IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чемпионат Кипра, Обсуждение Чемпионата Кипра
tatu_cat_69
сообщение 8.9.2011, 0:24
Сообщение #321


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.3.2010
Пользователь №: 4 208



Спасибо. Хорошие два матча выдались. Всем клубам удачки, то, что мы в верху - ничего не говорит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 8.9.2011, 21:14
Сообщение #322


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(Pi-Core @ 8.9.2011, 0:28) *
неплохо эрмис разобрался со моим полудублирующим составом. реванш за разгром в кубке,пожалуй,взят) вообще,эрмис в этом сезоне молодцом. а сенсация прошлого сезона,олимпиакос,даже на победу еще пока не удосужились сообразить. аяй. что ж,это придает интереса,новые команды вверху таблицы.

у Олимпиакоса манагера нет(((


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 8.9.2011, 22:46
Сообщение #323


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(Hitman @ 8.9.2011, 22:14) *
у Олимпиакоса манагера нет(((

че с ним? куда он делся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 9.9.2011, 18:15
Сообщение #324


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 6.1.2009
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 553



Цитата(Pi-Core @ 7.9.2011, 23:28) *
неплохо эрмис разобрался со моим полудублирующим составом. реванш за разгром в кубке,пожалуй,взят) вообще,эрмис в этом сезоне молодцом. а сенсация прошлого сезона,олимпиакос,даже на победу еще пока не удосужились сообразить. аяй. что ж,это придает интереса,новые команды вверху таблицы.


Если честно, подофигел конкретно в прошлом туре от результата и вообщем пока по ходу сезона от ситуации вверху таблицы чемпионата. Пока что очень интересный сезон, тем более, что мы в кои-то веки стартовали неплохо: даже проигранный матч Нео Саламису проигрывать не должны были по игре.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 10.9.2011, 23:36
Сообщение #325


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(Pi-Core @ 8.9.2011, 23:46) *
че с ним? куда он делся?

хз...никак с ним не могу пересечься ни в аське, ни в реальной жизни

с Эрмисом 3:2 сыграли. матч очень клевый)) главное победили лидера чемпа...давненько таких вот волевых матчей не было... зрители неистовствовали (хз как это слово правильно пишется biggrin.gif )


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 11.9.2011, 0:09
Сообщение #326


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(Hitman @ 10.9.2011, 23:36) *
хз...никак с ним не могу пересечься ни в аське, ни в реальной жизни

бедааааа
Цитата(Hitman @ 10.9.2011, 23:36) *
с Эрмисом 3:2 сыграли. матч очень клевый)) главное победили лидера чемпа...давненько таких вот волевых матчей не было... зрители неистовствовали (хз как это слово правильно пишется biggrin.gif )

неистовствовали,все верно)

ну а мы сподобились на ничью в дерби с омонией,повезло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatu_cat_69
сообщение 11.9.2011, 17:37
Сообщение #327


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.3.2010
Пользователь №: 4 208



Цитата(Hitman @ 10.9.2011, 23:36) *
хз...никак с ним не могу пересечься ни в аське, ни в реальной жизни

с Эрмисом 3:2 сыграли. матч очень клевый)) главное победили лидера чемпа...давненько таких вот волевых матчей не было... зрители неистовствовали (хз как это слово правильно пишется biggrin.gif )

ну теперь если пару матчей проиграешь, то вылетишь из топ10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 11.9.2011, 17:46
Сообщение #328


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(tatu_cat_69 @ 11.9.2011, 18:37) *
ну теперь если пару матчей проиграешь, то вылетишь из топ10

мда,плотность у нас и впрямь занятная)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 18.9.2011, 14:07
Сообщение #329


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



после трети чемпионата перед перерывом на матчи сборных удалось выйти в лидеры,это радует. но после сборных меня ждут матчи с прямыми конкурентами и поединки с арждешем в кл,так что по ходу это не надолго я поднялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 29.9.2011, 17:04
Сообщение #330


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 6.1.2009
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 553



Видел, конечно, что АПОЭЛу будет тяжело играть против нас в таком жёстком графике. Рад, что удалось этим воспользоваться, даже без ключевого хава Никулау. Правда мы жестили, а это очень опасно - ведь со следующим соперником мы играем в гостях, к тому же он автосоставный...

