Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.
26.3.2016, 23:48
Сообщение
#1
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 670 Регистрация: 6.3.2010 Из: Беларусь Пользователь №: 4 198 |
Не знаю предлагал кто ни будь это или нет, так что попробую объяснить суть.
У игрока появляется скрытый параметр "талантливость", который будет отвечать за прокачку( или за бонус к РС, или и то и другое ) какой-нибудь спехвозможности. Этот параметр может раскрыть только спортшкола( или скаут когда появиться такой в игре), когда игроки выпускаются из СШ 5+, то сильнейший получает спецуху, вот эта спецуха и будет отражать, на что у игрока талант. -------------------- показать
|
|
|
|
![]() |
31.3.2016, 0:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Тренер мирового уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 670 Регистрация: 6.3.2010 Из: Беларусь Пользователь №: 4 198 |
А что если никто не знает какой талант у игрока, ни игрок, ни менеджер, ни даже гена.
Выходи игрок из СШ, например ST, и менеджер начинает ему качать допусти Др (потому что у него рост маленький, высокая скорость или любит играть Бразилией), и как только игрок получает Др3, срабатывает рандом 20%, и у него появляется возможность прокачать Др4. Второй спецухой, менеджер начнет качать ему, допустим Удар, и снова, по достижению Уд3, появляется рэндом, но уже в 10%(в 2 раза меньше), что появится возможность прокачать Уд4. и т.д. Т.е. первая прокачанная спецуха создает вероятность в 20% возможности прокачать её на уровень выше, каждая последующая уменьшает этот шанс в два раза. После определения таланта, вероятность уменьшается не в 2 раза, а в 4. Т.е. если у вышеупомянутого ST Др окажется талантом, то вероятность, что вторая прокаченная спецуха будет также талантом 5%(а не 10%). 4 уровень спецвозможности максимальный(а может и нет, тогда могут быть и Др5 и Др6), ограничения на количество талантов нет. Как применить это уже прямо сейчас? Докаченные спецухи не будут подпадать под категорию талантов, только те которые качаются. -------------------- показать
|
|
|
|
31.3.2016, 9:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Бугага-гагашеньки))) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Шотландии Сообщений: 7 913 Регистрация: 18.11.2009 Из: Магнитогорск Пользователь №: 2 974 Тршинец (Тршинец, Чехия) Сент-Джонстон (Перт, Шотландия) Байконур (Кызылорда, Казахстан) Шотландия |
А что если никто не знает какой талант у игрока, ни игрок, ни менеджер, ни даже гена. Выходи игрок из СШ, например ST, и менеджер начинает ему качать допусти Др (потому что у него рост маленький, высокая скорость или любит играть Бразилией), и как только игрок получает Др3, срабатывает рандом 20%, и у него появляется возможность прокачать Др4. Второй спецухой, менеджер начнет качать ему, допустим Удар, и снова, по достижению Уд3, появляется рэндом, но уже в 10%(в 2 раза меньше), что появится возможность прокачать Уд4. и т.д. Т.е. первая прокачанная спецуха создает вероятность в 20% возможности прокачать её на уровень выше, каждая последующая уменьшает этот шанс в два раза. После определения таланта, вероятность уменьшается не в 2 раза, а в 4. Т.е. если у вышеупомянутого ST Др окажется талантом, то вероятность, что вторая прокаченная спецуха будет также талантом 5%(а не 10%). 