Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: eRepublik
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Прочее > Другие он-лайн проекты
Страницы: 1, 2
Falloutboy
Добрый день, уважаемые менеджеры Эстадио.

В ближайшие несколько дней Россия подвергнется нападению вражеской коалиции под предводительством Польши и Сербии. Превосходящие силы противника уже скопились у границ нашей необъятной Родины и ждут только сигнала главнокомандующего чтобы начать наступление. Час икс уже близко...

Это не сценарий нового фантастического фильма. Это самая настоящая реальность. Реальность на просторах eRepublik.

eRepublik - браузерная он-лайн игра, позиционирующая себя как социальная стратегия. В игре введены многие страны из современного мира. При регистрации предоставляется право выбрать за какую страну играть и в каком регионе начать свою жизнь. Карта мира по версии erepublik представлена ниже:


Сила страны в данной игре зависит прежде всего от количества активных в ней жителей. По этому показателю Россия занимает не самое удачное место - всего 6 тыс. человек против 27 и 24 тыс. человек у Польши и Сербии соответственно. В данный момент важен каждый новый игрок.

Зарегистрировавшись, человек получает гражданство, той страны, которую он указал при регистрации. Далее все как в обычной жизни - работа, общение с другими людьми, армия, войны, черный PR, коррумпированые политики и т.д. Но обо всем по порядку.

eRepublik состоит из нескольких модулей:




Экономический модуль

Страны поделены на регионы. Регионы имеют названия теже что и в реальной жизни (Например в России: Ленинградская область, Урал, Северный Кавказ и т.д). В каждом регионе имеются определенные ресурсы - нефть, железо, пшеница и т.д.

Страны используют нац.валюту как и в настоящем мире (в России - рубль, в Украине - гривны...)

Игроку предоставляется возможность заниматься бизнессом - открывать различные компании, причем работать на этих компаниях будут другие игроки за зарплату. Всё просто как в жизни. Компании могут заниматься как добычей ресурсов, так и производством готовых товаров из этих самых ресурсов - еда, оружие, дома и т.д. Далее товары выставляются на рынок для продажи другим игрокам.


Военный модуль

Как сказал один римский историк: "Si vis pacem, para bellum", что на великом могучем означает: хочешь мира - готовься к войне. Это правило работает и здесь. Страны все время воюют между собой. Некторые просто хотят захватить регион с редким ресурсом, некоторые страны пытаются в этой игрушке восстановить историческую справедливость или вылечить какие-то свои комплексы из реальной жизни.

Вот тут то и важно сколько человек живет в стране. Склько активных игроков сможет мобилозваться и поможет своей стране в нужный момент

Вот так выглядет битва за регион :







Политичечкий модуль. Одна из важнейших составляющих в игре.

Игроку предоставляется право как создать свою собственную партию так и вступить в уже существующую. Раз в месяц проходят выборы на пост президента партии.

Также раз в месяц проходят выборы в конгресс. Пять крупнейших партий страны имеют право выдвинуть своих кандидатов на пост конгрессмена. Конгресс — место, принимаются решения так или иначе влияющие на жизнь страны — изменение налогов, заключение пактов о взаимозащите с другими странами, импичмент президента, выпуск денежных средств и т.д.

Так выглядет страничка голосования по законопроекту:









Главным человеком в стране является президент, но власть его сильно ограничена конгрессом, он также избирается раз в месяц.


Выборы президента партии, выборы в конгресс и выборы президента страны проходят


Многопартийность подразумевает интересные споры и дебаты на политической арене страны. Борьба за власть, гряхные приёмчики, ожидание результатов выборов — в этом есть свой фанsmile.gif


Медиа модуль. Игрок имеет возможность выпускать собственную газету. Другие игроки соответсвенно могут читать, комментировать и подписываться на газету. Газеты используятся как по прямому назнчению — донести важную ифнормацию, так и например для троллинга других стран. Баттхёрт и срачиги в комментариях — одна из составляющих этого мира


Итак, возвращаюсь к тому с чего начал, наша страна хоть и виртуальная нуждается в новых игроках, нужна свежая кровь или скоро нас сотрут с карты. Причем сотрут наши бывшие друзья — сербы (ещё полгода назад называвшие нас братьями). Но все течет, все изменяется. Пришло время принять бой.


P.S. Не нашел правил размещения статей на подобную тему на этом форуме, поэтому оставлять линк на игру не буду. Google поможет найти. Буду признателен если вы зарегистрируетесь по моей рефссылке (для этого напишите мне тут в личке). Тем кто зарегается по моей рефссылке окажу посильную помощь в игре.

