IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амбициозность, что это м для чего это
Assus
сообщение 15.10.2014, 17:53
Сообщение #1


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Мне кажется, что уже пора внести ясность с менталкой амбициозности.

Об этом параметре мы знаем почти ничего. Вроде бы решено, что он должен пока остаться скрытым, якобы для интереса самих менеджеров в раскрытии потенциала игроков. Но сущность амбициозности при этом не разглашена - на что влияет, от чего растет или растет ли вообще. Если параметр существует и он на что-то влияет, пусть даже скрытно, то имеет смысл дать ему свое место в правилах игры. Тогда уж и проявится интерес к раскрытию потенциала игроков. А заодно и еще раз подумать, стоит ли его сделать видимым или скрытым.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 17.10.2014, 7:22
Сообщение #2


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Не помню, но, по-моему, смысл этого параметра на данный момент я уже где-то объяснял - он влияет на то, насколько сильно реагирует игрок на пропуск матчей. Амбициозный игрок хочет играть постоянно, поэтому при пропуске матчей у него настрой сначала растет, а потом, если его и дальше не ставить, то настрой начинает падать и становится отрицательным. У игрока с минимальной Ам настрой от пропуска матчей не зависит.

Конечно, эту спецуху можно еще куда-нибудь прикрутить. Есть предложения, куда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 17.10.2014, 9:14
Сообщение #3


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Надо подумать. Сама по себе амбициозность кажется понятием многогранным. Напрашивается еще какое-то применение.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsandr1887
сообщение 17.10.2014, 10:00
Сообщение #4


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 6 655



Цитата(Assus @ 17.10.2014, 9:14) *
Надо подумать. Сама по себе амбициозность кажется понятием многогранным. Напрашивается еще какое-то применение.

Возможно она имеет к отношению рейтинга или силе команды, чем слабее рейтингом или сила команда при игре с более сильной командой тем больше бонус получает игрок, вот какой бонус это уже интересно, а так что влияет на настрой так это ни о чем не говорит так как довольно ясно чтоб настрой был в норме надо всего лишь поставить один балл тренировки для молодых, а если игрок уже в возрасти то играть он всегда будет так как чем выше зарплата тем выше игрока сила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 17.10.2014, 21:02
Сообщение #5


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 826
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Трали Динамос (Трали, Ирландия)
Рапид (Вена, Австрия)
Голд Коуст Юнайтед (Робина, Австралия)
Австрия



Цитата(konst @ 17.10.2014, 8:22) *
Конечно, эту спецуху можно еще куда-нибудь прикрутить. Есть предложения, куда?


Амбиций много у молодых игроков, особенно с высоким потенциалом. Поэтому амбициозность должна быть тем выше, чем больше разница между значениями силы и потенциала.
Если же у амбициозного молодого игрока не хватает игровой практики, то этот показатель будет приобретать отрицательные значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OritanVovka
сообщение 18.10.2014, 3:28
Сообщение #6


Ирландский Гуру
*******

Группа: Инспекторы фейр-плей
Сообщений: 5 113
Регистрация: 23.1.2009
Из: Россия (Новосибирск)
Пользователь №: 784
Фарм Юнайтед



Цитата(rilin @ 17.10.2014, 22:02) *
Амбиций много у молодых игроков, особенно с высоким потенциалом. Поэтому амбициозность должна быть тем выше, чем больше разница между значениями силы и потенциала.
Если же у амбициозного молодого игрока не хватает игровой практики, то этот показатель будет приобретать отрицательные значения.



ага... то есть игрок 27/100/100 - нефига не амбициозные и ему ничего не надо, а игроку 27/10/100 край как хочется выйти на поле и он расстраивается если его не выпускают, так что ли ? )))

Я бы данный параметр подвязал как нибудь к возрасту.
у меня 33 летний старичок уж очень сильно расстраивается, когда я его не выпускаю на поле smile.gif хотя в его возрасте он уже должен понимать, что доигрывает свой "футбольный век в эстадио" и впору быть "дядькой" как на поле, так и в раздевалке и давать дорогу молодым....а не "обижаться" на то, что его "выгоняют" на поле в каждой игре )


--------------------

wiki.vfm-estadio.ru - полезная информация для успешной игры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 18.10.2014, 13:47
Сообщение #7


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Наверное, задача вписать такой противоречивый параметр как "амбициозность" в игру про футбол выглядит весьма амбициозной. biggrin.gif

Ясно, что ныне действующая привязка Ам к настрою - это одно из свойств амбизиозности, но также и свойство настроя. Если мы уберем всю систему настроя, то от Ам в сегодняшнем виде ничего не останется. Пока мы не дадим определения Ам в том же ключе, как и остальные параметры, мы будем топтаться на месте.

