Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.
![]() ![]() |
20.4.2014, 21:52
Сообщение
#1
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
Хотелось бы, чтобы процесс генерации был более нформативен. В идеале - проценты, но достаточно хотя бы выводить информацию вроде "Идёт генерация игр", "Идёт генерация тренировок" и т.д.
Насколько такие варианты реальны? |
|
|
|
20.4.2014, 23:43
Сообщение
#2
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
Хотелось бы, чтобы процесс генерации был более нформативен. В идеале - проценты, но достаточно хотя бы выводить информацию вроде "Идёт генерация игр", "Идёт генерация тренировок" и т.д. Насколько такие варианты реальны? Это, конечно, можно сделать, но в ситуации, когда гена слетает и ее запускают по второму разу, такая информация будет только сбивать с толку: например, уже шли тренировки, а потом гену перезапустили и опять пошли игры. Это, конечно, бывает редко, но все-таки. И потом, много ли тебе даст такая информация? Тебе просто хочется знать, что игры уже прошли и пошли тренировки? |
|
|
|
21.4.2014, 7:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
Это, конечно, можно сделать, но в ситуации, когда гена слетает и ее запускают по второму разу, такая информация будет только сбивать с толку: например, уже шли тренировки, а потом гену перезапустили и опять пошли игры. Это, конечно, бывает редко, но все-таки. И потом, много ли тебе даст такая информация? Тебе просто хочется знать, что игры уже прошли и пошли тренировки? Лучше знать, на какой примерно стадии находится гена, чтобы оценить - ждать окончания или нет. |
|
|
|
21.4.2014, 10:05
Сообщение
#4
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
|
|
|
|
21.4.2014, 10:41
Сообщение
#5
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 167 Регистрация: 21.12.2008 Пользователь №: 102 Люнгбю Валюр |
|
|
|
|
21.4.2014, 15:21
Сообщение
#6
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
не думаю что это сильно нам поможет. было бы интересно все таки видеть некоторую процентовку выполнения генерации. или отдельных ее частей. типа там будет висеть надпись "сгенерировано 72% игр..." или что то типа того С процентами было бы идеально. Всё зависит от того - возможно ли это? |
|
|
|
21.4.2014, 15:24
Сообщение
#7
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
И этих стадий две - игры и тренировки? Я не уверен, скорее всего есть ещё стадия финансовых операций (выплата зарплаты, ремонт инфраструктуры, начисление прибыли за матч, трансферные операции), стадия восстановления физы. Константин, тебе это виднее. Если бы расписал стадии, я бы тебе правильно их описал |
|
|
|
22.4.2014, 1:05
Сообщение
#8
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Хорошая идея.
Мне лично всеравно какая там стадия, тренировок или игр.... Но если будет указан примерный процент выполнения, то было бы клево! Например заходишь, и видно, что еще долго ждать. Или что уже вот-вот данные появятся. если перезапуск-ничего страшного. Проценты побегут заново)) -------------------- |
|
|
|
22.4.2014, 1:17
Сообщение
#9
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю.
|
|
|
|
22.4.2014, 9:22
Сообщение
#10
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 670 Регистрация: 6.3.2010 Из: Беларусь Пользователь №: 4 198 |
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю. И не надо, просто -идут тренировки, -идут трансферы, -идут расчеты... Насколько я понимаю, они происходят быстрее генерации матчей. -------------------- показать
|
|
|
|
22.4.2014, 9:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
|
|
|
|
22.4.2014, 9:33
Сообщение
#12
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю. Если каждый игрок тренируется по отдельности, то процент можно выводить как тренировавшиеся игроки/общее количество игроков на проекте. Трансферы - произошедшие трансферы к общему количеству трансферов Расчеты если идут по-клубно, тогда произошедшие расчеты к общему количеству клубов. |
|
|
|
22.4.2014, 9:48
Сообщение
#13
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 167 Регистрация: 21.12.2008 Пользователь №: 102 Люнгбю Валюр |
И не надо, просто -идут тренировки, -идут трансферы, -идут расчеты... Насколько я понимаю, они происходят быстрее генерации матчей. в принципе это нормально если так будет писаться. пусть они идут столько же сколько матчи но тем не менее это тоже информативно так как если будет например писаться что идут расчеты значит это уже понятно что почти конец так как последня стадия а если что идут тренировки то значит дело еще где то в середине. если проценты тут нельзя указать - так тому и быть. |
|
|
|
22.4.2014, 11:36
Сообщение
#14
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 846 Регистрация: 15.12.2008 Пользователь №: 25 |
А нельзя, чтобы помимо процентов и результаты вываливались?) Тогда тема с процентами тренировок и трансферов вообще отпадет.
