Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нововведения 4-го сезона
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Новости проекта
konst
С 4-го сезона планируется поменять алгоритм расчета вероятности падения потенциала у ветеранов: вероятность будет рассчитываться не на основании количества минут, сыгранных в течение последней игровой недели, а на основании количества минут, сыгранных в течение трех последних игровых недель, соответственно, количество минут будет дополнительно делиться на 3. Т.е. если старая формула была такой:

ВЕРОЯТНОСТЬ_ПОТЕРИ_БАЛЛА_ПОТЕНЦИАЛА = ЕСЛИ(ВОЗРАСТ>25;((ВОЗРАСТ-25)^2*ПОТЕНЦИАЛ*(90-0.75*МИНИМУМ(КОЛИЧЕСТВО_СЫГРАННЫХ_МИНУТ_ЗА_НЕДЕЛЮ;90))/3600+5*(ПОТЕНЦИАЛ-СИЛА))/3;0)

то новая получается такая:

ВЕРОЯТНОСТЬ_ПОТЕРИ_БАЛЛА_ПОТЕНЦИАЛА = ЕСЛИ(ВОЗРАСТ>25;((ВОЗРАСТ-25)^2*ПОТЕНЦИАЛ*(270-0.75*МИНИМУМ(КОЛИЧЕСТВО_СЫГРАННЫХ_МИНУТ_ЗА_ТРИ_НЕДЕЛИ;270))/10800+5*(ПОТЕНЦИАЛ-СИЛА))/3;0)

Это сделает падение потенциала менее зависимым от таких случайных факторов, как кратковременные травмы, дисквалификации, вынужденные паузы, связанные с играми сборных.

Рассчитываться падение потенциала будет с первого тура чемпионатов (при этом будут учитываться матчи, сыгранные за две предыдущие игровые недели, - интеркубки, суперкубки и т.п.) по последний тур отборочных турниров ЧМ/ЮЧМ/МЧМ.

Upd: Нововведение номер 2.
С 4-го сезона тренер по физподготовке будет снижать вероятность потери балла скорости и выносливости у ветеранов на (5 * уровень_тренера) %. Т.е. тренер 10-го уровня - на 50% (скорость и выносливость падают в 2 раза медленнее), тренер 5-го уровня - на 25%, тренер 1-го уровня - на 5%.

Upd: Нововведение номер 3.
Падение натренированной сыгранности будет происходить только в дни чемпионатов стран.
Вячек
Славно, нечего добавить! smile.gif А то во время игр сборных "стариканы" часто теряли потенциал, когда приходилось непроизвольно долго отдыхать.
pogan
Мысль правильная, жалко это не с 3 сезона работает, когда пенсы уже поумирали
umaxx
Полностью нужное нововведение!
Надо бы и с натренированной сыгранностью что-то такое сделать)))
IAndrewI
Отлично! Еще бы начать падение скорости и выносливости с 31 года было бы вообще супер.
Prospero
Очень дельное и нужное нововведение.
Особенно для команд по силовой схеме будет актуально.
moos
Цитата(pogan @ 2.5.2010, 21:43) *
Мысль правильная, жалко это не с 3 сезона работает, когда пенсы уже поумирали


даа уж сколько у меня из-за этого Нистелрой потерял...Страшно вспомнить, играет-играет, бац сборная, бац-балла нет...
konst
Цитата(moos @ 19.5.2010, 15:08) *
даа уж сколько у меня из-за этого Нистелрой потерял...Страшно вспомнить, играет-играет, бац сборная, бац-балла нет...


Так по сути ничего не изменится. Пропущена неделя из-за игры сборной - увеличивается вероятность падения потенциала, только не на N процентов в эту неделю, а на N/3 в эту неделю и две следующих.
babay
Цитата(konst @ 19.5.2010, 15:37) *
Так по сути ничего не изменится. Пропущена неделя из-за игры сборной - увеличивается вероятность падения потенциала, только не на N процентов в эту неделю, а на N/3 в эту неделю и две следующих.