Пока же можно сказать, что есть определенная зависимость амбициозности, например, к усталости. Ам ведет игрока к заветной цели, но при этом затрачивается и больше усилий. Также амбициозный игрок, ведомый этим качеством личности, не замечает мелочей, а значит запросто может и нагрубить, получив лишнюю карточку, с большей вероятностью травмироваться, не заметив яму на поле, и еще Бог весть чего.

Зависимость Ам от возраста выглядит правильной, но не идеально. В этом ключе нужно хорошо все подумать, поскольку выводы окажут непосредственное влияние на рост-падение самого параметра Ам. С возрастом амбициозный игрок, наверное, в какой-то мере станет менее амбициозным, но вряд ли эта амбициозность у него намного снизится, если игрок по силе остался на низком уровне. Ему еще есть к чему стремиться, просто не было условий - достаточных тренировок, игровой практики и тд.

Зависимость Ам от потенциала выглядит сомнительно, ведь молодой игрок не может знать, где предел его возможностей. А вот влияние зарплаты на амбициозность может иметь большое значение. Представим, например, что игрок с изначальной низкой амбициозностью в середине карьеры женился, ему нужно кормить семью, а не греться на лавке запасных, - он ставит себе новые амбициозные задачи, в том числе и по зарплате.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coyote
сообщение 18.10.2014, 14:09
Сообщение #8


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Италии
Сообщений: 5 365
Регистрация: 19.12.2008
Пользователь №: 80



кормить семью можно на 5000 долларов в неделю? (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 18.10.2014, 14:38
Сообщение #9


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(Coyote @ 18.10.2014, 14:09) *
кормить семью можно на 5000 долларов в неделю? (:


Это не факт. И всегда хочется большего. Но подавляющее большинство молодых игроков не имеют заоблачных зарпалат, особенно во всяких вторых дивизионах и у клубов близких к банкротству.

Кстати, легионеры, могут иметь высокий уровень амбициозности, который уменьшаться, если зарплата за последний сезон существенно увеличилась, а может и увеличиться, если клуб, где они в данный момент играют, "хватает звезды с небес". То есть некая зависимость от рейтинга, о которой говорил Alexsandr1887.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arne
сообщение 18.10.2014, 16:03
Сообщение #10


Полупрофессиональный тренер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 1.6.2014
Пользователь №: 11 515
Симидзу С-Палс



Цитата(Assus @ 18.10.2014, 13:47) *
Представим, например, что игрок с изначальной низкой амбициозностью в середине карьеры женился, ему нужно кормить семью, а не греться на лавке запасных, - он ставит себе новые амбициозные задачи, в том числе и по зарплате.
Хех, навевает мысли о добавлении личной жизни игроков rolleyes.gif


--------------------
GO TO THE VICTORIES
ЭстадиоВики
Skype: canarne. Приглашаю всех к обсуждению, общению и сотрудничеству!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsandr1887
сообщение 18.10.2014, 17:14
Сообщение #11


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 6 655



Цитата(Assus @ 18.10.2014, 14:38) *
Это не факт. И всегда хочется большего. Но подавляющее большинство молодых игроков не имеют заоблачных зарпалат, особенно во всяких вторых дивизионах и у клубов близких к банкротству.

Кстати, легионеры, могут иметь высокий уровень амбициозности, который уменьшаться, если зарплата за последний сезон существенно увеличилась, а может и увеличиться, если клуб, где они в данный момент играют, "хватает звезды с небес". То есть некая зависимость от рейтинга, о которой говорил Alexsandr1887.

