Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спортшкола
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Общие вопросы > Идеи и предложения на перспективу
den(spb)
Искал я по всему форуму и не смог найти, как зависят физические и ментальные характеристики от уровня спортшколы. В результате сейчас никто не строит спортшколу выше 5го уровня, так как денег она стоит немеренно, (с 5го по 10ый стоимость 50м + 21м на содержание) а результат непредсказуем.
Предлагаю изминить немного принцип работы СШ, что бы был интерес строить ее более высокого уровня. При генерации молодых, оставить силу-потенциал-возраст, так как сейчас. А вот физические и ментальные способности генерировать в абсолютно случайном порядке, но прибавлять к ним число, равное уровню СШ (соответственно ТМ и ГР убавлять)!

Пример

Игрок из СШ 1го уровня Ск-4 В-5 Тм-8 Гр-13 Дц-7 См-13 Л-1 Ун-13 Ад-10 Вл-2

Игрок из СШ 5го уровня Ск-9 В-10 Тм-3 Гр-8 Дц-12 См-18 Л-6 Ун-18 Ад-15 Вл-7

Игрок из СШ 10го уровня Ск-14 В-15 Тм-1 Гр-3 Дц-17 См-20 Л-10 Ун-20 Ад-20 Вл-12

Как говориться почувствуйте разницу, за получение таких игроков можно платить 20+ м в сезон.

Вполне возможно баланс немного не отредактирован, но это можно обсудить (например генерировать характеристики у молодых только в переделе от 1-10), главное сама идея. Надеюсь на жаркое обсуждение ее плюсов и минусов =)
konst
От уровня школы зависят Ск, В, Л, Вл. Для школ уровня выше 5-го средние значения этих характеристик такие же, как для школы 5-го уровня. Делать их более высокими бессмысленно, т.к. куда уже выше. Надеюсь, что никакого обсуждения, тем более жаркого, не будет, но тему пока не закрываю на случай, если у кого-нибудь будут вопросы.
Patrick
Да, но строить школу выше 5го ещё более бессмысленно.

Где-то у кого-то было предложение ввести тренеров для молодёжи. Макс уровень тренера может быть таким, как уровень школы. А с ними можно придумать много чего от того, что они будут тренировать (ск, в) до рандомного значения (например, наличие 5ур тренера уменьшает диапазон менталок от 5 до 20)
igoryok
Я почему то считал, что менталки физухи не зависят от уровня школы. Спасибо, что переубедил меня. теперь точно буду строить школу
1980
Есть еще предложение - выпускать молодежь в межсезонье.

Есть очевидные плюсы:

- нет необходимости платить незнамо за что в течении полсезона
- молодежки, юнешеские и некоторые взрослые без чемпионата сборные команды, которым не хватает 1-3 игроков до 18 человек смогут играть в отборах
- выпущенные игроки пройдут полный тренировочный курс в сезоне, а не обрезанный на пол сезона, из-за чего теряюся полгода возраста.
- продать игрока в межсезонье, мне кажется, проще, чем в межкружье.
- командам, играющим в международных кубках гораздо проще будет прогнозировать свои возможности в турнирах и более оптимально тратить деньги на трансферах.
OritanVovka
Цитата(1980 @ 17.7.2011, 19:17) *
Есть еще предложение - выпускать молодежь в межсезонье.

Есть очевидные плюсы:

- нет необходимости платить незнамо за что в течении полсезона
- молодежки, юнешеские и некоторые взрослые без чемпионата сборные команды, которым не хватает 1-3 игроков до 18 человек смогут играть в отборах
- выпущенные игроки пройдут полный тренировочный курс в сезоне, а не обрезанный на пол сезона, из-за чего теряюся полгода возраста.
- продать игрока в межсезонье, мне кажется, проще, чем в межкружье.
- командам, играющим в международных кубках гораздо проще будет прогнозировать свои возможности в турнирах и более оптимально тратить деньги на трансферах.


