Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.S. Lazio
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Реальный спорт > Фан-сектор
ДенRSK


Ла́цио (итал. Societa Sportiva Lazio) — Профессиональный итальянский футбольный клуб из города Рим. Основан в 1900 году, выступает в Serie A — высшем итальянском футбольном дивизионе, где провел большую часть своей истории в качестве одной из самых сильных команд. Лацио дважды были чемпионами Италии, пять раз выигрывали Кубок Италии (Coppa Italia), трижды Суперкубок Италии (Supercoppa Italiana), а также европейские трофеи Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА по одному разу.

Первый крупный успех клуба датирован в 1958 году, тогда Лацио выиграли Кубок Лиги. В 1974 году они выиграли свой первый титул чемпиона Италии. Самым успешным периодом в истории Лацио считаются последние пятнадцать лет, кульминацией которого стала победа в Кубке обладателей кубков и Суперкубке УЕФА в 1999 году, победа в Serie A в 2000 году, несколько побед в кубках лиги и первое в истории клуба попадание в финал Кубка УЕФА в 1998 году.

Традиционной формой «Лацио» являются небесно-голубые футболки, белые шорты и белые гетры. Домашние матчи принимает на стадионе «Олимпико» в Риме, вмещающим 72,689 зрителей, на котором также выступает футбольный клуб AS Roma, с которыми Лацио выясняет отношения начиная с 1929 года в Derby della Capitale (Derby of the capital, Столичное дерби, Римское дерби).
Достижения

* Чемпион Италии2 раза: 1973/74, 1999/2000
* Обладатель Кубка Италии5 раз: 1958, 1997/1998, 1999/2000, 2003/2004, 2008/2009
* Обладатель Суперкубка Италии3 раза: 1998, 2000, 2009
* Обладатель Суперкубка УЕФА: 1999
* Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА: 1999 (последний обладатель в истории турнира)
* Финалист Кубка УЕФА: 1998
* Обладатель Альпийского Кубка: 1971 (последний обладатель от Италии)
ДенRSK
давно надо было создавать=)
сё таки мой любимый клуб, не считая родного Саратовского "Сокола"..
ДенRSK
Есть соболелы тута?
тим95
Чем тебе он нравится?
Gaudi
Всегда в Италии любил только Лацио, всегда. А лучший Пьерлуиджи Казираги, странно что его нет в списке, в 90-х он был просто зверем!
ДенRSK
Цитата(Gaudi @ 5.12.2010, 12:46) *
Всегда в Италии любил только Лацио, всегда. А лучший Пьерлуиджи Казираги, странно что его нет в списке, в 90-х он был просто зверем!

вношу его сразу же=)
OLEG47
Я за Лацио с детства болею, мой любимый клуб из зарубежных!
ДенRSK
Цитата(OLEG47 @ 5.12.2010, 21:43) *
Я за Лацио с детства болею, мой любимый клуб из зарубежных!

О_о
на эстадио он мой, если я с Валиком договорюсь=)
возьму его как третий если разрешат, С11<600.рейтинг <800.
Terminator
Цитата(Gaudi @ 5.12.2010, 12:46) *
Всегда в Италии любил только Лацио, всегда. А лучший Пьерлуиджи Казираги, странно что его нет в списке, в 90-х он был просто зверем!

Не стоит забывать о Джузеппе Синьори, несколько раз становившимся лучшим бомбардиром Серии А в составе "орлов".
Вспоминаются еще Фавалли, Фернандо Коуто, Паоло Негро, Раванелли.
alexey-vt
Джузеппе Синьори


Gaudi
Синьори несомненно, вместе они одно время были супертандемом!!!

Кстати, а его тоже в списке нет))) Ден, ты чего ж кумиров детства обделяешь))
Terminator
Цитата(Gaudi @ 7.12.2010, 2:41) *
Синьори несомненно, вместе они одно время были супертандемом!!!

