Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Швеция
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Wald
В общем теперь сделал подпись правильную, ну на ближайшие пару сезонов точно laugh.gif
Wald
нда, что то совсем все плохо((
MorfeO
фух, мои выстояли с Евле - приятный балл в очковую копилку)
MorfeO
Цитата(Wald @ 4.6.2016, 22:58) *
нда, что то совсем все плохо((

не хватило атакующей расчётки - ты же можешь гораздо больше
Wald
Цитата(MorfeO @ 4.6.2016, 22:22) *
не хватило атакующей расчётки - ты же можешь гораздо больше

Гадкая погода, два атакующих игрока в больничке, все тот же поганый настрой у лидера команды(так и не нашел чем можно поднять настрой) и меня дернуло переставить в норму.
MorfeO
насчёт настроя: он сразу такой был, когда в клуб пришёл?
странновато выглядит.. в прошлом сезе он сыграл во всех матчах в чемпе - несыгранных минут не может быть
не пробовал где-нибудь на форуме узнать что не так?
Wald
Цитата(MorfeO @ 4.6.2016, 23:42) *
насчёт настроя: он сразу такой был, когда в клуб пришёл?
странновато выглядит.. в прошлом сезе он сыграл во всех матчах в чемпе - несыгранных минут не может быть
не пробовал где-нибудь на форуме узнать что не так?

он схватил дисквал на первый матч сезона и когда я взял команду настрой уже был -15
MorfeO
Цитата(Wald @ 5.6.2016, 0:48) *
он схватил дисквал на первый матч сезона и когда я взял команду настрой уже был -15

да уж, если в ближайшее время не пойдёт на улучшение при выставлении его в состав - будет смахивать на баг, хотя оно для меня уже так выглядит, толком объяснения нет ph34r.gif
Wald
Проблема в том что в правила до сих пор ничего про настрой не добавлено. А по инфе в ветке про нововведения непонятно, баг это или нет. Еще раз перечитал тему - яснее не стало. Если это баг - то получается я уже потерял на этом очки в трех матчах. Если нет - непонятно как поднимать настрой игроку.
lexluger
Цитата(Wald @ 5.6.2016, 4:40) *
Проблема в том что в правила до сих пор ничего про настрой не добавлено. А по инфе в ветке про нововведения непонятно, баг это или нет. Еще раз перечитал тему - яснее не стало. Если это баг - то получается я уже потерял на этом очки в трех матчах. Если нет - непонятно как поднимать настрой игроку.

Я так понимаю силу он уже не тренерует, поставь ему 1 балл силы на тренировках. Есть такие игроки, у которых есть скрытые характеристики и им всегда надо тренировать силу
rilin
Цитата(Wald @ 4.6.2016, 22:58) *
нда, что то совсем все плохо((


Хальстад - крепкий клуб, я с ним как-то чуть чемпионом страны не стал - http://vfm-estadio.ru/tour.php?tourid=111&...on=1&view=0
Предыдущий менеджер не до конца его убил. cool.gif
Wald
Цитата(lexluger @ 5.6.2016, 7:18) *
Я так понимаю силу он уже не тренерует, поставь ему 1 балл силы на тренировках. Есть такие игроки, у которых есть скрытые характеристики и им всегда надо тренировать силу

ставил, даже 2 балла стояло, не поднимается настрой.
Цитата(rilin @ 5.6.2016, 8:22) *
Хальстад - крепкий клуб, я с ним как-то чуть чемпионом страны не стал - http://vfm-estadio.ru/tour.php?tourid=111&...on=1&view=0
Предыдущий менеджер не до конца его убил. cool.gif

Ну это было давно и неправда))) лучше бы по настрою объяснил, нормально это или нет
АйС
Wald, у меня Телен вторую игру пропускает, а настрой растёт. Может твоему гульнуть надо. По взрослому.

з.ы. Говорили тебе иди в Норвегию, там народ работящий, а ваши шведы балуваные.
rilin
Цитата(Wald @ 5.6.2016, 12:22) *
ставил, даже 2 балла стояло, не поднимается настрой.

Ну это было давно и неправда))) лучше бы по настрою объяснил, нормально это или нет


Лукас Оландер: силу не тренирует, разница между силой и потннциалом - 6. excl.gif
Тренировок нет, конкуренции у него в клубе нет - откуда взяться настрою? biggrin.gif
Да пребудет с тобой сила! cool.gif
Wald
Цитата(АйС @ 5.6.2016, 11:35) *
Wald, у меня Телен вторую игру пропускает, а настрой растёт. Может твоему гульнуть надо. По взрослому.

