Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.
26.3.2016, 23:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 670 Регистрация: 6.3.2010 Из: Беларусь Пользователь №: 4 198 |
Не знаю предлагал кто ни будь это или нет, так что попробую объяснить суть.
У игрока появляется скрытый параметр "талантливость", который будет отвечать за прокачку( или за бонус к РС, или и то и другое ) какой-нибудь спехвозможности. Этот параметр может раскрыть только спортшкола( или скаут когда появиться такой в игре), когда игроки выпускаются из СШ 5+, то сильнейший получает спецуху, вот эта спецуха и будет отражать, на что у игрока талант. -------------------- показать
|
|
|
|
![]() |
27.3.2016, 11:47
Сообщение
#2
|
|
![]() Бугага-гагашеньки))) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Шотландии Сообщений: 7 913 Регистрация: 18.11.2009 Из: Магнитогорск Пользователь №: 2 974 Тршинец (Тршинец, Чехия) Сент-Джонстон (Перт, Шотландия) Байконур (Кызылорда, Казахстан) Шотландия |
А Дисциплина это не тот же талант?
-------------------- |
|
|
|
27.3.2016, 14:20
Сообщение
#3
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
А Дисциплина это не тот же талант? Дисциплина - это не талант, а вот рост - это талант (к игре головой и игре на выходе). Как быть с игроками, которые приходят с этими двумя спецухами? Еще более ускорять прокачку этих спецух за счет соответствующего таланта? Или давать другой талант? Может ли у игрока быть два таланта или больше? Но это ладно. Все же мне кажется сомнительной сама идея сохранения таланта независимо от позиции. Если игрок из ДЮСШ пришел как CD От1, а его перезаказали на ST, то физический смысл этого - в том, что в ДЮСШ много лет тренеры работали над тем, чтобы этот игрок хорошо играл в атаке. Если у него талант к отбору, то тренеры - идиоты и ДЮСШ плохо работает? Зачем они учили играть в атаке игрока, у которого нет к этому таланта? |
|
|
|
27.3.2016, 15:38
Сообщение
#4
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Дисциплина - это не талант, а вот рост - это талант (к игре головой и игре на выходе). ДС не талант и рост не талант - а физическая предрасположенность. Много примеров высоких игроков, которые не очень то и играют головой. Точнее играют они удачно, но за счет физ данных(что у нас и отражено), а не качества игры. Если говорить про талант - я, как фан Динамо К могу привести пример Алиева(штрафные) и Милевского(как раз, тот случай, когда высокий игрок просто не играет головой, форвард, без скорости....но явный талант к обострению за счет своевременных и скрытых пасов) Талант - это то, что в ФИФА называют типа "плеймейкер" - пас, "мастер игры в воздухе" - ИГ, "мотор" - выносливость, "мастер обводки" - дриблинг и т д. Вопрос - как у нас это применимо. Видимо это должно влиять не только на прокачку, а и на бонусы при игре определенным стилем на определенной позиции. -------------------- |
|
|
|
27.3.2016, 16:05
Сообщение
#5
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
ДС не талант и рост не талант - а физическая предрасположенность. Много примеров высоких игроков, которые не очень то и играют головой. Точнее играют они удачно, но за счет физ данных(что у нас и отражено), а не качества игры. Если говорить про талант - я, как фан Динамо К могу привести пример Алиева(штрафные) и Милевского(как раз, тот случай, когда высокий игрок просто не играет головой, форвард, без скорости....но явный талант к обострению за счет своевременных и скрытых пасов) Талант - это то, что в ФИФА называют типа "плеймейкер" - пас, "мастер игры в воздухе" - ИГ, "мотор" - выносливость, "мастер обводки" - дриблинг и т д. Вопрос - как у нас это применимо. Видимо это должно влиять не только на прокачку, а и на бонусы при игре определенным стилем на определенной позиции. Вот если говорить про бонусы в игре, то это другое дело. Я пока говорил только про прокачку. И в отношении прокачки ИГ и ИВ высокий рост - это все-таки как раз то, что автор темы называет талантом, т.к. высокий рост позволяет быстрее прокачивать эти спецухи. А если говорить про бонусы, то их применимость пока понятна только частично. Например, присутствие на поле плеймейкера повышает вероятность создания опасной атаки (он находит возможность для острого паса тем, где другой игрок не справился бы). Будет ли это чем-то отличаться от "сверхпрокачанной" спецухи П (условно П6 вместо стандартного П3), мне не очень понятно. Если да, то чем? В ФИФА не играю, не знаю, как это там сделано, но можно сделать как в FM - определенные роли игрокам, это что-то типа игровой задачи, например, DM - чистый разрушитель и DM, начинающий атаки; AM, раздающий пасы, и AM, завершающий атаки. Опять же, вопрос, как это отразить в генераторе. |
|
|
|
27.3.2016, 20:55
Сообщение
#6