ПС: Эх - если б Шахта вчера так же сыграла с АПОЭЛом!(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 1.10.2011, 20:45
Сообщение #331


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(Pou @ 29.9.2011, 18:04) *
Видел, конечно, что АПОЭЛу будет тяжело играть против нас в таком жёстком графике. Рад, что удалось этим воспользоваться

надеюсь сегодня нам повезет тоже в этом плане и мы воспользуемся усталостью АПОЭЛа))


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Golkiper#
сообщение 1.10.2011, 23:34
Сообщение #332


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 5 641
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
АПЭП Пицилия (Кипр)



все... наигрался... вырубили Канетти на 62 дня и Желсона на 18... короче все, на сезон можно забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 1.10.2011, 23:45
Сообщение #333


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(Hitman @ 1.10.2011, 21:45) *
надеюсь сегодня нам повезет тоже в этом плане и мы воспользуемся усталостью АПОЭЛа))

Несмотря на усталость игроков, все же уж слишком принципиальна для нас эта встреча. И парни сделали свое нехитрое дело) Мы вновь лидеры и это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 1.10.2011, 23:48
Сообщение #334


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(#Golkiper# @ 2.10.2011, 0:34) *
все... наигрался... вырубили Канетти на 62 дня и Желсона на 18... короче все, на сезон можно забить

Желсон пропустит всего 2 матча, это еще не так плохо. А Канетти уже 7 матчей, это, конечно, проблемней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 2.10.2011, 0:21
Сообщение #335


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(Pi-Core @ 2.10.2011, 0:45) *
Несмотря на усталость игроков, все же уж слишком принципиальна для нас эта встреча. И парни сделали свое нехитрое дело) Мы вновь лидеры и это хорошо.

расклад сил был не в нашу пользу,но не настолько,что бы крупно проигрывать,но это футбол, и у нас еще 17 матчей впереди,что бы стать чемпионами. как говорится проиграно сражение,но не проиграна война)


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 5.10.2011, 20:22
Сообщение #336


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



блин, 32 градуса ожидается сегодня в нашем матче с Омонией... ребята сварятся


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Golkiper#
сообщение 9.10.2011, 1:25
Сообщение #337


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 5 641
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
АПЭП Пицилия (Кипр)



17 58 84 СD От1 15 14 2 8 10 7 10 20 11 12
живем, ребятки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 9.10.2011, 6:55
Сообщение #338


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(#Golkiper# @ 9.10.2011, 2:25) *
17 58 84 СD От1 15 14 2 8 10 7 10 20 11 12
живем, ребятки!

Хорош!

Кто еще кем похвалится, м?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 10.10.2011, 13:33
Сообщение #339


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 6.1.2009
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 553



У меня СД будет (деваться некуда) с грубостью 15(((, правда Дс 13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Golkiper#
сообщение 2.11.2011, 20:28
Сообщение #340


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 5 641
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
АПЭП Пицилия (Кипр)



наконец-то остался последний игровой день и Канетти оправится от травмы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 2.11.2011, 20:59
Сообщение #341


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



форум в Кипре совсем молчит(( хоть кто то написал


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Golkiper#
сообщение 2.11.2011, 23:29
Сообщение #342


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 5 641
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
АПЭП Пицилия (Кипр)



Цитата(Hitman @ 2.11.2011, 21:59) *
форум в Кипре совсем молчит(( хоть кто то написал

а то)) самый активный челвек в киприотской теме)) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 3.11.2011, 1:40
Сообщение #343


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Мдэ, действительно беда(

Тем временем плотность в таблице по-прежнему высокая, и много команд претендует на чемпионство и призовую тройку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 3.11.2011, 12:42
Сообщение #344


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 6.1.2009
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 553



Цитата(Pi-Core @ 3.11.2011, 2:40) *
Мдэ, действительно беда(

Тем временем плотность в таблице по-прежнему высокая, и много команд претендует на чемпионство и призовую тройку.



... и как закончится эта гонка в верхушке - прогнозировать не берусь. Я вот от своей команды жду-жду, когда же мы, наконец, попадём в традиционное пике, но старички мои держатся, барахтаются, забивают, побеждают (тьфу-тьфу-тьфу!), хоть и баллов получают редко...
Вобщем, удивлён я игрой своей команды. Радует, что по сравнению с прошлым годом в чемпионате мы сделали явный шаг вперёд, т.к. финишировать на 8 месте (прошлогодний результат) нам будет крайне сложно - надо все оставшиеся игры проигрывать))

Помимо наших традиционных "монстров" - Анортосиса, Аполлона и АПОЭЛа - в этом году радует Эрмис. Команда далеко не самая сильная, НО смотрите, какой прирост в расчёте даёт натренированная сыгранность в групповых тренировках! Хороший показатель!

моя Омония в первом круге не проиграла никому из грандов. Во многом нам конечно помогли их еврокубки. Теперь с опаской жду матчей второй половины. Фух, вроде всё))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 3.11.2011, 23:20
Сообщение #345


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(Pou @ 3.11.2011, 13:42) *
...