4 уровень спецвозможности максимальный(а может и нет, тогда могут быть и Др5 и Др6), ограничения на количество талантов нет. Как применить это уже прямо сейчас? Докаченные спецухи не будут подпадать под категорию талантов, только те которые качаются. Я вижу ситуацию несколько иначе, но очень похоже на описанную. Мне кажется что игрок не в момент прокачки должен получить талан а при выходе из ДЮСШ. Если у человека есть талант, то он есть от природы и его нужно развивать. А если ео нет, то хоть закачайся выше стандарта ты не поднимешь. Физический смысл: У игрока предрасположенность(талант) к пасу. Исходя из этого менеджер раскрывает его талант(качает пас) и наигрывает его на определенную позицию. Раскрытие таланта: Талант проявляется в возможности(именно в возможности, так как не все таланты раскрываются) прокачки доп спецухи. Пример: Игрок талант(в определенной степени). Его предрасположенность к пасу. Мы знаем что игрок талантлив, но на сколько?(думаю степень талантливости оставить неизвестной). Игрок сможет качать предельно не П3, а П4. Степень таланта: Предлагаю сделать три степени таланта. Условно говоря: "четвертый уровень", "пятый уровень" и "шестой уровень". Интеграция: Уже заигранным игрокам рандомно раздать таланты. Расчетки не скакнут до момента прокачки еще одной спецухи(раскрытия таланта). Игрокам, выходящим из ДЮСШ, раздавать таланты при генерации. Пример: Сгенерировался игрок со спецухой От1 и гена определил, что у него талант к отбору. Теперь менеджер просто напросто не будет его регать абы куда, а если такое случится, то менеджер потеряет возможность эффективно использовать сильные стороны игрока. Далее по зареганым игрокам можно будет наложить на него запрет смены клуба и т.д. Определение в профиле: Талант сделать раскрытым и писать что то типо: -технарь(Др) -плеймейкер(П) -стена(От) и т.д. Виды таланта: -Пас -Дриболинг -Отбор -Перехват -Удар -Штрафные -Угловые -Игра головой -Скорость -Выносливость -Лидерство -Воля Количество талантов на игрока: Думаю, игрок может иметь не один талант, а несколько, но более трех это перебор. Однако каждый талант генерируется в НЕ зависимости от уже определенного таланта. Вероятность получения таланта: ![]() Влияние ДЮСШ: Уровень спортшколы должен влиять на появление таланта в школе. Скауты должны искать молодежь и выпускать самых одаренных. Считаю стоит привязать вероятность нахождения таланта к уровню спорт школы. Один уровень 10% к поиску одного уровня таланта. ![]() Обозначения в профиле: В профиле можно обозначать степень таланта, но направленность таланта должна быть точно. Что то типо:
-------------------- |
|
|
|
31.3.2016, 9:58
Сообщение
#4
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Раскрытие таланта: Талант проявляется в возможности(именно в возможности, так как не все таланты раскрываются) прокачки доп спецухи. Это талант, какие нафиг доп спецухи?? Всех в школе учат одинаково, но кто-то просто научился и все, а у кого-то это получаетсья лучше. Талант или есть, или его нет. Степени таланта....кол-во доп спецух. Зачем это все, если то же самое можно сделать 1 коефициентом, при этом текущую систему прокачки оставить неизменной. Дополнительные запреты при реге игроков - доп проверки со стороны администрации. Кому это нужно? Вот все обсуждения так. Начинаем с одного - доходим до каких-то неимоверных идей, и потом все загибаеться. Давайте проще. Всегда учитывайте то, что ваши супер-идеи нужно кому-то реализовывать. Влияние ДЮСШ: Уровень спортшколы должен влиять на появление таланта в школе. Скауты должны искать молодежь и выпускать самых одаренных. Считаю стоит привязать вероятность нахождения таланта к уровню спорт школы. А это я поддерживаю.
Обозначения в профиле: В профиле можно обозначать степень таланта, но направленность таланта должна быть точно. Что то типо: -------------------- |
|
|
|
Legge Талант 26.3.2016, 23:48
konst Ну вот у игрока талант к отбору. Ты ему начал кача... 27.3.2016, 0:01
Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 1:01) Ну вот у ... 27.3.2016, 0:48
sera_21 Цитата(Legge @ 26.3.2016, 23:48) Я просто... 27.3.2016, 0:53
konst Цитата(Legge @ 27.3.2016, 0:48) А если у ... 27.3.2016, 1:04

