IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Глобальное объявление

Если Вы новичок и первый раз на форуме, это значит, что Ваш аккаунт на форуме еще не активирован. Для активации аккаунта Вам следует подать заявку на свободный клуб и подробно заполнить анкету менеджера. После получения клуба Вы сможете оставлять сообщения на форуме.


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Получение опыта
Hitman
сообщение 2.8.2013, 15:54
Сообщение #1


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Суть в следующем - чем младше игрок тем больше он получает опыта в играх и наоборот, чем старше, тем меньше опыта он будет получать.

Допустим возьмем 17-ти летнего игрока и 30-ти летнего.
Первый игрок попадает в основу клуба, играет с мастерами с каждым матчем матереет, закаляется. Все для него в новизну, соответственно и опыт он впитывает как губка. Второй игрок уже "старый" (естественно по меркам нашего проекта), он много чего повидал, понюхал пороха, удивить его чем-то уже сложнее, соответственно и опыта он набирается в меньшей степени, если вообще набирается.

Если предложение интересно, то уже можно будет продумывать все соответствующие цифры


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lobzik
сообщение 2.8.2013, 16:16
Сообщение #2


Легендарный тренер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 323
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 2 721
Watford
Barça
포항 스틸러스
Lëtzebuerg



Предложение интересное, но нельзя же сказать что все игроки впитывают как губка, это личные особенности игрока, и тогда, как тренировки, это нужно будет связывать например с дисциплиной. И связывать опыт с возрастом по моему мнению не совсем правильно, грубо говоря бывает 20-летний игрок с опытом 100 и 30-летний с опытом 70. Тогда уже можно сделать какие-то планки, например, после уровня опыта 100 набирать его уже сложнее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 2.8.2013, 16:58
Сообщение #3


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



И еще возникает вопрос, как быть с уже суперопытными ветеранами, которые получали опыт по старой схеме. Ведь в случае введения этой идеи, разница в опыте у игроков до и после нововведения будет огромной.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus301091
сообщение 2.8.2013, 17:22
Сообщение #4


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Испании
Сообщений: 2 678
Регистрация: 8.5.2009
Из: Екатеринбург, Россия
Пользователь №: 1 395
Ланс (Франция)
Ювентус (Турин, Италия)
Коламбус Крю (Коламбус, США)
Сб. Греции



Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме.


--------------------
ICQ: 376-054-048 | "Ланс" (Франция) | "Ювентус" (Турин, Италия) | "Коламбус Крю" (Коламбус, США) | Сб. Греции
Достижения: бронзовый призер ЧМ (сезон 14); обладатель Кубка Испании (15, 17-20); чемпион Испании (16, 17, 19, 20); обладатель Кубка Греции (16, 19, 24, 25, 31); чемпион Греции (25, 28); обладатель Суперкубка Испании (17, 18, 21); обладатель Суперкубка Греции (24, 26, 28)

4 Удар Омара Ледесмы по воротам команды Хетафе!
4 Разве это удар?..
4 ГОЛ!!! Счет становится 0:1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hitman
сообщение 2.8.2013, 17:43
Сообщение #5


Кипрский наемник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 585
Регистрация: 16.11.2009
Из: Самара
Пользователь №: 2 953
Анортосис (Ларнака, Кипр)
Универсидад Католика (Сантьяго, Чили)
ГАИС (Гётеборг, Швеция)



Цитата(Lobzik @ 2.8.2013, 17:16) *
Предложение интересное, но нельзя же сказать что все игроки впитывают как губка, это личные особенности игрока, и тогда, как тренировки, это нужно будет связывать например с дисциплиной. И связывать опыт с возрастом по моему мнению не совсем правильно, грубо говоря бывает 20-летний игрок с опытом 100 и 30-летний с опытом 70. Тогда уже можно сделать какие-то планки, например, после уровня опыта 100 набирать его уже сложнее..


Может и не все впитывают как губки, однако сейчас у нас все привязано конкретно к 360 минутам, проведенным на поле вне зависимости от чего-то. сыграл их - получи опыт. Моя же идея помимо всего прочего больше подходит под реальность. Возьмем того же реального Акинфеева. Человек выигрывал чемпионат и кубок страны, Кубок УЕФА, доходил до 1/4 ЛЧ и был бронзовым призером чемпионата Европы. Чем его еще удивить? опыта у него выше крыши... Единственный турнир, в котором он не принимал участия - чемпионат мира, но на мой взгляд чемпионат Европы куда сильнее будет по составу участников

Цитата(Assus @ 2.8.2013, 17:58) *
И еще возникает вопрос, как быть с уже суперопытными ветеранами, которые получали опыт по старой схеме. Ведь в случае введения этой идеи, разница в опыте у игроков до и после нововведения будет огромной.


