Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Организационные моменты > Трансферы и аренда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
konst
Итак, есть предложение ввести возможность аренды игроков.
Правила аренды такие:
1) максимальная сила игрока, сдаваемого в аренду, - 50,
2) игрок выставляется на арендный рынок на 3 виртуальных дня, в течение этого времени все желающие могут подавать на него заявки,
3) минимальная стоимость аренды (в тысячах), равна силе игрока, умноженной на 5,
4) игрок уходит в аренду в ту команду, которая предложит за него максимальную сумму, при этом сумма должна быть не меньше указанной в п.3,
5) сумма, указанная в п.3, уходит команде-арендодателю, все, что сверх этой суммы, - в казну лиги (в общем, все точно как в ВИФА),
6) срок аренды - до конца круга.

Какие будут замечания и предложения?
Doom
Тоесть личная договоренность между двумя менеджарами будет отсутсвовать?
SunfoolD
Цитата(konst @ 15.2.2009, 20:54) *
Итак, есть предложение ввести возможность аренды игроков.
Правила аренды такие:
1) максимальная сила игрока, сдаваемого в аренду, - 50,
2) игрок выставляется на арендный рынок на 3 виртуальных дня, в течение этого времени все желающие могут подавать на него заявки,
3) минимальная стоимость аренды (в тысячах), равна силе игрока, умноженной на 5,
4) игрок уходит в аренду в ту команду, которая предложит за него максимальную сумму, при этом сумма должна быть не меньше указанной в п.3,
5) сумма, указанная в п.3, уходит команде-арендодателю, все, что сверх этой суммы, - в казну лиги (в общем, все точно как в ВИФА),
6) срок аренды - до конца круга.

Какие будут замечания и предложения?

Сразу вопросы:
Зарплату игрок как я понимаю будет получать из казны клуба у которого он в аренде?
Я не играю в ВИФУ поэтому интересно знать для чего нужна будет казна лиги?
konst
Цитата(Doom @ 15.2.2009, 20:57) *
Тоесть личная договоренность между двумя менеджарами будет отсутсвовать?


Да. Заявки смогут подавать все.
konst
Цитата(SunfoolD @ 15.2.2009, 20:58) *
Сразу вопросы:
Зарплату игрок как я понимаю будет получать из казны клуба у которого он в аренде?
Я не играю в ВИФУ поэтому интересно знать для чего нужна будет казна лиги?


Зарплату - да, платит клуб-арендатор.
Казна лиги - для того, чтобы арендодатели не зажрались. smile.gif
SunfoolD
Цитата(konst @ 15.2.2009, 21:59) *
Зарплату - да, платит клуб-арендатор.
Казна лиги - для того, чтобы арендодатели не зажрались. smile.gif

Впринципе по пунктам пока возражений (с моей скромной стороны) нет. Однако подниму тему, что эти деньги можно было бы отправлять в кассу ФС
орендатора, и потом эти деньги тратить из кассы ФС на помощь убитым командам (как пример) или ещё на что нибудь
vitamine
konst, а может первый пункт также сделать как в ВИФА. 1. Клуб, который сдаёт в аренду-у него сдаваемый игрок должен быть по силе не входить в 14 сильнейшик игроков своего клуба. А то будут потом раздовать нормальных игроков(с какой целью не знаю, но на уме у каждого своё) и играть одними отстоями. 2. А клуб арендатель-игрок, которого он арендует должен по силе быть сильнее 14 игрока в этом клубе. Чтоб избежать в последствии договорённых прокачек слабых игроков.
artwe007
Цитата(konst @ 15.2.2009, 21:54) *
Итак, есть предложение ввести возможность аренды игроков.
Правила аренды такие:
1) максимальная сила игрока, сдаваемого в аренду, - 50,
2) игрок выставляется на арендный рынок на 3 виртуальных дня, в течение этого времени все желающие могут подавать на него заявки,
3) минимальная стоимость аренды (в тысячах), равна силе игрока, умноженной на 5,
4) игрок уходит в аренду в ту команду, которая предложит за него максимальную сумму, при этом сумма должна быть не меньше указанной в п.3,
5) сумма, указанная в п.3, уходит команде-арендодателю, все, что сверх этой суммы, - в казну лиги (в общем, все точно как в ВИФА),
6) срок аренды - до конца круга.

Какие будут замечания и предложения?