-------------------- |
|
|
|
22.4.2014, 11:56
Сообщение
#15
|
|
![]() Бугага-гагашеньки))) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Шотландии Сообщений: 7 913 Регистрация: 18.11.2009 Из: Магнитогорск Пользователь №: 2 974 Тршинец (Тршинец, Чехия) Сент-Джонстон (Перт, Шотландия) Байконур (Кызылорда, Казахстан) Шотландия |
А если гена слетела и рэндом в другую сторону распорядился?
-------------------- |
|
|
|
22.4.2014, 12:56
Сообщение
#16
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю. Ну трени, тоже ж относительно каждой команды. Трансферы думаю проходят быстро. -------------------- |
|
|
|
22.4.2014, 14:21
Сообщение
#17
|
|
|
Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы сборных Сообщений: 740 Регистрация: 25.9.2011 Пользователь №: 7 571 |
А не затянет ли все это сам процесс генерации? Если да, то нафиг такие новшества.
-------------------- Серро (Уругвай) - чемпион 7 сезона
Сент-Этьен (Франция) - чемпион 8, 9, 10, 11, 12, 13, 18 и 19 сезонов Мускрон (Бельгия) - чемпион 22 сезона Хоум Фарм (Ирландия) - чемпион 23 и 24 сезона Дебрецен (Венгрия) - чемпион 24 сезона Лидс Юнайтед (Англия) - вице-чемпион 16 сезона Россия - победитель молодежного чемпионата мира 16 сезона |
|
|
|
22.4.2014, 14:43
Сообщение
#18
|
|
![]() Ирландский Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы фейр-плей Сообщений: 5 113 Регистрация: 23.1.2009 Из: Россия (Новосибирск) Пользователь №: 784 Фарм Юнайтед |
А не затянет ли все это сам процесс генерации? Если да, то нафиг такие новшества. мне вообще пофиг, я сплю в это время ^__^ А вот матчи ЛЧ/КЛ бывает жду ... а там тренировок и прочего нету, так что обычного "% выполнения" мне бы хватило ) -------------------- |
|
|
|
22.4.2014, 20:18
Сообщение
#19
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Италии Сообщений: 5 364 Регистрация: 19.12.2008 Пользователь №: 80 |
Пока идёт генерация нужно ещё на главной мини-игры разместить, тэтрис и т.п. (:
|
|
|
|
23.4.2014, 19:29
Сообщение
#20
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 028 Регистрация: 17.12.2009 Из: Новосибирск Пользователь №: 3 224 Блэкберн Абердин |
Спасибо за то, что теперь видно состояние процесса генерации. Зачёт.
|
|
|
|
23.4.2014, 19:53
Сообщение
#21
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Испании Сообщений: 2 678 Регистрация: 8.5.2009 Из: Екатеринбург, Россия Пользователь №: 1 395 Ланс (Франция) Ювентус (Турин, Италия) Коламбус Крю (Коламбус, США) Сб. Греции |
Оказывается, послематчевые операции занимают не меньше времени, чем сами матчи.
-------------------- ICQ: 376-054-048 | "Ланс" (Франция) | "Ювентус" (Турин, Италия) | "Коламбус Крю" (Коламбус, США) | Сб. Греции
Достижения: бронзовый призер ЧМ (сезон 14); обладатель Кубка Испании (15, 17-20); чемпион Испании (16, 17, 19, 20); обладатель Кубка Греции (16, 19, 24, 25, 31); чемпион Греции (25, 28); обладатель Суперкубка Испании (17, 18, 21); обладатель Суперкубка Греции (24, 26, 28) 4 Удар Омара Ледесмы по воротам команды Хетафе! 4 Разве это удар?.. 4 ГОЛ!!! Счет становится 0:1 |
|
|
|
23.4.2014, 20:02
Сообщение
#22
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
Тренировки и финансовые операции тоже хотелось бы по возможности детализировать.