Тут вариант у меня один - оставить все как есть. Будут у нас такие легенды, которых мы будем через несколько сезонов вспоминать и спорить кто же был лучше)))

Цитата(Maximus301091 @ 2.8.2013, 18:22) *
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме.


Что-то типа этого я и имею как раз ввиду)


--------------------
Я фанат КРЫЛЬЕВ... на остальных мне плевать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rilin
сообщение 2.8.2013, 17:51
Сообщение #6


Легендарный тренер
*******

Группа: Руководитель комиссии по выдаче клубов
Сообщений: 4 826
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1 094
Трали Динамос (Трали, Ирландия)
Рапид (Вена, Австрия)
Голд Коуст Юнайтед (Робина, Австралия)
Австрия



Цитата(Maximus301091 @ 2.8.2013, 18:22) *
Допустим, игроки до 20 лет включительно получают балл опыта не после четырех полных матчей, как сейчас, а после двух (для вторых дивов - после трех): все равно по большей части до этого возраста они на скамейке сидят и только качаются.
С 21 до 24 лет - после трех (четырех), с 25 лет - по нынешней схеме.


В результате больше опыта будут получать в основном юные вундеркинды-сборники, которые в будущем вырастут в мегамонстров.
Лучше уж наоборот, урезать опыт ветеранам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus301091
сообщение 2.8.2013, 18:30
Сообщение #7


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Испании
Сообщений: 2 678
Регистрация: 8.5.2009
Из: Екатеринбург, Россия
Пользователь №: 1 395
Ланс (Франция)
Ювентус (Турин, Италия)
Коламбус Крю (Коламбус, США)
Сб. Греции



Цитата(rilin @ 2.8.2013, 20:51) *
В результате больше опыта будут получать в основном юные вундеркинды-сборники, которые в будущем вырастут в мегамонстров.
Лучше уж наоборот, урезать опыт ветеранам.

Тогда для молодых (до 20 лет) оставить как есть, с 21 до 24 лет - после пяти полных матчей, с 25 - после шести.


--------------------
ICQ: 376-054-048 | "Ланс" (Франция) | "Ювентус" (Турин, Италия) | "Коламбус Крю" (Коламбус, США) | Сб. Греции
Достижения: бронзовый призер ЧМ (сезон 14); обладатель Кубка Испании (15, 17-20); чемпион Испании (16, 17, 19, 20); обладатель Кубка Греции (16, 19, 24, 25, 31); чемпион Греции (25, 28); обладатель Суперкубка Испании (17, 18, 21); обладатель Суперкубка Греции (24, 26, 28)

4 Удар Омара Ледесмы по воротам команды Хетафе!
4 Разве это удар?..
4 ГОЛ!!! Счет становится 0:1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 9.7.2014, 11:04
Сообщение #8


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Почитал эту тему, согласен, что распределение получения бала опыта от возраста игрока - это не вариант. Игрок, впервые выйдя на поле, что в 17, что в 22 получит опыта одинаково, как по мне, тут не на возраст надо завязываться.

У меня есть предложение подойти к этому вопросу с другой стороны: Сейчас у нас, на сколько я понимаю, всегда дается бал опыта за 4 полных матча при ранге 1. Я прав?
Но, получаеться, что у нас 17 летний игрок, только что вышедший с ДЮСШ, получает опыт одинаково с 40 летним типом с опитом 250+. Это же нелогично. Я предлагаю внести зависимось получения бала опыта от его значения: чем больше значение опыта, тем больше необходимо игрового времени, чтобы его повысить.


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assus
сообщение 9.7.2014, 11:44
Сообщение #9


Легендарный тренер
*******

Группа: Инспекторы прессы
Сообщений: 1 536
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 9 803
Мускрон (Бельгия)
Металлист (Украина)



Цитата(Lemyr4ik @ 9.7.2014, 11:04) *
Я предлагаю внести зависимось получения бала опыта от его значения: чем больше значение опыта, тем больше необходимо игрового времени, чтобы его повысить.


Да, так оно и должно быть. Возможно, оно в какой-то мере так и сделано, хотя точнее скажут те, кто разбирается в нюансах формул.
Однако, опять же, если сделать строго зависимость от опыта, а ее, допустим, не было, то будут находиться в невыгодном положении те игроки, которые будут развиваться после твоего нововведения, возникнет на многие сезоны дисбаланс. Поэтому привязка к возрасту интересна тем, что молодежь сможет догонять более возрастных игроков по опыту, а не отставать до тех пор, пока старшие уйдут на пенсию.


