Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.
![]() ![]() |
15.10.2014, 17:53
Сообщение
#1
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
Мне кажется, что уже пора внести ясность с менталкой амбициозности.
Об этом параметре мы знаем почти ничего. Вроде бы решено, что он должен пока остаться скрытым, якобы для интереса самих менеджеров в раскрытии потенциала игроков. Но сущность амбициозности при этом не разглашена - на что влияет, от чего растет или растет ли вообще. Если параметр существует и он на что-то влияет, пусть даже скрытно, то имеет смысл дать ему свое место в правилах игры. Тогда уж и проявится интерес к раскрытию потенциала игроков. А заодно и еще раз подумать, стоит ли его сделать видимым или скрытым. -------------------- |
|
|
|
17.10.2014, 7:22
Сообщение
#2
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
Не помню, но, по-моему, смысл этого параметра на данный момент я уже где-то объяснял - он влияет на то, насколько сильно реагирует игрок на пропуск матчей. Амбициозный игрок хочет играть постоянно, поэтому при пропуске матчей у него настрой сначала растет, а потом, если его и дальше не ставить, то настрой начинает падать и становится отрицательным. У игрока с минимальной Ам настрой от пропуска матчей не зависит.
Конечно, эту спецуху можно еще куда-нибудь прикрутить. Есть предложения, куда? |
|
|
|
17.10.2014, 9:14
Сообщение
#3
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
Надо подумать. Сама по себе амбициозность кажется понятием многогранным. Напрашивается еще какое-то применение.
-------------------- |
|
|
|
17.10.2014, 10:00
Сообщение
#4
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 28.4.2011 Пользователь №: 6 655 |
Надо подумать. Сама по себе амбициозность кажется понятием многогранным. Напрашивается еще какое-то применение. Возможно она имеет к отношению рейтинга или силе команды, чем слабее рейтингом или сила команда при игре с более сильной командой тем больше бонус получает игрок, вот какой бонус это уже интересно, а так что влияет на настрой так это ни о чем не говорит так как довольно ясно чтоб настрой был в норме надо всего лишь поставить один балл тренировки для молодых, а если игрок уже в возрасти то играть он всегда будет так как чем выше зарплата тем выше игрока сила |
|
|
|
17.10.2014, 21:02
Сообщение
#5
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов Сообщений: 4 826 Регистрация: 6.3.2009 Пользователь №: 1 094 Трали Динамос (Трали, Ирландия) Рапид (Вена, Австрия) Голд Коуст Юнайтед (Робина, Австралия) Австрия |
Конечно, эту спецуху можно еще куда-нибудь прикрутить. Есть предложения, куда? Амбиций много у молодых игроков, особенно с высоким потенциалом. Поэтому амбициозность должна быть тем выше, чем больше разница между значениями силы и потенциала. Если же у амбициозного молодого игрока не хватает игровой практики, то этот показатель будет приобретать отрицательные значения. |
|
|
|
18.10.2014, 3:28
Сообщение
#6
|
|
![]() Ирландский Гуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы фейр-плей Сообщений: 5 113 Регистрация: 23.1.2009 Из: Россия (Новосибирск) Пользователь №: 784 Фарм Юнайтед |
Амбиций много у молодых игроков, особенно с высоким потенциалом. Поэтому амбициозность должна быть тем выше, чем больше разница между значениями силы и потенциала. Если же у амбициозного молодого игрока не хватает игровой практики, то этот показатель будет приобретать отрицательные значения. ага... то есть игрок 27/100/100 - нефига не амбициозные и ему ничего не надо, а игроку 27/10/100 край как хочется выйти на поле и он расстраивается если его не выпускают, так что ли ? ))) Я бы данный параметр подвязал как нибудь к возрасту. у меня 33 летний старичок уж очень сильно расстраивается, когда я его не выпускаю на поле -------------------- |
|
|
|
18.10.2014, 13:47
Сообщение
#7
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
Наверное, задача вписать такой противоречивый параметр как "амбициозность" в игру про футбол выглядит весьма амбициозной.