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Вот если говорить про бонусы в игре, то это другое дело. Я пока говорил только про прокачку. И в отношении прокачки ИГ и ИВ высокий рост - это все-таки как раз то, что автор темы называет талантом, т.к. высокий рост позволяет быстрее прокачивать эти спецухи. А если говорить про бонусы, то их применимость пока понятна только частично. Например, присутствие на поле плеймейкера повышает вероятность создания опасной атаки (он находит возможность для острого паса тем, где другой игрок не справился бы). Будет ли это чем-то отличаться от "сверхпрокачанной" спецухи П (условно П6 вместо стандартного П3), мне не очень понятно. Если да, то чем? В ФИФА не играю, не знаю, как это там сделано, но можно сделать как в FM - определенные роли игрокам, это что-то типа игровой задачи, например, DM - чистый разрушитель и DM, начинающий атаки; AM, раздающий пасы, и AM, завершающий атаки. Опять же, вопрос, как это отразить в генераторе. Про прокачку нужно подумать. Ясно одно, что на действия игрока в конкретном ТТД влияет: 1)прокачанность спецухи. Это у нас представлено, считаем это условным базисом. 2)физические данные, но не на все ТТД они есть, пока ясно только насчет роста для ДР и ИГ и т д...их можно представить коефициентом. Тоесть чем выше игрок, например, тем лучше он играет головой. 3)талант - как умение пользоваться всем вышеперечисленным, тоесть тем, что тебе дала природа в физическом плане, и чему тебя научили. Можно это представить коефициентом. Итог имеем - базис, который имеем сейчас, домножается на 2 коеф. выходит как ты и говоришь, игрок, с условным П3, без физических изьянов для этого умения, типа рост 210...с талантом к пасу может играть как П6. А как талант игроку присваивать - можно еще обсудить. например может ли быть 2 таланта? Будет он скрытым или нет? Если скрытым - то как дать подсказку менеджеру? -------------------- |
|
|
|
27.3.2016, 21:12
Сообщение
#7
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
Про прокачку нужно подумать. Ясно одно, что на действия игрока в конкретном ТТД влияет: 1)прокачанность спецухи. Это у нас представлено, считаем это условным базисом. 2)физические данные, но не на все ТТД они есть, пока ясно только насчет роста для ДР и ИГ и т д...их можно представить коефициентом. Тоесть чем выше игрок, например, тем лучше он играет головой. 3)талант - как умение пользоваться всем вышеперечисленным, тоесть тем, что тебе дала природа в физическом плане, и чему тебя научили. Можно это представить коефициентом. Мне не очень нравится идея, чтобы талант влиял и на прокачку, и на игру. Получится слишком легко прокачивать именно нужную спецуху. На прокачку некоторых спецух у нас уже влияют физические данные. Так пусть, может быть, талант влияет только на игру? Итог имеем - базис, который имеем сейчас, домножается на 2 коеф. выходит как ты и говоришь, игрок, с условным П3, без физических изьянов для этого умения, типа рост 210...с талантом к пасу может играть как П6. А как талант игроку присваивать - можно еще обсудить. например может ли быть 2 таланта? Будет он скрытым или нет? Если скрытым - то как дать подсказку менеджеру? Вроде логично. Наверное, талантов может быть несколько и они могут быть выражены в разной степени. В частности, уже зарегистрированные игроки должны быть одинаково (но в небольшой степени) талантливы во всех спецухах, иначе, если он не будут талантливы ни в чем, то они в перспективе окажутся слабее новых игроков из ДЮСШ, а если им присвоить какой-нибудь один талант, то они внезапно поднимут свою расчетку в каком-нибудь одном компоненте игры, что тоже нелогично. |
|
|
|
28.3.2016, 10:10
Сообщение
#8
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Мне не очень нравится идея, чтобы талант влиял и на прокачку, и на игру. Получится слишком легко прокачивать именно нужную спецуху. На прокачку некоторых спецух у нас уже влияют физические данные. Так пусть, может быть, талант влияет только на игру? Согласен. Пусть талант влияет только на игру, базис остаеться текущей моделью прокачки. А физические данные, получаеться, тоже должны влиять на игру, или на прокачку, или на то и другое? Ло логике вроде как и на то и другое, но тогда физические данные будут уж слишком жирным плюсом игроку. Вроде логично. Наверное, талантов может быть несколько и они могут быть выражены в разной степени. В частности, уже зарегистрированные игроки должны быть одинаково (но в небольшой степени) талантливы во всех спецухах, иначе, если он не будут талантливы ни в чем, то они в перспективе окажутся слабее новых игроков из ДЮСШ, а если им присвоить какой-нибудь один талант, то они внезапно поднимут свою расчетку в каком-нибудь одном компоненте игры, что тоже нелогично. Насчет уже зарегеных согласен. Тут проблем нет. Насчет новых нужно думать над цифрами. В мире есть условные Роналду, которые ойфигенно талантливы во многом - П, Др, Иг, Уд, Пн, Ш....но большинство талантливо не так разносторонне, тоесть нужно соблюдать баланс и не плодить суперменов, а делать так, чтоб конкретный игрок мог получть реальный бонус только если его действительно правильно использовать. Кроме того, возможно, талант должен быть как-то привязан к другим характеристикам. Станно будет увидеть талантливого парня с потенциалом 40? Если перефразировать то это талантливый парень который никогда не раскроется? Насчет того, как менеджер будет узначать о таланте какие мысли? Сдела это функцией школы, как предлагалось, типа чем больше уровень школы, тем больше вероятность, что талант раскроют и игрок прийдет со спецухой, к которой у него наибольший талант.? А если спецухи нет - как определять? -------------------- |
|
|
|
Legge Талант 26.3.2016, 23:48
konst Ну вот у игрока талант к отбору. Ты ему начал кача... 27.3.2016, 0:01
Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 1:01) Ну вот у ... 27.3.2016, 0:48
sera_21 Цитата(Legge @ 26.3.2016, 23:48) Я просто... 27.3.2016, 0:53
konst Цитата(Legge @ 27.3.2016, 0:48) А если у ... 27.3.2016, 1:04