меня всё устраивает + дополнение по тому чтобы деньги ухадили в кзну ФС smile.gif
SunfoolD
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 21:09) *
konst, а может первый пункт также сделать как в ВИФА. 1. Клуб, который сдаёт в аренду-у него сдаваемый игрок должен быть по силе не входить в 14 сильнейшик игроков своего клуба. А то будут потом раздовать нормальных игроков(с какой целью не знаю, но на уме у каждого своё) и играть одними отстоями. 2. А клуб арендатель-игрок, которого он арендует должен по силе быть сильнее 14 игрока в этом клубе. Чтоб избежать в последствии договорённых прокачек слабых игроков.

ИМХО ни о чем.
Посмотри мой рейнджерс. Я с удовольствием отдам одного из сильных защей в аренду, чтобы они не сидели у меня без дела, а кому играть в защите у меня и без этого игрока найдется
konst
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 21:09) *
konst, а может первый пункт также сделать как в ВИФА. 1. Клуб, который сдаёт в аренду-у него сдаваемый игрок должен быть по силе не входить в 14 сильнейшик игроков своего клуба. А то будут потом раздовать нормальных игроков(с какой целью не знаю, но на уме у каждого своё) и играть одними отстоями. 2. А клуб арендатель-игрок, которого он арендует должен по силе быть сильнее 14 игрока в этом клубе. Чтоб избежать в последствии договорённых прокачек слабых игроков.


По п.1 - я предлагаю ограничить силу игрока, сдаваемого в аренду, 50 баллами (может, лучше еще меньше?) Это примерно то же самое, что и топ-14.
По п.2 - вот тут, я думаю, надо учитывать специфику нашей лиги, а именно - возможное изобилие травм и дисквалификаций и недостаток игроков в командах. Мне кажется, наиболее активно будут арендовать отстоев, чтобы заткнуть дыры в составе.
artwe007
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 22:09) *
konst, а может первый пункт также сделать как в ВИФА. 1. Клуб, который сдаёт в аренду-у него сдаваемый игрок должен быть по силе не входить в 14 сильнейшик игроков своего клуба. А то будут потом раздовать нормальных игроков(с какой целью не знаю, но на уме у каждого своё) и играть одними отстоями. 2. А клуб арендатель-игрок, которого он арендует должен по силе быть сильнее 14 игрока в этом клубе. Чтоб избежать в последствии договорённых прокачек слабых игроков.

а вот с етим несогласен dry.gif
pogan
Не согласен по 1 пункту, надо что бы игрок не входил по силе в 14 сильнейших
SunfoolD
Сразу как вариант.
Добавление условий при аренде.
Например условие, что каждую тренировку манагер должен выделять на игрока один бал тренера по технике или ещё что нибудь в подобном роде, в принципе, кто захочет, тот возьмет, а тот кто нет, тот может и мимо пройти, так что думаю идея не безперспективна
artwe007
и кое что
можно было бы сделать так что увольнять игроков
тем самым можно освободиться от ненужных командам игроков а комуто они могут пригодиться
а освободившихся игроков можно делать как свободных агентов

konst: Предупреждение за оффтопик.
SunfoolD
Цитата(artwe007 @ 15.2.2009, 21:14) *
и кое что
можно было бы сделать так что увольнять игроков
тем самым можно освободиться от ненужных командам игроков а комуто они могут пригодиться
а освободившихся игроков можно делать как свободных агентов

+1, или сделать их выставление на "биржу труда". Отдаешь за 30% от стоимости, а купить с этой биржы можно с помощью аукциона, с начальной ставкой в 50% от номинала

konst: Предупреждение за оффтопик
konst
Цитата(pogan @ 15.2.2009, 21:13) *
Не согласен по 1 пункту, надо что бы игрок не входил по силе в 14 сильнейших


Чем хуже ограничение по силе?
vitamine
Цитата(konst @ 15.2.2009, 22:12) *
По п.2 - вот тут, я думаю, надо учитывать специфику нашей лиги, а именно - возможное изобилие травм и дисквалификаций и недостаток игроков в командах. Мне кажется, наиболее активно будут арендовать отстоев, чтобы заткнуть дыры в составе.


