Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.
![]() ![]() |
2.8.2013, 15:54
Сообщение
#1
|
|
![]() Кипрский наемник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 585 Регистрация: 16.11.2009 Из: Самара Пользователь №: 2 953 Анортосис (Ларнака, Кипр) Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) ГАИС (Гётеборг, Швеция) |
Суть в следующем - чем младше игрок тем больше он получает опыта в играх и наоборот, чем старше, тем меньше опыта он будет получать.
Допустим возьмем 17-ти летнего игрока и 30-ти летнего. Первый игрок попадает в основу клуба, играет с мастерами с каждым матчем матереет, закаляется. Все для него в новизну, соответственно и опыт он впитывает как губка. Второй игрок уже "старый" (естественно по меркам нашего проекта), он много чего повидал, понюхал пороха, удивить его чем-то уже сложнее, соответственно и опыта он набирается в меньшей степени, если вообще набирается. Если предложение интересно, то уже можно будет продумывать все соответствующие цифры -------------------- Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
|
|
|
|
2.8.2013, 16:16
Сообщение
#2
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 323 Регистрация: 23.10.2009 Пользователь №: 2 721 Watford Barça 포항 스틸러스 Lëtzebuerg |
Предложение интересное, но нельзя же сказать что все игроки впитывают как губка, это личные особенности игрока, и тогда, как тренировки, это нужно будет связывать например с дисциплиной. И связывать опыт с возрастом по моему мнению не совсем правильно, грубо говоря бывает 20-летний игрок с опытом 100 и 30-летний с опытом 70. Тогда уже можно сделать какие-то планки, например, после уровня опыта 100 набирать его уже сложнее..
|
|
|
|
2.8.2013, 16:58
Сообщение
#3
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
И еще возникает вопрос, как быть с уже суперопытными ветеранами, которые получали опыт по старой схеме. Ведь в случае введения этой идеи, разница в опыте у игроков до и после нововведения будет огромной.
-------------------- |
|
|
|
2.8.2013, 17:22
Сообщение
#4
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Испании Сообщений: 2 678 Регистрация: 8.5.2009 Из: Екатеринбург, Россия Пользователь №: 1 395 Ланс (Франция) Ювентус (Турин, Италия) Коламбус Крю (Коламбус, США) Сб. Греции |
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме. -------------------- ICQ: 376-054-048 | "Ланс" (Франция) | "Ювентус" (Турин, Италия) | "Коламбус Крю" (Коламбус, США) | Сб. Греции
Достижения: бронзовый призер ЧМ (сезон 14); обладатель Кубка Испании (15, 17-20); чемпион Испании (16, 17, 19, 20); обладатель Кубка Греции (16, 19, 24, 25, 31); чемпион Греции (25, 28); обладатель Суперкубка Испании (17, 18, 21); обладатель Суперкубка Греции (24, 26, 28) 4 Удар Омара Ледесмы по воротам команды Хетафе! 4 Разве это удар?.. 4 ГОЛ!!! Счет становится 0:1 |
|
|
|
2.8.2013, 17:43
Сообщение
#5
|
|
![]() Кипрский наемник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 585 Регистрация: 16.11.2009 Из: Самара Пользователь №: 2 953 Анортосис (Ларнака, Кипр) Универсидад Католика (Сантьяго, Чили) ГАИС (Гётеборг, Швеция) |
Предложение интересное, но нельзя же сказать что все игроки впитывают как губка, это личные особенности игрока, и тогда, как тренировки, это нужно будет связывать например с дисциплиной. И связывать опыт с возрастом по моему мнению не совсем правильно, грубо говоря бывает 20-летний игрок с опытом 100 и 30-летний с опытом 70. Тогда уже можно сделать какие-то планки, например, после уровня опыта 100 набирать его уже сложнее.. Может и не все впитывают как губки, однако сейчас у нас все привязано конкретно к 360 минутам, проведенным на поле вне зависимости от чего-то. сыграл их - получи опыт. Моя же идея помимо всего прочего больше подходит под реальность. Возьмем того же реального Акинфеева. Человек выигрывал чемпионат и кубок страны, Кубок УЕФА, доходил до 1/4 ЛЧ и был бронзовым призером чемпионата Европы. Чем его еще удивить? опыта у него выше крыши... Единственный турнир, в котором он не принимал участия - чемпионат мира, но на мой взгляд чемпионат Европы куда сильнее будет по составу участников И еще возникает вопрос, как быть с уже суперопытными ветеранами, которые получали опыт по старой схеме. Ведь в случае введения этой идеи, разница в опыте у игроков до и после нововведения будет огромной. Тут вариант у меня один - оставить все как есть. Будут у нас такие легенды, которых мы будем через несколько сезонов вспоминать и спорить кто же был лучше))) Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются. С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме. Что-то типа этого я и имею как раз ввиду) -------------------- Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