Так же добавлю к этому, что такие неудачники как Я будут в равных условиях с теми, у кого пашут офф сайты ((или есть другие источники по игрокам))

Я был бы очень не против smile.gif
Rama88
Цитата(OritanVovka @ 17.7.2011, 19:53) *
Так же добавлю к этому, что такие неудачники как Я будут в равных условиях с теми, у кого пашут офф сайты ((или есть другие источники по игрокам))

Так наказание все равно будет, получишь тогда игрока только в межкружье, или ещё хуже перед началом следующего сезона biggrin.gif теже яйца, только в профиль.
Идея Дена - приведет к тому, что станет колоссальное коливество игроков - звезд)
Может сделать, чтоб после 5 уровня, для одного игрока такие показатели как дисциплина, грубость, подверженность к травмам и универсальность, зависили все таки от базы, например:
база 6:
дисциплина генерируется от 6 до 20
Грубость от 1 до 14
Подверженность к травме от 1 до 14
универсальность от 6 до 20

при базе 10, следовательно будет
дисциплина генерируется от 10 до 20
Грубость от 1 до 10
Подверженность к травме от 1 до 10
универсальность от 10 до 20

Все таки не дело вбухивать огромное количество денег в спортшколу 10 уровня, а на выходе получить двоих игроков с дисциплиной 1 и грубостью 20 (как пример), а так хотя бы один игрок будет с очень не плохими показателями.
бура46
Скорее нужно оставить всё как есть,так как плодить звезд тоже не есть хорошо,они должны быть в единичных количествах.Хочется и приплод иметь перед началом,но пусть будет так как есть - трудности нужны!!! smile.gif
den(spb)
Цитата(Rama88 @ 17.7.2011, 20:06) *
Так наказание все равно будет, получишь тогда игрока только в межкружье, или ещё хуже перед началом следующего сезона biggrin.gif теже яйца, только в профиль.
Идея Дена - приведет к тому, что станет колоссальное коливество игроков - звезд)
Может сделать, чтоб после 5 уровня, для одного игрока такие показатели как дисциплина, грубость, подверженность к травмам и универсальность, зависили все таки от базы, например:
база 6:
дисциплина генерируется от 6 до 20
Грубость от 1 до 14
Подверженность к травме от 1 до 14
универсальность от 6 до 20

при базе 10, следовательно будет
дисциплина генерируется от 10 до 20
Грубость от 1 до 10
Подверженность к травме от 1 до 10
универсальность от 10 до 20

Все таки не дело вбухивать огромное количество денег в спортшколу 10 уровня, а на выходе получить двоих игроков с дисциплиной 1 и грубостью 20 (как пример), а так хотя бы один игрок будет с очень не плохими показателями.


Те же яйца только в профиль =)) Это тоже самое если генерировать скилы игроков от 1 до 10 и прибавлять к ним уровень базы =))
На самом деле мне кажется надо найти баланс и мое предложение будет очень даже жизнеспособным.
Rama88
Цитата(den(spb) @ 17.7.2011, 21:23) *
Те же яйца только в профиль =)) Это тоже самое если генерировать скилы игроков от 1 до 10 и прибавлять к ним уровень базы =))
На самом деле мне кажется надо найти баланс и мое предложение будет очень даже жизнеспособным.

ну твое вообще предложение, вот
"Игрок из СШ 10го уровня Ск-14 В-15 Тм-1 Гр-3 Дц-17 См-20 Л-10 Ун-20 Ад-20 Вл-12"
я так понимаю ты хочешь для двух игроков практически максимальные показатели.
А вообще видимо никаких изменений не будет.
RED18
Я считаю что не стоит СШ улучшать потому что:
1) С чего вы взяли что СШ 6 - 10 ур. клубу иметь безсмыслено? Может просто денег лишних на ее постройку нет?
2) Подарите мне 50 лямов и я без проблем с приогромным удовольствием построю себе СШ 10 ур. где:

а) Лучшего игрока который будет приходить, каждый сезон в межсезонье я буду его продавать ценой как минимум от 25 - 30 млн. (что будет окупать содержание за каждый пройденый сезон)

б) Второго игрока оставлю себе, он и так скоре всего автоматом вольется в основной состав.

