегодня получается последний день.

А прогноз на Кубок?

Извиняюсь, моя ошибка... не туда посмотрел... кубок увы пока в пролете... по крайней мене этот раунд...
Serg)ey
Я что-то не понимаю... на кубок написали прогнозы только 3 человека, при этом OLEG47 умудрился отправить за меня =)
Прокоментируйте это! Кубок не нужно прогнозировать, или вообще нам не нужен этот конкурс? А то ставать рано утром и считать только 2-3 прогноза мне не в кайф...
OLEG47
Ой, как всегда скопировал твой прогноз чтоб самому не писать это всё, результаты поменял а ник забыл))
3a 3eHuT
Вообще как-то все у нас тухло dry.gif
Но конкурс надо оставить, тем более я там пока лидирую rolleyes.gif
Mandzik
Нет,я думаю конкурс надо оставить,просто кубок лично мне не в кайф прогнозировать,извини Серега!
Serg)ey
Я не понимаю... что так сложно написать прогноз в виде(???):

Код
Тур №13
НИК
Пасуш Феррейра - Лейшоэш у:х
Насьонал - Навал у:х
Брага - Порту у:х
Академика - Боавишта у:х
Риу Аве - Белененсеш у:х
Гимараэш - Маритиму у:х
Эштрела - Спортинг у:х
Трофенсе - Бенфика у:х


где х, у - произвольные числа

Надоело!!!

Gaudi, Коломбо и 3a 3eHuTу виписывую предупреждение. Следующее нарушение будет "вознограждено" -10-ма баллами... Если у когото очки уйдут в минусы, это дисквалификация до конца сезона, это касаеться в большей степени Коломбо, так как у него мало баллов. 5 нарушений - такая же дисквалификация. Первое нарушение - предупреждение, второе - -10, третье - -20... пятое - -40, шестое - дисквалификация. Отсчет начинаю сейчас!

Итак, предупреждения:

Gaudi
Коломбо
3a 3eHuT
Serg)ey
Цитата(Mandzik @ 5.4.2009, 10:07) *
Тур №17

Прогнозы принимаются до 4.04.09 22.00 за московским временем!

Измени дату!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.