Я думаю отстоя будет проще купить на трансферном рынке. А вот поле для махинаций есть.
pogan
1. У нас есть часть клубов, у которых игрок с силой 50 вообще нету, а все одинаковые игроки. И что же им ни кого нельзя выставить на Аренду.
2. У Меня 11 игрок сильных, но есть проблемные позиции, но на нее я не хочу брать сильного, что бы плалить ему ЗП а хочу взять в районе 40. У меня в команде таких нет
Эльмар
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 22:09) *
konst, а может первый пункт также сделать как в ВИФА. 1. Клуб, который сдаёт в аренду-у него сдаваемый игрок должен быть по силе не входить в 14 сильнейшик игроков своего клуба. А то будут потом раздовать нормальных игроков(с какой целью не знаю, но на уме у каждого своё) и играть одними отстоями. 2. А клуб арендатель-игрок, которого он арендует должен по силе быть сильнее 14 игрока в этом клубе. Чтоб избежать в последствии договорённых прокачек слабых игроков.

это по моему не правильно!просто у нас щас все команд практически равны!игрок который у меня не вошел в силу 14ти и у тебя врядли войдет в основу!тебе он зачем?смысл аренды тогда вообще отпадает!
konst
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 21:29) *
Я думаю отстоя будет проще купить на трансферном рынке. А вот поле для махинаций есть.


Так кто ж захочет продать своего отстоя? Отстои-то всем нужны... smile.gif
А какие могут быть махинации?
redbul
Конст может еще одно функцию надо добавить. Например я возму игрока на аренду на целый сезон, потом например он у меня очень хорошо заиграл очень много голов забил и.д. и я например хочу его у себя оставить, и его родной клуб тоже согласен чтоб он у меня остался, потом уж я договариваюсь с его родным клубом о трансферном цене игрока.
konst
Цитата(pogan @ 15.2.2009, 21:31) *
1. У нас есть часть клубов, у которых игрок с силой 50 вообще нету, а все одинаковые игроки. И что же им ни кого нельзя выставить на Аренду.
2. У Меня 11 игрок сильных, но есть проблемные позиции, но на нее я не хочу брать сильного, что бы плалить ему ЗП а хочу взять в районе 40. У меня в команде таких нет


Ограничение по силе - сверху, а не снизу: сила - не выше 50.
konst
Цитата(redbul @ 15.2.2009, 21:36) *
Конст может еще одно функцию надо добавить. Например я возму игрока на аренду на целый сезон, потом например он у меня очень хорошо заиграл очень много голов забил и.д. и я например хочу его у себя оставить, и его родной клуб тоже согласен чтоб он у меня остался, потом уж я договариваюсь с его родным клубом о трансферном цене игрока.


Нет, этого не будет.
Эльмар
еще вопрос такой:а если например 3 ставки и все одинаково поставили?то кому я отдам предпочтение!мне например важно чтобы он играл лучше в основе,чем там большие деньги за него выручать!
konst
Цитата(Эльмар @ 15.2.2009, 21:34) *
это по моему не правильно!просто у нас щас все команд практически равны!игрок который у меня не вошел в силу 14ти и у тебя врядли войдет в основу!тебе он зачем?смысл аренды тогда вообще отпадает!


А с твоей точки зрения, в чем смысл аренды?
konst
Цитата(Эльмар @ 15.2.2009, 21:37) *
еще вопрос такой:а если например 3 ставки и все одинаково поставили?то кому я отдам предпочтение!мне например важно чтобы он играл лучше в основе,чем там большие деньги за него выручать!


Кто первый поставил, тот и получит.
pogan
Цитата(konst @ 15.2.2009, 22:36) *
Ограничение по силе - сверху, а не снизу: сила - не выше 50.


Вопрос снят, но как получается только на время. В следующих сезонах надо будет менять
Эльмар
Цитата(konst @ 15.2.2009, 22:37) *
А с твоей точки зрения, в чем смысл аренды?

смысл аренды в том,чтобы укрепить состав однозначно!но еще можно взять так для замены,чтобы скамейка была длинная!
а зачем мне игрок который например в совем клубе в топ 14 не поподал?смысл его брать?он меня точно уж не усилит!
SunfoolD
Цитата(konst @ 15.2.2009, 21:38) *
Кто первый поставил, тот и получит.

А можно сделать, что следующая ставка просто должна быть выше предыдущей на (сила игрока)*500
Эльмар
Цитата(konst @ 15.2.2009, 22:38) *
Кто первый поставил, тот и получит.