|
|
|
|
2.8.2013, 17:51
Сообщение
#6
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов Сообщений: 4 826 Регистрация: 6.3.2009 Пользователь №: 1 094 Трали Динамос (Трали, Ирландия) Рапид (Вена, Австрия) Голд Коуст Юнайтед (Робина, Австралия) Австрия |
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются. С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме. В результате больше опыта будут получать в основном юные вундеркинды-сборники, которые в будущем вырастут в мегамонстров. Лучше уж наоборот, урезать опыт ветеранам. |
|
|
|
2.8.2013, 18:30
Сообщение
#7
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Испании Сообщений: 2 678 Регистрация: 8.5.2009 Из: Екатеринбург, Россия Пользователь №: 1 395 Ланс (Франция) Ювентус (Турин, Италия) Коламбус Крю (Коламбус, США) Сб. Греции |
В результате больше опыта будут получать в основном юные вундеркинды-сборники, которые в будущем вырастут в мегамонстров. Лучше уж наоборот, урезать опыт ветеранам. Тогда для молодых (до 20 лет) оставить как есть, с 21 до 24 лет - после пяти полных матчей, с 25 - после шести. -------------------- ICQ: 376-054-048 | "Ланс" (Франция) | "Ювентус" (Турин, Италия) | "Коламбус Крю" (Коламбус, США) | Сб. Греции
Достижения: бронзовый призер ЧМ (сезон 14); обладатель Кубка Испании (15, 17-20); чемпион Испании (16, 17, 19, 20); обладатель Кубка Греции (16, 19, 24, 25, 31); чемпион Греции (25, 28); обладатель Суперкубка Испании (17, 18, 21); обладатель Суперкубка Греции (24, 26, 28) 4 Удар Омара Ледесмы по воротам команды Хетафе! 4 Разве это удар?.. 4 ГОЛ!!! Счет становится 0:1 |
|
|
|
9.7.2014, 11:04
Сообщение
#8
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Бразилии Сообщений: 2 382 Регистрация: 27.7.2013 Из: Киев, Украина Пользователь №: 11 109 Вентспилс (Вентспилс, Латвия) Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США) |
Почитал эту тему, согласен, что распределение получения бала опыта от возраста игрока - это не вариант. Игрок, впервые выйдя на поле, что в 17, что в 22 получит опыта одинаково, как по мне, тут не на возраст надо завязываться.
У меня есть предложение подойти к этому вопросу с другой стороны: Сейчас у нас, на сколько я понимаю, всегда дается бал опыта за 4 полных матча при ранге 1. Я прав? Но, получаеться, что у нас 17 летний игрок, только что вышедший с ДЮСШ, получает опыт одинаково с 40 летним типом с опитом 250+. Это же нелогично. Я предлагаю внести зависимось получения бала опыта от его значения: чем больше значение опыта, тем больше необходимо игрового времени, чтобы его повысить. -------------------- Результаты:
Фламенго 20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель 17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии 18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель 19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель Минер 11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии 14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала Кривбасс 19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины Вентспилс 20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии 22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии Форт Лодердейл Страйкерс 26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США |
|
|
|
9.7.2014, 11:44
Сообщение
#9
|
|
|
Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Инспекторы прессы Сообщений: 1 536 Регистрация: 29.9.2012 Пользователь №: 9 803 Мускрон (Бельгия) Металлист (Украина) |
Я предлагаю внести зависимось получения бала опыта от его значения: чем больше значение опыта, тем больше необходимо игрового времени, чтобы его повысить. Да, так оно и должно быть. Возможно, оно в какой-то мере так и сделано, хотя точнее скажут те, кто разбирается в нюансах формул. Однако, опять же, если сделать строго зависимость от опыта, а ее, допустим, не было, то будут находиться в невыгодном положении те игроки, которые будут развиваться после твоего нововведения, возникнет на многие сезоны дисбаланс. Поэтому привязка к возрасту интересна тем, что молодежь сможет догонять более возрастных игроков по опыту, а не отставать до тех пор, пока старшие уйдут на пенсию. -------------------- |
