IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Информативный процесс генерации
kmc1986
сообщение 20.4.2014, 21:52
Сообщение #1


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Хотелось бы, чтобы процесс генерации был более нформативен. В идеале - проценты, но достаточно хотя бы выводить информацию вроде "Идёт генерация игр", "Идёт генерация тренировок" и т.д.
Насколько такие варианты реальны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 20.4.2014, 23:43
Сообщение #2


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(kmc1986 @ 20.4.2014, 22:52) *
Хотелось бы, чтобы процесс генерации был более нформативен. В идеале - проценты, но достаточно хотя бы выводить информацию вроде "Идёт генерация игр", "Идёт генерация тренировок" и т.д.
Насколько такие варианты реальны?

Это, конечно, можно сделать, но в ситуации, когда гена слетает и ее запускают по второму разу, такая информация будет только сбивать с толку: например, уже шли тренировки, а потом гену перезапустили и опять пошли игры. Это, конечно, бывает редко, но все-таки.

И потом, много ли тебе даст такая информация? Тебе просто хочется знать, что игры уже прошли и пошли тренировки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmc1986
сообщение 21.4.2014, 7:09
Сообщение #3


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Цитата(konst @ 20.4.2014, 23:43) *
Это, конечно, можно сделать, но в ситуации, когда гена слетает и ее запускают по второму разу, такая информация будет только сбивать с толку: например, уже шли тренировки, а потом гену перезапустили и опять пошли игры. Это, конечно, бывает редко, но все-таки.

И потом, много ли тебе даст такая информация? Тебе просто хочется знать, что игры уже прошли и пошли тренировки?

Лучше знать, на какой примерно стадии находится гена, чтобы оценить - ждать окончания или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 21.4.2014, 10:05
Сообщение #4


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(kmc1986 @ 21.4.2014, 8:09) *
Лучше знать, на какой примерно стадии находится гена, чтобы оценить - ждать окончания или нет.

И этих стадий две - игры и тренировки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 21.4.2014, 10:41
Сообщение #5


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 167
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(konst @ 21.4.2014, 10:05) *
И этих стадий две - игры и тренировки?


не думаю что это сильно нам поможет. было бы интересно все таки видеть некоторую процентовку выполнения генерации. или отдельных ее частей. типа там будет висеть надпись "сгенерировано 72% игр..." или что то типа того
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmc1986
сообщение 21.4.2014, 15:21
Сообщение #6


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Цитата(klaster @ 21.4.2014, 10:41) *
не думаю что это сильно нам поможет. было бы интересно все таки видеть некоторую процентовку выполнения генерации. или отдельных ее частей. типа там будет висеть надпись "сгенерировано 72% игр..." или что то типа того

С процентами было бы идеально. Всё зависит от того - возможно ли это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmc1986
сообщение 21.4.2014, 15:24
Сообщение #7


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Цитата(konst @ 21.4.2014, 10:05) *
И этих стадий две - игры и тренировки?

Я не уверен, скорее всего есть ещё стадия финансовых операций (выплата зарплаты, ремонт инфраструктуры, начисление прибыли за матч, трансферные операции), стадия восстановления физы.
Константин, тебе это виднее. Если бы расписал стадии, я бы тебе правильно их описал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 22.4.2014, 1:05
Сообщение #8


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Хорошая идея.
Мне лично всеравно какая там стадия, тренировок или игр....
Но если будет указан примерный процент выполнения, то было бы клево!
Например заходишь, и видно, что еще долго ждать. Или что уже вот-вот данные появятся.

если перезапуск-ничего страшного. Проценты побегут заново))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 22.4.2014, 1:17
Сообщение #9


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Legge
сообщение 22.4.2014, 9:22
Сообщение #10


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 670
Регистрация: 6.3.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 4 198



Цитата(konst @ 22.4.2014, 2:17) *
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю.


И не надо, просто
-идут тренировки,
-идут трансферы,
-идут расчеты...

Насколько я понимаю, они происходят быстрее генерации матчей.


--------------------
показать

Чемпион Голландии(9) - Волендам(15), МВВ Мастрихт(21,23,24,26-29, 32)
Кубок Голландии(11) - Волендам(15, 19), МВВ Мастрихт(22,24-29, 32, 35)
Суперкубок Голландии(10) - Волендам(16), МВВ Мастрихт(22-30)

Кубок Бразилии(2) - Коринтианс (26, 33)

Золото ЧМ(2) - Нидерланды(24), Бразилия U21(32)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 22.4.2014, 9:32
Сообщение #11


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Цитата(Legge @ 22.4.2014, 10:22) *
И не надо, просто
-идут тренировки,
-идут трансферы,
-идут расчеты...