Давно было пора, а то блин вратарю 26 сила 52 потенциал 80 играет каждый матч 90 минут и теряет потенциал
В Ладе Павлов потерял 11 баллов потенциала а возрасту у него 27 лет самый рассвет
Вратаря надо уменьшит падение потенциала у них в реале очень большое значение опыт и рассвет после 25 обычно
(Акинфеев - исключение)
estonec
Цитата(konst @ 19.5.2010, 14:37) *
Так по сути ничего не изменится. Пропущена неделя из-за игры сборной - увеличивается вероятность падения потенциала, только не на N процентов в эту неделю, а на N/3 в эту неделю и две следующих.

А для чего это сделано в таком случае? Я посчитал и действительно поулчается ничего не меняется smile.gif
konst
Цитата(babay @ 21.5.2010, 15:33) *
Давно было пора, а то блин вратарю 26 сила 52 потенциал 80 играет каждый матч 90 минут и теряет потенциал
В Ладе Павлов потерял 11 баллов потенциала а возрасту у него 27 лет самый рассвет
Вратаря надо уменьшит падение потенциала у них в реале очень большое значение опыт и рассвет после 25 обычно
(Акинфеев - исключение)


Эта реплика показывает такой уровень понимания тобой правил "Эстадио", что я даже не буду пытаться провести ликбез, потому что слишком длинно получится.
konst
Цитата(estonec @ 21.5.2010, 15:36) *
А для чего это сделано в таком случае? Я посчитал и действительно поулчается ничего не меняется smile.gif


Ну, во-первых, не совсем то же. Например, МИНИМУМ(КОЛИЧЕСТВО_СЫГРАННЫХ_МИНУТ_ЗА_НЕДЕЛЮ;90) и МИНИМУМ(КОЛИЧЕСТВО_СЫГРАННЫХ_МИНУТ_ЗА_ТРИ_НЕДЕЛИ;270)/3 - это немного разные вещи. Мне кажется, что было еще какое-то различие, надо вспомнить. smile.gif

Upd: Ну да, все правильно. Суть в том, что если у игрока была ситуация вынужденного простоя в течение недели из-за игр сборных, то он может "наверстать" недоигранные минуты в кубковых матчах.

Или, например, если игрок вызван в сборную, но не играет в первом из двух спаренных матчей, то в ту неделю, когда проходит этот матч, у игрока будет вероятность потери потенциала в 3 раза меньше, чем при действующих сейчас правилах (при условии, что он играл два последних тура чемпионата), а в следующие две недели вероятность будет такой же, как при нынешних правилах, т.к. минуты, недоигранные в первом матче сборных, будут компенсированы минутами, сыгранными во втором матче.
Паук
Одно замечание. У нас матч длится на самом деле не 90 минут, а чуть больше wink.gif это, правда, нивелируется увеличенной вероятностью падения в начале чемпионата. Но для команд играющих в кубках будет значительно лучше. Так что удерживаться в кубке страны надо ещё и по этой причине biggrin.gif
babay
Цитата(konst @ 21.5.2010, 17:08) *
Эта реплика показывает такой уровень понимания тобой правил "Эстадио", что я даже не буду пытаться провести ликбез, потому что слишком длинно получится.

Да уж действительно
А по сути изменения не значительны, в моем случае это мизер
konst
Цитата(babay @ 24.5.2010, 14:38) *
Да уж действительно
А по сути изменения не значительны, в моем случае это мизер


Вот это точно - на ту ситуацию, о которой ты говоришь, эти изменения практически никак не влияют.
konst
Т.к. 1-й тур чемпионатов стран в 4-м сезоне проводится в конце второй недели официального сезона, то падение потенциала и спецух у ветеранов согласно новой формуле начнется с 3-й недели, т.е. со 2-го тура.

Плюс еще одно нововведение: падение натренированной сыгранности будет происходить только в дни чемпионатов стран.
Вячек
Во, это правильно! cool.gif
RaveИ
Эмм... давно было введено разное выделение цветом в профиле игрока сборной сыгранности с текущими игроками сборной и не являющимися таковыми?
Отлично! Спасибо!
konst
Цитата(RaveИ @ 27.10.2010, 10:11) *
Эмм... давно было введено разное выделение цветом в профиле игрока сборной сыгранности с текущими игроками сборной и не являющимися таковыми?
Отлично! Спасибо!


Вчера. Пожалуйста. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.