Legge К примеру у нас 6СШ.
Первый игрок выходит из СШ с ... 27.3.2016, 10:52
Шокер Цитата(Legge @ 27.3.2016, 0:48) Хотя этот... 27.3.2016, 12:20
Legge У игроков, которые выходят без спецух, может и не ... 27.3.2016, 12:36
Damosh А Дисциплина это не тот же талант? 27.3.2016, 11:47
Legge Цитата(Damosh @ 27.3.2016, 12:47) А Дисци... 27.3.2016, 12:15
konst Цитата(Damosh @ 27.3.2016, 11:47) А Дисци... 27.3.2016, 14:20
umaxx Цитата(konst @ 27.3.2016, 13:20) Дисципли... 27.3.2016, 15:38
konst Цитата(umaxx @ 27.3.2016, 15:38) ДС не та... 27.3.2016, 16:05
Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 15:20) Но это л... 27.3.2016, 17:40

konst Цитата(Legge @ 27.3.2016, 17:40) При зака... 27.3.2016, 18:10

Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 19:10) Как ты с... 27.3.2016, 20:35

konst Цитата(Legge @ 27.3.2016, 20:35) Мы навер... 27.3.2016, 21:00

Legge Цитата(konst @ 27.3.2016, 22:00) При чем ... 27.3.2016, 22:51
umaxx Цитата(konst @ 27.3.2016, 15:05) Вот если... 27.3.2016, 20:55
konst Цитата(umaxx @ 27.3.2016, 20:55) Про прок... 27.3.2016, 21:12
umaxx Цитата(konst @ 27.3.2016, 20:12) Мне не о... 28.3.2016, 10:10
Lemyr4ik Если вопрос стоит лишь в том, что ДЮСШ стала непри... 27.3.2016, 17:44
Legge Цитата(Lemyr4ik @ 27.3.2016, 18:44) Если ... 27.3.2016, 17:50
Lemyr4ik Цитата(Legge @ 27.3.2016, 17:50) СШ испол... 27.3.2016, 18:52
Lemyr4ik Думаю, чтобы хорошо понимать, как определять талан... 28.3.2016, 10:45
potemkin Немного не понятно суть предложения. Ведь талант у... 28.3.2016, 11:25
Coyote Если вводить таланты, которые будут значительно да... 29.3.2016, 21:29
Damosh Цитата(Coyote @ 30.3.2016, 0:29) Если вво... 29.3.2016, 21:42
Coyote Цитата(Damosh @ 29.3.2016, 22:42) Иди дод... 29.3.2016, 22:08
Damosh Цитата(Coyote @ 30.3.2016, 1:08) Damosh, ... 29.3.2016, 22:15
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 29.3.2016, 22:15) Ну вот ... 30.3.2016, 9:09
Coyote Я кажется понял тебя. Ты принадлежишь к касте поль... 29.3.2016, 22:19
Damosh Цитата(Coyote @ 30.3.2016, 1:19) Я кажетс... 29.3.2016, 22:27
potemkin Coyote ты что-то новый проект придумал Не надо так... 29.3.2016, 23:12
Damosh Цитата(potemkin @ 30.3.2016, 2:12) Coyote... 29.3.2016, 23:58
Coyote Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 0:58) Да у нег... 30.3.2016, 0:16
Coyote Предложенный "талант" в этой теме усилив... 30.3.2016, 0:14
umaxx Цитата(Coyote @ 29.3.2016, 23:14) Предлож... 30.3.2016, 9:42
Lemyr4ik Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 9:42) Идея не в... 30.3.2016, 9:59
umaxx Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 8:59) В обще... 30.3.2016, 10:52
Lemyr4ik Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 10:52) Еще раз ... 30.3.2016, 11:00
potemkin Не знаю сколько нужно
Вот что я могу предложить и... 30.3.2016, 0:17
Damosh Цитата(potemkin @ 30.3.2016, 2:12) Coyote... 30.3.2016, 7:37
potemkin Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 8:37) Справка ... 30.3.2016, 9:54
Damosh Цитата(potemkin @ 30.3.2016, 12:54) Проек... 30.3.2016, 10:13
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 10:13) Согласе... 30.3.2016, 10:57
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 13:57) Давай... 30.3.2016, 11:20
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 11:20) Видение... 30.3.2016, 12:50
Assus Опять на Койота набросились
А между тем он абсолю... 30.3.2016, 14:08
Damosh Цитата(Assus @ 30.3.2016, 17:08) Опять на... 30.3.2016, 14:17
umaxx Assus, тему бы почитал - Нашел бы почти все тобой ... 30.3.2016, 14:18
Lemyr4ik Ну вот, в общем, найболее логичный, удобный в реал... 30.3.2016, 14:24
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 17:24) Ну во... 30.3.2016, 14:30
umaxx Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 13:24) Ну во... 30.3.2016, 14:34
Damosh Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 17:34) В смысле... 30.3.2016, 14:37

umaxx Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 13:37) При усл... 30.3.2016, 14:40

konst Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 14:37) При усл... 30.3.2016, 15:27