з.ы. Говорили тебе иди в Норвегию, там народ работящий, а ваши шведы балуваные.

Даааа.... дальше что ли сливать игры?
ОК, оттрублю полсезона и приду. Если пустят.
Цитата(rilin @ 5.6.2016, 11:37) *
Лукас Оландер: силу не тренирует, разница между силой и потннциалом - 6. excl.gif

Стояло 1-2 ТБ. Настрой от этого не поднимался(игрок, кстати, неудовольствия тренировками тоже не проявлял, когда убрал). Сколько ТБ я должен поставить чтоб поднялся настрой?
Цитата(rilin @ 5.6.2016, 11:37) *
конкуренции у него в клубе нет - откуда взяться настрою? biggrin.gif

вот как бы повежливее сказать про конкуренцию...
MorfeO
Создал здесь тему - http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=15353.
От себя только дам рекомендацию постоянно ставить игрока на матчи (по идее тренировочные баллы здесь совсем не должны решать, разница между потенциалом и силой всего лишь 6, отнюдь не 10).

Есть только вариант, что у игрока был нулевой настрой на начало сезона, но ко второму матчу стал -15 из-за пропуска матча. Если оно так, то вопрос уже немного другого характера.
Если всё же настрой -15 был к первому матчу сезона, то тут проблематично понять причину - это у него разница между силой и потенциалом была 10 или более и сила не тренировалась что ли...
Wald

настрой был -15 до получения мной команды. сила тренировалась, я уже в этом сезоне докачал ему балл.
lexluger
Цитата(MorfeO @ 5.6.2016, 16:05) *
Создал здесь тему - http://vfm-estadio.ru/forum/index.php?showtopic=15353.
От себя только дам рекомендацию постоянно ставить игрока на матчи (по идее тренировочные баллы здесь совсем не должны решать, разница между потенциалом и силой всего лишь 6, отнюдь не 10).

Есть только вариант, что у игрока был нулевой настрой на начало сезона, но ко второму матчу стал -15 из-за пропуска матча. Если оно так, то вопрос уже немного другого характера.
Если всё же настрой -15 был к первому матчу сезона, то тут проблематично понять причину - это у него разница между силой и потенциалом была 10 или более и сила не тренировалась что ли...

Были эпизоды когда разница между силой и потенциалом 1, и если не тренируется сила, падает настрой.
MorfeO
Цитата(lexluger @ 5.6.2016, 17:07) *
Были эпизоды когда разница между силой и потенциалом 1, и если не тренируется сила, падает настрой.

хех... а ведь не сталкивался с такими исключениями mellow.gif
lexluger
Цитата(MorfeO @ 5.6.2016, 20:38) *
хех... а ведь не сталкивался с такими исключениями mellow.gif

Сам не сталкивался, просто помню тут случай был кто то писал. У меня вон в последнем матче Дилан МакГёух получил травму на 7 минуте, в итоге теперь недовел, настрой -3, видишь как бывает то.
MorfeO
Цитата(lexluger @ 5.6.2016, 19:21) *
Сам не сталкивался, просто помню тут случай был кто то писал. У меня вон в последнем матче Дилан МакГёух получил травму на 7 минуте, в итоге теперь недовел, настрой -3, видишь как бывает то.

ага, интересный факт
по сути подобные вещи ещё можно переосмыслить (в плане подкрутить как оно работает и обрабатывать подобные минуты неким другим образом), хотя оно так тоже может быть... игрок пропускает матч из-за дисквалификации/травмы/травмировался в начале матча - на настрой оно ведь может повлиять)
Wald
Ну значит мне сливать весь первый круг((( теперь хоть виден свет на выходе из *опы laugh.gif
MorfeO
Цитата(Wald @ 6.6.2016, 0:10) *
Ну значит мне сливать весь первый круг((( теперь хоть виден свет на выходе из *опы laugh.gif

да ладно.. это ещё не приговор всё же, с -15% расчётка всё равно будет, ну и скоро настрой пойдёт на поправку smile.gif
Wald
Цитата(MorfeO @ 5.6.2016, 23:17) *
да ладно.. это ещё не приговор всё же, с -15% расчётка всё равно будет, ну и скоро настрой пойдёт на поправку smile.gif

ну как бы эти 15% как раз могли стать решающими в матче например с тобой. А вообще вот такой настрой не очень то и логичен. Представляю как это было бы в реальности:
Приходит в клуб новый тренер, тренирует игроков, проводит матч, смотрит – игрок не выкладывается, после игры спрашивает тренер у игрока: «Василий, ты же можешь лучше играть, почему ты не стараешься?» Игрок и отвечает: «Эх, Семён Семёныч, вот был в прошлом сезоне у нас тренер Василис Пупкинопулос, так он не хотел меня тренировать, вот я и не буду выкладываться, пока не проведу 250 тренировок». «А если ты в другой клуб уйдешь?» «И там не буду выкладываться, пока 250 тренировок не проведу». laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MorfeO
Цитата(lexluger @ 5.6.2016, 19:21) *
Сам не сталкивался, просто помню тут случай был кто то писал.