Ясно, что ныне действующая привязка Ам к настрою - это одно из свойств амбизиозности, но также и свойство настроя. Если мы уберем всю систему настроя, то от Ам в сегодняшнем виде ничего не останется. Пока мы не дадим определения Ам в том же ключе, как и остальные параметры, мы будем топтаться на месте. Пока же можно сказать, что есть определенная зависимость амбициозности, например, к усталости. Ам ведет игрока к заветной цели, но при этом затрачивается и больше усилий. Также амбициозный игрок, ведомый этим качеством личности, не замечает мелочей, а значит запросто может и нагрубить, получив лишнюю карточку, с большей вероятностью травмироваться, не заметив яму на поле, и еще Бог весть чего. Зависимость Ам от возраста выглядит правильной, но не идеально. В этом ключе нужно хорошо все подумать, поскольку выводы окажут непосредственное влияние на рост-падение самого параметра Ам. С возрастом амбициозный игрок, наверное, в какой-то мере станет менее амбициозным, но вряд ли эта амбициозность у него намного снизится, если игрок по силе остался на низком уровне. Ему еще есть к чему стремиться, просто не было условий - достаточных тренировок, игровой практики и тд. Зависимость Ам от потенциала выглядит сомнительно, ведь молодой игрок не может знать, где предел его возможностей. А вот влияние зарплаты на амбициозность может иметь большое значение. Представим, например, что игрок с изначальной низкой амбициозностью в середине карьеры женился, ему нужно кормить семью, а не греться на лавке запасных, - он ставит себе новые амбициозные задачи, в том числе и по зарплате. -------------------- |
|
|
|
18.10.2014, 14:09
Сообщение
#8
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Италии Сообщений: 5 365 Регистрация: 19.12.2008 Пользователь №: 80 |
кормить семью можно на 5000 долларов в неделю? (:
|
|
|
|
18.10.2014, 14:38
Сообщение
#9
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
кормить семью можно на 5000 долларов в неделю? (: Это не факт. И всегда хочется большего. Но подавляющее большинство молодых игроков не имеют заоблачных зарпалат, особенно во всяких вторых дивизионах и у клубов близких к банкротству. Кстати, легионеры, могут иметь высокий уровень амбициозности, который уменьшаться, если зарплата за последний сезон существенно увеличилась, а может и увеличиться, если клуб, где они в данный момент играют, "хватает звезды с небес". То есть некая зависимость от рейтинга, о которой говорил Alexsandr1887. -------------------- |
|
|
|
18.10.2014, 16:03
Сообщение
#10
|
|
![]() Полупрофессиональный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 104 Регистрация: 1.6.2014 Пользователь №: 11 515 Симидзу С-Палс |
Представим, например, что игрок с изначальной низкой амбициозностью в середине карьеры женился, ему нужно кормить семью, а не греться на лавке запасных, - он ставит себе новые амбициозные задачи, в том числе и по зарплате. Хех, навевает мысли о добавлении личной жизни игроков -------------------- GO TO THE VICTORIESЭстадиоВики Skype: canarne. Приглашаю всех к обсуждению, общению и сотрудничеству! |
|
|
|
18.10.2014, 17:14
Сообщение
#11
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 28.4.2011 Пользователь №: 6 655 |
Это не факт. И всегда хочется большего. Но подавляющее большинство молодых игроков не имеют заоблачных зарпалат, особенно во всяких вторых дивизионах и у клубов близких к банкротству. Кстати, легионеры, могут иметь высокий уровень амбициозности, который уменьшаться, если зарплата за последний сезон существенно увеличилась, а может и увеличиться, если клуб, где они в данный момент играют, "хватает звезды с небес". То есть некая зависимость от рейтинга, о которой говорил Alexsandr1887. К рейтингу команды конечно неправильно так как Ам параметр индивидуальный но кубок не игрок с Ам один выигрывает , Например если команда выиграла кубок то у игроков обычна высока оценка в матче, то значит игрок с высоким Ам еще хочет выиграть кубок при этом должен хорошо играть! то есть можно привязывать к бонус накоплению опыта(тренировке ! к силе уже есть так как +/- и.тд) при оценки в матче выше 7.0 в матчах чемпионана и также уменьшать если оценка меньше 7.0. так как не все игроки играют в кубках а уж молчу про сборные где игроки попадают только с топ клубов! Да кстате с чего оценка в матче складывается от каких параметров? |
|
|
|
18.10.2014, 18:05
Сообщение
#12
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
Ребята, амбициозность - это постоянный параметр игрока, который никогда не меняется. Это как бы черта характера.
|
|
|
|
18.10.2014, 18:44
Сообщение
#13
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
Ребята, амбициозность - это постоянный параметр игрока, который никогда не меняется. Это как бы черта характера. Я не хочу спорить, но уверен, что амбициозность, как характеристика личности, а в данном случае игрока, не может быть постоянной. Но мы можем допустить, что этот параметр постоянный, ибо всех нюансов учесть в игре невозможно. -------------------- |
|
|
|
18.10.2014, 18:55
Сообщение
#14
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 28.4.2011 Пользователь №: 6 655 |
Не помню, но, по-моему, смысл этого параметра на данный момент я уже где-то объяснял - он влияет на то, насколько сильно реагирует игрок на пропуск матчей. Амбициозный игрок хочет играть постоянно, поэтому при пропуске матчей у него настрой сначала растет, а потом, если его и дальше не ставить, то настрой начинает падать и становится отрицательным. У игрока с минимальной Ам настрой от пропуска матчей не зависит. Конечно, эту спецуху можно еще куда-нибудь прикрутить. Есть предложения, куда? konst Я нашел про какую амбициозность писал только не про туДа, это изначально и планировалось назвать моралью, но кураторы подсказали, что правильнее будет "настрой". Это такой параметр, который зависит от того, какое время игрок проводит на поле в течение сезона и какое время он рассчитывает проводить на поле. Т.е. если это, например, игрок основы, то он должен играть постоянно, если игрок запаса, то нет. Если игрок с высоким показателем воли проводит на поле меньше времени, чем рассчитывает, то сначала у него настрой становится положительным (типа он рвется в бой и хочет доказать, что достоин места в основе), а если его и дальше не выпускать, то снова падает до нуля, а потом становится отрицательным. У игрока с низким показателем воли при невыходе на поле настрой сразу становится отрицательным. Это пока еще не работает, хотя технически уже полностью готово к работе. Наверное, будем это вводить со следующего сезона, а пока предложения принимаются. Возможно, в будущем этот параметр будет зависеть еще от каких-нибудь факторов, кроме игрового времени и воли игрока. |
|
|
|
18.10.2014, 19:31
Сообщение
#15
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 833 Регистрация: 28.4.2011 Пользователь №: 6 655 |
Ребята, амбициозность - это постоянный параметр игрока, который никогда не меняется. Это как бы черта характера. Обычно с высокой Ам игроки должны наоборот стремится чего то добиться в матче в карьере! а это должно влиять на Р/С игрока, вот оценка в матчах как раз подходит к дополнительному бонусу чего либо , другой вопрос если уже сила игроку не позволяет играть в топ клубе а Ам высокая то да, тогда рейтинг у команды должен быть низкий от Амбиции игрока . от чего он может получать больше оценку в матче и от этого команда лучше играет. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 3:26 | ![]() |