Кстати, а его тоже в списке нет))) Ден, ты чего ж кумиров детства обделяешь))

И Хуана Себастьяна Верона в списке нет)
zamorano
Семионе вроде тоже в Лацио играл, за него хотел проголосовать((
ДенRSK
был в бане=)

на всех не угодишь))

меня тогда ещё не было - не успел поболеть за Лацио)
Kuzma
Матузалем
ДенRSK
Красич....проиграли этим Юве...на последнеё минуте....козлы..
IG@R
Ди Канио не нашел в списке
ДенRSK
Вперёд!! В Лигу Чемпионов!!!=)
Razboinic
Цитата(ДенRSK @ 7.3.2011, 23:43) *
Вперёд!! В Лигу Чемпионов!!!=)

у вас они (шансы) есть, и весьма неплохие...неужели придёт время в скором будущем, когда Я увижу тот же Лацио, что видел в сезоне 1999-200 smile.gif Biancocelesti.
ДенRSK
Цитата(Razboinic @ 8.3.2011, 0:59) *
у вас они (шансы) есть, и весьма неплохие...неужели придёт время в скором будущем, когда Я увижу тот же Лацио, что видел в сезоне 1999-200 smile.gif Biancocelesti.

К такому мне кажется они уже не вернутся...но буду надеться))
Valik
не понятный опрос, где Паоло Ди Канио huh.gif
Forza Lazio
Я вот тоже за Лацио с детства болею и переживаю, когдато в далёком прошлом даже тёмно-синяя футболка с Клаудио Лопесом была.Его кстати тоже не видно в списке. Я ещё предлагаю сделать голосование про лучшие года выступления клуба.
И вообще, Forza Lazio, Forza Italy !!
Laziale
Опрос больше смахивает на "Лучшего игрока десятилетия в составе Лацио", т.к. подавляющее большинство представленных для голосования футболистов выступали именно в последнюю декаду.

кстати сегодня матч с Кьево, форца ЛАЦИО!
Ernesto
Ребят, Ди Канио, Верон)
ДенRSK
Цитата(Laziale @ 21.12.2011, 22:02) *
Опрос больше смахивает на "Лучшего игрока десятилетия в составе Лацио", т.к. подавляющее большинство представленных для голосования футболистов выступали именно в последнюю декаду.

кстати сегодня матч с Кьево, форца ЛАЦИО!

Эхх..ничейку отгоняли..
Theo_Fabregas
Муслера.....конечно идиотизм был уходить в Галатасарай, только из-за денег
ДенRSK
Цитата(Theo_Fabregas @ 15.1.2012, 20:09) *
Муслера.....конечно идиотизм был уходить в Галатасарай, только из-за денег

это точно..и Дженоа, Тоттенхэм, Арсенаааал! предлагали, а он в эту гребаную Турцию..
OLEG47
Муслера был одним из моих любимых игроков) Но стоит признать Маркетти в этом сезоне просто великолепен!
ДенRSK
Цитата(OLEG47 @ 15.1.2012, 21:44) *
Муслера был одним из моих любимых игроков) Но стоит признать Маркетти в этом сезоне просто великолепен!

у меня Муслера на равне с Тео Уолкоттом были и есть самые любимые игроки..)

но даа, Маркетти хорооош)
Theo_Fabregas
Цитата(ДенRSK @ 15.1.2012, 21:40) *
это точно..и Дженоа, Тоттенхэм, Арсенаааал! предлагали, а он в эту гребаную Турцию..

Жалко конечно...как по мне он загубил себе карьеру...
Laziale
4 дня осталось до дерби.
Laziale
Всех с победой в дерби!! В следующем туре принимаем "Болонью".
Laziale
Мало кто ожидал уверенной победы над Наполи, но ребята молодцы, собрались в ответственный момент. Ну а гол Маури это вообще нечто!!
ДенRSK
вообще красавцыsmile.gif так бы и дальше..)
ДенRSK
нечаянно наткнулся, читаю тут, тут про матчи с Кьво и дерби)) хД)
как раз следующий третий тур с Кьево, а в четвертом уже дерби)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.