К рейтингу команды конечно неправильно так как Ам параметр индивидуальный но кубок не игрок с Ам один выигрывает , Например если команда выиграла кубок то у игроков обычна высока оценка в матче, то значит игрок с высоким Ам еще хочет выиграть кубок при этом должен хорошо играть! то есть можно привязывать к бонус накоплению опыта(тренировке ! к силе уже есть так как +/- и.тд) при оценки в матче выше 7.0 в матчах чемпионана и также уменьшать если оценка меньше 7.0. так как не все игроки играют в кубках а уж молчу про сборные где игроки попадают только с топ клубов! Да кстате с чего оценка в матче складывается от каких параметров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 18.10.2014, 18:05
Сообщение #12


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



Ребята, амбициозность - это постоянный параметр игрока, который никогда не меняется. Это как бы черта характера. smile.gif Вы рассуждаете не в том направлении. Амбициозность может влиять, например, на настрой игрока в матчах с разными рангами и против разных соперников, может влиять на желание игрока играть в клубе из низшего дивизиона или из слабого чемпионата и какие-то подобные вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 18.10.2014, 18:44
Сообщение #13


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(konst @ 18.10.2014, 18:05) *
Ребята, амбициозность - это постоянный параметр игрока, который никогда не меняется. Это как бы черта характера. smile.gif Вы рассуждаете не в том направлении. Амбициозность может влиять, например, на настрой игрока в матчах с разными рангами и против разных соперников, может влиять на желание игрока играть в клубе из низшего дивизиона или из слабого чемпионата и какие-то подобные вещи...


Я не хочу спорить, но уверен, что амбициозность, как характеристика личности, а в данном случае игрока, не может быть постоянной. Но мы можем допустить, что этот параметр постоянный, ибо всех нюансов учесть в игре невозможно.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsandr1887
сообщение 18.10.2014, 18:55
Сообщение #14


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 6 655



Цитата(konst @ 17.10.2014, 7:22) *
Не помню, но, по-моему, смысл этого параметра на данный момент я уже где-то объяснял - он влияет на то, насколько сильно реагирует игрок на пропуск матчей. Амбициозный игрок хочет играть постоянно, поэтому при пропуске матчей у него настрой сначала растет, а потом, если его и дальше не ставить, то настрой начинает падать и становится отрицательным. У игрока с минимальной Ам настрой от пропуска матчей не зависит.

Конечно, эту спецуху можно еще куда-нибудь прикрутить. Есть предложения, куда?

konst Я нашел про какую амбициозность писал только не про туДа, это изначально и планировалось назвать моралью, но кураторы подсказали, что правильнее будет "настрой". Это такой параметр, который зависит от того, какое время игрок проводит на поле в течение сезона и какое время он рассчитывает проводить на поле. Т.е. если это, например, игрок основы, то он должен играть постоянно, если игрок запаса, то нет. Если игрок с высоким показателем воли проводит на поле меньше времени, чем рассчитывает, то сначала у него настрой становится положительным (типа он рвется в бой и хочет доказать, что достоин места в основе), а если его и дальше не выпускать, то снова падает до нуля, а потом становится отрицательным. У игрока с низким показателем воли при невыходе на поле настрой сразу становится отрицательным.

Это пока еще не работает, хотя технически уже полностью готово к работе. Наверное, будем это вводить со следующего сезона, а пока предложения принимаются. Возможно, в будущем этот параметр будет зависеть еще от каких-нибудь факторов, кроме игрового времени и воли игрока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexsandr1887
сообщение 18.10.2014, 19:31
Сообщение #15


Тренер мирового уровня
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 6 655



Цитата(konst @ 18.10.2014, 18:05) *
Ребята, амбициозность - это постоянный параметр игрока, который никогда не меняется. Это как бы черта характера. smile.gif Вы рассуждаете не в том направлении. Амбициозность может влиять, например, на настрой игрока в матчах с разными рангами и против разных соперников, может влиять на желание игрока играть в клубе из низшего дивизиона или из слабого чемпионата и какие-то подобные вещи...

Обычно с высокой Ам игроки должны наоборот стремится чего то добиться в матче в карьере! а это должно влиять на Р/С игрока, вот оценка в матчах как раз подходит к дополнительному бонусу чего либо , другой вопрос если уже сила игроку не позволяет играть в топ клубе а Ам высокая то да, тогда рейтинг у команды должен быть низкий от Амбиции игрока . от чего он может получать больше оценку в матче и от этого команда лучше играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 3:26Дизайн IPB