всё же там что-то было не так, нашёл в вики эстадио упоминание о разнице потенциала и силе игрока, о влиянии, которое оно оказывает на настрой
http://wiki.vfm-estadio.ru/index.php/%D0%9...%80%D0%BE%D0%B9
при разнице менее 10 баллов настрой не должен ухудшаться из-за пропуска тренировки

Wald, можно и с этой стороны посмотреть:
игрок растерял форму при прошлом тренере - теперь надо её как-то набрать (чуть другая трактовка настроя, но подходит под этот случай)
Coyote
Там всё просто. К примеру, разница между потенциалом и силой была 10. И игрока сняли с тренировки. Прошло 2-3-4 тура, появился минус в настрое, и вдруг потенциал сам упал (с 26 лет), разница стала 9, т.е. теперь тренировка вроде как не нужна, а настрой болтается со старого значения. Коллапс наступит если игрок не будет тренироваться и его потенциал упадет до значения силы - вот тогда настрой уже никогда не изменится в положительную сторону.
Wald
В том то касяк и был... Сейчас будет хоть понятно что делать.
Теперь искать ТБ и материться на эту придумку. Перед тем как отвалился, не было проблем с настроем, зато теперь в полной мере "насладился".
Wald
Мде. Я уже не знаю что делать.
lexluger
Цитата(Wald @ 9.6.2016, 0:26) *
Мде. Я уже не знаю что делать.

Не лезь стилями, игроки не того калибра.
Wald
Интересно, мне хоть немножко везти будет? 1 удар в створ и гол. А мои продолжают бить куда попало...
Ну хотя бы показалось отверстие на выходе в ситуации с настроем.
Upd. цитата из отчета о матче:
Цитата
58 Фол! Тобиас Маттссон играет грубо!
58 Не успевая сыграть в мяч, он выставил ногу на пути соперника!
58 Рука арбитра тянется к кармашку с карточками, но, вспомнив, что у Тобиаса Маттссона уже есть одна желтая, Тобиас Маттсон ограничивается устным внушением...

Wald
Цитата(Coyote @ 6.6.2016, 1:09) *
Там всё просто. К примеру, разница между потенциалом и силой была 10. И игрока сняли с тренировки. Прошло 2-3-4 тура, появился минус в настрое, и вдруг потенциал сам упал (с 26 лет), разница стала 9, т.е. теперь тренировка вроде как не нужна, а настрой болтается со старого значения. Коллапс наступит если игрок не будет тренироваться и его потенциал упадет до значения силы - вот тогда настрой уже никогда не изменится в положительную сторону.

И такой игрок кажется есть: http://vfm-estadio.ru/player.php?playerid=24114 mellow.gif
листал тему про школы и случайно наткнулся laugh.gif
Wald
Ну наконец то. Наконец то выигрыш по расчетке помог победить. Зато на радостях схалтурили на тренировках. mellow.gif
З.Ы. Ах да, я же должен поныть.
Сва-бо-ду попугаям! Верните Антону АМ без штрафа! Даешь запись изменений с форума в правила!
Wald
Рад за Морфео и его выход в лидеры, за Филина и его ничью с Эльфсборгом. Завидую вашему уровню киберспорта smile.gif
И мои извинения Риску mellow.gif
MorfeO
Цитата(Wald @ 15.6.2016, 22:54) *
Рад за Морфео и его выход в лидеры, за Филина и его ничью с Эльфсборгом. Завидую вашему уровню киберспорта smile.gif
И мои извинения Риску mellow.gif

спасибо)
и тебя с долгожданной викторией! smile.gif
хоть и вышли в лидеры, но есть в составе потеря и довольно длительная..
но ничего, в любом наборе не думаю, что смогу до конца держаться в топ-1, однако хочу навязать более длительную борьбу, чем в прошлом сезоне biggrin.gif
задача на сезон закрепиться в четвёрке, ну а в идеале это место в тройке rolleyes.gif
Wald
У меня сошлось сразу 3 приятных событиЯ, я наконец то прервал серию потерь рейтинга, выиграл у кого то посильнее чем Эребру и Оландер впервые с начала сезона поднял настрой smile.gif
Damosh
Цитата(Wald @ 16.6.2016, 13:17) *
У меня сошлось сразу 3 приятных событиЯ, я наконец то прервал серию потерь рейтинга, выиграл у кого то посильнее чем Эребру и Оландер впервые с начала сезона поднял настрой smile.gif

Главное не забухать после такой радости) Мои поздравления)
Lyki4
Мой матч уже упомянули я смотрю
Эльфсборг 3:3 Кальмар
Не смог понять в чем мой косяк по расстановке? Единственное что - это молодой защ в центре обороны, наверное зря я его оставил там одного.