--------------------
Чемпионат Финляндии
Кубок Финляндии
Кубок Бельгии - 15, 17, 21 сезоны
Суперкубок Бельгии - 18,23 сезоны

Цитата(Coyote @ 7.5.2016, 0:07) *
Oн стоит столько, за сколько его купят. при этом чем больше ставок на игрока, тем ближе к истине цена (:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lemyr4ik
сообщение 9.7.2014, 11:55
Сообщение #10


Легендарный тренер
*******

Группа: Кураторы клубов Бразилии
Сообщений: 2 382
Регистрация: 27.7.2013
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 11 109
Вентспилс (Вентспилс, Латвия)
Форт Лодердейл Страйкерс (Форт-Лодердейл, США)



Цитата(Assus @ 9.7.2014, 11:44) *
Да, так оно и должно быть. Возможно, оно в какой-то мере так и сделано, хотя точнее скажут те, кто разбирается в нюансах формул.
Однако, опять же, если сделать строго зависимость от опыта, а ее, допустим, не было, то будут находиться в невыгодном положении те игроки, которые будут развиваться после твоего нововведения, возникнет на многие сезоны дисбаланс. Поэтому привязка к возрасту интересна тем, что молодежь сможет догонять более возрастных игроков по опыту, а не отставать до тех пор, пока старшие уйдут на пенсию.

Кстати, написаное тобой про мастерство ГК в теме про влеяние опыта у ГК и натолкнуло меня на эту мысль.

А про дисбаланс: большое количество опыта в основном у старых игроков, правильно? Из них только игроки топ клубов выдают хорошие расчетки + реально серьезное влеяние опыта на РС мы имеем только в матчах с высоким рангом. Как итог: некая доля дисбаланса все же имеется, но не критичная, как в предложениях выше. А данную ошибку без дисбаланса не исправишь...


--------------------
Результаты:
Фламенго
20-й сезон - чемпионат Бразилии, победитель
17, 18, 19-й сезоны - серебряный призер чемпионата Бразилии
18, 19, 20, 21-й сезоны - Кубок Бразилии, победитель
19, 20, 21-й сезоны - Суперкубок Бразилии, победитель
Минер
11-й сезон - бронзовый призер чемпионата Болгарии
14-й сезон - Кубок претендентов, 1/4 финала
Кривбасс
19-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата Украины
Вентспилс
20, 21, 23, 24-й сезоны - бронзовый призер чемпионата Латвии
22, 25, 26-й сезоны - серебряный призер чемпионата Латвии
Форт Лодердейл Страйкерс
26-й сезон - победитель 2го дивизиона чемпионата США
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konst
сообщение 9.7.2014, 13:06
Сообщение #11


Аццкий одмин
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 25 261
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 3
Динамо (Мс)
Хаммерфест
Твёройри



В вашем предложении логики не больше, чем в том, что есть сейчас. "Так логично, этак нелогично" - хоть бы потрудились привести какие-нибудь аргументы в пользу своей точки зрения. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что ваши аргументы окажутся хоть сколько-нибудь лучше аргументов в пользу противоположной точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
umaxx
сообщение 9.7.2014, 14:52
Сообщение #12


HaVe A NiCe DaY
*******

Группа: Кураторы клубов Болгарии
Сообщений: 4 685
Регистрация: 13.3.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1 145
Динамо (Киев, Украина)



Цитата(Hitman @ 2.8.2013, 17:43) *
Возьмем того же реального Акинфеева. Человек выигрывал чемпионат и кубок страны, Кубок УЕФА, доходил до 1/4 ЛЧ и был бронзовым призером чемпионата Европы. Чем его еще удивить? опыта у него выше крыши... Единственный турнир, в котором он не принимал участия - чемпионат мира, но на мой взгляд чемпионат Европы куда сильнее будет по составу участников

Какой клевый пример, особенно актуальный после выступлений Акинфеева на ЧМ))) Вообще его ничем не удивили)))
Цитата(Hitman @ 2.8.2013, 15:54) *
Суть в следующем - чем младше игрок тем больше он получает опыта в играх и наоборот, чем старше, тем меньше опыта он будет получать.

Допустим возьмем 17-ти летнего игрока и 30-ти летнего.
Первый игрок попадает в основу клуба, играет с мастерами с каждым матчем матереет, закаляется. Все для него в новизну, соответственно и опыт он впитывает как губка. Второй игрок уже "старый" (естественно по меркам нашего проекта), он много чего повидал, понюхал пороха, удивить его чем-то уже сложнее, соответственно и опыта он набирается в меньшей степени, если вообще набирается.

Нужно разделять силу и опыт. То, о чем тут говориться, типа "молодой игрок быстро матереет" это быстрая прокачка мастерства молодого игрока игрока - силы.
Опыт у нас это сугубо то, сколько игрок наиграл за карьеру. Его влияние на расчетку не прямое, а регулируеться бонусом опыта.
Ответьте на 1 вопрос, зачем по-определенным формулам начислять бонус, и по-определенным формулам рассчитывать его влияние, если можно ОПЫТ насчитывать просто, как сейчас, а его влияние(БОНУС) уже по-формуле?

Как итог - считаю проблемы в начислении опыта нет. Проблема - в правильной формуле бонуса.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 23:54Дизайн IPB