|
|
|
|
24.4.2014, 21:16
Сообщение
#23
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Италии Сообщений: 5 364 Регистрация: 19.12.2008 Пользователь №: 80 |
Так значит нужно креативно подойти. Надпись "Идёт первый тайм" будет означать генерацию матчей, "Идёт второй тайм" - тренировки. "Доп. время" - трансферы
|
|
|
|
25.4.2014, 5:42
Сообщение
#24
|
|
![]() Ирландский Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы фейр-плей Сообщений: 5 113 Регистрация: 23.1.2009 Из: Россия (Новосибирск) Пользователь №: 784 Фарм Юнайтед |
Так значит нужно креативно подойти. Надпись "Идёт первый тайм" будет означать генерацию матчей, "Идёт второй тайм" - тренировки. "Доп. время" - трансферы И сверху надпись "судья решил начать матч сначала ( указывается кодичество раз ) " если вдруг был сбой и генерация началась по новой -------------------- |
|
|
|
2.7.2014, 20:11
Сообщение
#25
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 308 Регистрация: 24.12.2008 Из: Россия, Кострома Пользователь №: 173 |
Может обдумаем процент прогресса послематчевых операций?
|
|
|
|
2.7.2014, 20:24
Сообщение
#26
|
|
![]() Здесь могла быть ваша реклама ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 891 Регистрация: 25.10.2009 Из: Moscow Пользователь №: 2 746 LA |
Может обдумаем процент прогресса послематчевых операций? Конст, я так понял, в замешательстве как это осуществить в %. Предлагаю это выражать в дробях, типа если операций после матча у нас 6, то типа: "Идет послематчевая обработка 3/6. Работает только форум". Было бы еще лучше, чем сейчас! -------------------- Los Angeles ••
Удар бесхитростный, мяч летит прямо в руки вратарю... ГОЛ!!! Счет становится 1:0 |
|
|
|
3.7.2014, 0:35
Сообщение
#27
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Бразилии Сообщений: 2 382 Регистрация: 27.7.2013 Из: Киев, Украина Пользователь №: 11 109 Вентспилс (Вентспилс, Латвия) Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США) |
Конст, я так понял, в замешательстве как это осуществить в %. Предлагаю это выражать в дробях, типа если операций после матча у нас 6, то типа: "Идет послематчевая обработка 3/6. Работает только форум". Было бы еще лучше, чем сейчас! Да, согласен, что тот, вариант, что сейчас, портит всю затею. Потому что мало толку от процентов генерации матчей, если потом еще час где то одна и та же фраза висит без прогресса. -------------------- Результаты:
Фламенго 20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель 17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии 18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель 19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель Минер 11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии 14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала Кривбасс 19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины Вентспилс 20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии 22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии Форт Лодердейл Страйкерс 26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США |
|
|
|
3.7.2014, 12:04
Сообщение
#28
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Конст, я так понял, в замешательстве как это осуществить в %. Предлагаю это выражать в дробях, типа если операций после матча у нас 6, то типа: "Идет послематчевая обработка 3/6. Работает только форум". Было бы еще лучше, чем сейчас! Согласен что идея хорошая, но польза от процента гены матчей теряеться, из-за неопределенности с послематчевыми операциями.... Я так понимаю проблема в том, что каждая из 6 операций (или сколько их там?) после матча занимает разный отрезок времени? Это можно решить 3 способами. 1) Я так понимаю у нас, в текущий момент, сначала идет гена матчей всех клубов, потом 1 часть обработки, потом вторая....и т д.......если запускать цикл не по принципу КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ для КАЖДОГО КЛУБА, а по принципу для КАЖДОГО КЛУБА КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ, то процент гены легко рассчитать как КОЛ-ВО ОБРАБОТАННЫХ КЛУБОВ\КОЛ-ВО ВСЕХ КЛУБОВ 2) Можно принять, что каждая операция занимает одну единицу времени и рассчитывать процент исходя из КОЛ-ВО ВЫПОЛНЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ\КОЛ-ВО ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ. Это будет не точный процент, но вполне выполняющий свою функцию - показать на какой стадии находиться гена. 3) Матчи и операции рассматривать как стадии и писать типа стадия гены 3 из 7....процент выполнения этой стадии такой-то.... выглядеть будет где-то так Стадия 3\7 Выполнено 57% -------------------- |
|
|
|
23.7.2014, 20:17
Сообщение
#29
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Костя, так в чем проблема? Ни 1 вариант не устраивает, или как?
-------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:03 | ![]() |