Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чешская футбольная пресса (Česká Fotbalová Lisu)
Виртуальный футбольный менеджер "Estadio" > Национальные федерации > Европа > Чехия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Damosh
Цитата(estonec @ 24.12.2018, 17:49) *
Амбиции прям генеральские smile.gif Будем знать, что в этом сезоне Тршинец будет копытом землю рыть, но не отпускать лидеров с тремя очками просто так.

Думаю, я не стану рвать жилы из-за призрачных надежд. Будем играть так, что бы быть первыми, а не что бы выиграть всех и вся)
MorfeO
Цитата(Damosh @ 24.12.2018, 16:08) *
Думаю, я не стану рвать жилы из-за призрачных надежд. Будем играть так, что бы быть первыми, а не что бы выиграть всех и вся)

Наказывай топчиков Чехии!) а то они у нас "отбились" от остальных, в этом сезе аж на 15+ очей
Вячек
Я уверен, что Тршинец под твоим руководством может и выиграет чемпионат Чехии или Кубок, но это будет уж точно не в следующем сезоне. tongue.gif Нет пока сыгранности у новых игроков и у тебя опыта официальных игр в чешской НФФ.
Damosh
Цитата(Вячек @ 25.12.2018, 1:55) *
Я уверен, что Тршинец под твоим руководством может и выиграет чемпионат Чехии или Кубок, но это будет уж точно не в следующем сезоне. tongue.gif Нет пока сыгранности у новых игроков и у тебя опыта официальных игр в чешской НФФ.

Сыгранность как раз есть. 20 товар творят чудеса.
MorfeO
Цитата(Damosh @ 25.12.2018, 6:03) *
20 товар творят чудеса.

Что ты хотел этим сказать?)
estonec
Цитата(MorfeO @ 25.12.2018, 16:00) *
Что ты хотел этим сказать?)

Думаю то, что с сыгранностью проблем не должно быть smile.gif
Вячек
Для сыгранности, которую можно ощутить, требуется минимум сезон.
Damosh
Цитата(Вячек @ 25.12.2018, 19:28) *
Для сыгранности, которую можно ощутить, требуется минимум сезон.

Ну вот тебе игрок купленный)))

Павел Рогел 25.59
Ондржей Бодечек 25.48
Томаш Гавлак 20.24
Павел Айсманн 17.1
Томаш Матоушек 16.26
Алессандро Тулли 15.45
Ярослав Малек 14.41
Вацлав Юржена 13.65
Михал Велнер 12.64
Мирослав Цеплак 12.42
Даньел Климас 10.53
Иржи Елинек 10.38
Лукаш Матыска 9.43
Лукаш Цьенцьяла 7.06
Марек Кыселы 6.97
Радослав Влашич 6.87

средняя сыгранность 14,03(после старения она будет в 2 раза меньше)

БОНУС_СЫГРАННОСТИ = 40*АРКТАНГЕНС(СРЕДНЯЯ_СЫГРАННОСТЬ_ИГРОКА/10)/Пи (к силе в матче)(минус сыгранность в стране)

БОНУС_СЫГРАННОСТИ примерно будет равен +5 при интервале (-20;20) По моему все очень даже хорошо
Вячек
У этого игрока намного выше среднего уровень адаптации (16).
Damosh
Цитата(Вячек @ 26.12.2018, 2:00) *
У этого игрока намного выше среднего уровень адаптации (16).

Так он по сути один новичек)))
Damosh
Цитата(Вячек @ 26.12.2018, 2:00) *
У этого игрока намного выше среднего уровень адаптации (16).

В последнем матче было +13 к сыгранности, при реальном максимуме 17-18... После старения будет 6-7. С каждым матчем будет норм расти. Так что те игроки что есть у вас в составе и мало играли в прошлых сезонах в этом будут иметь сыгранность меньше чем он)
Вячек
На самом деле, как и ранее мы уже отмечали: я и все мои чешские коллеги очень рады, что у нас в федерации появился такой сильный менеджер, к тому же, умеющий хорошо считать. Чего-то я даже раньше не обращал внимания, что в товарищеских матчах межсезонья растет сыгранность. Тогда здорово, что при покупке легионеров не требуется так много времени, чтобы полноценно влиться в основной состав, не считая адаптацию игры в стране, если таковой еще не имеется.
Damosh
Цитата(Вячек @ 26.12.2018, 11:57) *
На самом деле, как и ранее мы уже отмечали: я и все мои чешские коллеги очень рады, что у нас в федерации появился такой сильный менеджер, к тому же, умеющий хорошо считать. Чего-то я даже раньше не обращал внимания, что в товарищеских матчах межсезонья растет сыгранность. Тогда здорово, что при покупке легионеров не требуется так много времени, чтобы полноценно влиться в основной состав, не считая адаптацию игры в стране, если таковой еще не имеется.