|
|
|
9.7.2014, 11:55
Сообщение
#10
|
|
![]() Легендарный тренер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Бразилии Сообщений: 2 382 Регистрация: 27.7.2013 Из: Киев, Украина Пользователь №: 11 109 Вентспилс (Вентспилс, Латвия) Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США) |
Да, так оно и должно быть. Возможно, оно в какой-то мере так и сделано, хотя точнее скажут те, кто разбирается в нюансах формул. Однако, опять же, если сделать строго зависимость от опыта, а ее, допустим, не было, то будут находиться в невыгодном положении те игроки, которые будут развиваться после твоего нововведения, возникнет на многие сезоны дисбаланс. Поэтому привязка к возрасту интересна тем, что молодежь сможет догонять более возрастных игроков по опыту, а не отставать до тех пор, пока старшие уйдут на пенсию. Кстати, написаное тобой про мастерство ГК в теме про влеяние опыта у ГК и натолкнуло меня на эту мысль. А про дисбаланс: большое количество опыта в основном у старых игроков, правильно? Из них только игроки топ клубов выдают хорошие расчетки + реально серьезное влеяние опыта на РС мы имеем только в матчах с высоким рангом. Как итог: некая доля дисбаланса все же имеется, но не критичная, как в предложениях выше. А данную ошибку без дисбаланса не исправишь... -------------------- Результаты:
Фламенго 20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель 17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии 18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель 19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель Минер 11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии 14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала Кривбасс 19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины Вентспилс 20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии 22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии Форт Лодердейл Страйкерс 26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США |
|
|
|
9.7.2014, 13:06
Сообщение
#11
|
|
![]() Аццкий одмин ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 25 261 Регистрация: 16.11.2008 Пользователь №: 3 Динамо (Мс) Хаммерфест Твёройри |
В вашем предложении логики не больше, чем в том, что есть сейчас. "Так логично, этак нелогично" - хоть бы потрудились привести какие-нибудь аргументы в пользу своей точки зрения. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что ваши аргументы окажутся хоть сколько-нибудь лучше аргументов в пользу противоположной точки зрения.
|
|
|
|
9.7.2014, 14:52
Сообщение
#12
|
|
![]() HaVe A NiCe DaY ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Кураторы клубов Болгарии Сообщений: 4 685 Регистрация: 13.3.2009 Из: Киев Пользователь №: 1 145 Динамо (Киев, Украина) |
Возьмем того же реального Акинфеева. Человек выигрывал чемпионат и кубок страны, Кубок УЕФА, доходил до 1/4 ЛЧ и был бронзовым призером чемпионата Европы. Чем его еще удивить? опыта у него выше крыши... Единственный турнир, в котором он не принимал участия - чемпионат мира, но на мой взгляд чемпионат Европы куда сильнее будет по составу участников Какой клевый пример, особенно актуальный после выступлений Акинфеева на ЧМ))) Вообще его ничем не удивили))) Суть в следующем - чем младше игрок тем больше он получает опыта в играх и наоборот, чем старше, тем меньше опыта он будет получать. Допустим возьмем 17-ти летнего игрока и 30-ти летнего. Первый игрок попадает в основу клуба, играет с мастерами с каждым матчем матереет, закаляется. Все для него в новизну, соответственно и опыт он впитывает как губка. Второй игрок уже "старый" (естественно по меркам нашего проекта), он много чего повидал, понюхал пороха, удивить его чем-то уже сложнее, соответственно и опыта он набирается в меньшей степени, если вообще набирается. Нужно разделять силу и опыт. То, о чем тут говориться, типа "молодой игрок быстро матереет" это быстрая прокачка мастерства молодого игрока игрока - силы. Опыт у нас это сугубо то, сколько игрок наиграл за карьеру. Его влияние на расчетку не прямое, а регулируеться бонусом опыта. Ответьте на 1 вопрос, зачем по-определенным формулам начислять бонус, и по-определенным формулам рассчитывать его влияние, если можно ОПЫТ насчитывать просто, как сейчас, а его влияние(БОНУС) уже по-формуле? Как итог - считаю проблемы в начислении опыта нет. Проблема - в правильной формуле бонуса. -------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 23:54 | ![]() |