Итог: все уже и так подкручено до оптимального.
konst
Чтобы вернуть разговор в конструктивное русло, напомню о следующем предложении.
Цитата(Patrick @ 17.7.2011, 14:37) *
Где-то у кого-то было предложение ввести тренеров для молодёжи. Макс уровень тренера может быть таким, как уровень школы. А с ними можно придумать много чего от того, что они будут тренировать (ск, в) до рандомного значения (например, наличие 5ур тренера уменьшает диапазон менталок от 5 до 20)

В этом предложении я вижу рациональное зерно. Действительно, тренер молодежи мог бы улучшать средние значения некоторых характеристик, с которыми игрок приходит из ДЮСШ, по выбору менеджера, начиная с силы (в разумных пределах, конечно - не выше минимального значения до следующего уровня ДЮСШ) и потенциала и заканчивая Ск, В, Дс, Гр и т.д.
RED18
Цитата(konst @ 17.7.2011, 22:11) *
Чтобы вернуть разговор в конструктивное русло, напомню о следующем предложении.

В этом предложении я вижу рациональное зерно. Действительно, тренер молодежи мог бы улучшать средние значения некоторых характеристик, с которыми игрок приходит из ДЮСШ, по выбору менеджера, начиная с силы (в разумных пределах, конечно - не выше минимального значения до следующего уровня ДЮСШ) и потенциала и заканчивая Ск, В, Дс, Гр и т.д.

А, ну чо, круто.

ps: Только вот разумным наверное будет воздействие тренера только на Скорость и Выносливость, на все остальное чисто логически тренер отношения иметь не может..
Rama88
Цитата(RED18 @ 17.7.2011, 22:40) *
ps: Только вот разумным наверное будет воздействие тренера только на Скорость и Выносливость, на все остальное чисто логически тренер отношения иметь не может..

на скорость и выносливость значение имеет спортшкола 5 уровня, о чем уже писал Конст.
konst
Цитата(RED18 @ 17.7.2011, 22:40) *
А, ну чо, круто.

ps: Только вот разумным наверное будет воздействие тренера только на Скорость и Выносливость, на все остальное чисто логически тренер отношения иметь не может..

Ну почему не может? Считай, что этот тренер по совместительству психолог, поэтому можно влиять и на дисциплину, и на грубость, и на волю.

Цитата(Rama88 @ 17.7.2011, 22:56) *
на скорость и выносливость значение имеет спортшкола 5 уровня, о чем уже писал Конст.

Я допускаю возможность сделать так, чтобы тренер мог дополнительно повышать средние значения этих параметров.
Rama88
Цитата(konst @ 17.7.2011, 22:07) *
Я допускаю возможность сделать так, чтобы тренер мог дополнительно повышать средние значения этих параметров.

Ну тогда должен быть один тренер для молодежи, который будет повышать средние показатели у игрока, иначе, если вводить различных тренеров, то тренер по физподготовке будет абсолютно ненужен, 16 летний с выносом 7-8 за 5 сезонов и самостоятельно прокачает физические данные до отметки 20 smile.gif
+ нанимать тренера можно максимального такого уровня, которого и сама спортшкола.
1980
предлагаю с началом сезона всем клубам, не имеющим ДСЮШ бесплатно выдать по ДСЮШ-1 и отменить плату за её содержание. В дальнейшем выдавать ДСЮШ-1 при регистрации по умолчанию.

Логика проста - через 5-6 сезонов многие команды просто вымрут, а у слабых клубов появится хоть минимальная, но возможность проводить ротацию состава.

Думаю, что сильным клубам от этого не будет от этого серьезного ущерба, да и игровому процессу тоже.
Zender
А че сразу не по 3-му уровню выдавать? Или даже по 4-му может?
И куда их потом девать этих клоунов из СШ1?
Вот для примера, в Казахстане 14 СШ1, можешь сам посчитать, сколько игроков оттуда забрали.
konst
Цитата(1980 @ 5.12.2011, 18:41) *
предлагаю с началом сезона всем клубам, не имеющим ДСЮШ бесплатно выдать по ДСЮШ-1 и отменить плату за её содержание. В дальнейшем выдавать ДСЮШ-1 при регистрации по умолчанию.