Конечно неожиданно, и грустно для меня
Было бы чуть позитивнее, если бы Гётеборг проиграл бы свой матч Сундсвалю - что было бы по делу!

Морфео зачет. Стабильно играешь! Второй сезон показываешь очень приличный результат для состава Отвидаберга
Wald
Цитата(Damosh @ 16.6.2016, 10:28) *
Главное не забухать после такой радости) Мои поздравления)

забухаешь тут, с этими пациентами, вот если с Евле хорошо сыграем, тогда можно будет чуток расслабиться))
Lyki4
Серия ничьих из трех матчей, одна из которых заланированная и положительная, остальные две просто удар под ДЫХ в чемпионате!
Wald
Цитата(Lyki4 @ 16.6.2016, 10:36) *
Мой матч уже упомянули я смотрю
Эльфсборг 3:3 Кальмар
Не смог понять в чем мой косяк по расстановке? Единственное что - это молодой защ в центре обороны, наверное зря я его оставил там одного.

Конечно неожиданно, и грустно для меня
Было бы чуть позитивнее, если бы Гётеборг проиграл бы свой матч Сундсвалю - что было бы по делу!

Ну так ты заменил опытных булочников на молодых и огреб 2 мяча. Да и скоростишки у центрального не особо много. Эх, в матче со мной бы так.... laugh.gif
Я конечно сделаю все что смогу против Гётеборга и Евле, но закрываться в ноль я ненавижу и банально некем, так что ничего не обещаю biggrin.gif Разве что только рандом будет компенсировать аццкую невезуху начала сезона, из за которой я продолжаю измерять глубины турнирной таблицы
Цитата(Lyki4 @ 16.6.2016, 10:44) *
Серия ничьих из трех матчей, одна из которых заланированная и положительная, остальные две просто удар под ДЫХ в чемпионате!

ну... зато ты еще в мирокубках.
Lyki4
Цитата(Wald @ 16.6.2016, 12:39) *
ну... зато ты еще в мирокубках.



возможно не на дооолго( сильный соперник на пути
Wald
Цитата(Lyki4 @ 16.6.2016, 11:57) *
возможно не на дооолго( сильный соперник на пути

сильный, но что то он сильновато убивает своих игроков... Бум в тебя верить)
З.Ы. Жаль не тому моему игроку плюс к выносливости достался...
Lyki4
Цитата(Wald @ 16.6.2016, 13:23) *
сильный, но что то он сильновато убивает своих игроков... Бум в тебя верить)
З.Ы. Жаль не тому моему игроку плюс к выносливости достался...


В основном дублеры у него убиты в хлам. Я тоже в себя верю и не сдаюсь !
MorfeO
Цитата(Lyki4 @ 16.6.2016, 11:36) *
Морфео зачет. Стабильно играешь! Второй сезон показываешь очень приличный результат для состава Отвидаберга

да, буду держать вас в тонусе! smile.gif

Цитата(Lyki4 @ 16.6.2016, 13:29) *
В основном дублеры у него убиты в хлам. Я тоже в себя верю и не сдаюсь !

удачи =)
Wald
Цитата(MorfeO @ 16.6.2016, 23:38) *
да, буду держать вас в тонусе! smile.gif

постараюсь во втором круге взять реванш smile.gif
MorfeO
Цитата(Wald @ 17.6.2016, 0:56) *
постараюсь во втором круге взять реванш smile.gif

я против)
Wald
Цитата(MorfeO @ 17.6.2016, 18:22) *
я против)

ну конечно, а как ломать моих игроков - ты всегда за
Wald
Поставьте от моего лица на Евле, пожалуйста, может тогда у меня какие то шансы будут laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MorfeO
Цитата(Wald @ 17.6.2016, 20:14) *
ну конечно, а как ломать моих игроков - ты всегда за

тут уж как повезёт, как выпадет рандом)
MorfeO
Цитата(Wald @ 17.6.2016, 22:42) *
Поставьте от моего лица на Евле, пожалуйста, может тогда у меня какие то шансы будут laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

поставил 50к, чуть что - будешь должен! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.