Насколько я понимаю, они происходят быстрее генерации матчей.

Не быстрее, примерно столько же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmc1986
сообщение 22.4.2014, 9:33
Сообщение #12


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Цитата(konst @ 22.4.2014, 1:17) *
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю.

Если каждый игрок тренируется по отдельности, то процент можно выводить как тренировавшиеся игроки/общее количество игроков на проекте.
Трансферы - произошедшие трансферы к общему количеству трансферов
Расчеты если идут по-клубно, тогда произошедшие расчеты к общему количеству клубов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
klaster
сообщение 22.4.2014, 9:48
Сообщение #13


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 167
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 102
Люнгбю
Валюр



Цитата(Legge @ 22.4.2014, 9:22) *
И не надо, просто
-идут тренировки,
-идут трансферы,
-идут расчеты...

Насколько я понимаю, они происходят быстрее генерации матчей.

в принципе это нормально если так будет писаться. пусть они идут столько же сколько матчи но тем не менее это тоже информативно так как если будет например писаться что идут расчеты значит это уже понятно что почти конец так как последня стадия а если что идут тренировки то значит дело еще где то в середине. если проценты тут нельзя указать - так тому и быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabur
сообщение 22.4.2014, 11:36
Сообщение #14


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 846
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 25



А нельзя, чтобы помимо процентов и результаты вываливались?) Тогда тема с процентами тренировок и трансферов вообще отпадет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Damosh
сообщение 22.4.2014, 11:56
Сообщение #15


Бугага-гагашеньки)))
*******

Группа: Кураторы клубов Шотландии
Сообщений: 7 913
Регистрация: 18.11.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 974
Тршинец (Тршинец, Чехия)
Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
Байконур (Кызылорда, Казахстан)
Шотландия



А если гена слетела и рэндом в другую сторону распорядился?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 22.4.2014, 12:56
Сообщение #16


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(konst @ 22.4.2014, 1:17) *
Процент генерации матчей я сделал. Но после матчей еще идут другие многочисленные действия - тренировки, трансферы, расчеты - и как это все оценить в процентах, я не знаю.

Ну трени, тоже ж относительно каждой команды. Трансферы думаю проходят быстро.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les
сообщение 22.4.2014, 14:21
Сообщение #17


Тренер мирового уровня
******

Группа: Инспекторы сборных
Сообщений: 740
Регистрация: 25.9.2011
Пользователь №: 7 571



А не затянет ли все это сам процесс генерации? Если да, то нафиг такие новшества. angry.gif


--------------------
Серро (Уругвай) - чемпион 7 сезона
Сент-Этьен (Франция) - чемпион 8, 9, 10, 11, 12, 13, 18 и 19 сезонов
Мускрон (Бельгия) - чемпион 22 сезона
Хоум Фарм (Ирландия) - чемпион 23 и 24 сезона
Дебрецен (Венгрия) - чемпион 24 сезона
Лидс Юнайтед (Англия) - вице-чемпион 16 сезона
Россия - победитель молодежного чемпионата мира 16 сезона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 22.4.2014, 14:43
Сообщение #18


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(les @ 22.4.2014, 15:21) *
А не затянет ли все это сам процесс генерации? Если да, то нафиг такие новшества. angry.gif


мне вообще пофиг, я сплю в это время ^__^

А вот матчи ЛЧ/КЛ бывает жду ... а там тренировок и прочего нету, так что обычного "% выполнения" мне бы хватило )


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 22.4.2014, 20:18
Сообщение #19


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 364
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Пока идёт генерация нужно ещё на главной мини-игры разместить, тэтрис и т.п. (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Everton
сообщение 23.4.2014, 19:29
Сообщение #20


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 028
Регистрация: 17.12.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 224
Блэкберн
Абердин



Спасибо за то, что теперь видно состояние процесса генерации. Зачёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus301091
сообщение 23.4.2014, 19:53
Сообщение #21


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Испании
Сообщений: 2 678
Регистрация: 8.5.2009
Из: Екатеринбург, Россия
Пользователь №: 1 395
Ланс (Франция)
Ювентус (Турин, Италия)
Коламбус Крю (Коламбус, США)
Сб. Греции



Оказывается, послематчевые операции занимают не меньше времени, чем сами матчи.