P.S. Если среди форумчан есть уже играющие в эту игру - отпишитесь тут)
Patrick
Как раз во время, только искал во чтобы новенькое поиграть))
Она только на англе? или скрины не твои?
Такой страны как Эфиопия, нет? ))))
Falloutboy
Игра переведена процентов на 70% русский. Скрины мои. Для того чтобы был русский язык надо изменить URL с erepublik.com/en на erepublik.com/ru

Пример скрина с руссификацией:
averman
давно играл, как раз в то время когда "русские плюнули в душу сербам (с)"


щас заново реганусь
averman
воскресил старый акк, 18 лвл, живу в словении 0_о гражданство российское
Falloutboy
Ник какой там?
longo
Давно не играл) начинал еще в Норвежской Волго-Вятке). Освобождал Калину(первый регион России), избирался в парламент на первых выборах "кадетов") Было весело, но надоело.
Falloutboy
Норвежская Волго-Вятка) да уж были времени...нет желания начать заново? многое изменилось и в механике и в интерфейсе...
Hitman
я так понимаю, что при выборе местоположения, при регистрации, это и будет мое гражданство?
averman
Цитата(Falloutboy @ 18.4.2011, 7:25) *
Ник какой там?

PushkinoTM
Falloutboy
Цитата(Hitman @ 18.4.2011, 13:18) *
я так понимаю, что при выборе местоположения, при регистрации, это и будет мое гражданство?


Да, совершенно верно.


domosed
Посмотрел на карту, за полтора года нифига не поменялось, хотя в самой игре кажется, что вот проиграешь битву и все - новый мировой порядок. В общем, спасибо еРепке за то, что показала на пальцах истинное лицо политики, но возвращаться желания нет.
OritanVovka
Есть какое нибудь предпочтение где создать Игрока ? Само собой выходит, что в России, а в каком регионе ?
И что ещё посоветуешь новичку 7)
Falloutboy
Без разницы где регистрироваться, хотя нас готовяться стереть с карты. Сербы ( наши бывшие лучшие союзники) уже напали на Северный Кавказ. Регься на Дальнем Востоке( Far Eastern Russia) например.
longo
Жесть... А чего вдруг сербы так поступили? Когда-то мы им очень сильно помогали против тех же Румын...
Falloutboy
Посчитали себя крутыми, так их в игре дохрена, вышли из альянса с нами (хотя было время когда мы им здорово помогали, тратили тонны золота, спамили на форуме: "Kosovo - je Srbija" и т.д, мы друг друга называли братьями) и снюхались с поляками (нашими врагами). Теперь хотят выпилить пендосов, но единственный проход через нас. Такие вот пироги dry.gif
averman
как там переехать?

только вчера видел эту функцию, сегодня обыскался не нашел, билет купил...
Falloutboy
На страничкесвоего профайла есть Location: (change)
Pi-Core
ну вот и волгу захватили... как мне теперь еду добывать? денег-то сербских нет..
Falloutboy
Скинь ссылку на себя!
Falloutboy
Передал билетик. Возвращайся в рашку.
Если у кого-то есть вопросы по игре добавляйтесь в друзья
icq 7544049
skype tugmaks
Carnage
Зарегался, ник be.free, завалил 4 или 5 сербов, кончилось здоровье и еда))) ниразу не умер, надеюсь помог своей великой стране cool.gif
Falloutboy
Написал тебе в личку в репе.
Pi-Core
"Вы не можете переехать в эту страну, так как она вовлечена в войну с вашей текущей страной."

вот че пишут..
Sasha26
Как язык русским сделать?
Falloutboy
Цитата(Pi-Core @ 23.4.2011, 16:02) *
"Вы не можете переехать в эту страну, так как она вовлечена в войну с вашей текущей страной."

вот че пишут..

Точно. Нужно перелететь сначала в каку-нибудь нейтральную страну, потом уже в Россию. Например, через Украину.

Цитата(Sasha26 @ 23.4.2011, 16:17) *
Как язык русским сделать?