Это в прокатывает при адаптации от 10))) а этот парень с 16 адаптацией здорово прибавит уже в самом начале чемпионата.
Gaudi
Пора начинать подогревать интерес к сезону.
Лично для меня будет самым интересным выступление Динамо и Тршинца. 10 клубов за 20 сезонов были в медалях, но эти 2 клуба ни разу.
Рискну дать прогноз, что первый раз за 17 сезонов Фулнек будет вне призовой тройки. Вообще сезон будет крайне интересным!
Damosh
Цитата(Gaudi @ 14.1.2019, 18:19) *
Пора начинать подогревать интерес к сезону.
Лично для меня будет самым интересным выступление Динамо и Тршинца. 10 клубов за 20 сезонов были в медалях, но эти 2 клуба ни разу.
Рискну дать прогноз, что первый раз за 17 сезонов Фулнек будет вне призовой тройки. Вообще сезон будет крайне интересным!

Мы постараемся быть в медалях, но вот двинуть Фулнек будет возможность, если он увязнет в ЕК. Но при этом тот же Кладно и Богемианс могу так же там увязнуть. Думаю, все будет зависеть именно от старта.
Gaudi
Цитата(Damosh @ 14.1.2019, 15:23) *
Мы постараемся быть в медалях, но вот двинуть Фулнек будет возможность, если он увязнет в ЕК. Но при этом тот же Кладно и Богемианс могу так же там увязнуть. Думаю, все будет зависеть именно от старта.

Динамо и Фастав ты не считаешь то есть?))
Ещё бы Младе и Баумиту менеджеров, было бы вообще круто!
Damosh
Цитата(Gaudi @ 14.1.2019, 18:26) *
Динамо и Фастав ты не считаешь то есть?))

Я к тому, что главные претенденты Кладно-Богемианс-Фулнек. Любого из них можно от туда выбить, если кто-то завязнет в ЕК. Но так, чтобы все трое вне тройки оказались - вряд ли... А вот их место может занят и Динамо, и Фастав, и Тршинец.
Gaudi
Цитата(Damosh @ 14.1.2019, 15:29) *
Я к тому, что главные претенденты Кладно-Богемианс-Фулнек. Любого из них можно от туда выбить, если кто-то завязнет в ЕК. Но так, чтобы все трое вне тройки оказались - вряд ли... А вот их место может занят и Динамо, и Фастав, и Тршинец.

Ну вот по мне Фулнек будет ниже тройки, даже независимо от зарубежных игрищ)
estonec
Цитата(Gaudi @ 14.1.2019, 15:35) *
Ну вот по мне Фулнек будет ниже тройки, даже независимо от зарубежных игрищ)

Почему?
Вячек
У Фулнека конечно тактика бывает сомнительной, но он все же еще довольно силен, так что я бы не торопился его списывать с призеров. wink.gif
В остальном согласен, что сезон будет очень интересным, а игры в мирокубках действительно отнимают много сил. И да, круто было бы, если бы появились толковые менеджеры в Баумите и Младе Болеслав.
DENger
WTF?! Меня вообще никто не учитывает как серьёзного соперника. Ну ладно, ладно, неооценивайте)))
Damosh
Цитата(DENger @ 15.1.2019, 16:37) *
WTF?! Меня вообще никто не учитывает как серьёзного соперника. Ну ладно, ладно, неооценивайте)))

Опана, еще же славия будет палками и какахами кидаться) По идее прикольный чемп должен быть)
DENger
Цитата(Damosh @ 15.1.2019, 12:49) *
Опана, еще же славия будет палками и какахами кидаться) По идее прикольный чемп должен быть)

Фух, теперь легче)))
MorfeO
Чёт вы Фастав переоцениваете) В этом сезе была вспышка, в следующем подобное маловероятно, я не особо усилился.
Вячек
Цитата(Damosh @ 15.1.2019, 13:49) *
Опана, еще же славия будет палками и какахами кидаться) По идее прикольный чемп должен быть)

Да, она может своими какахами поднастрать. laugh.gif
Gaudi
CZempionat.CZ #02


Приветствуем участников соревнований! Совсем скоро стартует 21-ый чемпионат Чехии, который обещает стать настоящим праздником футбола. С интригой, сенсациями и непредсказуемой развязкой. Уже первые 4 тура подарят любителям виртуального футбола много матчей с громкой вывеской. Стартовую интригу подогревают и первые раунды международных кубков, где наши команды продолжают сражаться за честь флага. Учитывая этот факт следует ожидать неожиданных результатов, которые могут оказать сильное влияние на финальный расклад. Кто же сможет ровнее пройти длинный путь чемпионата и 22 мая поднять над головой заветный трофей? Этим вопросом задалась редакция CZ и готова сделать свой прогноз.

Для начала хочется оговориться, поскольку было желание сделать аналитику чемпионата по силе/опыту/спецухам и прочим аспектам. Но стоит ли лишний раз останавливаться на цифрах? Уверен, что нет. Футбол, какой бы он ни был, это главное!

Три биллборда на границе Бржецлава, Южная Моравия



Дукла и Карвина пополнили ряды 1-го дивизиона, но называть дебютантами эти команды язык вряд ли повернется. Например, для Дуклы, это будет уже 14-ой сезон в элите нашего футбола. Вообще пражский клуб является главным «лифтером» Чехии, пражане ни разу не задерживались во втором дивизионе, но и в первом они вечные аутсайдеры. Успехом для Дуклы станет удачная борьба за выживание, но в это верится с трудом. Карвина же в 7-ой раз будет штурмовать высшую лигу отечественного футбола, но перспектив задержаться надолго в 1-ом дивизионе и у этого коллектива не так много.