Да, Эрмис действительно хорош.

В оставшихся матчах, пожалуй, только игра с Анортосисом в гостях будет проблемной. Ну и АЭЛ с Омонией Арадиппу могут воспользоваться моим кубковым матчем) Хотя всякое может случиться, загадывать не будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 4.11.2011, 11:30
Сообщение #346


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 6.1.2009
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 553



Цитата(Pi-Core @ 4.11.2011, 0:20) *
Ну и АЭЛ с Омонией Арадиппу могут воспользоваться моим кубковым матчем)


Хотелось быsmile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatu_cat_69
сообщение 4.11.2011, 19:39
Сообщение #347


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.3.2010
Пользователь №: 4 208



сегодня типа матч тура у нас))) посмотрим кто кого, но пока мы в аутсайдерах. надо брать 3 очка конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatu_cat_69
сообщение 6.11.2011, 0:29
Сообщение #348


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.3.2010
Пользователь №: 4 208



взяли блин((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 6.11.2011, 11:16
Сообщение #349


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Цитата(tatu_cat_69 @ 6.11.2011, 1:29) *
взяли блин((

Ну у меня дома тяжко играть) Удачи в следующих матчах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Golkiper#
сообщение 10.11.2011, 15:28
Сообщение #350


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 5 641
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
АПЭП Пицилия (Кипр)



месиво конечно идет в верху таблицы))) Аполлон имеет право на одну ошибку, а вот остальные три команды идут очень плотно и такого права не имеют) мы поднялись на шестую строчку, а вообще по итогам сезона цель занять пятую. нам это по силам, поэтому будем потеть. выше пятого не светит, а вот ниже скатиться мы можем легко, поэтому настраиваемся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 16.11.2011, 20:17
Сообщение #351


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Омония (А) - Аполлон. матч обещает быть очень интересным)) и жду потери очков обеих команд))


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
#Golkiper#
сообщение 16.11.2011, 20:50
Сообщение #352


Профессиональный тренер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 5 641
КамАЗ (Набережные Челны, Россия)
АПЭП Пицилия (Кипр)



кому что... меня лично другой матч сегодня интересует, но видимо там не будет потери очков у этой команды, которой нам выгодно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatu_cat_69
сообщение 17.11.2011, 13:51
Сообщение #353


Начинающий тренер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.3.2010
Пользователь №: 4 208



фу...еле выйграли. сопернику спасибо за матч. хотелось бы попасть в тройку, но будет ой как тяжело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 25.11.2011, 22:00
Сообщение #354


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Ох, беда-беда, одного из лидеров команды поломали на месяц. И это перед матчами с прямыми конкурентами! Дело дрянь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 27.11.2011, 0:55
Сообщение #355


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



С Омонией все-таки справились.. Но теперь на Анортосис совсем сил не осталось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pou
сообщение 28.11.2011, 11:32
Сообщение #356


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 6.1.2009
Из: Мариуполь (Украина)
Пользователь №: 553



Цитата(Pi-Core @ 27.11.2011, 0:55) *
С Омонией все-таки справились.. Но теперь на Анортосис совсем сил не осталось.


Да уж, судейка-то, был заряжен!(( Пеналь липовый поставил. Мне уже не в первый разх так не везёт в этом сезоне, и в Боснии, кстати, тоже((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 1.12.2011, 13:48
Сообщение #357


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Отлично, несмотря на все проблемы с составом, задача на прошедшие два матча была выполнена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 1.12.2011, 19:51
Сообщение #358


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(Pi-Core @ 1.12.2011, 14:48) *
Отлично, несмотря на все проблемы с составом, задача на прошедшие два матча была выполнена.

не сдюжили((( обидно


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 8.12.2011, 5:28
Сообщение #359


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Вот так нежданчик, ребятки, ситуация-то мне чем напоминает ситуацию четвертого сезона, когда лидировал Анортосис, но чемпионом в последнем туре неожиданно стал АПОЭЛ. Вот и щас, казалось бы, догнать Аполлон не представляется возможным.. Ан-нет, всего 2 очка осталось! Но, правда, и всего 2 матч при этом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pi-Core
сообщение 11.12.2011, 13:10
Сообщение #360


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 948



Итак, чемпион у нас определится лишь в последнем туре. Интересно-интересно) Ну а те, кто будет выступать в интеркубках уже известны: Аполлон, АПОЭЛ, Анортосис и Омония (А). При всем уважении к остальным нашим командам, это, наверное, самый сильный состав на данный момент, что мы можем отправить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:59Дизайн IPB