Разлогиньтесь и зайдите в игру по ссылке http://www.erepublik.com/ru
Falloutboy
Скинул второй билетик
Hitman
В Россию очень народ нужен? а то я канадское гражданство хочу получить при регистрации
Falloutboy
Если есть желание, то конечно можно и в канаду. Будешь читать канадскую прессу, работать на канадские фабрики и воевать за кленовых. В принципе потом можно сменить гражданство.
Pi-Core
Falloutboy,переехал в Москву,спасибо большое за помощь)
Sasha26
Вы сказали разлогиньтесь и зайдите в игру по ссылке http://www.erepublik.com/ru
[/quote]

Я зашел, там есть русские слова, но задание и ещё многое написано по английски.
Pi-Core
Цитата(Sasha26 @ 24.4.2011, 10:18) *
Вы сказали разлогиньтесь и зайдите в игру по ссылке http://www.erepublik.com/ru


Я зашел, там есть русские слова, но задание и ещё многое написано по английски.

ну уж как есть) не все еще перевели,видимо.
averman
после обновлений у меня одного сайт иногда тормозит?
Falloutboy
после ввода новой экономики все жутко лагало. Сорри, что так поздно ответил) я слоу немного)
averman
я теперь в Эстонии живу 0_о как вообще можно было Москву проиграть.....
Falloutboy
Ну не смогли(( к счастью Москва опять у нас. стараемся освободить Беларусь
AlexShep
Когда-то регился, ща вспомнил пароль, нахожусь в Латвии в Калиниграде, не могу перебраться в Россию.
Готов сражаться за родину - ник как и тут, 11 уровень. Жду указаний, как перебраться в Россию, так как напрямую не могу латыши воюют с нами, а с какими странами нейтралитет не знаю где посмотреть smile.gif денег 8 рублей, и 30 латышских тугриков smile.gif
AlexShep
Узнал с кем у нас альянсы, но вот незадача, денег на перелет не хватает sad.gif Уже поучавствовал в сражении против латышей на стороне белорусских партизанов, уничтожил 10-15 человек, точную цифру не запомнил smile.gif
ДенRSK
Зарегался..ник DenRSK)
averman
Цитата(ДенRSK @ 27.5.2011, 14:41) *
Зарегался..ник DenRSK)

потрать всю зарплату на еду и бейся пока не исчерпаешь лимит восстановления хп в день (на несколько дней он выше (500 вместо 300) так же будут за каждое звание давать батончик это еще +100 хп, и за сегодня будешь больше 10го уровня точно
OverkilL
А если убъют что будет? А то умерать не пытался. Ник NaumS (вроде так) регился однако год назад, даже больше немного, воскресился и пока за 3 дня 7 лвл.
averman
Цитата(OverkilL @ 27.5.2011, 15:49) *
А если убъют что будет? А то умерать не пытался. Ник NaumS (вроде так) регился однако год назад, даже больше немного, воскресился и пока за 3 дня 7 лвл.

умереть в бою нельзя, как только в бою у тебя 20 и меньше хп то ударить нельзя
OverkilL
Цитата(averman @ 27.5.2011, 17:44) *
умереть в бою нельзя, как только в бою у тебя 20 и меньше хп то ударить нельзя

Но это я как понял означает проигрышь? или как тогда? надо вики прочесть, мб там есть blush.gif
averman
Цитата(OverkilL @ 27.5.2011, 18:18) *
Но это я как понял означает проигрышь? или как тогда? надо вики прочесть, мб там есть blush.gif

как становится 20 хп, кушаешь и повышается здоровье, бьешь дальше, но лимит восстановлений 300 хп, пока идет акция ( до 1288 дня ) лимит 500 хп
averman
лимит в сутки естественно
averman
аа, и смена игрового дня в 11-00
Falloutboy
Цитата(AlexShep @ 27.5.2011, 13:43) *
Когда-то регился, ща вспомнил пароль, нахожусь в Латвии в Калиниграде, не могу перебраться в Россию.
Готов сражаться за родину - ник как и тут, 11 уровень. Жду указаний, как перебраться в Россию, так как напрямую не могу латыши воюют с нами, а с какими странами нейтралитет не знаю где посмотреть smile.gif денег 8 рублей, и 30 латышских тугриков smile.gif



Цитата(ДенRSK @ 27.5.2011, 15:41) *
Зарегался..ник DenRSK)



Цитата(OverkilL @ 27.5.2011, 16:49) *
А если убъют что будет? А то умерать не пытался. Ник NaumS (вроде так) регился однако год назад, даже больше немного, воскресился и пока за 3 дня 7 лвл.


Зафрендил троих. Если будут вопросы то лучше пишите прямо в игре.


Patrick

Помогу новичкам
Terminator
Цитата(Patrick @ 11.9.2011, 0:45) *

Помогу новичкам

Я тебе уже помог - снес твою подпись и выписал % smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.