ну это тоже считаю неправильным!опять же по той причине,что мне важно,чтобы мой играл ИГРАЛ!я лучше отдам его туда,гда он будет гаратированно играть!
SunfoolD
Повторюсь, т.к. не было ответа от конста
Цитата
Сразу как вариант.
Добавление условий при аренде.
Например условие, что каждую тренировку манагер должен выделять на игрока один бал тренера по технике или ещё что нибудь в подобном роде, в принципе, кто захочет, тот возьмет, а тот кто нет, тот может и мимо пройти, так что думаю идея не безперспективна
Sarkisyan
Цитата(konst @ 15.2.2009, 20:54) *
Итак, есть предложение ввести возможность аренды игроков.
Правила аренды такие:
1) максимальная сила игрока, сдаваемого в аренду, - 50,
2) игрок выставляется на арендный рынок на 3 виртуальных дня, в течение этого времени все желающие могут подавать на него заявки,
3) минимальная стоимость аренды (в тысячах), равна силе игрока, умноженной на 5,
4) игрок уходит в аренду в ту команду, которая предложит за него максимальную сумму, при этом сумма должна быть не меньше указанной в п.3,
5) сумма, указанная в п.3, уходит команде-арендодателю, все, что сверх этой суммы, - в казну лиги (в общем, все точно как в ВИФА),
6) срок аренды - до конца круга.

Какие будут замечания и предложения?


по пунктам 1, 2, 3 согласен а по остальным есть некоторые предложения , по пункту 4 думаю надо ещё сделать не большую оговорку о максимальной ставке , типа макс ставка может быть не больше сила умноженная на 15 (или 20 ) тк суммы будут рости до очень больших , а это думаю не нужно никому ! по пункту 5 , согласен с выше отписавшимися , что сумма свыше должна идти в казну НФ и потом на эти деньги поднимать убитые клубы , особенно когда за развал клуба менеджер был уволен и на его место пришёл новый , вот тогда та и федерация может помочь клубу ! ну или если менеджер предложил весомые аргументы на получение помощи от федерации ! да и на эти деньги можно будет поощрять менеджеров отличившихся в своей лиге и в своей НФ (не говорю про зарплаты ) !
по пункту 6 думаю надо ввести разнообразие , что бы можно было выбирать игрока на круг и на весь сезон , а при выставлении на аренду , сам арендадатель указывает желаемый срок аренды круг , сезон , сезон или круг(оба варианта сразу ) !
redbul
Конст а арендовать на сколько матчей будет разрешено?
vitamine
Цитата(konst @ 15.2.2009, 22:35) *
Так кто ж захочет продать своего отстоя? Отстои-то всем нужны... smile.gif
А какие могут быть махинации?



1.Ну те у кого молодёжь в этом сезоне придёт, может и продадут.
2. Как я заметил у нас тут играют много знакомых и друзей. Вот один попросит своего друга взять у него в аренду игроцка, только что пришедшего с базы. И тот возмёт и будет он у него опыта набирать. А другой манагер, у которого нет такого доброго друга, должен будет сам выращивать.
SunfoolD
Цитата(redbul @ 15.2.2009, 21:49) *
Конст а арендовать на сколько матчей будет разрешено?

пункт 6, до конца круга
Sarkisyan
Цитата(SunfoolD @ 15.2.2009, 21:45) *
Повторюсь, т.к. не было ответа от конста


думаю это глупо , если менеджер выставил его в аренду то значит он понимает что с игроком может быть всё что угодно( он может играть в основе , сидеть на скамье , играть в товах , вообще даже на игру не заявляться )) ,может получить травму и тд ) поэтому он и не будет ждать от аренды каких то девидентов кроме финанового поощрения ! а тот кто взял его в аренду не обязан этому игроку и тем болеее менеджеру ничем , что бы тренировать его игрока ! Лично моё мнение .....

ещё забыл добавить что по любому игрок сможет набирать баллы силы и спецух в удачно проведённых играх , но и потерять тоже может ))!
Эльмар
Цитата(Sarkisyan @ 15.2.2009, 21:56) *
думаю это глупо , если менеджер выставил его в аренду то значит он понимает что с игроком может быть всё что угодно( он может играть в основе , сидеть на скамье , играть в товах , вообще даже на игру не заявляться )) ,может получить травму и тд ) поэтому он и не будет ждать от аренды каких то девидентов кроме финанового поощрения ! а тот кто взял его в аренду не обязан этому игроку и тем болеее менеджеру ничем , что бы тренировать его игрока ! Лично моё мнение .....

