Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настоящая Австралия :)
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Азия > Австралия
Kamigawa
Пятый континент - далекая и почти неизвестная для нас Австралия. Познакомимся с этими удивительным краем света вместеwink.gif

В этой теме предлагаю размещать интересные и познавательные материалы, касающиеся разнообразных сторон жизни в Австралии.
Kamigawa
В 2009 году проводился австралийский конкурс на лучшую фотографию от каждого штата страны. Выделю на свой вкус несколько из них со своими комментариями.

1) Лучшее фото Квисленд



Любопытно, что в 2009 году, по наблюдениям путешественников, 28 января в Аделаиде была зафиксирована температура 45,7 градусов, что вызвало проблемы с электротранспортом и поездами - рельсы однако плавились. Старожилы города не припоминали такую температуру с 1939 года. А в центральных пустынных районах континета температура обычно переваливает даже за 48 градусов. Как выяснилось, местные жители вынуждеы даже строить особое жилье, которое частично погружено в землю - хоть так можно немного спастись от пекла. Сейчас там "зима" и температура колеблется в районе 10-20 градусов. Побережье Австралии омывается холодными океанами, поэтому люди предпочитают купаться в глубоких бухтах, по крайней мере в Аделаиде.

2) Лучшее фото Нового Южного Уэльса, Сиднейский порт



Судя по всему, австралийцы большие любители роскошной иллюминации в городах. В той же Аделаиде даже проводится фестиваль иллюминации, в период которого многие здания оформляются оригинальной подсветкой. А сам штат Южная Австралия вообще считается фестивальным, ибо там проводится множество самых различных фестивалей и шоу.

3) Тасмания

redserp


Будьте осторожны, переходя дорогу в западной Австралии. Ее могут переходить верблюды, вомбаты и кенгуру.

Священный монолит Улуру, или Айерс-рок, расположен в национальном парке Центральной Австралии Улуру-Ката Тьюта, который является местом всемирного наследия.
Werwolf
Официальное прозвище штата Виктория: Садовый штат, а девиз: Мир и процветание


Вид на ночной Мельбурн со стороны нового района Доклендс

У австралийцев мною замечена склонность к красивейшим мостам:

Мост Болт-Бридж, часть платной дороги Сити-Линк



Вячек
Классная темка! cool.gif
Werwolf
Не Австралия, но австралийцы
Werwolf
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.