Пршибрам, Часлав, Млада Болеслав, Оломоуц и Словацко. Эти 5 команд в прошлом сезоне разделили всего 3 очка, но все они справились с главной задачей – сохранение прописки в 1-ом дивизионе. Часлав является главным кандидатом на вылет из этого списка. Оломоуц обладает чуть более мастеровитым составом, чего должно хватить для попадания в число выживших 21-го сезона. Младе для решения более высоких задач необходима свежая кровь в лице менеджера, команда действительно перспективная. А вот для Словацко с опытнейшим Рилином чемпионат будет весьма непростым. С одной стороны, есть менеджерский опыт, но клуб оставляет желать лучшего. Причем никаких обновлений не произошло, и дальше придется ехать на старом багаже.

В этом ряду следует выделить Пршибрам, по перспективности команда Garolda может дать фору всем клубам турнира. В зимнее трансферное окно, и без этого молодая команда, пополнилась ещё 5-ью перспективными игроками. Состав Пршибрама обещает через несколько сезонов вырасти в одного из лидеров чемпионата, но для сиюминутных задач команде не хватает опыта. А как известно опыт решает всё.

Залечь на дно в Высочине



Помните пассаж героя Колина Фаррела о Тоттенхэме? То же самое можно сказать и про Высочину. Но, зная упёртость и аналитический склад ума Стаса (wShtormw) можно смело предположить, что команда ещё скажет своё слово в чемпионате, но не 21-ом. Однако для этого необходимы время, терпение и удача. В грядущем первенстве выше головы прыгнуть Высочине вряд ли удастся, но и ниже своего уровня команда не упадёт. Сюда же стоит отнести и Баумит. Эта команда героически отстояла в прошлом сезоне интеркубковое место, но новый сезон будет сложнее, в первую очередь из-за нахлынувших в Чехию менеджеров.

Семь психопатов



Сложно объяснить, но больше всего в преддверии сезона напрашиваются аллюзии именно по мотивам Мартина МакДона. 7 команд – 7 жаждущих свершений менеджеров, каждый из которых готов рискнуть всем ради триумфа и достижений. Дальше никакой логики и порядка, просто претенденты.

Начнём с 12-кратного чемпиона Чехии - Фулнека. Команде предстоит тяжелая смена поколений, поскольку клуб обладает самой возрастной основой, которая сильнее становиться не будет. И как показал старт в Кубке Лиге, именно омоложение станет основной причиной падения. Ovanes, несомненно менеджер опытный и данный этап пройдёт без великих потрясений, но тем не менее удержаться на вершине будет крайне сложно. Фулнек может обыграть абсолютно любую команду Чехии, но одно дело отдельно взятый матч, и другое – длинный турнир с дисквалификациями и травмами.

Некогда бывавшая в медалях Славия будет грызть землю в каждом матче и ждать лёгких очков в играх с подопечными Dengera не стоит никому. Однако состав не столь боеспособен, как у других психопатов, поэтому борьба за попадание в интеркубковую пятёрку будет для Славии крайне тяжелым испытанием.

Действующий чемпион Кладно, наряду с Богемианс является основным претендентом на звание триумфатора сезона, но есть много - но. Вкатка для Эстонца будет невероятно сложной. К моменту, когда завершится чешский boxing day у Кладно будет сыграно уже 11 матчей, в каждом из которых расслабляться будет нельзя. В таких условиях необходимы как минимум 2 полноценных состава, коих у Эстонца не имеется. От того как пройдёт клуб стартовый отрезок чемпионата будет зависеть многое.

Одной из самых главных тёмных лошадок сезона предстаёт Тршинец. У коллектива Дамоша много плюсов, здесь и колоссальный менеджерский опыт, и игры соперников в интеркубках, и вполне боеспособный состав. Но главным козырем может стать игра соперников в международных турнирах. А самое главное, что Тршинец выжмет из себя максимум в каждом матче, но на то воля цифрья.

Удивительно, но факт. Редактор журнала CZ – менеджер клуба Динамо. Не смотря на этот вопиющий инцидент, мы (я) постараемся быть объективными. Состав – норм, перспективы – есть, менеджер – романтичное дно. Как-то так, но лёгкой жизни не будет никому.

Фастав весьма крепкая боевая единица, с не менее боевым менеджером у руля. Опыт Морфео может в любой момент стать решающим фактором, если вдруг кто-то подумает недооценить его команду. Клуб в самом начале нового пути, поскольку Морфео пришел лишь во втором круге прошлого сезона. Это даёт время остальным чувствовать себя чуточку спокойнее. Уверен, что спустя 2-3 сезона Фастав способен стать лидером Чехии.