Legge К примеру у нас 6СШ.
Первый игрок выходит из СШ с ... 27.3.2016, 10:52
Шокер Цитата(Legge @ 27.3.2016, 0:48) Хотя этот... 27.3.2016, 12:20
Legge У игроков, которые выходят без спецух, может и не ... 27.3.2016, 12:36
Legge Цитата(Damosh @ 27.3.2016, 12:47) А Дисци... 27.3.2016, 12:15
Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 15:20) Но это л... 27.3.2016, 17:40

konst Цитата(Legge @ 27.3.2016, 17:40) При зака... 27.3.2016, 18:10

Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 19:10) Как ты с... 27.3.2016, 20:35

konst Цитата(Legge @ 27.3.2016, 20:35) Мы навер... 27.3.2016, 21:00

Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 22:00) При чем ... 27.3.2016, 22:51
Lemyr4ik Если вопрос стоит лишь в том, что ДЮСШ стала непри... 27.3.2016, 17:44
Legge Цитата(Lemyr4ik @ 27.3.2016, 18:44) Если ... 27.3.2016, 17:50
Lemyr4ik Цитата(Legge @ 27.3.2016, 17:50) СШ испол... 27.3.2016, 18:52
Lemyr4ik Думаю, чтобы хорошо понимать, как определять талан... 28.3.2016, 10:45
potemkin Немного не понятно суть предложения. Ведь талант у... 28.3.2016, 11:25
Coyote Если вводить таланты, которые будут значительно да... 29.3.2016, 21:29
Damosh Цитата(Coyote @ 30.3.2016, 0:29) Если вво... 29.3.2016, 21:42
Coyote Цитата(Damosh @ 29.3.2016, 22:42) Иди дод... 29.3.2016, 22:08
Damosh Цитата(Coyote @ 30.3.2016, 1:08) Damosh, ... 29.3.2016, 22:15
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 29.3.2016, 22:15) Ну вот ... 30.3.2016, 9:09
Coyote Я кажется понял тебя. Ты принадлежишь к касте поль... 29.3.2016, 22:19
Damosh Цитата(Coyote @ 30.3.2016, 1:19) Я кажетс... 29.3.2016, 22:27
potemkin Coyote ты что-то новый проект придумал Не надо так... 29.3.2016, 23:12
Damosh Цитата(potemkin @ 30.3.2016, 2:12) Coyote... 29.3.2016, 23:58
Coyote Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 0:58) Да у нег... 30.3.2016, 0:16
Coyote Предложенный "талант" в этой теме усилив... 30.3.2016, 0:14
umaxx Цитата(Coyote @ 29.3.2016, 23:14) Предлож... 30.3.2016, 9:42
Lemyr4ik Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 9:42) Идея не в... 30.3.2016, 9:59
umaxx Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 8:59) В обще... 30.3.2016, 10:52
Lemyr4ik Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 10:52) Еще раз ... 30.3.2016, 11:00
potemkin Не знаю сколько нужно
Вот что я могу предложить и... 30.3.2016, 0:17
Damosh Цитата(potemkin @ 30.3.2016, 2:12) Coyote... 30.3.2016, 7:37
potemkin Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 8:37) Справка ... 30.3.2016, 9:54
Damosh Цитата(potemkin @ 30.3.2016, 12:54) Проек... 30.3.2016, 10:13
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 10:13) Согласе... 30.3.2016, 10:57
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 13:57) Давай... 30.3.2016, 11:20
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 11:20) Видение... 30.3.2016, 12:50
Assus Опять на Койота набросились
А между тем он абсолю... 30.3.2016, 14:08
Damosh Цитата(Assus @ 30.3.2016, 17:08) Опять на... 30.3.2016, 14:17
umaxx Assus, тему бы почитал - Нашел бы почти все тобой ... 30.3.2016, 14:18
Lemyr4ik Ну вот, в общем, найболее логичный, удобный в реал... 30.3.2016, 14:24
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 17:24) Ну во... 30.3.2016, 14:30
umaxx Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 13:24) Ну во... 30.3.2016, 14:34
Damosh Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 17:34) В смысле... 30.3.2016, 14:37