Damosh Цитата(konst @ 30.3.2016, 18:27) Я идею в... 30.3.2016, 15:30


konst Цитата(Damosh @ 30.3.2016, 15:30) 1) новы... 30.3.2016, 16:31


Assus Цитата(konst @ 30.3.2016, 16:31) Не увере... 30.3.2016, 17:56


konst Цитата(Assus @ 30.3.2016, 17:56) Или вопр... 30.3.2016, 18:52


Assus Цитата(konst @ 30.3.2016, 18:52) Вопрос о... 30.3.2016, 19:12


Lemyr4ik Цитата(konst @ 30.3.2016, 18:52) Вопрос о... 30.3.2016, 19:15


konst Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 19:15) На сч... 30.3.2016, 19:18

umaxx Цитата(konst @ 30.3.2016, 14:27) Я идею в... 30.3.2016, 16:20
Assus Цитата(umaxx @ 30.3.2016, 14:34) В смысле... 30.3.2016, 14:56
Coyote umaxx, странно, что у тебя не вызывает вопросов ре... 30.3.2016, 14:56
Lemyr4ik А вообще, я считаю, что все три:
То что писал юмак... 30.3.2016, 15:21
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 18:21) А воо... 30.3.2016, 15:23
Lemyr4ik Может тогда ктото, имеющий права на модерацию этог... 30.3.2016, 17:02
konst Цитата(Lemyr4ik @ 30.3.2016, 17:02) Может... 30.3.2016, 17:12
Lemyr4ik Цитата(konst @ 30.3.2016, 17:12) А почему... 30.3.2016, 17:20
Lemyr4ik Цитата(Legge @ 31.3.2016, 0:50) А что есл... 31.3.2016, 8:41
Lemyr4ik Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 9:58) Это талан... 31.3.2016, 10:10
Damosh Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 12:58) Это тала... 31.3.2016, 10:41
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 10:41) Игрок т... 31.3.2016, 11:22

Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 31.3.2016, 14:22) Дамош... 31.3.2016, 11:39
konst Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 10:41) Игрок т... 31.3.2016, 12:00
Damosh Цитата(konst @ 31.3.2016, 15:00) Не вижу ... 31.3.2016, 12:01
konst Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 12:01) А урове... 31.3.2016, 12:03
Damosh Цитата(konst @ 31.3.2016, 15:03) В смысле... 31.3.2016, 12:08
Damosh Так же мы можем вернуться к идее Кайота, но это бу... 31.3.2016, 11:46
umaxx Дамош, идея таланта в том, что при прочих равных и... 31.3.2016, 11:49
Damosh Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 14:49) Дамош, и... 31.3.2016, 11:51
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 11:51) Талант ... 31.3.2016, 12:02
Damosh Итого 2 мнения:
- либо игрок имеет возможность нат... 31.3.2016, 12:00
konst Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 12:00) - либо ... 31.3.2016, 12:01
umaxx Цитата(konst @ 31.3.2016, 11:01) Да, вот ... 31.3.2016, 12:27
Damosh Цитата(umaxx @ 31.3.2016, 15:27) И я об э... 31.3.2016, 12:48
Damosh Цитата(konst @ 31.3.2016, 15:01) Да, вот ... 31.3.2016, 12:12
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 12:12) Если по... 31.3.2016, 12:42
Damosh И все же к нам приходят вторые игроки из ДЮСШ 5 по... 31.3.2016, 12:50
Damosh И мое мнение что каждый талантлив в разной степени... 31.3.2016, 12:52
Lemyr4ik Давайте подитожим, то, что есть.
Талант.
1. Повыша... 31.3.2016, 13:14
Damosh 4 пункт скорее базовый уровне на который влияет ур... 31.3.2016, 13:25
Lemyr4ik Цитата(Damosh @ 31.3.2016, 13:25) 4 пункт... 31.3.2016, 13:35
Damosh Цитата(Lemyr4ik @ 31.3.2016, 16:35) Немно... 31.3.2016, 13:38![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 6:39 | ![]() |