Богемианс – главный фаворит чемпионата, по мнению редакции. Укомплектованность состава этой команды один из главных козырей Вячека. Игра на два, и даже на три фронта, никак не скажется в большинстве матчей. Также стоит отметить и опыт одного из ведущих менеджеров страны, поэтому в каждом матче с Богемианс 1905 вас ждёт тяжелая борьба и высокая вероятность поражения. Матч за суперкубок уже показал, что для Богемианса преград на пути к чемпионству будет крайне мало.

Для начала прогноз редакции по командам, условие - разброс не более 4 мест:
Карвина – 15-16
Дукла – 14-16
Часлав 13-15
Оломоуц 12-15
Словацко 10-13
Млада Болеслав 9-12
Пршибрам 8-11
Баумит 8-11
Высочина 7-10
Славия 5-8
Фастав 4-7
Динамо 3-6
Фулнек 3-6
Тршинец 2-5
Кладно 1-4
Богемианс 1-2

А теперь прогноз самих участников. Каждого из вас я попросил назвать тройку фаворитов, где за 1 место было начислено 3 очка, ну и так далее. Итог голосования:
1. Богемианс – 22
2. Кладно – 14
3. Тршинец – 5
4. Фулнек - 3
5. Фастав – 2
6. Славия – 1


Такие расклады мы имеем перед стартом сезона, ну а что будет в реальности покажет время. Редакция CZ.CZ желает всем красивого футбола и чуть больше романтизма в сердцах.
Вячек
Отличная статья, Владимир! Как говорится, редко, но метко! Здесь тебе и содержание, и оформление, и анализ, и аналогии, и интерактив. Рад, что у нас в Чехии подобрались прекрасные менеджеры, которые, надеюсь, будут еще более активными и получающими удовольствие от игры!
Приятно, конечно, что коллеги высоко оценивают потенциал меня и моего клуба, но в том-то и соль, что на дистанции нужно еще суметь реализовать этот потенциал. Все таки преимущество у нас далеко не такое, как у вечного чемпиона Премьер Лиги Эвертона или Серии А Ромы...
Хотелось бы, чтобы поскорее в число психопатов влился и восьмой - ветеран Garold с его Пршибрамом.
Я тоже, как и ты, как и Mamadou с его Марселем, за романтичный футбол для души!
Всем удачи! Пусть победит достойнейший! cool.gif
Ждем новых интересных статей! wink.gif
Ovanes
реально было интересно читать !) почаще бы такое видеть))
MorfeO
Gaudi, спасибо за работу и материал! Интересная подача, с удовольствием прочитал smile.gif
DENger
Gaudi, супер! Продолжай в том же духе! Добавь романтики в наш прагматичный футбол)
Gaudi
Всем спасибо за лестные отзывы!
Damosh
Цитата(Gaudi @ 25.1.2019, 23:41) *
Всем спасибо за лестные отзывы!

Ждем на все знаковые события хотя бы небольшие но очень интересные статейки.
Вячек
Ты тоже мог бы пару строк кинуть. Не только о своей любимой Шотландии можно писать. wink.gif
Damosh
Цитата(Вячек @ 26.1.2019, 0:42) *
Ты тоже мог бы пару строк кинуть. Не только о своей любимой Шотландии можно писать. wink.gif

Только о Шотландии)
lexluger
Цитата(Damosh @ 25.1.2019, 22:56) *
Только о Шотландии)

happy.gif
Gaudi
Цитата(Damosh @ 25.1.2019, 21:56) *
Только о Шотландии)

Загнал себя в рамки, это не журналистика, а самоистязание. Открой душу новому миру, познай неизведанное!
MorfeO
Цитата(Gaudi @ 26.1.2019, 0:10) *
Загнал себя в рамки, это не журналистика, а самоистязание. Открой душу новому миру, познай неизведанное!

Неистово поддерживаю! smile.gif
Damosh
tongue.gif
Вячек
Цитата(Gaudi @ 25.1.2019, 23:10) *
Загнал себя в рамки, это не журналистика, а самоистязание. Открой душу новому миру, познай неизведанное!

Какие обороты! smile.gif

Цитата(MorfeO @ 25.1.2019, 23:14) *
Неистово поддерживаю! smile.gif

Какие эпитеты! smile.gif

Цитата(Damosh @ 26.1.2019, 12:52) *
tongue.gif

Мотай на ус! smile.gif
Damosh
Цитата(Вячек @ 26.1.2019, 17:56) *
Какие обороты! smile.gif


Какие эпитеты! smile.gif


Мотай на ус! smile.gif

Точно не в этом сезоне
Вячек
Ну, хоть надежду оставил. smile.gif
Damosh
Невероятные приключения кельта в Чехии.


Было дело как то раз.
Я прикинул тут на глаз,
Надо поменять мне янки.
И пока сказал американке.

Был мне выбор, карате
Иль пивка в кафе
Выбрал я конечно спорт…
В это был я твёрд.

Знал я, ехать надо сразу
Не то разбазарят базу
Я сразу всех продал
И пивом я харю накидал.

Решил узнать, был ли прав,
К Чехию пристав?
Поведаю я честно
Поездка эта мне полезна.