ну кончено же?я например заинтересован,чтобы мой игрок ушел в команду,гда он будет играть систематически,также я его лучше отдам в тот клуб где хорошая инфроструктура и тренеры итд...!и в реале также оно!
Вот Нефтчи хотел взять в аренду игрока из второго состава Динамо Киева..Семин не отпустил..потому что поля плохие,тренера не очень итд..а хотя деньги щас в азербайджанском фтуболе неплохие крутятся!нефтедоллары!это я к тому что не в деньгах все дело!
konst
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 21:50) *
1.Ну те у кого молодёжь в этом сезоне придёт, может и продадут.
2. Как я заметил у нас тут играют много знакомых и друзей. Вот один попросит своего друга взять у него в аренду игроцка, только что пришедшего с базы. И тот возмёт и будет он у него опыта набирать. А другой манагер, у которого нет такого доброго друга, должен будет сам выращивать.


Ну, если кто-то захочет взять в аренду игрока, который, играя в основе, явно будет ослаблять команду, то, я думаю, им сильно заинтересуется комиссия по трансферам. smile.gif Т.е. злоупотребления будут отслеживаться. Но ведь возможна и другая ситуация - у меня куча игроков с травмами и дисквалификациями и впереди ничего не значащий кубковый матч, на который я не хочу ставить основу, чтобы не "убить" последних живых игроков, - тогда я беру в аренду отстоя и ставлю на матч его. Не думаю, что это злоупотребление, хотя в топ-14 моей команды этот игрок не входит...
vitamine
Цитата(Эльмар @ 15.2.2009, 23:01) *
ну кончено же?я например заинтересован,чтобы мой игрок ушел в команду,гда он будет играть систематически,также я его лучше отдам в тот клуб где хорошая инфроструктура и тренеры итд...!и в реале также оно!
Вот Нефтчи хотел взять в аренду игрока из второго состава Динамо Киева..Семин не отпустил..потому что поля плохие,тренера не очень итд..а хотя деньги щас в азербайджанском фтуболе неплохие крутятся!нефтедоллары!это я к тому что не в деньгах все дело!


А вы хотите ему зарплату не платить пол сезона, плюс денюжку получить при его сдаче в аренду. И ещё требовать от манагера, чтобы тот выставлял его так как вам благорассудится. Или выставлял, так чтобы тот не получал минусы, а тока плюсы. Это уже черезчур. Клуб арендует игрока, платит ему зарплату за вас. И дайте ему возможность самому решать, будет этот игрок играть в том или ином матче.
SunfoolD
Ну почему требовать, ставишь галочку, а тот кто хочет брать может как согласиться, так и отказаться.
vitamine
Цитата(konst @ 15.2.2009, 23:08) *
Ну, если кто-то захочет взять в аренду игрока, который, играя в основе, явно будет ослаблять команду, то, я думаю, им сильно заинтересуется комиссия по трансферам. smile.gif Т.е. злоупотребления будут отслеживаться. Но ведь возможна и другая ситуация - у меня куча игроков с травмами и дисквалификациями и впереди ничего не значащий кубковый матч, на который я не хочу ставить основу, чтобы не "убить" последних живых игроков, - тогда я беру в аренду отстоя и ставлю на матч его. Не думаю, что это злоупотребление, хотя в топ-14 моей команды этот игрок не входит...



Получается ты берёшь его не на одим матч,а на несколько игр. А он играет только один матч. Тогда будет таким раскладом не доволен манагер, который сдавал его тебе в аренду и ишодил из того, что тот будет у тебя играть. Поэтому вариант как в ВИФА в таком плане очень даже уместен, все будут довольны.)))
konst
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 22:13) *
Получается ты берёшь его не на одим матч,а на несколько игр. А он играет только один матч. Тогда будет таким раскладом не доволен манагер, который сдавал его тебе в аренду и ишодил из того, что тот будет у тебя играть. Поэтому вариант как в ВИФА в таком плане очень даже уместен, все будут довольны.)))