Логика проста - через 5-6 сезонов многие команды просто вымрут, а у слабых клубов появится хоть минимальная, но возможность проводить ротацию состава.

Думаю, что сильным клубам от этого не будет от этого серьезного ущерба, да и игровому процессу тоже.



Цитата(Zender @ 5.12.2011, 20:29) *
А че сразу не по 3-му уровню выдавать? Или даже по 4-му может?
И куда их потом девать этих клоунов из СШ1?
Вот для примера, в Казахстане 14 СШ1, можешь сам посчитать, сколько игроков оттуда забрали.

Предложение не заслуживает обсуждения.
1980
У меня есть идея относительно выпуска игрока из ДЮСШ.

Смысл ее в том, что менеджер команды сам распределяет физические и ментальные характеристики игрока исходя из кол-ва выделенных при формировании баллов и ограничений регистрации (как при первоначальной регистрации).
Убьем кучу зайцев: будет мотивация строить дюсш более высоких уровней, чем 5; будет цивилизованный приток новых игроков (по логике я не возьму в состав инвалида без шансов на развитие в реале); даже школа 1-го уровня не становится такой ущербной, как есть сейчас; это несомненно повысит шансы возрождения убитых клубов и повысит интерес к игровому процессу.
Вобщем идея примерно такова. Может быть еще кто-нибудь что-то добавит.
Legge
Здраствуйте, хочу сделать предложение по приходу прихода молодежи из школы, сделать её частично рандомной.
Возраст, сила, потенциал, спецуха, выбор позиции оставить как в правилах спортшколы. Из атрибутов рандомно генерироваться будут только Травмируемость, Грубость, Дисциплина и Симуляция остальные распределяются менеджером по собственному желанию. Позоимстовав некоторые правила из регистрации и добавив новые вот, что у меня получилось:
ск вн л вл
16 16 8 11 11
17 17 12 14 14
18 18 16 17 17

При этом ск вн ун - это одна группа, л ад вл другая, по умолчанию все эти атрибуты имеют 10, т.е каждая группа в сумме имеет 30, если в первой группе увеличивается количество баллов , то в другой её следует уменьшить:

ск вн ун
10 10 10
5 5 1

л ад вл
10 10 10
17 15 17

Для 18 летнего можно сделать так, получив в итоге вратаря...из правил по регистрации берем, что у игрока не может быть меньше 5 баллов более чем у 2 атрибутов, и выше 15 соответственно.
при этом рандомные учитываться не будут, Таким образом можна сделать себе: врятаря-капитана, флангового игрока, центрального ST(CD) или центрального универсала.

Например приходит к нам игрок

в с пт сп тр гр дц см
16 56 88 ИГ 11 19 9 9

Подогнав атрибуты из него можно сделать хорошего централного CD, LW будет не очень, а ST из-за высокой грубости и низкой симуляции выглядит не так выгодно как CD. В итоге по результатом генерации менеджер сам будет решать кто ему надо. делать ему LW которые ему очень нужен или всетаки CD который по атрибутов выгоднее.
Lippi
Ага ребята очень умно что тут сказать ) У нас и так отрыв грандов колосальный а вы им хотите улучшить школу 10го лвла ,дать возможность перерапределять минталки . Смешно все это ибо пропасть между клубами имеющими школы и остальными еще больше увеличится .
Legge
А почему бы не сделать, что б выбранному игроку из спортшколы присваевалась его рабочая нога и рост
Вот:http://www.transfermarkt.co.uk/en/maikel-van-der-werff/profil/spieler_81778.html
рост - 185
нога - правая,(незнаю пишут ли на сайте только правая,но можно сделать если менеджер ещё и позицию ему выбрал типа RW, RM,RB,RD)
Это будет более реалистично, и менеджер может немного подумать какой игрок ему нужен.
OritanVovka
Цитата(Legge @ 25.9.2012, 23:48) *
А почему бы не сделать, что б выбранному игроку из спортшколы присваевалась его рабочая нога и рост
Вот:http://www.transfermarkt.co.uk/en/maikel-van-der-werff/profil/spieler_81778.html
рост - 185
нога - правая,(незнаю пишут ли на сайте только правая,но можно сделать если менеджер ещё и позицию ему выбрал типа RW, RM,RB,RD)
Это будет более реалистично, и менеджер может немного подумать какой игрок ему нужен.