Damosh


Выбор клуба

Расскажу я вам не то быль, не то сказ, не то социальную автобиографию своего первого сезона в Чехии. Переход в Чехию оказался достаточно трудным решением. В МЛС стало достаточно грустно и не интересно. Многие менеджеры стали бежать из лиги и играть против «полтора землекопа» стало не интересно. У меня была меча сделать свой «Чарльстон». Однако оценив уровень цен на молодежь, я ужаснулся. При этом попался вариант с весьма интересной командой да и еще в довольно активной Федерации. Взвесив все за и против решил попробовать с середнячком дать бой гегемонам Чехии. Именно так я выбрал новый клуб.

Межсезонье или как я выгнал пол состава.

Первое что мне нужно было делать – это определиться с составом. Анализ был долгим и упорным. Но в то же время очевидным. В клубе есть непоколебимые 9 игроков основы. А вот позиции вратаря и игрока центра поля были туманны в своем представлении. Робкие 1,5 млн на счету не давали маневра для полета. Однако в клубе было много балласта. Так при продаже Иржи Яношчин и Павел Глох принесли в сумме 605 тысяч, что не так уж и плохо, но маловато. А вот Павол Зимка был продан за 6 млн 642 тыс.(рекорд продажи в клубе), а Томаш Бенетка за 2 млн 520 тыс. Так же клуб покинули Амаду Сиссе, Лукаш Брых, Йосеф Гнаничек и Виталий Устинов. В итоге клуб выручил на продаже игроков 9 млн 767 тыс. и снижение зарплатной ведомости на 119 тысяч в тур. Однако проблемы с центром поля и вратарем никуда не делись. Таким образом в составе 9 игроков основы + вратарь(среднего покроя) + юниор 18 лет + игрок центра поля, но явно для ротации. Нужно было докупать как минимум игроков на подмену на края обороны, нападающего и игрока, который займёт в центре поля роль основного игрока. На ТО клуб нашел Лукаш Матыска и Радослав Влашич, которые за 563 тысяч закрыли позиции на краях обороны. Так же в клуб пришел Иржи Елинек. В качестве подъемных получил всего 4 тысячи. В центр же поля был выискан не ТОП игрок, но довольно крепкий и профильный игрок - Джонатан Техада. Его переход обошелся клубу в 2 млн 526 тыс. А вот в атаку был приобретен ветеран, который был призван дать опыта линии атаки. Алессандро Тулли обошелся клубу в 1 млн 523 тыс. Полностью оценивая приобретения отметим, что на них было потрачено 4 млн 616 тыс. и зарплатная ведомость увеличилась на 130 тысяч в тур. Если сложить все телодвижения то по итогам ТО клуб выручил 5 млн 151 тыс. и увеличил зарплатная ведомость на 11 тысяч в тур или 330 тысяч в сезон.

Первый круг, в ожидании чуда.

После перестройки состава о результатах выше среднего можно было мечтать. Или надеться, что конкуренты погрязнут в еврокубках. Так и вышло, Кладно, Фастав, Динамо и Фулнек ввязались в игру на 3 фронта. После 3 тура мы, неожиданно для всех, шли на первом месте. Но уже в четвертом туре мы получили по головеот Динамо. По всем раскладам Динамо должно было игру чуть припустить и выложиться в Еврокубках, но тренерский штаб соперника принял другое решение, на мой взгляд не правильно. Да, это был риск, так как после игры со мной Динамо играло в Еврокубках, где клубу не хватило свежести. И все же в гостях у Динамо при всем параде отстоять ничью… В целом матч скорее нам в актив, чем в пассив. Но вот следующий тур дал нам под дых со всего размаху. Фастав явно экономил силы на ответку и выставил полуторный состав. Дома такие матчи выигрывать 100% нужно. Но перевес в 30% над РС соперника не помог, итог - обидная ничья. Ну а дальше гостевой матч против Богемианс 1905 и падение до 6 места… Ну а дальше к 9 туру мы подошли на втором месте, выиграл 2 матча к ряду. Но тут рандом все угомониться не мог… Дома и вовсе случилось поражение 0-1 от ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ команды лиги по итогам сезона… Ну а дальше ничья со Словацко и ничья с Млада Болеслав. Так же в 15 туре случилась ничья с бешенным Чаславом и +8 от Богемианс 1905 после первого круга.

Небольшой перерыв.

В межкружье клуб постарался избавиться от ненужного/не вписавшегося. Клуб покинули Иржи Елинек и Лукаш Матыска без отступных. Так же клуб расстался с основным вратарем - Павел Рогел ушел за 1 млн 457 тыс. На его место пришло сразу два кипера. Основным стал опытный ветеран Матуш Козачик, ну а на перспективу был куплен звездный чилиец Марсело Суарес. На них клуб потратил не много не мало 6 млн 473 тыс. Так же на смену ушедшему Лукашу Матыске пришел Маттео Джаннони за 115 тысяч. Итого клуб потратил 6 млн 588 тыс. Но как не странно, установил при этом рекорд покупки в клубе - Марсело Суарес 4 млн 735 тыс. А итого за этот период клуб вышел в минус 5 млн 131 тыс.