А он-то чем будет недоволен? Я беру у него отстоя, который у него все равно не играет, да еще и плачу ему за это деньги, а он будет недоволен? smile.gif

При том, что у нас идет первый сезон и все клубы по уровню примерно равны, вариант с вхождением арендуемого игрока в топ-14 по силе клуба-арендатора, по-моему, убьет идею аренды на корню: просто никто никого в аренду взять не сможет или сможет только тех, кого никто не захочет или не сможет сдать в аренду.
Эльмар
Цитата(vitamine @ 15.2.2009, 22:09) *
А вы хотите ему зарплату не платить пол сезона, плюс денюжку получить при его сдаче в аренду. И ещё требовать от манагера, чтобы тот выставлял его так как вам благорассудится. Или выставлял, так чтобы тот не получал минусы, а тока плюсы. Это уже черезчур. Клуб арендует игрока, платит ему зарплату за вас. И дайте ему возможность самому решать, будет этот игрок играть в том или ином матче.

я не плачу ему зарплату ,но и теряю хорошего игрока скажем!который явно бы не помешал бы!деньги это чисто плата за аренду!а так как этот игрок принадлежит мне,то я имею право требоать от тебя чтобы он соответствовал моим требованиям!юридически правильно это свободный договор.Т.е. существенные условия договора оговариваются сторонами договора.
Например арендодатель требудет чтобы его игрок игавл в основе.Если тебя это не устраивает,то не бери!
Эльмар
Цитата(konst @ 15.2.2009, 22:18) *
А он-то чем будет недоволен? Я беру у него отстоя, который у него все равно не играет, да еще и плачу ему за это деньги, а он будет недоволен? smile.gif

При том, что у нас идет первый сезон и все клубы по уровню примерно равны, вариант с вхождением арендуемого игрока в топ-14 по силе клуба-арендатора, по-моему, убьет идею аренды на корню: просто никто никого в аренду взять не сможет или сможет только тех, кого никто не захочет или не сможет сдать в аренду.

так Конст,я о том же тебе гвоорил,что смысл аренда потеряет,потому что команды почти все равны!а ты меня спросил про смысл аренды и сам не ответил!
Sens
Цитата(konst @ 15.2.2009, 19:54) *
Итак, есть предложение ввести возможность аренды игроков.
Правила аренды такие:
1) максимальная сила игрока, сдаваемого в аренду, - 50,
2) игрок выставляется на арендный рынок на 3 виртуальных дня, в течение этого времени все желающие могут подавать на него заявки,
3) минимальная стоимость аренды (в тысячах), равна силе игрока, умноженной на 5,
4) игрок уходит в аренду в ту команду, которая предложит за него максимальную сумму, при этом сумма должна быть не меньше указанной в п.3,
5) сумма, указанная в п.3, уходит команде-арендодателю, все, что сверх этой суммы, - в казну лиги (в общем, все точно как в ВИФА),
6) срок аренды - до конца круга.

Какие будут замечания и предложения?

Всё замечательно,только может ограничения не стоит,или не 50 а где то 60...?
DENtt
На мой взгляд аренда,прежде всего нужна командам которые имеют минимальные стадионы и максимальные расходы,а именно по итогам сезона могут оказаться в минусах.Разве аренды не помогают решить подобные трудности у этих клубов? Аренды очень нужны и они пойдут только на пользу.
SunfoolD
Цитата(Sens @ 15.2.2009, 22:29) *
Всё замечательно,только может ограничения не стоит,или не 50 а где то 60...?

ИМХО, надо будет менять эту планку, если не каждый сезон, то раз в два сезона, но на первый сезон сила в 50 это думаю очень даже немало
Coyote
По-моему самое реальное написано до сих пор в первом посте этой темы. Все инсинуации по поводу "хочу шоб мой кривой игрок играл в основе вон таво клуба!" предлагаю прекратить. Аренда нужна, чтобы за минимальную денежку заткнуть временную дыру.. Для остального есть трансфер - пожалуйста туда.
Эльмар
Цитата(Coyote @ 15.2.2009, 23:32) *
По-моему самое реальное написано до сих пор в первом посте этой темы. Все инсинуации по поводу "хочу шоб мой кривой игрок играл в основе вон таво клуба!" предлагаю прекратить. Аренда нужна, чтобы за минимальную денежку заткнуть временную дыру.. Для остального есть трансфер - пожалуйста туда.

а почему если речь идет об аренде,то сразу кривой игрок?почему?
можно и сильного отдать в аренду впринципе!
konst
Цитата(Эльмар @ 15.2.2009, 22:36) *
а почему если речь идет об аренде,то сразу кривой игрок?почему?
можно и сильного отдать в аренду впринципе!


Эльмар, твои предложения в данный момент не имеют смысла, поэтому действительно, давай не засорять тему: может, кто че дельное скажет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.