Опять же.
Посмотри, есть ли такая информация для других клубов smile.gif Где нибудь в Ирландии для "Фарм Юнайтед" , в Эквадоре, ну и других малоизвестных и непопулярных стран и их клубов.
Legge
При регистрации игроки которым 17,18 лет получали по 25 и 30 опыта соответственно.
Для спортшкол 6-го уровня и выше можно сделать
15 лет -15опыта
16-20
17-25
18-30

Незначительное дополнение, но некоторые топ клубы могут построить себе 6-ю спортшколу, т.к. играя на "высоких рейтингах" в отличии от Д2 опыт играет роль.
На уровне чемпионата разницы видно практически не будет, в отличии от ЛЧ.
Это дополнение не делает топ клубы ещё сильнее, а финансовые затраты немного увеличатся.
minherz
Цитата(1980 @ 15.3.2012, 12:16) *
У меня есть идея относительно выпуска игрока из ДЮСШ.

Смысл ее в том, что менеджер команды сам распределяет физические и ментальные характеристики игрока исходя из кол-ва выделенных при формировании баллов и ограничений регистрации (как при первоначальной регистрации).
Убьем кучу зайцев: будет мотивация строить дюсш более высоких уровней, чем 5; будет цивилизованный приток новых игроков (по логике я не возьму в состав инвалида без шансов на развитие в реале); даже школа 1-го уровня не становится такой ущербной, как есть сейчас; это несомненно повысит шансы возрождения убитых клубов и повысит интерес к игровому процессу.
Вобщем идея примерно такова. Может быть еще кто-нибудь что-то добавит.

Поддерживаю эту идею, так как полный рэндом в спортшколах низшего уровня их (т.е. спортшколы) просто убивает. Надо строить или спортшколу 4-5го уровня или не строить её совсем. А так появлется стимул в постройке. И для трансферного рынка будет дополнительный толчок.
Damosh
Цитата(Patrick @ 17.7.2011, 16:37) *
Где-то у кого-то было предложение ввести тренеров для молодёжи. Макс уровень тренера может быть таким, как уровень школы. А с ними можно придумать много чего от того, что они будут тренировать (ск, в) до рандомного значения (например, наличие 5ур тренера уменьшает диапазон менталок от 5 до 20)



С мнением, что тренер молодежи нужен, это факт. Но как он будет работать?

Моё предложение такое:

Назначение:
1 вариант: тренер ДЮСШ определяет минимальный порог к показателям, Ск, Вн, Дц, Л, и Вл, так же понижает Гр, Тм. Показатели Ад, Ун, См оставить не тронутым тренерами.
2 вариант: тренер ДЮСШ имеет 5 баллов (для 1 уровня, соответственно для 5 ур. - 25 баллов) после генерации игрока рандомным образом распределять данные баллы в повышение Ск, Вн, Дц, Л, и Вл и понижение Гр, Тм. В случаях когда показатель "рандом показателя" + "рандом распределенного балл" выше или ниже 20 и 1 соответственно, перераспределять лишние баллы заново(на сколько это технически выполнимо не знаю, поэтому поправьте, где я не прав).

Уровень: максимум определяется уровнем ДЮСШ.

Зарплата: так как ДЮСШ работает круглый год, так и тренер ДЮСШ должен работать целый год. Сперва подумал как тренер специалист, но прикинув 5 ур тренера и оценив это в 2,25 млн в сезон. Для варианта 1 это вполне разумно, но для варианта 2 думаю з/п чуть меньше, на сколько вопрос думаю открытый. Мое предложение 10К для 1го ровня в 1 тур.

Именной тренер: в данном вопросе я абсолютно плаваю. Так как не имею представления как определяются другие тренера. Но думаю вполне возможно что определяющим можно сделать лидерство игрока-тренера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.