Второй круг, битва за место под солнцем

Ну а дальше до 19 тура воздушный бой с Бердыевским Словацко. Но в 19-21 турах меня прибили «по плану»(19-20-21). Речи о первом месте не шло, но вот 2 место было осязаемо. И в играх против Динамо и Богемианс 1905 дома и с Кладно и Фаставом в гостях нужно было набирать 3 очка. Так раз игра с Динамо сразу же решила эту задачу. Между тем игра со Словацко по середине этого графика в кубке страны внушала апатию, но все вышло неплохо. Прошли Словацко в кубке и слили «по минимому». А дальше с 22 по 26 тур Мы спокойно разобрались с теми с кем по определению нужно было разобраться. Но вот в 27 туре приехала всплывающая из бездны Высочина. Её мы недооценили, за что и получило домашнюю ничью... Ой как этих 2 очков могло не хватить… Дальше рандом совсем с катушек слетел и дал нам по голове в гостевой встрече с Баумит. Я не скажу, что это сенсация, но по игре и всем показателям это скорее ничья, но нам рандом при каждом удобном случае напоминал, что мы все еще тут гости. Ну и напоследок в 30 туре рандом в гостях нам не дал обыграть Оломоуц. А вот Кладно набрав ход как раз в 30 туре догнал нас по очкам… И лишь по разнице мячей мы остались на своем втором месте.

Кубок страны.

Про Кубок Страны нужно рассказать чуть подробней и отдельно от чемпионата страны. Соперником по 1/16 финала стал клуб из второй лиги – Збройовка. Соперник, откровенно говоря, очень слабый. Домашние 3-0 и в гостях мы спокойно выпустили всех дублеров. Так же после ответного матча был матч с Динамо и мы экономили силы как могли. В итоге гостевые 0-0. Идем дальше. В 1/8 финала нам достался Пршибрам. Жребий был если не жесток, то достаточно суров. Но соперник был явно слабее. После домашней победы 3-1, где мы выжали из себя максимум, ответная игра была легкой. Хотя и вышла вся основа. Гостевой автобус привез до 1-1 и выход в следующую стадию. Ну а дальше… кошмар кубкового бойца… Словацко, мало пропускающая команда с огромным количеством ничейных результатов. Однако, что произошло в первом матче четвертьфинала объяснению не поддается. Домашний кошмарный матч в ураганный ветер и проливной дождь закончился… победой 3-0. После такого результата ответный матч был на 90% проходным. Вроде соперник сильный и расслабляться рано, но команда соперника в чемпионате забила всего 16 мячей по окончанию сезона – это предпоследний результат в лиге. Так и произошло – дежурные 0-0 двух автобусов. А вот дальше было самое интересное. Из оставшихся клубов: Фастав, Богемианс 1905 и Кладно, нам достался Фастав. Это был жребий что-то типа «А рискнешь ли ты выложиться в Кубке страны?» Первый матч стал настоящим тактическим боем двух бывалых менеджеров. Фастав приехал если уж не за ничьей, то за минимальным поражением. При этом никто не «жестил» так как игры в чемпионате были не менее, а может и более важные. И все же 1-0 победа дома. Ну а что делать дальше? Идти атаковать? «Жестить»? Автобус? В общем вторая встреча стала нервным апогеем сезона двух клубов. Оба клуба отдавали себе отчет, что пара Богемианс 1905Кладно разыгрывает титул, а наша пара разыгрывает возможность заработать. Как под копирку клубы в отвертке решили «жестить» и сыграть в баланс. Хотя Фастав уже на 26 минуте восстановил паритетв ответной игре 1-0, еще ничего не было решено. На 29 минуте мы забили невероятно важный гол. Хозяева не просто нас по мотали, а жутко гоняли по полю и на 60 минуте забили второй мяч. Нервный срыв команды получили на 90 минуте, когда Сальмундур Бек с линии штрафной сильно пробил в ближний угол, но Матуш Козачик был категорически против, выловив мяч. Мы с радостью качали своего «песочного» вратаря. В финале же мы вышли максимально мотивированы… не получить авоську в свои ворота. На деле же вышло, что в этот день утром был град и во врем матча был настоящий ураган с дождем ветром и т.д. До 82 минуты мяч просто сдувало в сторону, а игроки не всегда могли бежать по прямо, мало того, не всегда могли бежать. И все же стандарт на 82 минуте подтвердил статус чемпиона страны. Таким образом мы проиграл финал кубка, Богемианс 1905 сделал дубль.

Итог.