umaxx Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 13:37) При усл... 30.3.2016, 14:40

konst Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 14:37) При усл... 30.3.2016, 15:27

Damosh Цитата(konst @ 30.3.2016, 18:27) Я идею в... 30.3.2016, 15:30


konst Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 15:30) 1) новы... 30.3.2016, 16:31


Assus Цитата(konst @ 30.3.2016, 16:31) Не увере... 30.3.2016, 17:56


konst Цитата(Assus @ 30.3.2016, 17:56) Или вопр... 30.3.2016, 18:52


Assus Цитата(konst @ 30.3.2016, 18:52) Вопрос о... 30.3.2016, 19:12


Lemyr4ik Цитата(konst @ 30.3.2016, 18:52) Вопрос о... 30.3.2016, 19:15


konst Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 19:15) На сч... 30.3.2016, 19:18

umaxx Цитата(konst @ 30.3.2016, 14:27) Я идею в... 30.3.2016, 16:20
Assus Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 14:34) В смысле... 30.3.2016, 14:56
Coyote umaxx, странно, что у тебя не вызывает вопросов ре... 30.3.2016, 14:56
Lemyr4ik А вообще, я считаю, что все три:
То что писал юмак... 30.3.2016, 15:21
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 18:21) А воо... 30.3.2016, 15:23
Lemyr4ik Может тогда ктото, имеющий права на модерацию этог... 30.3.2016, 17:02
konst Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 17:02) Может... 30.3.2016, 17:12
Lemyr4ik Цитата(konst @ 30.3.2016, 17:12) А почему... 30.3.2016, 17:20
Legge А что если никто не знает какой талант у игрока, н... 31.3.2016, 0:50
Lemyr4ik Цитата(Legge @ 31.3.2016, 0:50) А что есл... 31.3.2016, 8:41
Damosh Цитата(Legge @ 31.3.2016, 3:50) А что есл... 31.3.2016, 9:14
umaxx Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 8:14) Раскрыти... 31.3.2016, 9:58
Lemyr4ik Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 9:58) Это талан... 31.3.2016, 10:10
Damosh Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 12:58) Это тала... 31.3.2016, 10:41
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 10:41) Игрок т... 31.3.2016, 11:22

Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 31.3.2016, 14:22) Дамош... 31.3.2016, 11:39
konst Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 10:41) Игрок т... 31.3.2016, 12:00
Damosh Цитата(konst @ 31.3.2016, 15:00) Не вижу ... 31.3.2016, 12:01
konst Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 12:01) А урове... 31.3.2016, 12:03
Damosh Цитата(konst @ 31.3.2016, 15:03) В смысле... 31.3.2016, 12:08
Damosh Так же мы можем вернуться к идее Кайота, но это бу... 31.3.2016, 11:46
umaxx Дамош, идея таланта в том, что при прочих равных и... 31.3.2016, 11:49
Damosh Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 14:49) Дамош, и... 31.3.2016, 11:51
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 11:51) Талант ... 31.3.2016, 12:02
Damosh Итого 2 мнения:
- либо игрок имеет возможность нат... 31.3.2016, 12:00
konst Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 12:00) - либо ... 31.3.2016, 12:01
umaxx Цитата(konst @ 31.3.2016, 11:01) Да, вот ... 31.3.2016, 12:27
Damosh Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 15:27) И я об э... 31.3.2016, 12:48
Damosh Цитата(konst @ 31.3.2016, 15:01) Да, вот ... 31.3.2016, 12:12
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 12:12) Если по... 31.3.2016, 12:42
Damosh И все же к нам приходят вторые игроки из ДЮСШ 5 по... 31.3.2016, 12:50
Damosh И мое мнение что каждый талантлив в разной степени... 31.3.2016, 12:52
Lemyr4ik Давайте подитожим, то, что есть.
Талант.
1. Повыша... 31.3.2016, 13:14
Damosh 4 пункт скорее базовый уровне на который влияет ур... 31.3.2016, 13:25
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 13:25) 4 пункт... 31.3.2016, 13:35
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 31.3.2016, 16:35) Немно... 31.3.2016, 13:38![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 16:26 | ![]() |