--------------------
ICQ: 376-054-048 | "Ланс" (Франция) | "Ювентус" (Турин, Италия) | "Коламбус Крю" (Коламбус, США) | Сб. Греции
Достижения: бронзовый призер ЧМ (сезон 14); обладатель Кубка Испании (15, 17-20); чемпион Испании (16, 17, 19, 20); обладатель Кубка Греции (16, 19, 24, 25, 31); чемпион Греции (25, 28); обладатель Суперкубка Испании (17, 18, 21); обладатель Суперкубка Греции (24, 26, 28)

4 Удар Омара Ледесмы по воротам команды Хетафе!
4 Разве это удар?..
4 ГОЛ!!! Счет становится 0:1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmc1986
сообщение 23.4.2014, 20:02
Сообщение #22


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Тренировки и финансовые операции тоже хотелось бы по возможности детализировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 24.4.2014, 21:16
Сообщение #23


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 364
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



Так значит нужно креативно подойти. Надпись "Идёт первый тайм" будет означать генерацию матчей, "Идёт второй тайм" - тренировки. "Доп. время" - трансферы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 25.4.2014, 5:42
Сообщение #24


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(Coyote @ 24.4.2014, 22:16) *
Так значит нужно креативно подойти. Надпись "Идёт первый тайм" будет означать генерацию матчей, "Идёт второй тайм" - тренировки. "Доп. время" - трансферы


И сверху надпись "судья решил начать матч сначала ( указывается кодичество раз ) " если вдруг был сбой и генерация началась по новой smile.gif


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kmc1986
сообщение 2.7.2014, 20:11
Сообщение #25


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 308
Регистрация: 24.12.2008
Из: Россия, Кострома
Пользователь №: 173



Может обдумаем процент прогресса послематчевых операций?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RED18
сообщение 2.7.2014, 20:24
Сообщение #26


Здесь могла быть ваша реклама
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 891
Регистрация: 25.10.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 2 746
LA



Цитата(kmc1986 @ 2.7.2014, 20:11) *
Может обдумаем процент прогресса послематчевых операций?

Конст, я так понял, в замешательстве как это осуществить в %. Предлагаю это выражать в дробях, типа если операций после матча у нас 6, то типа: "Идет послематчевая обработка 3/6. Работает только форум". Было бы еще лучше, чем сейчас!


--------------------
Los Angeles

Удар бесхитростный, мяч летит прямо в руки вратарю...
ГОЛ!!! Счет становится 1:0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 3.7.2014, 0:35
Сообщение #27


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(RED18 @ 2.7.2014, 20:24) *
Конст, я так понял, в замешательстве как это осуществить в %. Предлагаю это выражать в дробях, типа если операций после матча у нас 6, то типа: "Идет послематчевая обработка 3/6. Работает только форум". Было бы еще лучше, чем сейчас!

Да, согласен, что тот, вариант, что сейчас, портит всю затею. Потому что мало толку от процентов генерации матчей, если потом еще час где то одна и та же фраза висит без прогресса.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 3.7.2014, 12:04
Сообщение #28


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(RED18 @ 2.7.2014, 20:24) *
Конст, я так понял, в замешательстве как это осуществить в %. Предлагаю это выражать в дробях, типа если операций после матча у нас 6, то типа: "Идет послематчевая обработка 3/6. Работает только форум". Было бы еще лучше, чем сейчас!

Согласен что идея хорошая, но польза от процента гены матчей теряеться, из-за неопределенности с послематчевыми операциями....
Я так понимаю проблема в том, что каждая из 6 операций (или сколько их там?) после матча занимает разный отрезок времени? Это можно решить 3 способами.

1) Я так понимаю у нас, в текущий момент, сначала идет гена матчей всех клубов, потом 1 часть обработки, потом вторая....и т д.......если запускать цикл не по принципу КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ для КАЖДОГО КЛУБА, а по принципу для КАЖДОГО КЛУБА КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ, то процент гены легко рассчитать как КОЛ-ВО ОБРАБОТАННЫХ КЛУБОВ\КОЛ-ВО ВСЕХ КЛУБОВ
2) Можно принять, что каждая операция занимает одну единицу времени и рассчитывать процент исходя из КОЛ-ВО ВЫПОЛНЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ\КОЛ-ВО ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ. Это будет не точный процент, но вполне выполняющий свою функцию - показать на какой стадии находиться гена.
3) Матчи и операции рассматривать как стадии и писать типа стадия гены 3 из 7....процент выполнения этой стадии такой-то.... выглядеть будет где-то так
Стадия 3\7 Выполнено 57%


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 23.7.2014, 20:17
Сообщение #29


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Костя, так в чем проблема? Ни 1 вариант не устраивает, или как?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:03Дизайн IPB