С одной стороны то, что мы сделали в чемпионате и кубке страны - это подвиг, но оглядываясь на те матчи где были потеряны очки – могли быть «быстрее, выше, сильнее». Как не банально, но нам не хватило обороны, внимание, поэтому мы так мало забили. Дело в том, что приходилось использовать +1 игрока в обороне и соответственно -1 в атаке. В целом задача выполнена с избытком, не просто попали в КП, еще и в КЛ запрыгнули.
Вячек
Я считаю, что это был отличный результат для Тршинеца, тем более с первого раза, и лучший в его истории, т. к. он управлялся в 21 сезоне одним из самых сильных менеджеров во всем проекте - Damosh! cool.gif
Интересная статья. Будем надеяться, что еще будешь писать для нас - дружных "чехов"! wink.gif
MorfeO
С почином в Чехии! smile.gif
Вячек
Анализ стартовой жеребьевки интеркубков 22 сезона для чешских клубов


Ну, что, парни, жеребьевка старта наших клубов в 22 сезоне прошла, и завтра уже пройдут первые игры, так проанализируем ее результаты, пока ко мне пришло писательское вдохновение. smile.gif

Лига Чемпионов:

Богемианс 1905 vs. Хенераль Диас
Нам достался чемпион ботофедерации Парагвая. Хоть дома хуже начинать, но считаю, что со жеребьевкой нашему клубу повезло, поэтому проходить мы их обязаны. Причем самое интересное, что когда смотрел результаты предыдущего раунда, то заглянул в ростер именно этой команды, т. к. привлек крупный ее выигрыш у своего соперника со счетом 4:0, и про себя почему-то подумал, что именно они нам попадутся, так и произошло. smile.gif
Шанс прохода "Богемки" в следующий раунд - условно 90/10.


Кубок Лиги:

Галатасарай vs. Тршинец
Похоже, это самый серьезный соперник, который, к сожалению, попался Damosh'у, но все, как говорится, относительно, а зная силу этого знаменитого менеджера, мы верим, что он обыграет "турка" Рому. Раньше мы все помним, конечно, какой блистательный Галатасарай был во главе с его создателем Ромой как у себя в Турции, так и на мировой арене, но те времена далеко позади. Тем более, в прошлом сезоне "Гала" очень блекло выступил в чемпионате, не войдя даже в топ 10, а в КЛ попал исключительно через финал Кубка Турции, где правда достойно сыграл с обладателем золотого Дубля Касымпашой. Остались только титулы и развитая инфраструктура. А Тршинец во главе с Damosh'ем, наоборот, расцвел новыми красками и усилил свой потенциал. biggrin.gif
Так что если сравнивать на текущий момент именно менеджеров, то гений математики в фаворе с соотношением условно 30/70 в пользу последнего. smile.gif


Кубок претендентов:

В прошлом сезоне чешские клубы с менеджерами провели самый лучший интеркубковый сезон, но пока что не так высоко подняли свой интеррейтинг, чтобы два клуба участвовало в более престижно Кубке Лиги, поэтому их представительство, хоть и в самом наименее значимом турнире, но прибавилось. Жаль только, что вместо свободного Баумита не попал сильный Динамо (ЧБ) во главе со знаменитым Gaudi.
1. Кладно vs. Гойяс
Эстонцу достался бразильский ботоклуб, который примерно равен по силе игроков, но сильно уступает по опыту. К тому же, он последний из бразильских клубов, кто залез на подножку уходящего поезда в "евротур". Думаю, что Кладно не составит труда их обыграть и выйти в следующий раунд турнира. Но надо будет использовать жесткий прессинг для подстраховки.
Шанс на проход Кладно условно 80/20.

2. Драва vs. Славия (П)
По иронии судьбы, Дениске достался его бывший клуб со смешным для русского слуха названием, который мы с ним, помнится, создавали. В прошлом сезоне он занял 4 место, что очень неплохо. Сейчас этот клуб давно свободный, но довольно сильный, правда в основном в защите, где присутствуют одновременно сильные и опытные игроки, в отличие от атаки. Нужно приложить усилия с жестким прессингом, чтобы пробить эту защиту и одновременно не пропустить, но мы знаем, что Славия умеет ярко выступать, забивая много голов.
Отдаю предпочтение на проход Славии с шансом условно 60/40.

3. Зуррик vs. Фастав
Нашему Алексею достался в соперники свободный мальтийский клуб со смешным названием. В его составе я звезд не увидел (с силой 80+ только 2 игрока, в том числе вратарь), да и в целом по силе они уступают Фаставу. К тому же, опыт Morfeo сам за себя говорит, что его проход на выход в следующий раунд довольно уверенный по моему скромному прогнозу - условно 70/30.

4. Пелистер vs. Баумит
Сыграют оба клуба без менеджеров, но вот их противостояние оценить не так просто, хотя клуб из Северной Македонии все же в целом посильнее смотрится. По результатам прошлого сезона он занял 5 место в чемпионате, что сопостовимо с 6-м местом Баумита в живой федерации. Хотя, играя в чемпионате Чехии, я, например, часто играл вничью с Баумитом и даже иногда проигрывал. Но все же, пожалуй, оценю единственный проход с отрицательной вероятностью для Чехии условно 40/60.

Желаю удачи нашим парням и их клубам, а также Баумиту, чтобы было поменьше травм и дисквалификаций! Я рад, что играю с вами в одной федерации. Сделаем ее сильнее вместе, для этого есть все предпосылки и возможности! cool.gif

Благодарю за внимание!
С уважением, © Вячек!
FLINT
Отдельный респект за вопрос про Лабиринты Ада, чуть на нём не завалился smile.gif А если серьёзно то тема была создана с другим названием ( там провокация была какаято или матершина) и Денту пришлось более цивильное название зафиксировать)))
Сложный вопрос про Дюсш и кол-во федераций, ну и последний естественно!! Остальные интересные но лёгкие.
А так как всегда на высшем уровне, интересно! Вторая серия на следуюшей неделе? rolleyes.gif
estonec
Цитата(FLINT @ 13.8.2019, 10:50) *
Отдельный респект за вопрос про Лабиринты Ада, чуть на нём не завалился smile.gif А если серьёзно то тема была создана с другим названием ( там провокация была какаято или матершина) и Денту пришлось более цивильное название зафиксировать)))
Сложный вопрос про Дюсш и кол-во федераций, ну и последний естественно!! Остальные интересные но лёгкие.
А так как всегда на высшем уровне, интересно! Вторая серия на следуюшей неделе? rolleyes.gif

Спасибо за развёрнутую обратную связь smile.gif По результату выпуска пилотной серии масса вопросов, которые следует исправить перед съемками второй серии, так что на следующей неделе не обещаю.
FLINT
Цитата(estonec @ 13.8.2019, 11:46) *
Спасибо за развёрнутую обратную связь smile.gif По результату выпуска пилотной серии масса вопросов, которые следует исправить перед съемками второй серии, так что на следующей неделе не обещаю.

Падаждём!!)))
Damosh
Чехия. Ожидания от сезона.





В преддверии сезона я решил провести опрос кто что ждет от сезона и какие перспективы у федерации. В еврокубках страну представляют шесть клубов: Богемианс 1905(ЛЧ), Тршинец(КЛ), Кладно, Славия, Фастав, Баумит(все-КП). Лишь Баумит является клубом без менеджера. Остальные поделились своими ожиданиями.


Еврокубки


Результаты опроса мы видим в сводной таблице. На данный момент можем констатировать, что наш лидер - Богемианс 1905 своей цели уже добился. Любое место в группе, кроме четвертого, будет означать перевыполнение задачи. Тршинец все еще в пути и клубу остался всего один шаг до исполнения своей «мечты». Для Кладно путь только начался и соперники попадаются «мелкие». Команда только набирает обороты. А вот Славия и Фастав слетели. Если Славии удалось совершить чудо в первом квалификационном раунде, то Фастав вылетел сразу же. Откровенно говоря – «гена надругался над Фаставом»… Славия же смогла после поражения в гостях 3-1 выиграть дома 3-0. Но вот в следующем раунде клуб попался в соперники огнедышащий, играющий исключительно в атаку… Результатом стал вылет. В двух матчах мы увидели 10 мячей(!!!) – после такого пишут «это была славная охота».


Внутренняя арена


Так же мы спросили менеджеров о чемпионате страны и кубке страны. По сводной табличке мы видим, что из девяти менеджеров сразу восемь менеджером претендуют на попадание в зону еврокубков. Однако мест всего шесть, нас ждет интересный сезон. Причем отмечу, что если Богемианс 1905 целенаправленно готовится к чемпионству, а Кладно твердо намерен участвовать в Кубке Лиги, пройдя туда со второго места. Так же Динамо готов вклиниться в тройку лидеров. Остальные согласны на минимальное место для попадания в еврокубки. С кубком страны все еще веселее. По опросу в получинале страны встретится 8 клубов, из них дальше пройдут два, но в финале Кладно – Фастав выиграет Богемианс 1905. Вообще будет весело!!! Но уже сейчас можем сказать, что уже есть «первая кровь». Славия оступилась в 1/16 финала. Так же менеджеры высказали особые пожелания, где молодежь стала самой животрепещущей темой дня.

Не обошли мы и тройку призеров и спросили кто станет призерами в чемпионате страны и кто сыграет в финале кубка страны. Я составил два рейтинга: ЧС и КС. За первое место в ЧС давалось 3 очка второе 2 очка и третье 1 очко. В КС за выход в финал 1 балл.


Чемпионат страны


Кубок страны


Итоги приведены в таблице. Таким образом Богемианс 1905 по мнению менеджеров имеет наибольшие шансы выиграть чемпионат и попасть в финал страны.
Самым интересным вопросом был «У кого ничьих будет больше(сколько будет у каждого): у Динамо или у Словацко?». Из девяти менеджеров ответило лишь восемь. В среднем менеджеры оценили: Динамо-7, Словацко-11,25. Что интересно единогласно все решили, что у Словацко ничьих будет больше, чем у Динамо(8/0). Пропорционально играм этот показатель должен стремиться у Динамо к 23,33%, а у Словацко 37,5%. На данный момент у Динамо 0 ничьих – 0% и у Словацко 2 ничьи – 66,67%.
estonec
Спасибо, Дамир! Обожаю твои статьи! Если честно, я даже не могу вспомнить, когда я отвечал на твой опросник)) Сейчас бы я всё-таки понизил свою планку до 1/8 КП, всё-таки до Бегемианс 1905 моему Кладно ещё предстоит пройти долгий путь омоложения состава. Ну и как дополнительную задачу, достигнув которой я смогу с уверенность сказать "Это был великолепный сезон", я бы назвал накопление средств на Базу 9 уровня smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.